Как Вы относитесь к тиранству в семье? Если,например, муж бьёт свою жену,стоит ли дальше с ним жить,или расстаться ?

22.03.2019 1 249 277 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Стоит пройти психотерапию. В США, если супруг бьет жену, он проходит психотерапию в принудительном порядке

Бьёт сильно?

А бьет заслуженно ?

Жить и терпеть ради детей.

пусть живет.. пока совсем не убьет!

Показать все комментарии
  • есть такие.. терпилы. А мужик и наглеет. Сколько уж таких случаев было.

• Да.. я прочитала как много в тюрьмах находится женщин за убийство мужчин,это и навеяло...

• а лучше бы было не доводить до такой ситуации.. не крепостное право. никто силой не держал.

• Именно..

• 🙋‍♀️🥂🍒

Давно следует уйти от тирана.даже если и идти некуда

плохо..расстаться

Отрицательно. Но как всегда : жилищный вопрос.

Во первых это не семья, во вторых такого мужа лечить нужно, ну, а в третьих дура та которая это терпит...Бежать нужно от такого придурка без оглядки ...

А зачем ей жить с тем, кто наносит побои?)

садисты должны отвечать по закону

Тирания и насилие - плохо, зло и грех, очевидно. Но надо разобраться в причинах, прежде чем судить. Не редко бывает, что муж ожесточается из-за непокорства и сварливости жены.

• детям плевать из за чего их папа тиранет маму им страшно , а причины не важны,важно отношение друг к другу в реале.

• Детям будет еще хуже и страшней, если родители разведутся. Для детей развод родителей болезненней, чем смерть одного из родителей.

• Сомневаюсь..

• https://o-krohe.ru/psihologiya/razvod/

Расстаться

с такими не живут)) их терпят)))

Бьёт значит любит.

а за что бьет-может пьете изменяете или грязная или плохо готовите

бьёт - значит любит))

что значит бъет??? расстаться немедленно...

Уходить сразу

это уголовка

Забыли люди все ценности супружеских отношений, о которых я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны для всех времён.😏

• Для евреев написаны..заблудших овец израиля.....

• Тогда терпите тиранство и не скулите. Значит вы это заслуживаете.😆

• хахахаха.. А меня никто не тиранет.. С чего вы взяли???? Вопрос то не про меня.. И к тому же я не терпила. Если бы со мной,то искалечила бы в ответ и не каялась бы..

• Слишком подозрительное колличество "бы" в Вашем ответе.😆

• Дык вы "бы" считали????? Тогда понятно от куда у Вас такой вывод!!!

• Отдыхайте.😏

И муж жену, и жена мужа. Это непозволительно и оправданиям не подлежит. Гнать взашей, однозначно!

Нужно выяснить-почему бьёт? Обычно пьяная дурь, трезвая ревность.Причин много...

Жаль что сковородки стали выпускать такие лёгкие...

каждый выбирает то,что ему по сердцу.

отфиздить его сковородкой до полного перевоспитания . урод,

К тиранству я отношусь негативно. Если муж часто бьёт жену - то дальше жить нет смысла. Если иногда стукнет в порядке воспитания, то надо подумать жене о своём характере. Но в семьях русской национальности жена подымает руки на мужа, что противоречит устоям патриархата. 😀

Стоит расстаться.

Ответы разнообразны.

Как сами то думаете.

• мне интересно что мужчины ответят , много ли среди них тиранов ?

• Так надо было конкретней.😊

• куда уж конкретнее? А конкретнее и ответы будут другие. а так лучше узнаётся ...

• Да ответов много.Разнообразие .

Расстаться как можно скорее и бежать как можно дальше.

Это же диагноз, Лариса... При чем уже у обоих, если она не уйдет от него...

• У В. Распутина есть повесть о такой ситуации -муж избивал жену, сын просил мать оставить его, а та не соглашалась. В конце-концов сын-подросток убил отца..А она потом, захлебываясь в рыданиях, винила себя -оказывается, ей доставляла удовольствие участь жертвы, поскольку вся любовь и жалость сына доставались ей одной. Вот такие пироги с котятами. Доброе утро, Оксана! Не хотелось в такое прекрасное утро вспоминать о жестоких вещах -но к слову пришлось.

• Да, я примерно это имела в виду. Но не хотелось выглядеть нравоучитетеоем. А на примере из литературы - самое то! Спасибо за поддержку))

• Пожалуйста!

• Прочитала Ваши комментарии.. И ..подумала .что Распутин с нас и списал это.. Действительно ,сын пристрелил отца и его (сына) оправдали.. Но.. это не про меня а про моих родственников.Я бы сама его угробила после первого удара.

• Какая ужасная трагедия.... Правильно, Лариса!

• Я написала этот вопрос ,чтобы увидеть есть ли ещё такие агрессивныемужчины ненавидящие женщин из за того ,что приходится от них сексуально зависить.. Оказываеся,судя по некоторым ответам,есть такие мужчины.. Увы,мало что изменилось за полвека.

• Они есть. И люди с психологией жертвы тоже есть, которые своим поведением провоцируют первых

Это ж надо до такой степени не любить свою единственную неповторимую жизнь..! расстаться, однозначно.

Есть такие женщины которых и убить мало!

Расстаться и немедленно

Расстаться или начать бить мужа.

посадить его

если не бьет, значит не любит

Бьёт почему?

Показать все комментарии
  • Ну это так, образно

• ТОГДА ПОНЯТНО.. ТОЛЬКО ЕСЛИ БЕЖАТЬ НЕ КУДА И ОН ДОГОНЕТ ВСЁ РАВНО...

