Кот. Просто Кот.

Вова пригласил Машу в баню. Баня - это какая часть речи? Предлог, или местоимения?))

Ответы
Найрина Джеферс

Какой коварный вопрос. Вообще это вроде существительное, с точки зрения русского языка, но я могу ошибаться, по русскому 3. Профукала школу, мало учителей, способных замотивировать детей на получение знаний... По крайней мере в моей жизни. Любовь к истории моя учительница убила во мне по тупой причине: когда то её 'обидел' мой старший брат, учителем которого она тоже была.... Но тут уж сам дурак, нефиг прогибаться под это и быть тряпочкой. Я исправлюсь))) я осознала, что диплом это фигня - нужно именно образование и усердное саморазвитие. Поздновато осознала, но лучше поздно, чем никогда

Кот. Просто Кот.

ничоси ты поэму настрадала.))))))

Найрина Джеферс

Ой, я да, могу завернуть не хило, даже если мне сказали три-четыре слова. Краткость - сестра таланта и этого мне слегка не хватает)))

Кот. Просто Кот.

Вам проще.))) Титьки есть - уже хорошо.)))

Найрина Джеферс

Ну что то типа похожее на титьки есть, но выбрал меня мой мудчина не за это. Я вообще не в его вкусе даже. Его привлёк мой внутренний мир и мои жизненные позиции))) об этом говорят 5 лет совместной жизни)) правда отдыхать друг от друга нужно давать, 'иначе любимое печенье' перестанет им быть

Кот. Просто Кот.

Отдыхаешь?))

Найрина Джеферс

Пока нет, пока что мы нужны друг другу для достижения общих целей. Ну погулять его отпускаю, себя тоже. Не в плане измен, в плане 'оторвись без меня'!

Борис Сабуров

Осуществительное место имения. Вова -прилагательное.Маша -подлежащее. Предлог - попариться. Речи может там не быть, если Машино сказуемое будут занято Вовиным членом предложения.

Кот. Просто Кот.

Маша вообще подлежащее..))

Борис Сабуров

Я об этом и написал.

Кот. Просто Кот.

Виноват.)) Недосмотрел.)) Исправлюсь!😂

Брунгильда Анжуйская

Привет! А меня никто в баню не приглашает... Вот я до сих пор и не знаю, какая это часть речи. Толи предлог, толи местоимение... а может все сразу или по очереди...

Кот. Просто Кот.

А так хочется побыть подлежащим..))) Привет!))

Брунгильда Анжуйская

Мне не хочется подлежащим...в крайнем случае причастным оборотом...

Кот. Просто Кот.

даже не "дее-", а просто причастным?)))

Брунгильда Анжуйская

дее не прокатит, можно просто де, но такого нет)))

Кот. Просто Кот.

Ладно. Будь причастным обормотом..))

А. Яндашевская

Видимо, это та часть речи, которая идет за предложением посетить баню. ))) И возможно это очень существенная часть речи

Татьяна Горяйнова

Существительное, конечно, нарицательное, неодушевлённое, в единственном числе, женского рода,в Винительном падеже...

Кот. Просто Кот.

а что так скучно то?))

Татьяна Горяйнова

Да только проснулась... Сейчас бы ответила, что это Предлог... прелюдия.

Сергей Субботний

да..., баня, наверное, всё же предлог... та хотя и место имения тоже. блин! а ведь когда-то по русскому было 5.

Де
Дерсу

Ну, само приглашение точно предлог, а то что он в бане еще и иметь Машу будет, то еще и место...

Это Все Еще Я

не буду тебе отвечать, а то вдрух скажешь, что слишком часто меня видеть стал и разлюбишь

Это Все Еще Я

у, обиделся.

Кот. Просто Кот.

ээээээ... на что?))

Это Все Еще Я

не знаю.. так, предположила..

Кот. Просто Кот.

ниугадала.)))

