Ма
Маргарита

Откуда берется интерес к жизни? Или в чем ваш интерес к жизни?

Ответы
Ловец Снов

Я люблю этот мир за его красоту,
За пылинку на треснувшей дверце
И за то, что он сделал возможной мечту,
Что у каждого где-то на сердце.
За росу, что лежит по утрам на траве,
За песок у меня под ногами,
За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
За лиловый закат над лугами.
За ветра и затишья, за стужу и зной,
За всё то, что на вид неприметно.
Ничего не могу я поделать с собой,
Я люблю. Разве это запретно?
Мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
Столько нового сразу узнаешь.
Босиком по траве на заре пробегись,
И покажется - будто летаешь.
Это чувство ни с чем невозможно сравнить,
Ощущение радости, света...
Вы не знаете, как можно мир полюбить?
Дать ответ не могу, лишь советы.
Нужно видеть прекрасное в мелких вещах:
В родниковой воде на поляне,
В облаках иль зелёных пушистых хвощах,
Даже в старом засохшем бурьяне.
Это просто, вы лишь поглядите вокруг,
Пусть смеются над вами невежды.
"Как прекрасен весь мир!"-вы воскликнете вдруг
И взлетите на крыльях надежды🙂🌺

Ма
Маргарита

Сасибо!)

Евгений Б1

А вот действительно. Зачем то мы пришли?Зачем весь Мир сгубили. Хотим быть красивей-дык значит красота не спасёт, а уничтожит Мир сиськи жопы больше, машины мощьнее банзина железа др. Металлов и сплавов. За 50 лет уничтожить планету-закидав её сумочками, шляпками , одноразовыми трусиками-бля которые 400 не гниют, нам же в падлу кружечку помыть-мы аккуратно их уложим в в пакет 400 не разлогаемый(не факт бля что гребаный пластик таки разложится)Уже сейчас 1/4 планеты задыхается о отходов 、цивилизации、 и это за 30 лет через десять лет отдыхать будем где? А дети наши? Моей 12-уже спрашиваеь, а где нибудь есть свежий возду. Мне везет пока-в Сибири живу, а по краям?на севере улов упал 15% восток ,бля 57% ,в садка хкитай выращивает 12% мирового улова. Природный тунец не превышал 70 кг сейчас 200-250 кг. Да что там в глобалистику упираться-да и сеазать нечего

Ма
Маргарита

А кто вы по профессии?

Евгений Б1

Техник-сан

Ма
Маргарита

Не все так радужно, я согласна, но, есть и что-то хорошее в нашей жизни. Многие люди сами, а так же добровольные организации очищают планету. спасают животных... благотворительные фонды спасают детей и даже безнадежно больных. Я на стороне добра. Я стараюсь в своей жизни не делать зла никому, ни природе, ни людям.

Цимлянский Сергей

Я засыпаю в думах о тебе.
Я просыпаюсь с мыслью, что ты рядом.
Я знаю, что и ты думаешь обо мне.
И для этого не надо быть магом.

Твои объятия дороже всего.
Твои слова слух ласкают.
Я не прошу у судьбы ничего,
Только бы видеть, что глаза страстью пылают.

Только бы чувствовать всегда
В любую минуту, секунду и миг,
Чтоб никогда, никогда, никогда
Час разлуки нас не настиг.

Между нами непросто влеченье-
Это страсть, дружба, любовь.
Жаль, что жизнь — это только мгновение.
И так быстро остывает кровь.

Я не хочу загадывать,
Что дальше будет с нами,
Не хочу себя обманывать,
И говорить пустыми словами.

Живу сегодняшним днем,
Наслаждаюсь каждой минутой,
Сейчас мы с тобою вдвоем,
И я не буду занудой.

Я засыпаю в думах о тебе,
Просыпаюсь с чувством, что ты рядом.
Хочу в твоих объятиях утонуть
И больше ничего не надо.

Ма
Маргарита

)))) все вполне теперь ясно! Спасибо!

Олег

Один библейский стих отвечает на оба ваши вопроса. Смотрите что говорится в книге Экклезиаст 3:11 - "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Как видите, желание жить в нас заложено Богом, и мой интерес в том, чтобы постигать бесконечные и прекрасные дела Бога, а так же его волю. Ведь без знания воли Бога, человек по сути мертв, чем бы он не занимался, а его похороны - это лишь формальность. Рад приветствовать Вас Маргарита, помните мы уже обсуждали в чем заключается воля Бога?

Ма
Маргарита

нет, спасибо

Олег

Хорошо. Можно поинтересоваться, в чем ваш интерес к жизни?

