Регина Гром

А вы помните была такая секта «белое братство» во главе с Марией Христос? Они ещё Софийский собор в Киеве захватили. Кто-нибудь знает что с ними стало?

Ответы
Озорной Чертик

После освобождения Марина Цвигун вернулась в родной Донецк. Первое время она жила довольно тихо - нигде не "светилась" и не работала, а на жизнь ей хватало припрятанной в свое время кассы "Белого Братства". Однако сейчас, как утверждает председатель Государственного комитета Украины по делам религий Владимир Бондаренко, она вновь собирает вокруг себя "белых братьев" и даже попыталась официально зарегистрировать свою секту как общественную организацию. Правда, от прежнего имени - Мария Дэви Христос - гражданка Цвигун отказалась. Теперь она Матерь мира Эль Мория. Всю прежнюю, дотюремную, историю "Белого Братства" Эль Мория объявила ошибочной, поскольку бывший супруг Кривоногов, на поверку оказавшийся Антихристом, совратил и ее, и паству. Но в колонии общего режима под Луганском ее посетили ангелы и изобличили коварного изменника. Не так давно на VIII Всеславянском съезде состоялся и дебют Марины Цвигун в роли общественного деятеля.

"Антихрист" Кривоногов после освобождения из колонии в Сокирянах пытался устроиться преподавателем в какой-нибудь вуз, а сейчас работает в одном из универмагов Киева.

Василий Масловский

Она была последователем своего бывшего мужа кривоногого... В 1993м они ожидали конец света. И одна из ячеек добровольно целиком ушла из жизни... А другие пытались захватить Суфийский собор в Киеве. Зачто из обычнай обрела статус террористической и лидиры были арестованы и осужденны! Но многое скрывается, так как Кривоногов работал на кгб и занимался нейролингвистическим програмированием.. И есть подозрения что основание секты было проектом третих лиц! В 2000м кривоногов вышел. Сама Мария вышла в 2007 и продолжила активную деятельность до сигодняшних дней и засветилась последъний раз впрошлом году... Был вшоке когда попалась наглаза инфа в прошлом году. И есть вопросы к некоторым как такие люди, повене которых реальные смерти и психиатрия так быстро оказались насвободе?!.. Когда в китае заэто были массовые казни!...

Василий Масловский

Она была последователем своего бывшего мужа кривоногого... В 1993м они ожидали конец света. И одна из ячеек добровольно целиком ушла из жизни... А другие пытались захватить Суфийский собор в Киеве. Зачто из обычнай обрела статус террористической и лидиры были арестованы и осужденны! Но многое скрывается, так как Кривоногов работал на кгб и занимался нейролингвистическим програмированием.. И есть подозрения что основание секты было проектом третих лиц! В 2000м кривоногов вышел. Сама Мария вышла в 2007 и продолжила активную деятельность до сигодняшних дней и засветилась последъний раз впрошлом году... Был вшоке когда попалась наглаза инфа в прошлом году. И есть вопросы к некоторым как такие люди, повене которых реальные смерти и психиатрия так быстро оказались насвободе?!.. Когда в китае заэто были массовые казни!...

Leva Kombayner

Все секты со временем переформируются. Например Христа Иисуса 2000 лет считали одной из иудейских сект. Потом это учение распространилось укрупнилось. И в 1054 распалось на 2 секты - католичество и православие. Потом и они начали делиться на секты: от католиков отделились протестанты, которые в свою очередь поделились на секты: Лютеране, кальвинисты, пуритане, баптисты, евангельские христиане. Православие поделилось на катакомбную, церковь, кучу церквей старого обряда (старообрядцы) сейчас от РПЦ отделилась еще одна секта - УПЦ.
Так что - ВСЕ РЕЛИГИИ - это секты. Как в супермаркете пользователь выбирает свою веру.
Что касается секты Белое братство, кажется они в/на Украине еще активны до сих пор.

Ов Е

«Великое Белое Братство» в Украине фактически прекратило существование. Цвигун полностью прекратила деятельность в качестве мессии и даже не называла себя Марией Дэви Христос.
Есть сведения, что в 2006 году она перехала как частное лицо в Москву и проповедует там под именем Виктории Преображенской. Она создала новую организацию Космического Полиискусства Третьего Тысячелетия и в новой биографии не упоминает об известном прошлом. Теперь она занимается египтологией, проводит выставки, пишет музыку и принимает участие в театре мистерий, а также активно участвует в деятельности некоего «Великого белого братства Юсмалос»

Сергей Фокин

Дева Мария Христос в миру Наталья Свигун, была осуждена и приговорена к принудительному лечению. Её гражданский муж, скрылся с общаком накопленном движением "Белое братство@? начал какой-то бизнес не счвязанный с религией.

Ирина

Посади Марию Дэви Христос. После освобождения она опять попыталась возродить Братство, но не удалось привлечь адептов, чтобы выжимать из них деньги и иные блага - много других "Богов" появилось

Регина Гром

Это радует

Евгений ********

В первые слышу, что были такие.... но раз не слышно, наверно они перебрались в теплые края с киева или на острава, там теперь продвигают свое братство....

