~Неуловимая~
~Неуловимая~

Сегодня мыла вазы из под цветов и вспомнила такую примету: "Нельзя дарить человеку пустую вазу, не к добру это." Вы верите в приметы? Сбывались ли они в вашей жизни?

1852
139
2
Ответы
КК
Камилов Камил Хамзаевич

ПРИМЕТЫ Я ехал к вам: живые сны За мной вились толпой игривой, И месяц с правой стороны Сопровождал мой бег ретивый. Я ехал прочь: иные сны... Душе влюбленной грустно было, И месяц с левой стороны Сопровождал меня уныло. Мечтанью вечному в тиши Так предаемся мы, поэты; Так суеверные приметы Согласны с чувствами души. (Сам сочиниль 🤣)

10
0
КК
Камилов Камил Хамзаевич

Машенька к вам на личку наберу

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Как вас много...ааааааааааа

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

Машенька ещё спеть?

1
Александр Савич
Александр Савич

А наполненную яблоками, ещё лучше, деньгами, камышками драгоценными, можно?! Ну, так это же другой коленкор - слышу приятного тембра голосочек невидимого морализатора! То -то же!.... Взяточники и прочие "дары принимающие" придумали это, дабы на дополнительные расходы нас развести!😄😩

1
0
ПБ
Пётр Баранник

Так и болтался бы в двух вагонах с приметами, заклинаниями и колдуньями. Догадался все таки прицепить оба вагона к своему паровозу. Уже 11 лет веду семинары для экстрасенсов и магов. А в прошлом году присоединилась группа шаманов.

2
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

И что Вы им преподаёте?

1
ПБ
Пётр Баранник

Тема одна и очень простая: Уроки Доброты, Доверия и Справедливости. Очень четко сформулированы в Майском (2018 г) Указе Путина и основных документах ООН.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Не верю. Чушь это. Просто потому, что примет можно навыдумывать сколько хочешь. А толку то? Всё равно всё сбывается с вероятностью примерно 50%. А вот надуманные приметы осложнить жизнь могут запросто.

1
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Про надуманные верно

1
ВР
Владимир Рождественский

Глупость, есть приметы в которые верят все, например черный кот перешел перед вами дорогу, просто автоматически сплевываешь через левое плечо три раза, а ваш случай не характерен

2
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

ПРИМЕТЫ, естественно все разные..Так как истоки возникновения у них разные

1
ВР
Владимир Рождественский

Есть общеизвестные,а есть никому не известные

1
Angela На Метле
Angela На Метле

чушь какая. я даже этих примет и не знаю, если честно, но есть одна родственница, которая все подарки оговаривает по приметам. то ли смеяться, то ли плюнуть на нее- уж и не знаю.

9
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

И правильно

1
Angela На Метле
Angela На Метле

спасибо за поддержку

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

У меня свекровь такая...Вообще не общаюсь с ней

1
Angela На Метле
Angela На Метле

в семье - не без урода (пословица)

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

))))))

1
Вадим Русских
Вадим Русских

Знаете, как работают приметы? Рассыпали соль- на работе дали выговор. Вот, ведь, точно, соль рассыпана...Рассыпали соль, на работе дали премию. О соли никто не вспомнил.

1
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Там другое что то нужно вспоминать😂😂

1
:)
:)

не придаю значения приметам, кстати дарила год назад вазу пустую😋, с ортогональным орнаментоом (меандром) любителю греческой символики...он счастлив по сей день

0
0
ВД
Владимир Дубровский

Не верю. Только в одну. (Это у нас с сыновьями). Белый кот дорогу перешел - к деньгам. Черный - к черному налу. Пестрый - к смешанному. Рыжий - ваще к золоту! )))

1
0
:T
:Thinking:

🤔 Я думаю человеческий мозг очень силен , во что веришь то и будет))) Сбывались , пока верил) когда начал думать что берд - все перестало сбываться))

5
2
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Можно сказать..что логично))

1
:T
:Thinking:

😁

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Ну правда..)))Только некоторые приметы правдивы-например связанные с погодой и животными.

1
:T
:Thinking:

Ну может , н оя пока верил в котов черных , мне они приносили не удачи , перестал , все гуд стало))

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Я наоборот котов всегда считала к удаче приметой))))Да-мысли материальны!

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в наше время вообще никто не дарит вазы))) а если представить что мужик подарит женщине вазу, скорее всего она на него как на дерьмо посмотрит)))

6
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

А почему сразу мужчина? Женщина женщине не может подарить вазу?

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

может, но если будет другая реакция, то это уже двойные стандарты

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Это всего лишь суеверия..Верить-не верить ,право каждого! По поводу ваз и других сосудов суеверия по гендерному признаку не делятся.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я думаю суеверия не на пустом месте рождаются, а например когда церковь объявила войну ведьмам, некоторые не блещущие красотой барышни стали клеветать на своих более симпатичных подруг, с понтом они ведьмы, и с мыслями "а нефиг было с моим мужем общаться, теперь сдохни сучка" писали письмо святой инквизиции... так родилось суеверие о красивых ведьмах... примерно так же о разбитых зеркалах, и примерно так же кого-то бесили пустые вазы

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Не на пустом..правда.Корни идут из далекого прошлого .И не всегда со здравым смыслом,как например в средневековье. А вот приметы погоды - имеют вполне реальное основание.