Это Все Еще Я

ну и ладно ))

Виктор Лукиша

да в бане то хорошо там лежанка есть поспать можно а раз поспать то конечно местоимение

Mariwa

Разве тебя баня должна волновать?👀🌞ты же Машу пригласил!!!😉😜

Mariwa

👀🙊Ты хочешь ,чтобы я осталась?

Кот. Просто Кот.

Конечно!))

Mariwa

😜 И чего будем делать все вместе виртуально париться пойдём?

Кот. Просто Кот.

Баниться.)))

Mariwa

😊😊😊

Innominata

Баня — это существительное, в данном предложении является обстоятельством места

Кот. Просто Кот.

А чо такая скучная?))

Innominata

Ты вопрос задавал? Я ответила.

Кот. Просто Кот.

Задавал.)) И варианты ответов предложил.)))

Innominata

Свободен.

Кот. Просто Кот.

Безусловно.))) И не тебе решать.)))

***Геннадий Булатов

А потом Машины родственники Вову... Забанили. (труп - то соседи ЗА БАНЕЙ НАШЛИ..!)

Александр Кива

Я подумал, что в данном случае имеет место быть двойное значение этого слова

Кот. Просто Кот.

не исключено.)) а если Маша не против, то и тройное.))

Александр Кива

Насчет Маши пока ясности не было в вопросе!!!

Кот. Просто Кот.

это Маша так думает..)))

Александр Кива

Но как раз она и не высказала свое отношение! Хотя, можно почти достоверно предполагать, что невысказавшаяся женщина всегда согласна!

Кот. Просто Кот.

да та ещё шалава.. к гадалке не ходи..))))

Елена Монум К.

Судя по тому, что он туда её пригласил, а не послал, то это существительное)))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вас что, в бароньей школе не учили, что это имя с у щ е с т в и т е л ь н о е

Кот. Просто Кот.

ни одной.)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ладно, буду дозировать)))

Кот. Просто Кот.

Мне Наташи больше нравятся.)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Тык чёж ты мне голову морочишь!)

Кот. Просто Кот.

а чё бы не поморочить?))

Галина Сопот

Если Вове и Маше по 6 лет то это местоимение, а если им по 18 - то предлог

Радость

Глагол, скорее.. Потому что отвечает на вопрос "Что делать?" 🙄

Кот. Просто Кот.

Он же ещё её не забанил..))

Радость

Тогда бы вопрос был другой... "Что сделал"?

Акулина

баня может быть деепричастием, если образовано от слова банить)))

Акулина

Тебе уже сказать нечего?)))😁

Кот. Просто Кот.

Не я про потолки начал.))))

Акулина

😁ладно пошоа дальше отвечать на вопросы

Кот. Просто Кот.

Ладно. Пошла ты дальше отвечать на вопросы.)))🌹😘

Акулина

Так и сделаю, там лучше чем здесь)))

Александра Скарюкина

Он же ее пригласил по существу, значит, всё-таки существительное

Кот. Просто Кот.

Это комок нервов.)))

Александра Скарюкина

Теперь поняла, откуда лишние кг

Кот. Просто Кот.

оттуда и есть..

Александра Скарюкина

Пора прекращать нервничать

Кот. Просто Кот.

пора, брат, пора

Са
Саша

Думаю местоимения, предлог там, быстрее всего, был другим.

Мирослав Бороздин

место имения (её)...Маша - подлежащая, Парень - надлежащее...

Санбай Манибай

баня – существительное, жен. р., именительный п., ед. ч.

Ольга Olga

Это уже разврат... отглагольное существительное...😁

Наталия Зинченко

Для Маши прилагательное . Ибо к ней прилагается Вова

Наталия Зинченко

неее ,я в конкретном случае

Кот. Просто Кот.

в баню хочешь? или под Вову?))

Наталия Зинченко

А разве одно без другого возможно ?

Кот. Просто Кот.

Безусловно возможно.))

Наталия Зинченко

понятно

Леонид Рюмшин

местоимение. а где же еще поиметь машу как не в бане.