☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Было такое: приобрели билет на самолет, а с утра поехали не в тот аэропорт? У меня было, недавно. 🤣

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

50 лет назад с моим отцом случилась такая забава: моя таежная бабушка забила теленка и послала нам с проводником парное мясо. Отец к 6 утра спросонок приехал встречать поезд не на тот вокзал; метнулся на нужный, и обнаружил, что прибывший поезд давно убрали в депо. Расспросил на вокзале, где он стоял, и помчался по путям. Поезд еле трюхал; отец нагнал его через километр, уцепился снаружи за поручни последнего вагона и поехал, размышляя, что же дальше. Тут на соседнем пути обнаружилась железнодорожная бабка, которая с ужасом воскликнула: "Милок! Куда же ты? Поезд же в мойку едет!!!" Отец спрыгнул и помчался вдоль состава. Дверь нужного вагона была открыта; там отец легко нашел проводницу, получил мясо, и пулей помчался обратно по вагонам (этот вагон тем временем заехал в мойку). Успел влететь в последний вагон, который был еще снаружи, выскочил из него и побрел домой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 8 утра вошел в квартиру и заснул, как убитый. В 11 проснулся от невероятного аромата жареного мяса; вскочил и сказал моей маме: "Послушай, какой удивительный сон мне приснился.... Будто нам мясо послали, а я его в железнодорожной мойке обнаружил и вытащил..." Мама, веселясь, подала ему мясо (отец перед сном успел рассказать свою одиссею). И тут отец все и вспомнил...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Круто, зато такая история. Есть что вспомнить. У меня проще, я просто новый билет купил и улетел с этого уже аэропорта.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, а я утром сегодня к ответу друга в Вашем вопросе написал, как ехал в Таллин, приехал на Рижский вокзал и обнаружил, что поезд с Ленинградского...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Круто и как, новый билет купили?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне бесплатно переоформили.По счастью,кассир написала на билете название не того вокзала

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну, тогда вам повезло.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У меня было с аэропортом, но нечто другое. Железнодорожные билеты у нас продаются по московскому времени отправления, т.е., если отправка в 9:00, то по местному времени поезд отходит в 12:00. Так вот, авиабилет у меня был на 7 часов с копейками и я, как умная Маша, прибыла в аэропорт в 9:00, за час, как я думала, до отлета. И мне там объявили, что самолет в 7 и улетел. Так я узнала, что самолеты летают по местному времени, а поезда ездят по московскому, потому, что железнодорожное ведомство России, находится в Москве. Я конечно улетела все равно в тот же день, предварительно впав в истерику, ведь это был мой первый полет в жизни, доплатив за новый билет, в плюс к сумме, которую частично вернули, за предыдущий 😱😆

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А мне ничего не вернули. 2100 про... Потерял в общем.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обязаны были вернуть. Может вы не поинтересовались?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, я просто забил.

Костя Кузнецов

У меня было так, калым нарисовался после работы, сто стульев в Прудское отвезти (на ЗИЛу работал с будкой) ну бензин не стал в тот день продавать и после работы чухнул, пацанов взял разгружать,(все трое знали где Прудское по Павловскому тракту километров 45 от Барнаула) и тумкнуло у меня только когда мы по Змеиногоскому тракту уже к Бураново подъезжали, вобщем топливо спалил вдвойне, гаеры за скорость хлопнули с психу дверью хлопнул водительской замок сломал, и пацанов пришлось поить, калым вобщем в минусах остался

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

М-да, ну это уже конечно непонятно. Как так можно было уехать?

Костя Кузнецов

Ну запарился с устатку, а пацаны сильно не вникали им веселее было ехать

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну ещё бы. Хотя я бы спросил, куда это мы едем. С другом ехали, примерно такая же ситуация была. Он: блин, задумался.

Костя Кузнецов

Бывает не туда повернул и т.п. но здесь из ряда вон, я тогда вообще был в шоке, там и срезать никак, только обратно в город

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Понимаю, примерно как нужно в Балтийск, а вы уехали в Светлогорск.

Костя Кузнецов

Как-то так, успехов

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Спасибо большое.

