Музыкальный Кот 🐈

Что делать с обнаглевшими ОпСоСами*? Подключили платную услугу без моего ведома. В ЛК эта услуга не отключается. Загнали в минус и требуют оплаты, грозя отключением. Кто что подскажет? *ОПС - Оператор сотовой связи.

Ответы
Юлия Артемьева

У меня как то давно на телефоне бвл остаток рублей 20(мтс), поэтому я без страха заказала на сайте расшифровку своей фамилии, цена была указана рублей 16. В результате пришла два раза расшифровка на общую сумму около 800 руб. Остаток стал. *минус 780 руб". Я сначала звонила в мтс, пробовала спросить, почему сняли деньги, которых нет, и лимита на" минус" к меня не было, ответа не дали, и я перестала пользоваться симкой. Потом стали приходить на мой домашний адрес письма от перекупщиков долгов, уже на сумму 1600 руб. Поговорив с головным офисом, я пришла в отделение мтс, написала заявление с пояснением, что денег на счету моей симки не было, и долг мне начислен неправомерно. Сняла с заявления тут же копию, поставила все даты, указала по выписке, куда именно ушли деньги... Больше с тех пор меня не беспокоили.

Татьяна

Иногда они предлагают бесплатные услуги на какое-то время, но если не хочешь потом за неё платить, надо за день до окончания бесплатного периода отправить СМС с отказом от этой услуги. Если прозевать время, то услуга автоматически становится подключенной и платной. Если подключили просто, без всякого оповещения или предложения, то надо позвонить оператору связи и потребовать соединения с главным менеджером. Ему объяснить ситуацию и потребовать отключить все навязанные платные услуги. Но для начала, стоит почитать условия договора или тарифа. Там может оказаться пункт, что оператор в одностороннем порядке имеет право изменять тариф и услуги. Если такой пункт есть, то тогда всё, попал...

Музыкальный Кот 🐈

Они не хотят договор показывать

Татьяна

А это можно и без их согласия почитать.

Татьяна

Главное знать как называется тариф.

Асажж Вентресс

Мошенники и твари, у меня было с мошенническим мегафоном, сначала подключили платную услугу, но тогда ещё платную услугу можно отключить было, деньги вывели с банковского счета через автоплатеж, потом деньги, которые они вернули-таки, вывели со счета, заплатив от моего имени, загнав в минус тоже, но часть денег со счета я успела вывести на другой счёт, часть денег вернули, а теперь я купила карту другого оператора, устройство отключила от сети, а другая карта просто не подключена к сети, требуют от вас деньги за услугу, которую они же сами и подключили, фиг им

Наталья Викторовна

Смотря какая услуга... Если Вы ею пользовались, то придётся заплатить. Иначе звоните операторам или идите в офис и доказывайте, что она (услуга) подключена не с вашего телефона. Ни один оператор сотовой связи не имеет права загонять в минус! А в ЛК должна быть обратная связь (чат), можно там пообщаться с ними... Кстати, лет 5 назад я вернула на баланс порядка 800 рублей ... Именно от таких подключений.

Алемжан

Закон на их стороне. Ничего не сделаешь. Они легко докажут что Вы сами согласились,нажав ОК. Что вероятно и правда. Но дело в том что даже такое нажатие должно считаться неправомерным. Клиент должен осознанно соглашаться на услугу,а не таким машенническим способом притягивать его. Ну,у нас такая воровская страна. Пока не перевешаем олигархат ничего не изменится

Ко
Константин

прочтите договор и потребуйте с них объеснений на каком основание была подключена та или иная услуга. причем просите что бы ответ был вам прислан в письменой форме .и можете сразу их предупредить что подадите на них в суд причем вс выплатой затрат и марального возмещения убытков .

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо! А где договор то взять? Симка подключалась еще когда по земле динозавры бродили.

Ко
Константин

тогда проще еще. пусть ответят на каком основание подключили услугу? меня раз не оповестили об изменении цен на тариф там на 11 рублей увеличилось дело принципа позвонил и спросил на каком основании и почему не оповестили .после чего еще три месяца пользовался тарифом по старой цене .

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо большое!)

Ко
Константин

Не за что с праздником ☕☕

Светланка

появилась новая статья - навязывание услуг, тем более без вашего согласия. Пойти в офис оператора, написать заявление об отказе оплаты со ссылкой на статью, и запрет на подключение платных услуг и указать , что в противном случае вы обратитесь в прокуратуру или суд.

Искорка.

зависит от оператора, у мтс обычно оплачиваю, а потом пишу претензию с требованием вернуть сумму. и билайна просто создала дополнительный счет, для платных услуг.. и там всегда ноль. после десятков пустых попыток сорвать денежку, самоликвидировались

Музыкальный Кот 🐈

Вот! Можно, плиз, поподробнее, как сделать счет для допуслуг на пчелайне?

Искорка.

звонила по горячей линии, и мне продиктовали какой то номер из серии *...#, набрала, и все

Музыкальный Кот 🐈

Я тоже набирал, и не все. Услуга осталась.

Искорка.