Ма
Маргарита

в простых вещах, в получении удовольствия от того, что делаю, не важно, что это, будь то беседа или занятие.

Олег

Конечно без этого не обойтись. Ведь ещё Соломон говорил: "Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда". Самое интересное, что когда получаешь удовлетворение от своего труда, то время пролетает незаметно, нежели когда что то делаешь по принуждению или с неохотой. Маргарита, как думаете, что большее счастье - дарить или получать подарки?

Ди
Димитрий

Дело в том что нам не суждено знать в какой момент наша жизнь может оборваться , мы все планируем дожить до глубокой старости , в петлю лезть тоже не вариант , да и не зачем , поэтому если всю жизнь жить без интереса , вернее не находить интерес к собственной жизни в различных областях и сферах жизнедеятельности , достаточно уныло и скучно , поэтому приходиться находить интерес в жизни, что бы эта жизнь была интересна . А интерес к жизни повсюду , буквально под ногами валяется и в небе летает .

Ма
Маргарита

не могу расценить это, как ответ на вопрос

Ди
Димитрий

Перефразирую проще - интерес к жизни берётся из того что жить без интереса скучно , поэтому я нахожу этот интерес во всём , в искусстве , в детях , в работе , в отдыхе , и в любопытстве что будет дальше .

Ма
Маргарита

Спасибо, что обозначили свои интересы

Вл
Владимир

Вообще от разных вещей. Из деталей предвкушение красивой музыки, чашки свежесваренного кофе, сигарета, работа, новый интересный день, солнечный и теплый. Вкусная пища. Секс. И даже возможно очередное ваше напоминание, что я слишком много разговариваю) Из скажем так глобальных.) Дети. Любовь когда она есть. И ее предвкушение, если увы... Сознание того, что ты возможно станешь капельку опытнее в себе, жизни и своем деле. Как по мне уже и не мало. За что и очень благодарен)

Ма
Маргарита

Спасибо за развернутый ответ! Все по существу в этот раз )))

Вл
Владимир

Хорошо,) тогда до новой встречи здесь!)

Ма
Маргарита

) до новой встречи!)

Андрей Ковехов

Андрей Дементьев
Как весны меж собою схожи:
И звон ручьев, и тишина...
Но почему же все дороже
Вновь приходящая весна?
Когда из дому утром выйдешь
В лучи и птичью кутерьму,
Вдруг мир по-новому увидишь,
Еще не зная, почему
И беспричинное веселье
В тебя вселяется тогда
Ты сам становишься весенним,
Как это небо и вода
Хочу веселым ледоходом
Пройтись по собственной судьбе
Или, подобно вешним водам,
Смыть все отжившее в себе..

Владимир Тунгусов

Жизнь всегда интересна, сама по себе, кто этого не понимает, обкрадывает себя. Моя жизнь движется к концу, но я не теряю к ней интереса и получаемого от этого удовольствия. Не цепляюсь за возможность увеличить её срок, потому что не хочу быть обузой для других людей. Воспоминания о прошедших событиях согревают мою душу.

Ма
Маргарита

Да вы что, еще можно пожить в вашем возрасте!..... Жизнь всех нас движется к концу, начиная с самого рождения.

Владимир Тунгусов

Мало кого это радует, люди не хотят понять, что смерть, это неотъемлемая часть жизни.

Ма
Маргарита

К сожалению

Владимир Тунгусов

Ни какого сожаления, надо и честь знать.

Ма
Маргарита

Выбрасывайте эти мысли и живите еще долго и счастливо!!!!!

Владимир Тунгусов

Спасибо.

Дилмали Грегори

Откуда, интересно, стали появляться такие вопросы - допросы? Не зная человека, не зная его мышления? Вот появившись в незнакомом месте, не знакомая ни с кем, не зададите вопрос свой вопрос! И не пишите, что это шутка. Недавно человек задал шутливый вопрос , да с таким юмором! Было интересно отвечать и БЕСЕДОВАТЬ с ним.

Дилмали Грегори

С детства получив знания, мозг сосредотачивается на чём то конкретно. И это становится или профессией, или хобби. Мне встречались инженеры, достигшие высот в своих изобретениях. Но, уже вырастив детей, начинали рисовать и описывать, почему они к этому пришли.

Дилмали Грегори

А Вы можете рассказать, как образовалась ваша фамилия? И из какой части России ваши предки?

Ма
Маргарита

Мои предки из Беларуси. Мама и папа из разных деревень, но однофамильцы. Вроде бы общих корней не замечено в 7 коленах. Все родственники и предки всегда проживали на территории Беларуси.