Маргарита Радзивилл

А я вот один раз села не на тот поезд и очухалась, когда заметила, что за окном не тот вид. Пришлось выходить, ждать поезда 10 часов, который меня на ту станцию бы отвез, с которой я уже опять ждала своего поезда. Двое суток потеряла. Ну, это что. Я один раз села не на тот самолет и улетела не в то место. Мне надо было из Адлера в Москву, а я села на Киев. Пришлось потом ехать поездом до Москвы, потому что билетов не было на самолет и деньги заканчивались

Маргарита Радзивилл

Хорошо,Ю а если что случиться в том месте, куда вы приехали? Вот однажды единственный раз у меня типа такого было. Я прилетела в Рио к тете 26 июля, а они думали, что я приеду 28 июля и улетели на какие-то острова. А нас высадили на запасной аэродром, но предупредили, что все встречающие были предупреждены и они все уже на этом запасном аэродроме. А прилетели мы туда в 11.30 ночи. Народ весь встретили и все разошлись. Все закрыто. Я осталась одна. Огромный рюкзак и 2 чемодана и деньги все в поясе на талии. Сижу жду, потом позвонила, а они мне мы можем прилететь только 28 мы на островах и связь прервалась. А как к ним в Рио добираться, я не знаю. Сижу со своими сумками а в метрах 100 типа леса и темнота. Включила у мобилы фонарик. Села на что-то типа парапета и вдруг меня поразил смех- так в жизни я еще не смеялась- страна чужая, город чужой, кругом джунгли типа и я тут как сосна лермонтовская.

Маргарита Радзивилл

Потом появился мужчина белый седой высокий примерно 208.Обратился ко мне на английском, но с явным русским акцентом примерно с верхней Волги. Я спрашиваю-Are you Russian? Он говорит, что да. Он тут 10 лет работает по ночам развозит по домам тех, за кем не приехали встречать. Спросил- куда меня отвезти? Я говорю в отель. Он спрашивает в какой и сколько у меня денег. Я ему говорю, я учитель, денег мало. Он меня отвез в Рио в одн нормальный отель, но недорогой.Утром я встала, пошла по гоорду гулять и в 2 часа вспомнила, что не помню как называется этот отель. Ну я поехала опять на этот запасной аэродром и там были торговки и все почему-то украинки и еврейки с Одессы. Я к ним подошла и объяснила ситуацию. Они сказали, что этого мужчину седого они называют бывший мент и он работает только ночью. И у одной был его номер телефона она позвонила и он сказал, куда меня отвез. Я поехала туда, поспала ночь еще, а наутро меня забрала тетя, но я ей не рассказала про то, как позабыла номер отеля, побоялась что отругает. Но куда бы не приехали, в какую страну, везде еврейки из Одессы могут тебе помочь

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

🤣🤣🤣🤣🤣Вот это истории. Язык до Киева доведет. А я не был в Рио. 😞

Маргарита Радзивилл

Там нормально, как раз попала на карнавал. Красиво, но мне нравятся люди блондины с голубыми глазами, а там сплошь кареглазые и жгучие брюнеты

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Прям как я, значит не понравлюсь.

Марина

У нас ещё прикольней было! Оформили мужику билет в командировку на поезд! Через неделю он приходит и спрашивает зачем мы отправили его в Барнаул? Ему надо было в Барабинск! Поднимаем корешки, смотрим все правильно - Барабинск, показываем ему и спрашиваем зачем он поехал не туда... жмёт плечами! Вот мы до сих пор думаем, как так получилось! Кроме него, проводница лопухнулась и почему то правильный пассажир не поехал. Всё сложилось непонятно))))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Особенно алкоголиков ненавижу

Марина

А нариков? Воров? Мошенников? ... Нельзя же всех ненавидеть))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Всех тогда ненавижу, но алкоголиков просто больше встречается.

Марина

С ненавистью жить нельзя! Вы сами себя погубите! Пусть живут, как хотят, мы им всё равно не поможем! Живите на позитиве и всё будет ОК😀

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Хорошо, поглядим.

Галина Кирилова

У меня чуть иначе. Еду в город на машине. Живём на окраине. Почти постоянно ставлю в городе на одном месте. И если приходится по каким-то причинам поставить машину в другом месте, то потом приезжают к постоянному месту и в шоке - машины на месте нет!!! Потом включается разум и вспоминаю, что утром я её оставила в другом месте. поминая не добрым словом девичью память и свой идиотизм, еду за машиной. Пару раз такое было

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А, ну это не то. Просто прикольно.

