Оксана )))))
Оксана )))))

Красота – это светофильтр, вмонтированный во взгляд смотрящего, а вовсе не характеристика объекта, на который этот взгляд устремлен. Фильтр называется «влюбленность», его функция – замутнять остроту зрения и порождать оптический обман. Но фильтр выпал, острота зрения восстановилась. И стало видно,например: то, что казалось непосредственностью – отсутствие ума; живостью – капризный характер; искренностью – актерство....Или всё совсем не так?

1814
131
13
Ответы
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Не всегда так ! Посадили меня в школе за одну парту с девушкой страшилой с ней вобше некто сидеть не хотел и все её доставали ! Её ко мне посадили ибо я слишком демократичный ! Короч она была настолько забитой что даже не разговаривала а просто шипела ! Вот сидел я каждый день и ужасался смотря на неё с её внешности ! Потом по чучуть начал с ней разговаривать надо было общаться потом помогал ей по чучуть с уроками она начала оттаевать начала по немногу разговаривать со мной стали общаться все больше и больше потом она даже улыбаться стала ! А потом я потехоньку стал привыкать к её внешности к её ушам к её носу с горбинкой ко всем её несовершенством я перестал их замечать ! Я видел её улыбку её радость какая она добрая и чистая внутренне ! А потом она мне стала потихоньку нравиться внешне все её несовершенства мне не казались ужасными а наоборот её индивидуально стью её особенностью я уже любовался ей и её внешностью и она мне казалась красивой ! По итогу она стала для меня совсем не чужим человеком ! И вот вопрос что это влюбленность светофильтр или что-то иное !

13
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Тогда можно попробовать разыскать ,а не гадать)))Если не сложилось у неё-встретиться...а,если семья и там всё хорошо,Вы успокоетесь и уже не будете так скучать))

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Я искал хател хоть глазком взглянуть ! Искал по имени по фамилии по адресу по соц сетям в однокласниках нечего пусто ! Просто девушки с такой не стандартной внешностью как правило сидят за аватарками и под ником ! Поэтому шанса найти напрямую нет !

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Через знакомых может?Родителей?

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Так мои поиски станут слишком явными и заметными ! Это уже на крайний случай

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Ну,как знаете))

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Вот и я в Лувре экскурсоводу объяснил... что она самый лучший экспонат..... на эти улыбки и безрукости смотренть можно а ваше красоту можно и того самого... ну к себе всеми различными чувствами приблизить... Но не спорю Мог чего то и Делакруа и Довинч .... И всякие другие тоже могли... . но"Вы очаровательны-я очаровательный" это значительно выше даже в искусстве......

6
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Ничего не поняла😂

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Ну и не чего... Не расстраивайтесь...

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Красивая дама у вас на фото... а Я Так одинок.... Вам🌹🌹🌹

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Ищите женщину....🍮🍰

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Ищу... ☕☕...

1
ВЛ
В Лад

Это особенность нашего восприятия - видеть в объекте желаемое и находить его приуправляющем воздействии своего желания - прелесть или представление- похоже на эффект при концентрации взгляда на одном предмете - весь фон затуманивания или исчезает - это состояние неустойчиво и потому плачь " куда ушла любовь " - смешон -" а был ли мальчик"

19
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Изначально и не видно))

1
ВЛ
В Лад

прямо пин- понг каккой то - кто более описсимиззируеся

1
Оксана )))))
Оксана )))))

😂Тогда закончим игру?))

1
ВЛ
В Лад

все действительно - очень просто - критерий того, что где -то стоИт любовь - степень самоотдачи и удовольствие от этого состояния отдачи

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

.Ну...для начала....Красота́ — эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий восприятия человека...исчезнет эстетическая категория...исчезнет и красота...

8
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

А конец простой и всем понятный....с красотой нужно дружить. Нельзя сдаваться красоте, но правильно учиться красоте и использовать красоту для умного и доброго. 🤷‍♂️☝️😁🙏.

1
Оксана )))))
Оксана )))))

В посте,правда,про влюбленность,а не красоту,как отдельное качество))

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

.....🤷‍♂️....бывает..спутал...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

🙏....

1
Константин
Константин

не совсем так наверно. по началу оцениваешь те качества, которые тебя привлекают. Далее врзникает химия в крови. Далее привычка, химия проходит, человек открывается более глубоко и обьемно. Начинается логика и аналитика. Далее смыслы и родство. Далее общность и общий путь

4
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Всё проще,Кость....при первом знакомстве мы все хотим понравиться и часто,зная непривлекательные черты своего характера,мы их скрываем...наружу выходят наши лучшие качества.... Подстраиваясь под партнёра мы говорим нередко те слова и совершаем те поступки,которые нам,в общем то не совсем свойственны...Отсюда у партнёра и возникает иллюзия...оптический обман...Нам нравится девушка(парень)...мы дорисовывем ему черты,которые нам хотелось бы в нем видеть...