Дилмали Грегори

Получается, что эта фамилия белорусская. А мне почудилось, что наша кровь была в этой фамилии. К вашему вопросу. Научившись ремёслам уже в зрелом возрасте, начинаешь понимать, что это влияние талантливых людей, встреченных в жизни. Это влияние открывает ваши будущие интересы. у меня получилось так.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!)

Женя Озеров

Интерес откуда берется????? Он берется от желания жить!!! Желание жить появляется когда рядом с вами дорогой вашему сердцу человек!!!!! Дорогой человек появляется тогда когда на душе покой и ты не ищешь его- а вот это уже большая работа над собой

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Женя Озеров

пожалуйста!!!! но я высказал просто свою точку зрения

Ма
Маргарита

Спасибо, я ее поняла!

Игорь Жирнов

живое существо-робот Когда решение жизненного момента не определяется инстинктом или жизненным опытом-возникает интерес Познание сути явления и отработка деиствия организма Смысл жизни-выполнение заложенои в яицеклетке программы

Ма
Маргарита

Спасибо

Владимир Ширяев

В смысле,смысл?В том,что б были люди для которых хочется жить,просыпаться,мчаться на работу,что б облегчить им жизнь,мчаться к ним с работы.Что б от осознания того,что они счастливы,быть счастливым.А разве может быть другой смысл?

Ма
Маргарита

у всех он разный..., но было приятно услышать. в чем ваш! )

Сергей Пастухов

В основе всё-таки наверное какое-то детское ( или даже животное) любопытство. Откуда оно изначально в общем ясно, но как сохранилось до сих пор? Возможно это один из неотъемлемых атрибутов Жизни?
И еще - "Пока дышу - Надеюсь"

Ма
Маргарита

Согласна, тут в ответах одна девушка сказала, что это врожденное любопытство. А что касается поговорки, всегда над ней думала, что не ко всем она подходит. Многие живут без надежды. Поэтому, логичнее было бы сказать, пока дышу, живу.

Сергей Пастухов

Какая в этом логика даже не хочу разбираться. Видимо просто вот так оно устроено. Мы живём зачем-то. Как заведённые. Когда жить становится незачем, а завод еще не весь кончился мы просто будем жить. Дышать.

Ле
Лель

Интересно наблюдать жизнь, наблюдать совершенство всего, что нас окружает в ПриРоде. Совершенство человека, совершенство матрицы, в которой мы живем... Удивительно! И есть еще многое, что было бы интересно разгадать...

Ма
Маргарита

Спасибо большое за ответ!

Ле
Лель

Благодарю и тебя сударушка за вопрос)) =🌹

Жанна Климова

В Библии говорится: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Псалом 33:19). Вне всяких сомнений, все, кто «сокрушен сердцем» и «смирен духом», могут найти поддержку и надежду на будущее в Библии.

Жанна Климова

Библия объясняет , почему у человека есть желание жить и не стареть , но почему пока это не происходит . И по чьей вине люди страдают и умирают . Виновен ли Бог в страданиях людей и когда будет положен этому конец.

Ма
Маргарита

Да, но, вы не можете без нее сказать ни слова, к сожалению....

Жанна Климова

Именно из неё я получила ответы на эти вопросы, мы в любом случае узнаем ответы от кого то начиная с раннего детства , а потом уже из разных источников. Если конечно сами не из ученых

Ма
Маргарита

Это все понятно, но вы меня не слышите... Я задала вопрос, ответ на который лично от вас до сих пор не получила... А о Библии можно говорить часами

Жанна Климова

Как раз интерес к жизни и появился тогда когда я получила ответы на эти вопросы. Пропала безысходность , что жить остается с каждым годом все меньше , что ты уже ни когда не будешь молодым , что войны ни когда не прекратятся и пр..

Алекс Венцель

Вы сами ответилина свой вопрос, а по большому счёту жить и шевелиться нас заставляют несколько причин:-Холод, голод, страх и любопытство. Не будь хотя-бы одной из этих причин, мы-бы давно вымерли как вид...)))))))))))

Ма
Маргарита

Не совсем... Я об интересе, не о вынужденной необходимости.

Алекс Венцель

Так эта самая необходимость и вынуждает нас к интересу. Ведь без труда не вынешь рыбку из пруда...))))))))))

Ма
Маргарита

Вы меня не понимаете. ) но, повторяться не буду.