Галина Кирилова

Ага, прикольно?! Домой хочу, тёмно, дождь или снег. А машина где?! Угнали?? Душа в пятках!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это просто рассеянность и вы ничего не потеряли.

Галина Кирилова

Потеряла. Время и нервы.

Вита

было такое
ждём поезда ,своего ,стоим болтаем со знакомыми,а билеты брала не я,а та девочка даже не предупредила,что билеты не на этот обычный поезд.не глянула я не проверила.
тут нас не пускают,,и говорят ваш с Севастополь-Питер
кошмар!!
он стоял бы минуты 3-4 не больше
надо было успеть на другую платформу,люди нас затаскивали..по рельсам бежали к платформе,не успели бы по другому....)))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

К нам ежедневно сам

Вита

понятно)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

К нам ежедневно самолеты летают, по несколько штук.

Вита

это понятно)
аэропорты думала отличаются рейсами,,,, направлениями

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Возможно, я московские аэропорты плохо знаю.

Марина Почтовая

В школе было, перевели всем классом нас в другую школу. Так как этв новая школа и иуда много кого вот так перевели. А раз утром вместо своей школы приишла в свою старую, в тот же кабинет и села ща свою же парту. Ну а когда увидел, что учииель не та и одноклассники, вернулась в свою. Школы рядом просто.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А, это ничего такого. У нас тоже было две школы рядом. Одна старая, вторая новая, поначалу тоже путали.

Наталья

Было такое, я думала турагенства в нашем городе не будет больше. Потому что именно из него сказали в какой аэропорт ехать. А он оказался не тот. пришлось ехать в другой опоздала на самолет и с третьего за свой счет улетела на проходящем самолете. Вот так .

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

С ней не могу, она слишком хорошая.

Наталья

а я слишком плохая)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да, москвичка.

Наталья

Адьез

Галя

Трудно вспоминать. У подружки дочка погибла в самолете,летевшем в Испанию. Помните? Боденское озеро в Германии. Так вот,они тоже приехали не в тот аэропорт...Им выделили другой самолет и....судьба-злодейка....

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ой, печально... Соболезную. Вот и думай, как лучше.

Галя

Да,какая то подножка бывает свыше. Не знаешь, к чему приведет.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Но мой самолет, который без меня улетел, нормально всё с ним.

Александр М.

Давно когда то, летели на перекладных в командировку из Томска , нужно было в Павлоград. В Ростове, уже из самолёта на Донецк!!! извлекли (был лишний пассажир) мужичка, который летел до Волгограда . Бывает.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Компьютер выдал ошибку? Всё, это конец света

Александр М.

Конечная причина указана, исходная - нет.

Александр М.

Одна из версий конца света - именно эта. Кроме того, помимо вирусов и сбоев - банальное прерывание энергоснабжения посредством разрушения инфраструктуры и прочего.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

В общем взорвутся АЭС.

Ольга @

Во-во. У меня была такая же история...Узнала не задолго до регистрации...😀.Декабрь,снежок...И на такси в другой аэропорт.Не ехали,а летели...Благо раннее утро пробок не было.Успела!!!👏

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Не, я не стал уже ехать в другой аэропорт, слишком далеко, добираться долго, скоро регистрация заканчивалась...

Ольга @

Это нам урок. Внимательней быть...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

И читать, что в письмах присылают.

Иван Иванович

Я сел не на тот поезд и расположился в купе. Поез проехал уже с час, когда пришла проводница и обнаружила, что я сел на другой поезд. Сама же проверяла при посадке билети и вот..

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я географию не очень хорошо знаю

Иван Иванович

Ну, это надо было на север ехать, а я на восток. Разница в 700км.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А, теперь понял.

Иван Иванович

Это давно было.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Было, что опаздывали на поезд, но это тоже было давно

Сергей Логинов

Один раз чуть не случилось, прилетел в один город на самолете, а обратный билет был из другого, нового аэропорта, хорошо что рано в старый приехал, успел переехать в другой

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Охренеть конечно же пересадка.

