Lu_Star

Какие эмоции и чувства вызывает у вас самолет, летящий высоко в небе?

Ответы
Юрий Буторин

БОЯТЬСЯ НАДО ДАЖЕ ЛЁТЧИКОВ ИНЫХ:
НЕ ВЕРИШЬ В БОГА - ВЕРЬ В ИСЧАДИЕ САТАНЫ

(Вот, что я написал за неделю до того, как один неадекватный
немецкий лётчик направил авиалайнер с пассажирами на
скалы в швейцарских Альпах)

Нам не избежать деловой суеты,
Летаем по свету как птицы.
Я к компаньону:
- Летим! Я и ты!
А он самолётов боится!

Без мату мне хочется:
- Моб твою ять!
Да что же упёрся ты рогом?
Ещё не пришёл этот день, чтоб предстать
Тебе перед Господом Богом!

А он мне в ответ:
- Не смеши ты народ!
На всё в этой жизни есть квота,
А если сегодня наступит черёд
Пилота того самолёта?!

- Да брось ты! Господь не попустит того,
Чтоб весь самолёт разбивался.
Вот ежели дьявол наметит кого…

Теперь уже я испугался.

Андрей Белка

"Душный город... Кофе... И работа...
Запахи усталости листаю...
Пульсом - мысль (при звуке самолёта):
- Море, слышишь? Без тебя - скучаю...

Запах твой ночами часто снится...
Тёплых волн объятья ощущаю...
Лёгкость в теле... Мысли - словно птицы...
- Море, веришь? Без тебя - скучаю...

Чайки... Волны... Радостные лица...
Солнца красный шар в момент заката...
Каждый день мне ночью отдых снится...
-Море, помнишь? Как там без меня ты?

-Море, мы сольёмся... Я приеду...
Встретишь брызг солёным поцелуем...
Море, я люблю твои рассветы...
Море, я во сне тебя целую...

Душный город... Кофе... И работа...
Запахи усталости листаю...
Пульсом - мысль (при звуке самолёта):
- Море, слышишь? Без тебя - скучаю..."

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Lu_Star

И я по нему скучаю.... Надо ехать)

Иван Поздняков

иногда свои полеты вспоминаются
а ногда вот это
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И разум, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,
Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом
И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях

Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд.

Lu_Star

А. С. Пушкин)

Ирина Королева

Такое чувство полёта ощущаю тоже!.. будто сама лечу. А когда перед парадом в Москве летчики группой летели на Красную площадь прямо над балконами в Куркино. ..- это вообще не описать простыми словами:ЗВУК И ВЫСОТА НА 8 ЭТАЖЕ ВОСПРИНИМАЛИСЬ КАК ЭФФЕКТ САМОГО ПОЛЁТА!Был включён телевизор и транслировался парад - и ты видишь их уже стройным летящим треугольником в центре Москвы... А ведь они только что пролетели над тобой из Шереметьево! Здорово!Такая гордость охватывает за этих ребят, за всю страну!!!

Аладдин Т

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год! Поздравляю вас и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть старый год уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Мира вам и душевной гармонии в Новом году!☃️☃️☃️

Аладдин Т

Как жизнь молодая?

Lu_Star

Отлично)))

Аладдин Т

🍓🍇🥞С масленицей!

Lu_Star

Спасибо)

Аладдин Т

Пир вовремя чумы,эти поправки в гос думе ,ни чего хорошего не принесут,я лично против....

Партизан Недобитый

Самолёт - никаких!..Ну, если только какой-нибудь необычный: "грузовик" типа "Мрия", или какой-нибудь новейший военный.Я в детстве и молодости много летал, в том числе и в кабине пилотов.Уверяю, ничего сверх-интересного там нет.А вот теплоходы - это я люблю!У моряков есть чёткое разделение: военные - корабли, а гражданские - суда.Вот на гражданских судах я несколько раз и ходил.В основном вниз по Волге.

Партизан Недобитый

На какой реке стоит Ваш город?Обь?ЕнисейЛена?Ангара?Колыма?

Lu_Star

)))) хитрый) Томь)

Партизан Недобитый

Ясно!И, что- на Томи нет судоходства?

Lu_Star

Почти нет....

Партизан Недобитый

Ясно...В Челябинске тоже нет такой реки, как наша Волга.Они приезжают к нам в Самару и отсюда идут на теплоходе вверх, или вниз по Волге.

