Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 Может кто в курсе, что надо предпринять? Индикатор зарядки в ноутбуке замирает в таком положении, если выдернуть вилку с розетки, то ноут сразу выкл. До этого отработал на аккуме, до выключения, теперь только от сети.

Ответы
Кто-То

В батарее накрылся один или несколько аккумов. Можно отремонтировать,но несколько геморно если нет навыка,а ремонтировать в сервисе,то проще новую батарею купить

Валерий Ратников 🇨🇳

я вскрыл и проверил, все аккумы одинаково заряжены.

Валерий Ратников 🇨🇳

мастерские для новых русских, там дебилы сидят, которые только блоки менять умеют.

Леонид Смирнов

Тут может быть два варианта - или "умер" аккумулятор и требуется замена, или вылетел модуль зарядки аккумулятора, и требуется ремонт.

Леонид Смирнов

Попробуйте, кстати, элементы батареи отдельно продаются, они литиевые со встроенной защитой.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот придёт новый, заказал через инет, проверю им как всё работает, и тогда начну свой курочить по настоящему.

Леонид Смирнов

Новый ноут или аккумулятор?

Валерий Ратников 🇨🇳

я не олигарх

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не ноут, так это они крутят отлично. 🖼

Вячеслав Серкин

На ACERе было похожее В блоке аккумуляторов предохранитель сгорел на контроллере заряда.

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 он где там?

Валерий Ратников 🇨🇳

и после подключения заряд идет секунд 10 а потом стоп.

Вячеслав Серкин

На плате электроники припаян в виде резистора с сопротивлением 0 ом.

Валерий Ратников 🇨🇳

спасибо, я найду, я упорный.

Тигр Очень Ласковый.

Говорят , что в ноутбуках , внутри есть таблетка -батарейка. Может она разрядилась?

Валерий Ратников 🇨🇳

на скрине и есть эта батарейка, что не видно?

Ан
Андрей

Контролер на батарее накрылся.., надо менять ее...ремонтировать не получится.

Валерий Ратников 🇨🇳

но батарейки пристроил в шурик.

Виктор Маркин

сдох акум. да секунд 30. год уже так. всё никак некуплю. да и так устраивает.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я его вскрыл и все 6 аккумов в нём нормальны и заряжены, это наверное контроллер зарядки сломался.

Виктор Маркин

тогда б неоткючался наверно. я не в курсах.

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 Вот так авто-лампочку подключил, она работает , долго горит, а комп не хочет.

Виктор Маркин

акум хороший. гдето что то отгорело -по логике-питание на комп. непоступает.

Георгий Клинцов

КОНТРОЛЛЕР ЗАРЯДКИ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ИЛИ АККУМУЛЯТОРУ КОНЕЦ.

Валерий Ратников 🇨🇳

а как проверить ту схемку что в нём, аккум я проверил, он тянет лампу авто в лёгкую.

Виктор

заменить батарею исправной. дальше по обстоятельствам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не продают, пришлось заказать в инете, ждёмс недельку. Пока эту то снять, или пусть висит?

Виктор

Снять надо. В любом салоне, торговом центре вам помогли бы менеджеры сняв на пару секунд батарею с рабочего

Валерий Ратников 🇨🇳

у них DELL не у всякого.

Валерий Герасимов

Батарея сдохла... Постоянно включеным в сеть 220 держали..

Бахром_С

Не заряжается аккумулятор, или проблемы с проводами

Валерий Ратников 🇨🇳

оказывается контроллер сдох, аккумы в норме,я их приспособил. 🖼

Ирина

Если рассуждать логически, то аккумулятор "сдох"

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, но он же из множества деталей, надо мне вычислить что именно.

....Любовь Дама, Дама...

мне сказали ...батарея сдохла....тоже от сети.

....Любовь Дама, Дама...

я удалила просто её и всё у меня HP

Валерий Ратников 🇨🇳

не понял.

....Любовь Дама, Дама...

отсоединила и лежит на полке ,может у вас не так.

Валерий Ратников 🇨🇳

снял вскрыл проверил аккумуляторы, они в норме🤔 🖼

....Любовь Дама, Дама...

Я рассказала как у меня....у меня аккумулятор отсоединяется двумя защелками,а ноутбук работает без него ,через кабель..... .Сказа у меня НР

Владимир Ефимов

В Вашем ноуте полностью сдох аккумулятор.

Владимир Ефимов

Надо искать рядом какого-нибудь мастера-ломастера....

Валерий Ратников 🇨🇳

хочу сам попробовать, пока мало инфы.

