~Неуловимая~

Сегодня мыла вазы из под цветов и вспомнила такую примету: "Нельзя дарить человеку пустую вазу, не к добру это." Вы верите в приметы? Сбывались ли они в вашей жизни?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

ПРИМЕТЫ Я ехал к вам: живые сны За мной вились толпой игривой, И месяц с правой стороны Сопровождал мой бег ретивый. Я ехал прочь: иные сны... Душе влюбленной грустно было, И месяц с левой стороны Сопровождал меня уныло. Мечтанью вечному в тиши Так предаемся мы, поэты; Так суеверные приметы Согласны с чувствами души. (Сам сочиниль 🤣)

Камилов Камил Хамзаевич

Машенька к вам на личку наберу

~Неуловимая~

Как вас много...ааааааааааа

Камилов Камил Хамзаевич

Машенька ещё спеть?

Александр Савич

А наполненную яблоками, ещё лучше, деньгами, камышками драгоценными, можно?! Ну, так это же другой коленкор - слышу приятного тембра голосочек невидимого морализатора! То -то же!.... Взяточники и прочие "дары принимающие" придумали это, дабы на дополнительные расходы нас развести!😄😩

Пётр Баранник

Так и болтался бы в двух вагонах с приметами, заклинаниями и колдуньями. Догадался все таки прицепить оба вагона к своему паровозу. Уже 11 лет веду семинары для экстрасенсов и магов. А в прошлом году присоединилась группа шаманов.

~Неуловимая~

И что Вы им преподаёте?

Пётр Баранник

Тема одна и очень простая: Уроки Доброты, Доверия и Справедливости. Очень четко сформулированы в Майском (2018 г) Указе Путина и основных документах ООН.

Виктор Шаламов

Не верю. Чушь это. Просто потому, что примет можно навыдумывать сколько хочешь. А толку то? Всё равно всё сбывается с вероятностью примерно 50%. А вот надуманные приметы осложнить жизнь могут запросто.

~Неуловимая~

Про надуманные верно

Владимир Рождественский

Глупость, есть приметы в которые верят все, например черный кот перешел перед вами дорогу, просто автоматически сплевываешь через левое плечо три раза, а ваш случай не характерен

~Неуловимая~

ПРИМЕТЫ, естественно все разные..Так как истоки возникновения у них разные

Владимир Рождественский

Есть общеизвестные,а есть никому не известные

Angela На Метле

чушь какая. я даже этих примет и не знаю, если честно, но есть одна родственница, которая все подарки оговаривает по приметам. то ли смеяться, то ли плюнуть на нее- уж и не знаю.

~Неуловимая~

И правильно

Angela На Метле

спасибо за поддержку

~Неуловимая~

У меня свекровь такая...Вообще не общаюсь с ней

Angela На Метле

в семье - не без урода (пословица)

~Неуловимая~

))))))

Вадим Русских

Знаете, как работают приметы? Рассыпали соль- на работе дали выговор. Вот, ведь, точно, соль рассыпана...Рассыпали соль, на работе дали премию. О соли никто не вспомнил.

~Неуловимая~

Там другое что то нужно вспоминать😂😂

:)

не придаю значения приметам, кстати дарила год назад вазу пустую😋, с ортогональным орнаментоом (меандром) любителю греческой символики...он счастлив по сей день

Владимир Дубровский

Не верю. Только в одну. (Это у нас с сыновьями). Белый кот дорогу перешел - к деньгам. Черный - к черному налу. Пестрый - к смешанному. Рыжий - ваще к золоту! )))

:T
:Thinking:

🤔 Я думаю человеческий мозг очень силен , во что веришь то и будет))) Сбывались , пока верил) когда начал думать что берд - все перестало сбываться))

~Неуловимая~

Можно сказать..что логично))

:T
:Thinking:

😁

~Неуловимая~

Ну правда..)))Только некоторые приметы правдивы-например связанные с погодой и животными.

:T
:Thinking:

Ну может , н оя пока верил в котов черных , мне они приносили не удачи , перестал , все гуд стало))

~Неуловимая~

Я наоборот котов всегда считала к удаче приметой))))Да-мысли материальны!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в наше время вообще никто не дарит вазы))) а если представить что мужик подарит женщине вазу, скорее всего она на него как на дерьмо посмотрит)))

~Неуловимая~

А почему сразу мужчина? Женщина женщине не может подарить вазу?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

может, но если будет другая реакция, то это уже двойные стандарты

~Неуловимая~

Это всего лишь суеверия..Верить-не верить ,право каждого! По поводу ваз и других сосудов суеверия по гендерному признаку не делятся.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я думаю суеверия не на пустом месте рождаются, а например когда церковь объявила войну ведьмам, некоторые не блещущие красотой барышни стали клеветать на своих более симпатичных подруг, с понтом они ведьмы, и с мыслями "а нефиг было с моим мужем общаться, теперь сдохни сучка" писали письмо святой инквизиции... так родилось суеверие о красивых ведьмах... примерно так же о разбитых зеркалах, и примерно так же кого-то бесили пустые вазы

~Неуловимая~

Не на пустом..правда.Корни идут из далекого прошлого .И не всегда со здравым смыслом,как например в средневековье. А вот приметы погоды - имеют вполне реальное основание.