Сергей Логинов

В старый прилетали небольшие самолеты до 100 чел, а из нового уже большие

Сергей Логинов

На автобусе за 40 мин доехал

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А, тогда рядом

Елена Черезова

А у меня было так. Купили билеты на поезд, приехали заранее, за час, боялись пробок. И так развеселились с подругой, что прозевали посадку, и он благополучно уехал без нас.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

🤣Извините, это и грустно, и смешно.

Елена Черезова

ну грусти не было, продолжая смеяться уже с себя, побежали покупать билеты на следующий

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Много денег потеряли?

Елена Черезова

нет, нам не далеко было ехать, и поезда почти все шли в том направлении

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А, тогда нормально, у меня тоже рейсов много, каждый день по три штуки, если не больше.

Елена...

Давно в 80-х я летела с Домодедово в Волгоград,а со мной женщина летела в Хабаровск,так вот она перепутала аэропорты..До сей поры помню ее выражение лица..потерянное

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А я должен был улетать из Внуково, а приехал в Домодедово. Пришлось покупать новый билет.

I.𝕂öt

не-а... т.к. у нас два аэрапорта, один в 25 км, а второй в 400км и как бы второй можно сказать основной, поэтому не перепутать никак, где 8 часов езды, а где 40 минут

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, новый билет купил.

I.𝕂öt

засада(

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да, потерял 2100

I.𝕂öt

а куда это на самолёте лететь можно за 2100?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Из Москвы в Калининград.

Александр Себихов

Слава Богу, что у нас в городе аэропорт в 15 минутах на такси от цента...
Вот только его в этом году переносят на 60 км... Кто догадается, что это за город?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Всё возможно, я уверен в этом.

Александр Себихов

Не спорю...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

И даже то, что невозможно.

Александр Себихов

И такое случается...

Сергей Скоробогатый

в 90 тые у меня было в билете свердловск обьявляют экатеринбург подошел узнать когда мой рейс билет мой продали улетел в челябинск на следующий день

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Но развелись же

Сергей Скоробогатый

от этого не кто не застрахован да и сошлись бы да гордые оба

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Идиоты значит, раз гордые.

Сергей Скоробогатый

похоже на то все пока спать пошел

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я тоже спать пошел.

Антон Шматов

у меня было снится сон в я в аэропорту удачно сел в самолет, а тут звонок будит меня а я оказался еще в кровати не в аэропорту короче прое...ал тот рейс

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Реальный рейс?

Антон Шматов

да вспоминаю😂

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А я купил новый билет уже с этого аэропорта

Timur __

Было наоборот - встречал не в том аэропорте. И никак не мог понять вообще где они, о каких ориентирах мне говорят, когда вокруг ничего такого нет))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Знаю. Он сам с Казахстана, жил в Ташкенте, а гражданство получил уже в России.

Timur __

А у меня мама из Ташкента. И сам я там бывал не раз.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А я с Ташкента уехал в Калининград.

Timur __

Да уж, мир тесен..

Всем Мира

Я на поезд не на тот вокзал ехал,благо спросил,пока ехал,успел сделать пару пересадок и за минуту до отправления успел.весь мокрый был.зимой))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А я бы уже всё равно не успел.

Всем Мира

Я это понял

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Регистрация пока, потом посадка и в 40 км аэропорт.

Неизвестно Неизвестно

...я в аэропорт приехал на 3-и часа позже и успел на самолет😂. Но больше всего меня поразило, что были такие, которые зашли после меня.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ого! Точно на всю жизнь запомнили. Из-за разницы во времени поздно приехали?

Неизвестно Неизвестно

Просто бухали перед отъездом

Неизвестно Неизвестно

Жопа, я только в аэропорту понял, что самолета уже улетел. Подошли за информацией, а он стоит, нас ждет😂

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Прям все счастливчики.

Михаил ,просто Михаил

я раз потерял обратный билет , а мне с ним отчитываться по командировке. рейс Душанбе- Москва это половина моей тогдашней зарплаты

Михаил ,просто Михаил

Пока , Александр , до связи , было приятно общаться , но я уже засыпаю .👋

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Пока, спокойной ночи и снов приятных!

Елена

А я сегодня села в другой автобус.Хорошо что он шел на ту же станцию что и мой.А там я пересела и благополучно приехала в свой город

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну, так не интересно. Я до дома тоже могу несколькими транспортами доехать.