Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Просто крик души. Люди, зачем вы дарите на праздники друг другу не нужную поебень из разряда-выкинуть жалко, а спасибо сказать неловко? Признайтесь себе в отсутствии желания заморачиваться и какой-либо фантазии, преподнесите подарочный сертификат или просто деньги, неужели так сложно догадаться?

Ответы
Единство Противоположностей

1. Если твоей душе хочется кричать, это говорит о том, что ей не комфортно находиться в твоём теле. !. Каждый вправе сам решать что, кому и зачем ему дарить. 3. Если тебя задевает чужая манера поведения и ты не можешь относиться к этому спокойно-проблемы не у тех, кто "не умеет" дарить или выбирать подарки, а у того, в чей узкий круг сознания не вмещается манера поведение этих людей, отличная от твоих собственных представлений об этом.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Меня удивляет, когда люди глухие.

Вадим Шашкин

Я с вами согласен. Можно и так. Но я никогда не стесняюсь спросить. Вот недавно у внука моей хорошей знакомой был ДР. 2 года мальчику. Игрушек и вещей у него и так хватает. Я конкретно её спросил, что подарить, чтобы была нужная и полезная вещь. Она мне сказала. Купил детский раскладной столик и стульчик. Красивый, с буквами и таблицей умножения.

Светлана Светлана

НУ хоть кто озвучил умную мысль, всякого дерьма на дарят, потом думаешь, куда все деть. Правильно, лучше деньги, подарочный сертификат,не очень, сумма если не большая, то ничего в магазине не купишь, а вот если большая, то тебе этот магазин может не нравится. Подарили подарочный в ЛЕтуаль, а мне вроде ничего там не надо, лучше бы деньгами.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Но мысль вы уяснили и не возмутились)

Дм
Дмитрий

Дарят, чтоб ритуал выполнить. А надо это или нет, их не интересует. Согласен Ань...Да и не в фантазии тут дело. Будь добр интересы другого узнай, потом дари. Можно букет подарить,без всяких фантазий, но и только. Мое мнение - хочешь человека порадовать, дай деньгами. Сам все сделает и большое спасибо скажет.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Согласна, Дим. Что за стереотипы дурацкие, можно подумать, деньгам никто не рад. Может именно этой суммы на крупное что-то не хватало, а так, подарят мелочь и не знаешь, куда ее применить.

Дм
Дмитрий

Верно. Поэтому с меня общепринятый набор знаков внимания, букет, тортик... А насчет подарка - поехали выбирать, Как удобнее, со мной или без. Мое дело оплатить. Дело моей половинки - выбрать. Вот и все.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ты же не только своей половинке подарки даришь) С близкими все понятно, договорится на берегу можно.

Дм
Дмитрий

Ань, а посторонним и слова доброго хватит)))

Дм
Дмитрий

Ань...💋 тебя )))

Алексей Кузнецов

Так это ваще дурость - дарить подарки , деньги . Тебе дарят - ты даришь - деньгами - так в результате все остаются при своих , вещами - все при ненужной поебени . Не лучше ли эти средства вложить в само празднество ? Если не выпить на сколько получится - так стриптизёрш с стриптизёрами заказать.

Владимир Шибнев

На самом деле подарка требуют только два праздника: день рождения и Новый год. А во все остальные достаточно на словах поздравить и пожелать что-то, а не взаимообмениваться ненужными безделушками, поскольку многие утверждают, что дорог не подарок, дорого внимание.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А вы подарки тщательно выбираете?

Владимир Шибнев

Безделушек не дарю

Анатолий Кульбицкий

Просто крик души.Люди зачем вы дарите друг другу деньги или привязывающие к сетям сертификаты! Если у вас неформальные отношение к человеку, деликатно выясните что ему нужно, потрудитесь душой и подарите что ему надо. Будет память о Вас.

Светлана Аксютенко

Чтобы деньги принесли радость и духовное развитие, их нужно заработать, а не получить в подарок. На вас будут работать только лично вами заработанные деньги. Подаренные деньги работают на дарителя... Физика. Закон сохранения энергии.