Владимир Ефимов

Инет Вам в руки...

Валерий Ратников 🇨🇳

Контроллер полетел, это уже точно, буду думать куда аккумуляторы применить.

Александр

Менять акк. Сдох напрочь, это их беда.

Валерий Ратников 🇨🇳

купил, а старый тоже ещё попашет. 🖼

Виктор Алексеенков

ЕСТЬ СПОСОБЫ ЕГО РЕАНИМАЦИИ?

Валерий Ратников 🇨🇳

контроллера, нет, а аккумы зарядил и поехали.

Виктор Алексеенков

ПОПРОБУЕМ!!!

Га
Газинур

Посмотрите может от разъема отходит

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, контроллер полетел который в блоке аккумуляторов. Нашёл им применение, отлично крутят эл. отвёртку.

Абат Курмашев

Зарядка не производится.

Валерий Ратников 🇨🇳

но когда вскрыл аккум, он гадёныш заряжен и может питать ламу авто 12 вольт.

Абат Курмашев

Значит переключатель не работает.

Валерий Ратников 🇨🇳

а как его наладить?

Владимир Никитенко

А сколько лет отработал?

Валерий Ратников 🇨🇳

я как-то и автомобильные обновлял на вторую жизнь.

Владимир Никитенко

Я в этом не волоку. Но читал,что не рекомендуют спецы.

Валерий Ратников 🇨🇳

это чтобы их башляли, а в инете посмотрел на ютубе ребята восстанавливают их.

Владимир Никитенко

Удачи Вам.🥃

Anna Lebedeva

Аккум менять.Бобик сдох.

Anna Lebedeva

Увы.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот нашёл, https://usamodelkina.ru/13485-vosstanovlenie-batarei-noutbuka.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Anna Lebedeva

Спс)

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 прислали новый, а этому вот такое применение нашёл.

Владимир Хорламов

Предохранитель сгорел.

Владимир Хорламов

На плате или ноута или кумулятора

Валерий Ратников 🇨🇳

как от выглядит то?

Владимир Хорламов

Как резистор для плоского монтажа

Валерий Ратников 🇨🇳

я уже аккумы в шурик пристройл, а контроллер залит с термопистолета у них.

Владимир Хорламов

Раз кумулятора работает ищи в ноуте предохранитель

Валерий Ратников 🇨🇳

заказал новый, уже вставил и он работает.

Майра

Батарейку надо менять

Роман Обрамович

Батарейку менять .. ))

Роман Обрамович

Что подсказывают по этому поводу ?))

Валерий Ратников 🇨🇳

заменить его перемычкой. Но я пока не могу вытащить плату, она держится за батареи, а они приклеены к корпусу, надо как то аккуратно, чтобы их не повредить.

Роман Обрамович

Может всё-таки дождаться привоза новой другой батарейки , а не саморучно этим заниматься .. )/

Валерий Ратников 🇨🇳

но ноут без неё работает, чего ждать, я новую курочить не буду.

Роман Обрамович

Согласен не работает , просто держите ноутбук постоянно в питании , а как привезут новую , вставите .. ))

Ек
Екатерина

Батарея устала жить.

Валерий Ратников 🇨🇳

что примечательно не аккумы в ней, а только контроллер зарядки.

Ек
Екатерина

Суть не меняется. Если в организме что-то болит, весь организм страдает и даже умирает от одной болячки.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я из в шуруповёрт пристроил, пусть дальше работают, в ноут заказал новый, уже прислали.

Ек
Екатерина

Это воскрешение в другом проявлении)))

Ек
Екатерина

С весной!Благо дарю.!)))

Ольга Сачик

Аккумуляторы сели

Валерий Ратников 🇨🇳

Я его вскрыл и подключил лампочку авто прямо в аккумам, она горит нормально.

Ольга Сачик

Смотрите контакты

Валерий Ратников 🇨🇳

но если я снимаю, то на компе красный крестик, значит он видит аккум.

Ольга Сачик

Странно

Валерий Ратников 🇨🇳

секунд 10 показывает индикатор зарядку, ну прыгает в иконке заполненность батареи, а потом стоп и всё.

Ольга Сачик

Понятно

Св
Светлана

Поменяйте батарею

Strange Walker

Батарею поменяй

Strange Walker

Все можно. Но сначало контакты почисть. Прям хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

в каком месте, они позолоченные и не пылинки.

Strange Walker

Просто прозвони весь путь до ближайшей детали

Валерий Ратников 🇨🇳

нет ну комп то видит аккум, значит связь есть и цепь исправна, даже 10 секунд идёт зарядка.