Галя

Берется изнутри. Извне нельзя привнести. У меня интерес во всем: в доме,огороде,внуках,друзьях,в природе. Живу и радуюсь. Хотя проблем у меня....море...да,вот любви нет...к мужчине,разумеется. Все остальное есть

Master Roma Mamedov

Могли бы снова влюбиться?

Галя

Ой,не знаю...ничего не знаю.

Master Roma Mamedov

Вы же ЖЕНЩИНА с душой,причем великолепной

Галя

Да ладно! Наговорите щас глупостей,люди и правда подумают...

Master Roma Mamedov

Про людей не знаю,а я думаю именно так

Андрей Шатрыкин

Столько интересного можно попробовать, себя в разных занятиях, вкусного поесть, красивого посмотреть, полюбить женщину и детей, секс, природа, музыку послушать или сочинить, а потом сыграть, много всего!)))

Ма
Маргарита

спасибо большое за ответ!)

Андрей Шатрыкин

Пожалуйста!)

Георгий Антохи

Человек был рождён Землёй познающим. Познавал и жил до тех пор пока не осознал красоту вокруг себя, он впервые задал себе вопрос, а кто всё это создал и для кого. Вот с тех пор и появился интерес к жизни.

Ма
Маргарита

спасибо )

Георгий Антохи

спасибо.

Елена Корсикова

Когда насобираешь много бездомных животин, каждый день боишься за себя и за них. Вот и интерес, жить как можно дольше, чтобы не оставить столько сирот,уж у них то, никакого шанса нет.

Ма
Маргарита

Вы супер!!!!!

Елена Корсикова

Спасибо.

Вакиль

это не интерес. а необходимость. работаешь и живешь, чтобы не умереть с голоду, покупаешь одежду, чтобы выглядеть не хуже других. И так далее. А иначе или в дурку или голову в петлю.

Ма
Маргарита

а интереса, значит, нет вовсе?

Вакиль

был когда-то. Мечтал. О чем-то. Эту жизнь потихоньку подвели к тому, что за каждое движение надо платить. Учиться по мечте на кого-то- плати. Взять справку, пройти медосмотр - плати, поехать куда-то, чтобы увидеть что-то - плати. В итоге все наши помыслы направлены на добывание денег. Ничего не хочется, Остался интернет.

Ма
Маргарита

ну, в интернете немало интересного..)

Вакиль

Да. Слушаю аудиокниги, читаю стихи великих и не очень, смотрю новости и фильмы,играю свои игры. Новые рецепты на блюда, на лекарства, так и живем. ))

Ма
Маргарита

Ну вот и ответ на мой вопрос ) Спасибо!)

道Ф
道 Фсйо 道

о! интерес в работе и учебе у меня, еще поесть/поспать/потрахаться, а еще - просто смотреть люблю ни о чём не думая... ну, вот и 24 часа когда на всё это не хватает, появляется интерес

Ма
Маргарита

спасибо за ответ! содержательный!)

Светлана Локтева

Интерес к жизни постоянный,как бы я и не хотела.Хочу грустить,хандрить-да не дают подруги,родные.У меня любимые внуки-как я могу о них забыть и внедриться в дебри своей хандры???

Ма
Маргарита

Это точно, вы богаты на интересы!!!)

Светлана Локтева

Точно!

Владимир Зарубин

Мой интерес к жизни берется из осознания смысла жизни,который заключается не в достижении бессмысленной смерти,а жизни вечной,который я черпаю из Библии-Божьего откровения.

Владимир Зарубин

Поясните,пожалуйста...

Ма
Маргарита

Что тут пояснять? Вы помните, что было до вашего появления на этот свет? Где вы были? Жизнь то вечная...только форма ее меняется. Вот, к примеру, в Индии верят в несколько жизней на Земле, в переселение душ.... А смысл, если эта жизнь уже не твоя, или если ты не помнишь, что было до твоего появления на этот свет?

Владимир Зарубин

Нет,я верю в вечную жизнь одной личнрсти человека,имеющую начало,но не имеющую конца,в которой он все будет помнить Книга Иова, Глава 19
●25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
●26 и я во плоти моей узрю Бога.
●27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
(Синодальная Библия)

Ма
Маргарита

Ну, я всегда считала, что для человека лучше, когда есть, во что верить. Хуже, когда не во что.

Владимир Зарубин

Не верить ни во что и верить в заблужление-один результат.

Игорь Прокопенко

у всех изначально один интерес к жизни получение удовольствия ради себя .Мой интерес научится правильному получению ради (отдачи)написано аллегорически не в прямом смысле .

Ма
Маргарита

Кажется, поняла, спасибо.