Юрий Буторин

ПОДАРКИ
(Стоп, стоп, стоп! Одно мгновенье! Есть другая точка зрения):

Подарки не на радость нам даны -
Они нас преждевременно состарят.
Что от людей – нам на хрен не нужны,
Что захотим – нам хрен когда подарят.

Ulian Neiz

Другу самый лучший подарок - хороший коньяк. Ну а любимой, я всегда знаю чего она хочет, деньги ей дарить, типа купи сама чего хочешь - пошло. А вот дочке (мы так договорились) даю деньги и на праздники и так.

Андрей Хрисанфов

Именно так я и поступаю Или с родственниками оговаривается подарок, который необходим. Пример-внуки двойня надо 2 велика (им по 4) скинулись все бабки-дедки-они рассекают. У нас так всегда в семье было...

Alexej Gusev

"Послушал" "Вас" прошлый раз, подарил деньги. А теперь не знаю что дарить: ещё раз деньги, но больше? Иначе подумают, что я скупой. И так каждый следующий раз? Вот влип. Деньги дарить нельзя(!)....

Timur __

Я не люблю вот когда мне дарят деньги. У меня они есть и если мне подарили конверт с деньгами, это точно означает, что вообще не хотели заморочиться и подумать чем я интересуюсь...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Но лучше, чем не заморочились и подарили хрень

Timur __

Не лучше вообще ни разу. Одно и то же - показывает отношение человека.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я поняла вашу позицию

Timur __

👍

Владимир Ожогов

мат не красит человека не важна стоимость подарка а как он подарен от души или просто так вам трудно понять вы же молитесь на деньги не надо показывать свою убогость

Владимир Ожогов

а вы не бог только бог все может слава ему

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы не поняли меня. Бог в каждом из нас, значит мы сами всемогущи. А вам нравится перекладывать ответственность на мифического бога. Пусть так, лишь бы помогло.

Владимир Ожогов

гордынька у вас мните из себя бога не взмывай больно падать бог безгрешен и это свято

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я не взмываю, зато и не падаю. Трудности меня не размазали, в запой не впадаю, так что, вам ли меня учить?

Владимир Ожогов

я не учу просто тоже мнил себя богом и падал делюсь своим опытом

Сергей Сосновский

И не говорите, думаю, что Вас понимаю, за календарный год так много приходится делать подарков, что я особо не заморачиваюсь, а просто дарю деньги и тёплые слова.

Roman R

да и деньги зачем? передариать друг другу одну и ту же тысячу рублей.... Подарки можно дарить только детям, племянникам, пожилым родителям, но не друг другу.

Павел Казаков

не.... деньги западло - типа не захотели заморочиться по магазинам пройтись, а то что человека толком не знаете - и дарите всякую чушь, обижает меньше...

Танюшенька Душенька

Как бы там ни было, подарки не обсуждаю и, тем более, не возмущаюсь. И, кстати, на эту поебень(как Вы выразились) человек тоже тратится и я не о деньгах.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если бы умел слушать, то не дарил бы конфет, которые я не ем и тряпки, которые не ношу.

ДА
Дмитрий Аверченко

фффффф. я уже давно в открытку заворачиваю денежку + букетик. Но мелкой племяшке все-таки дарю какую нить неведомую хню, типа набора юного химика

Виктор Краев

У нас в России есть поговорка,Дарёному коню в зубы не смотрят(подарок это просто жест внимания),но если вы не из России вам этого не понять.......

Ив
Иван

Женщинам лучше деньги. Никогда не поймёшь что она хочет. А мужчине подарить то, что ему действительно нужно. Ну кроме трусов и носков.. 😉

Она

Я всегда спрашиваю,что нужно..или внимательно слушаю и наблюдаю... Лишь бы что дарить,не в моем принципе...согласна..уж лучше деньги..

Анастасия Морозова

есть вещи, которые нужны всегда , а если ты близок , то точно знаешь что дарит . а если для галочки , то лучше не приходит на днюху то

Мирабелла

Деньги это слишком скучный подарок. Потом через пару лет будет одинаковая сумма по кругу ходить. Это же не касса взаимопомощи(

Та
Татьяна

Порой нет просто времени заморачиваться. Когда постоянно упахиваешься на работе, даже по магазинам некогда побегать