На
Наталья

Главное достоинство и признак настоящего мужчины - умнее баловать и оберегать женщину. Не прогибаясь. Или не так?

Ответы
Санбай Манибай

Всевышний предписал мужчине хорошо относиться к своим женам и проявлять только лучшее по отношению к ним: «Живите с ними достойно» (4:19). Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Самой полноценной верой обладает тот из вас, чей нрав самый лучший, и лучший из вас тот, кто хорошо относится к своей жене». Милосердие Пророка (мир ему) говорит нам, что отношение мужа к своей жене отражается в благом нраве, который в свою очередь является отражением веры. Как мужчина может проявлять благое по отношению к своей жене? Он должен улыбаться ей, не причинять ей боли, отдалить ее от всего, что может навредить, обращаться с ней мягко и быть терпеливым с ней. Быть хорошим по отношению к своей жене заключается в хорошем общении. Муж должен быть открытым к разговору и стремится выслушать свою жену. Очень часто мужчины выставляют напоказ то, что их расстраивает, например, дела, связанные с работой. Он не должен забывать спросить, что ее беспокоит, например, когда дети не хотят делать уроки. Мужу не следует обсуждать важные вещи со своей женой, когда он или его жена зла, устала или голодна. Общение, компромисс и обсуждение – краеугольный камень брака. Доброе отношение заключается также в ободрении и воодушевлении. Восхищение исходит от искреннего сердца, которое замечает то, что действительно важно – важно для вашей жены. Мужчина должен узнать, в чем жена чувствует себя неуверенно и незащищено, и что для нее является наиболее существенным. В этом надо ее хвалить.

Al
Alexc

в тему :
Сидят в баре лев и бык , выпивают. Вдруг у льва звонит мобила :
- Да дорогая. Конечно дорогая. Как скажешь . Само собою - уже бегу...
Допивает залпом и вскакивает. Тут бык не выдержал :
- Ты лев или не лев ? Что ты позволяешь своей бабе ! Надо было рявкнуть и она бы заткнулась !
- А ты бычара не путай - это у тебя супруга корова , а у меня - львица !

Андрей Науменко

Правда, лев забыл упомянуть, какая именно львица из его прайда ему звонила...

Al
Alexc

Ну это же анекдот. Впрочем если брать реальность - можно взять пример тех стран где разрешено многожёнство. Там по закону муж обязан одинаково баловать всех жён. Если одной сделал дорогой подарок то и остальным обязан. Потому несколько жён только у самых богатых (они балуют) и самых нищих.(больше рабочей силы в доме)

На
Наталья

Какой забавный диалог ))) прям любо дорого...

Al
Alexc

Это как-бы к тому что : к даме как к королеве будет относиться лев но не бык. Но лев и в жёны возьмёт львицу а не корову ...

На
Наталья

Ассоциации прямо скажем, не тонки.

Ordinary Citycat

Социальное клише. Но так как все же мы живем в социуме, Тогда наверное так. Тогда вопрос? К чему женщина стремилась к эмансипации? Хотя лично мое мнение, и я не требую с ним считаться. Главное достоинство сделать, что бы она была с ним счастлива. А пути для этого есть разные.

На
Наталья

))

Ruslan

главное достоинство и признак настоящего мужчины - способность достигать своих целей! А если одной из его целей является создание семьи, то и способность выбрать ту, которая мечтает о семье и окружить её и детей заботой, позволяющей семье быть счастливой и развиваться.

На
Наталья

Вы замечательно развил тему, дополнительными деталями.)

Роман

Сегодня стал очевидцем того как разбалованая женщина проявляет свои не стесняясь посторонних свои эмоции.Мне было смешно,почуствовал без оговорочное превосходство над её мужем.Как хорошо,что в процессе совместного житья,из такого"овоща"я стал-"домашним диктатором"

На
Наталья

)

Роман

Кроме рук,увереных в силе,сердце быть должно у мужчины.Когда сделаеш так,чтоб жена тебя не раздражала,то сам начнёш о ней заботится от души.

На
Наталья

Хороший рецепт.!))

Фоменко Владимир

как баловать не прогибаясь ? если в загсе жена получает права на мужа .А у него одна отвецтвенности.Женщину не посадят даже если она убьет своего ребенка по практике россии . или дадут маленкий срор исправления .если убьет мужа врядли .Педофил и все

На
Наталья

Глупость сказали... Казались разумней.......

Фоменко Владимир

увы статистика . я только ваша илюзия того что вы думали .Я не пончик

На
Наталья

Контакты охотника за головами с контрактом шлите... Не переводите стрелки. 😂 😂

Фоменко Владимир

тогда я полный идиот ...........