1
Константин
Константин

тое согласен.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не так, Оксана. "фильтром" является не влюблённость а личное отношение. допустим, в картину, которую ты видишь впервые, ты не можешь быть влюблена. она просто нравится тебе или же нет а уже от этого и зависит степень "красоты" изображённого на ней

3
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Так это и есть)То есть,это не характеристика объекта,а наш взгляд на него и, естественно,наше предпочтение...Нам не может нравиться всё подряд...Что наш светофильтр выделил больше всего,то и есть наш объект))

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

😉🌹

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

Оксана, значит, у каждого свой светофильтр : розовый, зелёный и... Фиолетовый?! Или : объект имеет свою оболочку, которую он меняет под - настроение наблюдателя, который видит объект в том цвете, который ему подсовывают..?!

5
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Ему ничего не подсовывают....он увидел ряд обьектов,выбрал наиболее ему импонирующий,одел фильтр,наделил объект нужными ему качествами и вуаля...влюбился))

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

... Офигеть..!

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Что??)

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

(возможно, так оно и есть)

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Разочарование - это чувство неудовлетворённости от чего-нибудь несбывшегося, крушение веры в кого-то... Для меня понятно только одно: духовно "взрослым" людям разочарованность не свойственна, они в ЭТО не играют)))

11
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Конечно...ещё лет 20 и совсем пойму...а пока поживу "больной"....)))

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Тем жизнь и хороша, что можно в любой момент сделать для себя выбор: мучение от воспоминаний и постоянная жалость к себе, как незаслуженно обиженной... или пересмотр совершённых ошибок во взаимоотношениях с мужчиной (в паре всегда виноваты оба) и дальнейшее самосовершенствование. И чем меньше времени у вас уйдёт на жалость к себе, тем быстрее вы сможете реализовать себя, как женщина, т.е. встретить достойного мужчину, создать с ним семью, продолжить свой род.

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Воспоминания бывают мучительными только в первые недели расставания...по прошествии времени они переходят в приятные и благодарные))Так уж устроена наша гибкая психика))И жалость к себе-явление крайне короткое...после которой женщина берет себя в руки и начинает жить с удвоенным удовольствием))

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Вот и я о том же))) А вы собираетесь лет 20 ползти до того момента, пока поймёте и пишете:"...а пока поживу "больной"... Желаю вам выздоровления и как можно быстрее!

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Благодарю)))🌷🌷🌷

1
ВР
Веселый Роджер

Не так. Эмоцию любовь нам посылает половой инстинкт, когда определяет оптимального партнера, для продления генетической линии. А заодно отключает мозг, чтобы не мешался.

9
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Ага... желание...не больше)))Или страсть))

1
ВР
Веселый Роджер

Все эти эмоции генерируются одним инстинктом.

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Половым....?)

1
ВР
Веселый Роджер

Ну, да.. ))

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Хороший вопрос... Но он актуален в каждое своё времени жизни человека... Поэтому нет на него однозначного ответа... Может быть, Вы влюблённая девушка?) А, Вы как думаете?

3
0
Оксана )))))
Оксана )))))

А я думаю по другому)))

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

И можете сказать о чём думаете?)

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Не путать влюбленность с любовью...))

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Ну, если я смотрю на Монну Лизу, и не вижу красоты, и квадрат Малевича, для меня гавно. Но, Девочка с Персиками, Апофеоз Войны, Сикстинская мадонна, это отзыв Души.?

17
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Используют моё имя в корыстных целях))))

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Аха, негодяйки😂

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Точно...ату их)))

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

🌹ладно , пусть живут

1
LS
Lonely She-Wolf

Пелена влюбленности рассеялась и все стало на свои места...и только истинная любовь простит и примет его таким какой он есть...с его слабостями и достоинствами

5
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Точно))

1
LS
Lonely She-Wolf

Говорю как есть)

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Я соглашаюсь)

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Благодарю)🙏

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Красота самодостаточное и объективное понятие. Не обязательно быть влюблённым, что бы видеть красоту. А влюблённость да, как фильтр - искажающий реальность.

4
0
Оксана )))))
Оксана )))))

В посте красота не как отдельный объект,а именно в светофильтр))

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ясно

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Благодарю!

1
Марина Гончарова
Марина Гончарова

На мой взгляд не так,нет идеальных людей. человек для тебя раскрывается со временем,так сказать с разных сторон. Что-то приемлемо для тебя а что-то нет.

4
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Просто,когда влюблён,на многие особенности характера смотришь улыбаясь...даже на те,что не нравятся)) Всё кажется прекрасным!

1
Марина Гончарова
Марина Гончарова

Это проходит со временем))))

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Или перерастает в любовь)

1
Марина Гончарова
Марина Гончарова

Это очень хорошо,когда так происходит)

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...Красота тут не причём, тема о влюблённости и об иллюзии которую она дарит, всем известно, что влюблённость временное и обманчивое явление..))