Валерий Рудаков

сейчас сериал идёт СЛЕПАЯ--бабка там со своими приметами и ВСЁ это преподносят на полном серьёзе--ужас какой то--как в 90-е годы с КАШПИРОВСКИМ))

~Неуловимая~

Да!Я иногда смотрю!А ведь люди верят!(

Валерий Рудаков

парю серий посмотрел--какая то туфта причём полная--ОСОБЕННО про примету о подаренном родителями СЕРВИЗЕ--его муж выкинул а СЛЕПАЯ сказала что разойдётесь из за ЭТОГО--бред

Александр Cерг.

Жена не мало вазочек купила....точнее она выбрала, а я оплатил.И всё прекрасно! Какие то с цветами, какие то - с конфетами, а некоторые - пустые

~Неуловимая~

Купить-это одно..)Я про дарёные

Александр Cерг.

Я вроде бы их подарил ей. Да нам это как то всё равно. Довольная, улыбалась....это главное

~Неуловимая~

И правильно.

Александр Cерг.

Самого доброго и большого, огромного Счастья.☺️🌹🍓🍏🍒

~Неуловимая~

Спасибо

Евгений Карман

приметы разные бывают есть основанные на длительном опыте, а есть приметы предрассудки про чёрного кота например, или левую ногу

~Неуловимая~

Со7ласна

Серж Новиков

Про такую примету впервые слышу. Поэтому не верю. Верю в погодные, они сбываются. Ну и всякие еще с живностью связанные.

Олег Ануфриев

да и главная-дурной сон перед аварией со мной в 2003 которая круто изменила мой уклад,образ жизни и т.д.....вообщем круто

~Неуловимая~

Сны нам предвещают..это точно

Олег Ануфриев

да уж

Василий Комышний

сбывались. Но, любая примета имеет под собой основание. Некоторые приметы не работают уже по объективным причинам)

Василий Комышний

Такого я не видел. Это интересно. У нас птицы скромнее. Надеюсь с бабушкой всё хорошо?

~Неуловимая~

Она умерла (

Василий Комышний

ууу... сочувствую. это конечно, знаково. Или, к примеру, ласточки низко летают, к дождю. Но, теперь то всем понятно что этому есть научное объяснение. Никакой мистики)

~Неуловимая~

Да.Все приметы связанные с погодой можно объяснить.Здесь нет никакой мистики,вот с ними согласна.

Василий Комышний

а есть попросту бредовые приметы. По поводу ведьм и всего такого)

Дмитрий Брунёв

Каких только примет нет 🙂 какие-то конечно сбывались. Не могли не сбыться по теории вероятностей 🙂

Дмитрий Брунёв

Может быть. А надо?

~Неуловимая~

Как судьба распорядится

Дмитрий Брунёв

Вот распорядится - тогда и увижу. Всему свое время 🙂

Валерий Моцаков

Если бы приметы не работали,о них бы давно забыли ! Но они не всегда,но все таки работают !

Юрий Хор. (Молодой)

Приметы разные бывают. Я их все и не знаю, но думаю, что они не на пустом месте появились.

Юрий Хор. (Молодой)

Много разных. Если почитаешь мои комментарии, то обязательно увидишь😁

Юрий Хор. (Молодой)

Что? Не примета? Похоже на примету)

~Неуловимая~

Где?

Юрий Хор. (Молодой)

Ну приметы есть такие. Если..., то...)

Александр Коломейчук

В приметы не верю, ну я думаю не то чтобы сбывались, а так складывались обстоятельства

Ергалиев Жомарт

Надо же, я не верю приметы, но интересно стало.. вдруг подаришь, а но возьми да и аааа...

~Неуловимая~

Ббб

Де
Дерсу

Ну вазы не дарил, а вот подарить кому-то пустую бутылку, как-то в голову не пришло...

Светлана

Верю. В пустую вазу не верю. Раньше часто дарили хрустальные вазы и вообще посуду.

~Неуловимая~

часто..да

Светлана

Я верю,что нельзя дарить нож,часы и рассыпать соль. Проверила на себе.

Та
Татьяна

я не верю в приметы,,,ведь их придумали такие же несовешенные люди,,как мы с Вами...

~Неуловимая~

Смотря какие они

Та
Татьяна

кто?