На
Наталья

Это не я сказала, да и не мне судить.... 😂 😂 😂

Фоменко Владимир

Раньше загсов не было побаловать можно было жену плетью

На
Наталья

Ого.... Отдача не замучает?! 😂 😂 😂

Сергей Шишелин

Может и так, но самый близкий человек - это тот, который знает твоё прошлое, верит в твоё будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.) И зачем любящим людям прогибаться???))) А может любящая женщина сама достоинства своего любимого озвучит???

Mustafa Mustafayev

Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами. как мужчины так и женщины,а то что кто то эластичный в отношениях это отдариться тем что ты сам отдашь безвозмездно

На
Наталья

Излить в эфир, где все уж это знают.. - зачем? . Зависть??? - Поясните.

Mustafa Mustafayev

вы сюда зачем завернули если все всем и так ясно,зачем столько усилий поэтов ,художников и всех кто пересказал то что тысячелетиями назад было и есть по сей день ничего не изменилось особо ,когда найдя ответ на это все возможно вы прозреете милейшая

На
Наталья

Все у меня со зрение в порядке, сударь. Как и с восприятием банальных истин.

Mustafa Mustafayev

Я рад за вас миледи,желаю вам и далее присутствовать в таком состоянии гармонии души и мысли,а нам невеждам оставьте чуток для восприятия того что вам ясно а мы пока пытаемся понять

На
Наталья

Успехов и удачи.

...Продукт Системы...

Один психолог женщина сказала: когда женщины говорит что то типа: "настоящий мужчина должен быть таким или таким" или как у вас "главное достоинство", на самом деле она имеет ввиду - "я хочу себе такого мужчину"

На
Наталья

Это плохо?

...Продукт Системы...

Ну надо называется вещи своими именами, мужчины не ДОЛЖНЫ , и женщины тоже не ДОЛЖНЫ.... А если вы или я или кто то ещё, хочет каких то определенных качеств и ощущений от своего партнёра, так и надо говорить: я хочу что со мной рядом был такой и такой.... Или это получается что вы пытаетесь ярлыки на всех повешать?😅🤔

На
Наталья

Или Вы, пытаетесь усложнить простое...

...Продукт Системы...

Вещи своими именами называть это для вашего ума слишком сложно 😅😅😅

Александр Р.

Настоящий мужык в доме хозяин и что он скажет ей сделать то и пусть делает тагже и в постеле и если ему надо не ночивать дома раз или два в неделю то это его право ну естественно боловать надо и оберегать !

На
Наталья

Ого.

Александр Р.

Шучу а то и вправду подумаете бох знает что )))

Рубес Шарафиев

Я уже более 50 лет балую свою женщину, надеюсь ты довольна ответом и больше не будешь задавать такие глупые вопросы старикам . Прежде чем общаться с кем нибудь узнай в каком он возрасте, это тебе мой совет!

На
Наталья

Я к Вам лично обратилась?! Это как и когда же?

Валентин Сазонов

Не знаю какой признак настоящего мужчины, но, по-моему, надо так женщину любить и ласкать, чтобы она почувствовала от моего внимания, ласк и любви себя принцессой или на самый худой случай- королевой.

На
Наталья

))

Михаил Колесов

Главное достоинство и признак настоящей женщины - не быть избалованой и не искать приключений на свою ж., чтобы потом мужчине не приходилось вытаскивать женщину из оной. Подчиняясь. Или не так?

На
Наталья

Ох... А не скучно будет с такой преснятиной?! 😂 😂 😂

Михаил Колесов

Завоевать мир проще когда знаешь что дома нет мины замедленного действия.

Маша

Если он мужик он никогда не перед кем не прогибается ,только может перед мамой своей ,лишь только потому что родила его в муках )))... а оберегать женщину мужчины обязаны для продолжения Рода )))

На
Наталья

Простые истины, но..Вы б слышали сколько споров...)) и первое что вызывает бешенство- радовать, (баловать.) про беречь и не прогибается -даже будто бы и не читают...

Маша

да бараны ))) говорю же ))) как будто их не рожали женщины ...

Дмитрий Климович

ну, начинается!!!

Маша

так я же не о всех грибу гребёнкой ...же )))

Дмитрий Климович

рожали -- кто спорит?!!! зачали -- никто тоже, ведь не спорит?!!!! как говорится -- любишь кататься, а саночки никто не отменял!!!

Александр Шульга

Главное достоинство и признак настоящего мужчины,являются его знания и умение управлять Семейным Союзом и вести его в правильном направлении стоя у штурвала и не отдавая его женщине.