• Тогда защищался и дай ему палкой по голове

• хорошо,только это не помогает он большой и сильный

• Ну это смотря какая палка, и куда ударить. Каратисты все маленькие, на больших говорят, " громко падать будет"

Прощение, как позволение обижать вновь. Нужно до такой степени не любить себя, чтобы оставаться с таким человеком на одной территории.

• Это правильно. именно не любить себя... но... откуда же берётся такая нелюбовь?

• От страха остаться одной или страха мести, или сраха перед родителями, которые не поймут и не примут.

Расстаться и никогда об этом не вспоминать!

Бьёт то не просто так...за что то..и в натуре женщины добивались равноправия...?... Вот и держите удар...

Не приемлимо. Только расставаться, без разговоров

маленький мальчик пошел на Зенит, гром ко он крикнул - СПартак победит! ... Долго пинали детское тело... Я бы вступился, да били за дело

Беги

Без пафоса, но женщина не для побоев создана!......

Тут сложная ситуация. Чтобы сделать выводы нужно более детально знать ситуацию. В данном примере по какой причине бьёт? Может она заслуживает этого?

Я свою не бью!

Отрицательно, ни разу за 39 лет даже матом не послал, побоялся, думаю, а вдруг послушает, по адресу пойдёт, понравится, возьмёт совсем уйдет, и как же тогда я?

Для меня нет хотя ее выбор

Лариса, добрый день! Бегите от этого человека и не задумывайтесь.

• ОТ КАКОГО ЧЕЛОВЕКА БЕЖАТЬ -ТО ? У МЕНЯ ТУТ ВСЕ ВОПРОСЫ РИТОРИЧЕСКИЕ. ЖИЗНЕННЫЕ..А МЕНЯ НИКТО НЕ БИЛ И НЕ БЬЁТ....

У меня были соседи , молодая пара! Он приходил домой, выбивал двери, мутозил свою жену, громил всё в квартире, после заваливал её в кровать и скрипели часа 2-3!!!Утром Он делал ремонт, целовал её во все места!!!Но однажды я вовремя заскочил к ним, сумел вырубить этого ублюдка, вызвал скорую!! В реанимации неделю лежала, кое-как отходили, но заяву в ментовку не вкакую не хотела писать!!

Муж и жена одна сатана, и только душа каждого принимает верное решение. Со стороны можно только посоветовать, при таком варианте не стоит жить вместе. Это не верная связь 2 душ.

Показать все комментарии

А может ей нравится

это недопустимо, немедленно расстаться

милые дерутся - только тешатся

Выбор Всегда за ТОБОЙ

• УВЫ,АЛЕКСАНДР, ВЫ НЕ ПРАВЫ, ВЫБОР НЕ ВСЕГДА ЗА НАМИ ЭТО ОШИБОЧНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ...

• Лариса Я 4 раза заключал брак-выбирал неудачно, Сейчас 37 лет живу и РАД своему выбору

• ЭТО ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВЗРОСЛЫЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОЭТОМУ У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР.. НО БРАКОМ ХОРОШЕЕ ДЕЛО НЕ НАЗОВУТ ХОТЯ ..ГОВОРЯТ БРАК ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НА НЕБЕСАХ ПОЭТОМУ ТАК ТРУДНО НАЙТИ ПО ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА..

• А в Питере все такие?

• НЕТ.. Я В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ.

• 👏

Думаю,что нахер он нужен...

Это дикость, которую женщины поддерживают вместо чтобы развестись и наказать засранца. Терпеливые у нас бабы, а мужики дикие, они живут в прошлых ТЫСЯЧЕЛЕТИЯХ.

а есть от этого польза, вообще, для джены ?

Ну если она садомазохистка, зачем расставаться?

Если жена остаётся с ним жить, значит пусть бьет!

Будет бить пока не изувечит.потом. сядет.

Есть жоны, которым это нравится)

А разве это жизнь ?

Только расставаться...без вариантов

А если жена бьёт мужа,это как?

Если жена мазохистка,то пусть живет дальше.Вот только дети ее уважать не будут.

Ну уж нет, никогда не стала жить так.

Ни секунды с этим дебилом находиться рядом не надо...

Нет конечно!

Расстаться однозначно.

Я отношусь отрицательно. хоть в семье, хоть где угодно. если человек не может сдержать агрессию - бегите

Если бьет? Эото сущесво надо гнать немедленно. Безусловно и бесповоротно. Ибо может быть только хуже.

поколотить самого😉

.. Мой папа выжил..Брат пострадал... Потом бандиты приехали.. Мне насрать.. !!..Всех грохну..

быдло,которое распускает руки,называется мужем?, однако).....

Не представляю. Расставаться сразу же.

Решает сама жена..

Я бы убила...

а за что бьет?

А его нельзя назвать мужем, если он бьёт жену. Жену любить надо, а не бить.

Ужас какой...И это семья?

Раз живёт,пусть живёт,пока не добьёт по пьяной лавке.

однозначно расстаться

расстаться

Расстаться

Бей бабу молотом-,будет баба золотом!

Уходить. Бегом уходить..

Сбежать или убить.

Такие семьи очень крепкие. Вряд ли такая женщина уйдет. Хотя, бывают счастливые случаи!

непременно нужно расстаться

Не знаю я, сразу предупреждаю, что если, что, то отрублю башку

это сугубо личное мнение женщины - может она мазохистка латентная

Загрузить еще