Alexandr Kalikin

....Дед бил не разбил баба била не разбила....мышь пробежала хвостом вильнула яичко упало и разбилось. Плачет дед плачет баба.........о чем старики плачут ?

Ответы
Любовь

Ребёнком я тоже думала, чего они ревут, ведь чего хотели, того добились, потом думала из за того что на пол упало, как бы ничего не использовали, на полу же, сейчас думаю, ревели они, что силы нет у них чуть покрепче яйцо и всё немощьность, это теперь, когда вверх смотрю и голова кружится.... Тоже немощь...

Alexandr Kalikin

....Но на яйцо....сил-то....хватает...☺️....?

Любовь

Ну я же ещё и не совсем старушка, поживём увидем, хотя поподись мне золотое, может тоже к мышке за помощью пошла бы)))

Alexandr Kalikin

🌷🙏....

Любовь

Хорошего вам дня)))

Нураддин Шавруги

Что уже такие старые и яйцо разбить не могут)

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ЗАЧЁТ. ☝️🙏.

Дмитрий Табунов

Об утраченном материальном благополучии.

Alexandr Kalikin

нет.

Фанис Гимадисламов

плачут ,что мыши уже хозяйничают на столе

Alexandr Kalikin

нет.

Фанис Гимадисламов

сожалеют о старости

Alexandr Kalikin

РАНЬШЕ НЕ ПЛАКАЛИ А С ЯЙЦОМ СЛУЧИЛОСЬ ЗАПЛАКАЛИ....ПОЧЕМУ

Фанис Гимадисламов

молодость вспомнили

Alexandr Kalikin

да....это так.

Tatyana Cherny

О быстро и безвозвратно прошедшей жизни

Alexandr Kalikin

не точно....

Tatyana Cherny

Ну хорошо. О смерти

Alexandr Kalikin

не точно...

Tatyana Cherny

о немощи

Alexandr Kalikin

🌷ПРИНЯТО. ЗАЧЕТ. 🌹🙏....

Tatyana Cherny

Это же только конспирологическая версия)

Alexandr Kalikin

ЛОГИЧЕСКАЯ...

Лора

Над этой загадкой бьются психологи

Alexandr Kalikin

....ну да....истина всегда где-то рядом...

Лора

Просто этот вопрос меня не мучает.

Alexandr Kalikin

хм....а мне и раньше ребенком интересно было....чего они ревут...сами били никак...а помогли им так заплакали...непонятно мне было это...

Лора

Но в принципе вопрос интересный. Была на лекции психолога, она что-то говорила про смысл этой сказки, но честно сказать я уже не помню что.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

Мария Давыдова

Яичко на пол упало. Не соберёшь)

Alexandr Kalikin

...я не знаю...если раньше сказки детям рассказывали.....значит дети понимали эти сказки...ведь заметьте...это одна из первых сказок...для малышей...когда мозг ребёнка свободен и чист от информации эту сказку ему и рассказывали...чтоб запомнил навсегда....

Мария Давыдова

Понимание пониманию рознь...

Alexandr Kalikin

...для ребенка нет розни в понимании ему не с чем её разнить. Не с чем сравнивать....это у вас много версий...а у ребенка одна...та которую вы ему расскажите виде сказки....

Мария Давыдова

Так и я о том же. Одно дело, как поймет он сам, другое дело, что расскажете Вы.

Alexandr Kalikin

так для этого и нужны сказочники...

Виктор Соловьев

Это Мудрая ведическая сказка..

Alexandr Kalikin

...да...но вопрос остается....

Виктор Соловьев

Если очень коротко ..Золотое Яйцо-это ИСТИНА МИРОЗДАНИЯ (ИСТИНА В ЯЙЦЕ)

Alexandr Kalikin

....не...истина всегда где-то рядом....а не в яйце....НЕВЕРНО.

Виктор Соловьев

Да рядом..Поэтому то и дадут не золотое а простое...понятное...

Гудвин

Крышка последняя разбилась

Валентина Мезрина

Что яичко съесть не смогли

Alexandr Kalikin

НЕТ

Валерий Герасимов

О своей слабости..

Alexandr Kalikin

ок

Таяна

Яйцо упало)))

Alexandr Kalikin

....И ЧТО....САМИ ХОТЕЛИ РАЗБИТЬ....МЫШЬ ПОМОГЛА ... А ОНИ В СЛЁЗЫ ПРИЧИНА СЛЁЗ СТАРИКОВ ?

Людмила Преснецова

🤣🤣🤣

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Марина Горовская

Об иичках

Alexandr Kalikin

так мышь им помогла золотое яичко разбить....а они плачут...почему...

Марина Горовская

Так то золотое

Alexandr Kalikin

почему они плачут...им помогли разбить....а они ревут....причина ?

Марина Горовская

Лишний нахлебник

Alexandr Kalikin

нет