На
Наталья

Это ли не умение беречь?

Александр Шульга

Вы про штурвал ?

На
Наталья

Бессменная вахта.

Александр Шульга

Женщина должна идти ЗА МУЖЕМ и помогать в управлении Семейным Союзом.👍🌻👈😇

На
Наталья

Не спорю.

Александр Захаров

Наоборот. Сначала защищать ее и потомство. А баловать изредка. Часто нельзя - потеряет женские функции. А главная ее роль- рождение потомства, внутренюю энергию она отдает для семьи.....

На
Наталья

Инкубатор не дешевле?

Александр Захаров

Вы своих детей цыплятами считаете?

На
Наталья

Её главная роль. - Это вы так считаете.....

Александр Захаров

Так оно и есть. Семья держится на женщине.

Дмитрий Донской

Настоящего,с чьей точки зрения? женской?Мужской?детской или взрослой? С точки зрения государства или частного лица? С точки зрения социологии,или может быть культурологии? С какой?м?

На
Наталья

Моей.

Дмитрий Донской

С вашей точки зрения,субъективной,он может быть настоящим,как вам и от чего заблагорассудится.

На
Наталья

Я спросила мнение.. и только.

Ан
Анатолич

Интересно, если бы человек с признаками мужского пола,вынес бы из горящего дома вашего ребёнка или детей,задавались бы такими вопросами по признакам настоящий он мужяина или нет?

На
Наталья

Интересно? В самом деле?! Не думаю

Ан
Анатолич

Я вижу,что не дУмаете....

На
Наталья

Вы способны видеть мысли? Странно... По вопросам показалось, что и читайте то по слогам.. Не понимая смысл.

Ан
Анатолич

Скорее всего, вам и вашей гордыне видней,удачи вам.

На
Наталья

И Вам. Не хворать.

Владимир Шибнев

Не так, конечно. И вообще, женщинам лучше рассуждать о женщинах: как им лучше стать, а не выдумывать "настоящих мужчин".Мужчина сам знает каким ему быть. Всяк должен знать своё место

На
Наталья

А я смотрю на сайте после 8 марта почитателей домостроя стало в разы больше.. Что не ответ то - молчи - баба... К чему бы это?... Может к дождю?! 😂 😂 😂

Владимир Шибнев

Нет, не к дождю Праздник кончился. Хватит языком бренчать, пора и делами заниматься. Всяк сверчок знай...

На
Наталья

Сам себе оч дельный совет дал! Молодесс!

Владимир Шибнев

Не стану спорить впустую. Каждый понимает только то, что в состоянии понять. Что уж Бог дал.

Ракшас

Не так конечно! Баловать оно конечно можно , очень редко иначе это войдет в привычку и станет обязанностью. А вообще женщина это спутница, помощница в делах мужчины. Я так считаю

Володя

Тот кто любит, то развивает объект своей любви, а не учит пагубным привычкам. Если взрослого человека обегать, из него никчемный человек получится, тоже относится и к балованию

На
Наталья

Удачи в воспитании" объекта " вашей любви- Макаренко с уставом... -

Лидия Николаевна

Правда и настоящие мужчины никогда не обижаются на женщин они просто ждут ,когда они успокоятся и продолжают любить их дальше !😘🎂🌹🌹🌹🌹🌹 (Для женщин )

Светлана Воронцова

Не так...Главное достоинство настоящего мужчины:дышать одним воздухом,смотреть в одну сторону со своей любимой и чтоб слёзы на её глазах появлялись лишь от счастья

На
Наталья

И так бывает?)))

Светлана Воронцова

Бывает конечно

Сергей Андреев

Да, раньше главным было женщине всем заправлять так, чтобы мужчина не подозревал, что он не совсем главный, а теперь приходится делать такие хитрые умственные ходы.

На
Наталья

Кругом враги....😂😂😂

Сергей Андреев

😄 и минные поля кругом🌺🌺🌺

Веселый Роджер

Ну да, ну да, достоинство мужчины уже определяется не личными качествами и не делами и поступками, а тем, как он умеет угодить женщине. Остановите Землю, я сойду. 😁

На
Наталья

Как спорить с тем кто убеждён и слеп?!

Веселый Роджер

Кстати, человек рожден свободным и никаких долгов у него нет. Ни перед родиной, ни перед профессией, ни перед родителями.

На
Наталья

А умирать одному не страшно? Ничего не оставив. Как трава.

Веселый Роджер

А причем тут это? Все умрем ничего не оставив. Или совсем ничего. Кто-то горстку пепла, кто-то удобрит собой землю.

На
Наталья

Как угодно.