15
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Да...и чтоб жили долго и счастливо,и умерли в один день)))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

..Всех Благ и процветания Всем нам..))😁☀️🤗

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Да...пусть будет так!!🍮🍰🍰

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

..Аминь..)) 😁 🖼

1
Оксана )))))
Оксана )))))

😂Хорошая печать))Я профеячу вслед))

1
Алемжан
Алемжан

К сожалению или к счастью совсем не так. Красота-объективная реальность,независимая от заблуждений смотрящего. Красота-это реально СИЛА

5
0
Оксана )))))
Оксана )))))

В посте речь не о красоте...

1
Алемжан
Алемжан

Именно о ней

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Читайте внимательно)

1
Алемжан
Алемжан

Эт Вам бы лучше писать собственные мысли,а не копировать то что и сами не понимаете

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Удачи!))))

1
Светлана Аксютенко
Светлана Аксютенко

Жила-была елочная игрушка, она была такой блестящей, что никто не замечал ее внутренней пустоты...

9
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Да...это верно...согласна на все 100!!

1
Светлана Аксютенко
Светлана Аксютенко

Спасибо, Оксана, за понимание. Мира вам и процветания, силы духа и прозрения. Господь всегда помогает тем , кто его просит. Тем , кто не просит, не поможет, Он ведь не знает, что им нужно...

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Но оберегает и любит всех!!! Спасибо,Светочка!!!Тепла и уюта вам душевного и физического здоровья!!!

1
Светлана Аксютенко
Светлана Аксютенко

Благодарю.

1
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

Великий Гудвин запретил снимать очки а вы нарушили запрет ..будет вам медленное отрубание головы

1
0
ДБ
Дмитрий Брунёв

Все так 🙂 все это разные названия одного и того же. А фильтром может быть не только влюбленность.

2
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Конечно...не только)Но я о ней))

1
Евгений Булава
Евгений Булава

Когда ты молод (молода) и играют гормоны многие кажутся нам лучше, чем они есть на самом деле.

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

И такое есть))

1
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

конечно не так причём тут зрение если это сознание накладывает на объект придуманный образ

28
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Неа...их можно проанализировать)))

1
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

ненужность здесь главное а не возможность)

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Смотря для кого))

1
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

ну да кто готов утратить тот начнёт копаться ))))

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Вы опять делаете поспешные выводы))

1
Улугбек
Улугбек

🤣😁🤭О чувствах лучше промолчать и... наслаждаться личными восприятиями!!!

3
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Давайте помолчим...))

1
Улугбек
Улугбек

🤭

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не совсем так)) Можно видеть что человек красив, но не более чем. Ну красивый, ну и ладно)))

7
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Тут про влюбленность...фильтр выступает в роли оптического обмана...))

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это я понял. С этим согласен)) Я ж за другие случаи)) не обязательно же влюбляться в каждого красивого человека))

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Это и невозможно...

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Но принимать то его красоту можно. Хоть и не более чем. Бывает же. Внешне красиво. Все то и так, но не цепляет и все. Как кукла или фотография с журнала)

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Нас цепляет не холодная красота...а то,что мы предпочитаем в ней....оборот головы,милая улыбка,ямочки на щеке....разрез глаз....поведение,походка и т.д.

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Именно эти мелочи и нюансы, а общая картинка это так. Глянул и забыл)

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Вот и я о том же)

1
Валерий Остапенко
Валерий Остапенко

По всякому бывает. Но мы действительно склонны приписывать желаемое объекту симпатии.

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Да,Валер))Мы,что хочешь,кому хочешь припишем,если симпатизируем))

1
ОР
Олег Рахмачев

....в любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают достоинства)))

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Недостатки сперва даже в любимом раздражают...пока не привыкнешь))

1
Следующая страница
Другие вопросы
при какой болезне будет выделяться мокрота в виде малинового желе????
посоветовали ПИВО С СЫРЫМИ ЯЙЦАМИ для набора массы, поможет как вы думаете?
стоит ли принимать горманальные для набора веса?
у анимешных персонаже часто чёлка на глаза. какую можно сделать прическу, чтобы и похоже было и не мешало?
при какой болезне будет выделяться мокрота в виде малинового желе
правда ли что печень имеет свойства востанавливаться? очень интересно узнать!
Как называется техника крепления деревянных делай шурупами под 15° (англ. Pocket-hole joinery)?
Сильно обветрились губы, скажите что делать пожалуйста???
какие рекомендации перед кольпоскопией?
если малышу ещё нет месяца что давать при температуре
Здравствуйте. Прошла операция по отслойке сетчатки глаза. после этого врач сказал что нельзя нагинаться, работать и т. д
гидрофильное масло продается в магазинах? посоветуйте фирмы
Ароматы Herve Leger...(внутри)
Можно ли использовать хну и басму для временных татуировок?)
где купить пасту для шугаринга в Москве, кроме интернет магазинов? ??