Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ваше мнение----
Йод при варикозном расширении вен способен существенно изменить состояние пациента в лучшую сторону за счет множества полезных свойств. Пожалуй, неточным и ограниченным можно назвать точку зрения, определяющую препарат лишь как бактерицидное средство.

Ответы
Наталия

Йод может нанести существенный вред организму, если его использовать наружно в качестве лечения варикоза или других соматических заболеваний. Он имеет свойство накапливаться в организме. Не надо забывать, что щитовидная железа как раз первая начнет страдать от этого, что приведет к очень большому сбою практически всех систем.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

говорят по мере испарения йода можно определить переизбыток либо недостаток в организме

Наталия

Он не испаряется с поверхности кожи, а впитывается. И скорость этого процесса не зависит от недостатка или избытка йода в организме, а в индивидуальной особенности кожи. Кстати, может возникнуть как аллергическая реакция, так и ожог.

Айрэнто Миррер

Йод нельзя использовать при варикозных заболеваний это может черева то сказаться на здоровье человека. Не смотря на полезные свойства...

Айрэнто Миррер

То что может быть полезно одному...не всегда полезно другому.

Айрэнто Миррер

Варикозное заболевание практически не лечится....а если и лечится,то увы не врачами с их лекарствами и таблетками....а альтернативной медициной... Знаю это...потому что сам являюсь медиком по образованию ....и с данной напастью близко знаком к большому сожалению.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не знаю таких альтернативных методик

Айрэнто Миррер

Не всем дано знать всего и все

Го
Горец.

Йод в организме, и тот что применяется наружно - не одно и тоже.

Воронин Юрий

Людмила Миронычева

ДА!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

спасибо а вы сами пробовали