Гена Лозовой

они перешли в РПЦ и там колдуют и служат-значит Хрстосов двое?она и ...современная церковь вообще непонятно что сейчас-то ли политика то ли коммерция

Регина Гром

В 21 веке нужно своей головой думать а не в церкви бежать!

Гена Лозовой

но ведь строят и все в золоте-но люди стали после кирила меньше ходить в церковь-роскошь и духовная нищета

Регина Гром

Мне плевать на Кирилла, но там где храмов мало, там всякая шаболда околачивается типа свидетелей Иеговы. Есть люди атеисты, есть те кто религиях. А есть не те и не другие, вот на их и охотятся всяким Марии христосы . Точнее за их $$

Гена Лозовой

но надо иметь образованность и культуру веры-и никакаеи свидетели не сделают ничего-церковники тоже давят на психику-по школам ходят

Регина Гром

Научного атеизма достаточно будет

Александр Иванов

Она четыре года отсидела. Фамилия у неё по мужу вроде бы Преображенская. Она теперь художник. Как то встречался анонс её персональной выставки.

Регина Гром

Ого! Вот это перемены

Николай, М,

Этот день, 8 марта — Яркий праздник, женский день. И красавиц наших, правда, Поздравлять нам всем не лень. ... *** С Международным женским днем,

Гарсон №2

Читал, в Москве в 20 13 или 15 они восстановили свою секту, под прикрытием другое название, не помню. Молодых гуманитарии вербуют.

Алекс Венцель

Так рассосались они как-то незаметно, помню я даже видел этих придурков в белых халатах и кирзовых сапогах...

Регина Гром

Интересно что теперь с ними стало.

Алекс Венцель

По моему эту мадам даже осудили на какой-то срок...

Регина Гром

Ну и хорошо

Фаат Зарипов

Прочитайте библейскую книгу Деяния Апостолов глава 5 стихи с 34 по 39, там всё про таких как они написано.

Натэлла Закирова

Бог выбрал Марию в сурогатную мать ,т.к. Иисус им не принадлежал ,но ему надо было родиться на земле ,чтобы почувствовать боль людей ,за которых Он потом и отдаст свою жизнь.

Регина Гром

Вы путаете Деву Марию с Марией Христос. Дева Мария жила 2000 лет назад и родила Иисуса, а Мария Христос (Она же Марина Цвигунова) жила в наши дни и во время 7 аборта в неё вселился (по ее утверждениям в которые поверили тыщи людей)святой дух😆

Натэлла Закирова

Нет я не знаю о такой .

Регина Гром

Потому что она лгунья и мошенница

Натэлла Закирова

Я тоже так думаю.Нет на земле таких как Иисус.

Владимир Бухарев

Незнаю, меня и ту еговисты дастали не думал что в электронном виде их услышу , гореть им в аду

Регина Гром

Здесь чтоли?

Владимир Бухарев

Я сам в шоке был про башню опять несла мне

Регина Гром

Дай ссылку на нее или на вопрос, давай вместе троллить их

Владимир Бухарев

Ну я ее окуратно как бы не грубя сильно, не люблю @усосить, за попробую найти

Регина Гром

Можешь в личку имя написать?

Владимир Бухарев

Был бы на компе нашел бы я в телехоне сижу как ее найти хз

Vi Za Vi

Надо же.. я тогда молодая была.. мне было все равно , ничего не знала. А как они захватили?

Регина Гром

В 1993 было. Захватили Софийский Собор в Киеве и попытались провести там свой молебен. По некоторым данным даже хотели там взорваться. Их задержал наряд милиции

Ирина

да было что то такое

Vi Za Vi

Надо же.. я помню у нас все электрички были заклеены Ее рожей

Ирина

и столбы электрические тоже

Андрей А

О! Первоисточник - Следственный Комитет или Федеральная Служба Исполнения Наказаний.

Регина Гром

Они отсидели уже, интересно что с ними стало теперь

Андрей А

если они умны - залягут на дно, денег у них достаточно. если нет - проявятся по новой ...

Валерий Борунов

ходят слухи, что они опять вербуют, хотя может быть, это какая-то схожая "организация"

Дм
Дмитрий

Да помню я. Эту пару осудили вроде. Их последователи шатаются по России до сих пор.

))
)))

не знаю. мне в тот день суши долго везли, я с администраторами дискутировала.

Владимир Васильев

Регина, позвоните моему другу Виктору. Он знает 8 916 809 78-95 Владимир

Владимир Васильев

Регина, позвоните моему другу Виктору. Он знает 8 916 809 78-95 Владимир

Свиристелка

не знаю, но что то такое было.. по домам ходили, все выпрашивали

Владимир Васильев

Регина, сообщите Ваш электр. адрес, чтобы пообщаться. Владимир

Владимир Васильев

Регина, сообщите Ваш электр. адрес, чтобы пообщаться. Владимир