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

сейчас сериал идёт СЛЕПАЯ--бабка там со своими приметами и ВСЁ это преподносят на полном серьёзе--ужас какой то--как в 90-е годы с КАШПИРОВСКИМ))

2
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Да!Я иногда смотрю!А ведь люди верят!(

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

парю серий посмотрел--какая то туфта причём полная--ОСОБЕННО про примету о подаренном родителями СЕРВИЗЕ--его муж выкинул а СЛЕПАЯ сказала что разойдётесь из за ЭТОГО--бред

1
АC
Александр Cерг.

Жена не мало вазочек купила....точнее она выбрала, а я оплатил.И всё прекрасно! Какие то с цветами, какие то - с конфетами, а некоторые - пустые

5
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Купить-это одно..)Я про дарёные

1
АC
Александр Cерг.

Я вроде бы их подарил ей. Да нам это как то всё равно. Довольная, улыбалась....это главное

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

И правильно.

1
АC
Александр Cерг.

Самого доброго и большого, огромного Счастья.☺️🌹🍓🍏🍒

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Спасибо

1
Евгений Карман
Евгений Карман

приметы разные бывают есть основанные на длительном опыте, а есть приметы предрассудки про чёрного кота например, или левую ногу

2
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Со7ласна

1
Серж Новиков
Серж Новиков

Про такую примету впервые слышу. Поэтому не верю. Верю в погодные, они сбываются. Ну и всякие еще с живностью связанные.

0
0
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

да и главная-дурной сон перед аварией со мной в 2003 которая круто изменила мой уклад,образ жизни и т.д.....вообщем круто

2
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Сны нам предвещают..это точно

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

да уж

1
Василий Комышний
Василий Комышний

сбывались. Но, любая примета имеет под собой основание. Некоторые приметы не работают уже по объективным причинам)

18
0
Василий Комышний
Василий Комышний

Такого я не видел. Это интересно. У нас птицы скромнее. Надеюсь с бабушкой всё хорошо?

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Она умерла (

1
Василий Комышний
Василий Комышний

ууу... сочувствую. это конечно, знаково. Или, к примеру, ласточки низко летают, к дождю. Но, теперь то всем понятно что этому есть научное объяснение. Никакой мистики)

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Да.Все приметы связанные с погодой можно объяснить.Здесь нет никакой мистики,вот с ними согласна.

1
Василий Комышний
Василий Комышний

а есть попросту бредовые приметы. По поводу ведьм и всего такого)

1
ДБ
Дмитрий Брунёв

Каких только примет нет 🙂 какие-то конечно сбывались. Не могли не сбыться по теории вероятностей 🙂

10
0
ДБ
Дмитрий Брунёв

Может быть. А надо?

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Как судьба распорядится

1
ДБ
Дмитрий Брунёв

Вот распорядится - тогда и увижу. Всему свое время 🙂

1
ВМ
Валерий Моцаков

Если бы приметы не работали,о них бы давно забыли ! Но они не всегда,но все таки работают !

0
0
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Приметы разные бывают. Я их все и не знаю, но думаю, что они не на пустом месте появились.

8
0
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Много разных. Если почитаешь мои комментарии, то обязательно увидишь😁

1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Что? Не примета? Похоже на примету)

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Где?

1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Ну приметы есть такие. Если..., то...)

1
Александр Коломейчук
Александр Коломейчук

В приметы не верю, ну я думаю не то чтобы сбывались, а так складывались обстоятельства

0
0
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Надо же, я не верю приметы, но интересно стало.. вдруг подаришь, а но возьми да и аааа...

1
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Ббб

1
Де
Дерсу

Ну вазы не дарил, а вот подарить кому-то пустую бутылку, как-то в голову не пришло...

1
0
Светлана
Светлана

Верю. В пустую вазу не верю. Раньше часто дарили хрустальные вазы и вообще посуду.

2
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

часто..да

1
Светлана
Светлана

Я верю,что нельзя дарить нож,часы и рассыпать соль. Проверила на себе.

1
Та
Татьяна

я не верю в приметы,,,ведь их придумали такие же несовешенные люди,,как мы с Вами...

2
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Смотря какие они

1
Та
Татьяна

кто?

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему родители запрещают подросткам играть в игры и смотреть сериалы? Ведь родители сами смотрят сериалы как тунеядцы
Какие факторы обеспечили преимущество европейцев перед народами Нового света, Азии и Африки?
список самых успешных предпринимателей, девушек, 2012
Перевод вещественного числа в двоичный формат..
Помогите пожалуйста. Завтра пробный по истории!
Родословная. Вопрос внутри
Должны ли мы платить за газ?
Ask questions and give answers
Какой образ жизни ведут обломовцы? Осуждает их автор или восхищается ?
двоюродный брат жениться-сколько может стоить свадьба на 60 человек
Можно ли обтираться раствором уксуса при беременности?
какой объём займут 3,01x10^23 молекул хлора при P=101323 Па и Т=273 К? помогите пожалуйста, срочно
Какие правильно сделать проводки (ввод в действие, износ, списание), если неприбыльная организация купила бух. литературу?
Биология. плиз в понятиях 7 класса заранее спасибо.
Почему у меня в школе нету урока информатики хотя я в 7 классе и в Москве