ну это новые впредь не будут подключаться, а эту нужно отключать, они наверное говорят, что она со стороннего сайта.. и они не причем

Музыкальный Кот 🐈

Они всегда так говорят

Искорка.

отож, если времени и нервов не жаль, воюйте

Лариса

звоните оператору и сообщаете, что вы эту услугу не подключали. и что, Если деньги не будут возвращены - обратитесь в роспотребнадзор. у нас подобная ситуация была. на след день вернули деньги и отключили все платные опции

Лариса

у нас мегафон этим грешит

Веселый Роджер

Переходите на другого оператора. Я так сделал в прошлом году, мне потом их барышня звонила, предлагала остаться на эксклюзивных условиях.)) Надо голосовать рублем, других методов бизнес не понимает.

Веселый Роджер

Это все так. До дележки наследства. Поэтому мудрые родители делят все при жизни.))

Фрикаделька В Обмороке)))

Вот и поделили. Ладно яшпатт)

Веселый Роджер

Тафай! Доброй ночи. 🍒

Веселый Роджер

Пасиб. 👋

Никита Козлов 78Rus

Подключение любой услуги, тем более платной, разрешается только с согласия пользователя. Обращайтесь в суд. С хорошим адвокатом можно ещё и денег с оператора получить.

Музыкальный Кот 🐈

Где б еще деньги на адеквата найти)))))

Лисовский Николай Васильевич

Сходите в салон связи и вам отключат, а если начнут лапшу на уши вешать, мол не отключить пригрозите им в ОЗПП обратиться. Хорошо действует. Сам через это проходил

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо, пасиб)

Fedor Shkenev

Читать договор. Может ли оператор без Вашего согласия менять тариф или подключать к нему услуги. У меня было нечто подобное-с автоопределителем номера-я отбился

Музыкальный Кот 🐈

А где взять этот договор? Симка покупалась еще когда динозавры по земле бродили.

Fedor Shkenev

А у оператора есть свой экземпляр

Наталья И.

Для этого устанавливают приложения - Мой Билайн, Мой МТС и др. Заходите в приложение, отключайте платные услуги. Такое западло обычно устраивает опс в виде яйца.

Музыкальный Кот 🐈

А у меня пчелайн так буянит.

Наталья И.

Вам не повезло. Мой улей работает исправно. Да и контролирую я их, пишу в поддержку в этом же приложении, отвечает бот, если надо - тут же подключает оператора.

Ведающий.

Нужно идти в салон к оператору и писать письменно претензию, в которой указать, что согласия на подключение этой услуги вы не давали. И требовать перерасчёт.

Чеширский Кот

Письменную претензию и в суд ! И требовать возмещения ущерба ! Ток нужно заключение эксперта что услугу невозможно было отключить !

Ник Ци (Student)

Как это "не отключается"??? Надо переписку с ними устроить, объяснить ситуёвину. Доказать, что нах эта услуга не впёрлась Вам.. 😁

Друг

Что ж за оператор такой?

Музыкальный Кот 🐈

Пчелайн)

Друг

....

Друг

....

Ник Ци (Student)

Билайн, мать иго в йоп (Терминатор 3 в Гоблин) 😁 😁 😁

Lika Vergen

Слышала консультацию Юриста, который сказал, что надо пригрозить заявлением в суд, а это ни одна компания не любит

MคLꭵήค

Сейчас это практикуется... Можно попробовать разобраться, но они хитро поступают.. всю вину свалят на Вас...

Музыкальный Кот 🐈

Да отож..

MคLꭵήค

И много задолжали ?)

Музыкальный Кот 🐈

180 тугриков. Уже оплатил, када был в офисе. Сказали, мол нет у меня никаких подписок... Хрень какая то

Любовь Малова

звоните требуйте отключения услуги и следите за подписками. Постоянно пробуют что нибудь втолкать.

Se
Sergeo

есть крупные сайты отзывов операторов - там их конкретно припечатывают
были возвраты

Музыкальный Кот 🐈

Еще б знать, что это за сайты

Se
Sergeo

https://www.banki.ru/telecom/responses/list/mobile/

Музыкальный Кот 🐈

О, спасибище!)

~Глаза Цвета Ночи~

а почему они обсосы ? люди делают бизнес ..в данном случае ..к ни печально ..обсос это Вы

Музыкальный Кот 🐈

Внимательнее читайте. Во-первых, не обсосы, а ОпСоСы. Во вторых, я Вас не оскорблял, и Вы меня не оскорбляйте.

Музыкальный Кот 🐈

И в-третьих, не знаете ответа - пропускайте вопрос

~Глаза Цвета Ночи~

именно ...

Ку
Кузьмич

Есть организация специальная, называется Роскомнадзор, пожалуйтесь туда для начала.

Музыкальный Кот 🐈

Попробую, спасибо)

Максим +

Это капец,-У меня там сьебал автоплатёж.Я тоже охерел.Дадут снотворного и ебут

Музыкальный Кот 🐈

Тоже полосатые?

Максим +

Иви,просто автозамена написала -там

Татьяна Ахтямова

Прости пожалуйста я не знаю кто может Вам в этом помочь Весеннего настроения