Горец

Спилили тополя в школьном дворе, которые служили своеобразным защитным барьером. Остались 6-ти метровые пни... Рядом проходит улица с оживлённым движением. Вопрос: насколько чаще станет вылетать со школьного стадиона футбольный мяч во время игр на проезжую часть?

Ответы
Свиристелка

встречный вопрос - на кого попадают тополя во время урагана? тополь достаточно быстро восстанавливает зеленую массу и быстро растет. но имеет хрупкий ствол по сравнению с другими деревьями. у нас во время ураганов первыми падают именно тополя. думаю это скорее мера безопасности, чем запланированная диверсия.

Горец

Видел и ураганы и падения... А что взамен то?

Свиристелка

просите сетку выше. падающее дерево опаснее чем падающий мяч, согласитесь?

Горец

Вот вряд ли сбитых пешеходов удовлетворит такое

Свиристелка

ну... давайте не будем спорить и каждый останется при своем) сегодня такое чудесное утро, что не хочется его портить раздорами)

Горец

Какова температура воздуха по Фаренгейту?

Свиристелка

35.6))))

Галина

Доброе утро!! Намного быстрее и кислорода убавится ,,руки по отрывала бы за такие дела ,им не хочется убирать тополиный снежок во время цветения В ЭТОМ ВСЯ ЗАГВОЗДКА .

Ирина Шомина (Чипчина)

Тополя вещь особенная, они изнутри гниют и этого не видно, а потом резко падают, вещь опасная. Лучше липы сажать. Мяч улетит, понятно, но тополь на школу не упадет.

Нинна Ковальчук

Наверное ОНИ уж ОООчень старенькие были ?- в целях безопасности ! У нас по городу постоянно валятся СТАРЫЕ деревья, но Слава Богу, ПОКА без жертв🙏😊

Горец

За кого голосовать то будете?

Нинна Ковальчук

Секрет.

Горец

А что народ то говорит?

Нинна Ковальчук

РАЗНОЕ

Горец

Наш истеблишмент предпочёл бы ПОрошенко

Иван Шайбель

да такаяже хуйня дибилы ибаные сука всех бы завалил нахуй заибали пилят пилят сука они всю эту пыль задерживают и газ нет пилят

Горец

Документально-постановочный, про то, как благодаря выдержке одного советского офицера удалось избежать ядерной войны

Иван Шайбель

ниче себе ... даже таак

Горец

2014 года выпуска...

Иван Шайбель

ММММ)

Галина Татаринова

Пни прорастут, появятся молодые побеги. Через пару лет будут полноценные абгредованные деревья

Горец

Те деревья, что обрезали 5-6 лет назад стоят такими же столбами

Галина Татаринова

Старые значить... выкорчевывать надо...

Горец

А кто этим будет заниматься то?

Н*
Наталья ****

рослый тополь внутренне полый, жизнь показывает, что это дерево не для озеленения территорий

Горец

А что взамен?

Н*
Наталья ****

Об этом нужно думать заранее, но опасность от тополя во время сильного ветра, действительно высока!

Горец

А теперь представьте себе летящий во время движения в лобовое стекло вашего авто футбольный мяч...

Н*
Наталья ****

это уже тема, не обязательно связанная с тополями☺️

Горец

В данном случае тополя мешали мячам вылетать за территорию школьной ограды... Теперь не мешают.

Н*
Наталья ****

я поняла вашу проблему

Горец

Проблема не моя, но радует

Ольга Мерлина

Недолго. Эти пни дадут новую поросль. Такое кронирование называется Столб.

Горец

Сколько ДТП даст такой метод пока что-то там вырастет?

Ольга Мерлина

Этой весной и вырастут.

Горец

По моим наблюдениям на других участках, где раньше скронировали ничего не выросло

Ольга Мерлина

Может, очень старые деревья. Их убирать надо. Но это дорого: выбуривать вместе с корнем.

Мо
Морлок

Гораздо лучше, если тополя попадают и передавят шкодьников?

Николай Ушаков

Школу в горы, на свежий воздух! Горец пожелал!

Горец

А специальность то какая?

Николай Ушаков

Радио техническое отделение , приемопередающие радиотехнические приборы радиосвязи!

Горец

Скукота небось

Николай Ушаков

От азбуки Морзе!??

Горец

Я её так и не смог осилить...

Валентина

Не спешите с выводами. Это кронирование.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Дурость безгранична....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нужно сетку натянуть

Горец

Опять расход

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Беда больших то полей в том, что ветки неожиданно падают

Марина

Украина?

Горец

нет