Андрей Григорьев

Екатерина Вторая за победу в очередной войне пожаловала генералам Каменскому и Суворову по 5 тысяч рублей. Оба обиделись, сочтя что мало. Каменский демонстративно спустил все деньги на празднества и пьянки. Суворов же на каждом углу и с каждым принялся вышучивать и высмеивать императрицу за скаредность. В итоге Екатерина одному из генералов доплатила 30 тысяч рублей. Как думаете, кому?

Ответы
Константин Крылов

Каменскому - всё равно в кабаках оставит, а доход оттуда в казну идёт, так что денежки вернутся и скоро.))

Андрей Григорьев

У императрицы были иные соображения. Она предпочла деньгами заткнуть ехидного Суворова.

Евгений Терехов

Тоже думаю что Суворов.

Максим Маклаков

Она умная была пхах Чтобы слухи не распускал

Андрей Григорьев

Именно так

Сергей Ханьжин

Думаю,Суворову,чтобы рот закрыл.))))))))))

Андрей Григорьев

Правильно думаете.

Мариша Князева

Суворову чтобы попридержал свой язык

Андрей Григорьев

Да, именно ему и поэтому.

Виталий Коскин

Очевидно Александру Васильевичу!

Андрей Григорьев

Конечно!

Светлана Бульская

Знамо дело,Суворову закрыла рот)

Светлана Бульская

Да-да-да.Мы все разные в разной обстановке.Не всегда раскрыты для всех.Так и есть.

Друг Михаила

Мне интересно былр

Светлана Бульская

Конечно.Я бы тоже послушала.Это не про "звезду" новая инфа.)))Приятного общения на сайте!)))

Друг Михаила

FM радио" Звезда"

Светлана Бульская

Спасибо)

Светлана Савельева

Суворову?)чтобы не смел шутить?)

Ирина

Она же неглупая была: Суворову

Андрей Григорьев

Верно.

Галина Чаплинская Против Войны

Скорее всего, Каменскому..

Галина Чаплинская Против Войны

наверняка его высказывания записывали..Попробую поискать, заинтересовалась.

Андрей Григорьев

У него много высказываний. Он и Павла припечатал. Но тот, в отличие от мамы, обиделся и отправил полководца в ссылку. Потом, правда, вернул назад.

Галина Чаплинская Против Войны

мама была мудрее..А Павел, увы, душевным равновесием не обладал. Бедняга. Честно говоря, мне его жаль. Точно не известно, от кого рожден, вниманием родителей обделен..

Андрей Григорьев

Мама понимала, что лучше дать денег, чем лишиться лучшего полководца армии

Галина Чаплинская Против Войны

верно. Как говорится, брань не хомут, на вороте не виснет..

Ирина Гавриловна

Тому кто не злословил

Андрей Григорьев

Императрица мыслила иначе

Ирина Гавриловна

Нуу я не императрица...потому и пострадали в итоге

Елена Данилова

Который пробухал?

Елена Данилова

Неужто Суворову? 😊 чтобы перестал болтать про неё? )

Андрей Григорьев

Конечно! Екатерина боялась насмешек

Said Tursunzade

думаю Каменскому

Андрей Григорьев

Как раз Суворову. Чтобы замолчал.

Кsюnя (Оксана)

Каменскому поди

Андрей Григорьев

А зачем ему-то давать?

Кsюnя (Оксана)

Не бухтел потому что

Андрей Григорьев

Значит безобиден и нет смысла его покупать. Она как раз доплатила Суворову

Кsюnя (Оксана)

О, как, фиг нас женщин поймешь

Людмила Козырь

который пропил

Андрей Григорьев

Наоборот

Василий Горбачёв

Каменскому ?

Андрей Григорьев

Не по-императорски мыслите ))

Татьяна

Не Суворову

Андрей Григорьев

Именно ему

Вера Попова

каменскому

Андрей Григорьев

Вы судите как женщина, но не императрица. Авторитет власти выше личной обиды, поэтому если нельзя заставить замолчать силой, приходится покупать деньгами.

Вера Попова

понятно,я думала так ,но увы выбрала то что она не боится молвы,тем более наверно все знали о её скупости и так

Андрей Григорьев

Как раз наоборот, Екатерина боялась мнения дворян, а с точки зрения благородного сословия скупость удел простонародья

Вера Попова

ну я увы про неё только одну книгу читала* мадмазель фике*,больше не читала.

Владимир

Каменскому

Андрей Григорьев

Наоборот

Владимир

точно

Ел
Елена

Каменскому

Андрей Григорьев

Вы бы наверное ему и дали. Только Екатерина мыслила рациональное.

Ел
Елена

))), а я то тут при чём?

Ника

Суворову....

Андрей Григорьев

Правильно

Надежда

Потемкин.

Андрей Григорьев

Он тут не при делах

Надежда

неужто Орлов...

Андрей Григорьев

Один из двух названных

Надежда

Она никого не обижала...

Андрей Григорьев

Старалась. Но не всегда

Галина Смирнова

Суворову?

Светлана

Суворову.

Андрей Григорьев

Правильно. Насмешки Суворова острее шпаги.

Мила

Суворову

Андрей Григорьев

Правильно. Вы мыслитель как императрица)

Мила

Спасибо!🙂

Людмила Андреева

Суворову

Андрей Григорьев

Конечнр