Сергей Казаков

высоко летящий никаких - один след только видно ... а вот тут недавно парад был у нас в Мурманске и прилетела пилотажная группа "Стрижи" ... они низко летали над заливом,тренировка была час наверно ... но задалбали честно ... такое впечатление как будто над соседними домами летали (до залива 15 мин пешком) ...они кругами летали то набирая скорость то скидывали ... очень неприятные звуки

Евгений Дикаленко

Я вот 3й день подряд иду домой где-то в пол 10 вечера и вижу как пролетают самолёты и у меня одна мысль что он летит так тихо и что людям там наверное очень уютно и хорошо..Вот вчера он скрылся поверх перьевого облака и вспышке его огней освечивали это облако постепенно от одного края облака к другому пока не перестали вспышки быть заметными.Очень красиво выглядело.

Lu_Star

Ммм.... Красиво) сразу представила эту картинку) спасибо)

Leonid D

Жалко этих людей, а если разобьются, и желаю им успешного приземления и чтобы хулигана на борту не было! В Советское время я не боялся летать, щас все эти А-375, АТР-47, Бомбардиры и Максы, это же гробы с крыльями. правда я прокатился один раз в 2007 году на АТР-47 и потому, что прямо из моего города он шёл в Гамбург и обратно, но мне повезло и мы не разбились.🍷🍷

E1
Explicit 13

В первый раз я увидел самолёт в 97 году. Я проезжал мимо аэропорта, мне было 6 лет. Тогда это было удивительно. Такая огромная машина. Позже, в 2013, я видел их на расстоянии вытянутой руки. И вертолёты и истребители и частные. Но это уже не производит такого впечатления. А что он летит в небе - был бы он ещё выше, чтоб не шумел и если начнёт падать - то чтоб не на меня

Василий Сычёв

Ну надо же!!!! А я думал что я один такой , задираю голову в небо и провожая взглядом стальную птицу задаюсь вопросом " Кто там в этом самолёте ..? Куда и откуда летят ? Кто из отпуска , а кто в отпуск, Может по делам ? Или просто к дальним родственникам .. Хорошо если по радостному поводу . а то может быть и по грустном.. Всем Вам удачно долететь и счастья ."

Lu_Star

Вы не одиноки)

******* *****

нравится смотреть, а в детстве пару раз был в полном восторге, раз в июне часов в шесть топал на пруд на рыбалку, а из-за горы на бреющем на жуткой скорости вывернулся истрибитель и над городом перешел звуковой барьер.... Это было волшебно... тишина город дрыхнет и вдруг этот хулиган прямо перед глазами, взрыв и море сирен сигнализации вопят

Lu_Star

Крутая история!))) впечатляет)

******* *****

не это детские впечатления.... а круто любил смотреть в армии как садятся ночью сушки.... сначала ударяет вертикально в землю зеленый луч, потом луч быстро поворачивается вперед и бьёт по ушам грохот трех одновременно садящихся самолетов... проходит минутка другая..... И снова впереди на аэродроме грохот и вот в воздухе в удалении появляются три языка пламени почти вертикально со страшным грохотом уносящиеся вверх.... И так без перерыва всю ночь летают

Lu_Star

Завораживающе..... Но ночью спать надо)

******* *****

когда работа была ночью - тогда и смотрел, а так привык там к реву и грохоту, и когда вдруг не летают - то кажется что что-то не так

Lu_Star

Ну это да)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взмахнет крылом,S7…словно птица…
Оставив на Осенних лужах тень…
За облака быстрей стрелы умчится…
Мой календарь отметил новый день…
Идут часы…шумят винты турбины…
Настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...✍️

Lu_Star

Оооо!!!! Прикольно)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

рад,что Вам понравилось)

Lu_Star

👍

Константин Саратовцев

Никакие, просто провожаю взглядом, пытаюсь определить тип. У нас на малой высоте пассажирские идут на посадку, аэропорт в городе, но с 20-го августа его закроют, открывают новый. По прямой 25 км от города, по дороге 40. Жаль, скучно будет без них.

Lu_Star

Не скучайте)

Константин Саратовцев

Как-то привыкли в небо смотреть, то зелененький, то серенький, то желтенький, редко ЯК-42. На взлете они уже высоко.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я люблю треки. А мой старик, когда обращает внимание, видимо, впечатляется скоростью их передвижения. Ну и это... черты прошлой жизни, когда ещё бывал пассажиром.

А ещё я радуюсь, что мне без надобности летать: плохо переношу высоту.

:T
:Thinking:

Если высоко прям , то их не видно. Если низко или относительно не очень высоко , то красавчики - тренеруйтесь охраняйте. Я просто намного чаще вижу тяжёлые истребители с аэродрома быстрого реагирования ЧФ. Чем гражданские... А у вас?)

:T
:Thinking:

Сегодня ночью летали- правда тихо и аккуратно , но слышно… Новости с утра включил у нато учения в Черном море) Вместо новостей можно слушать че за окном😆😆😆 ну тишина да прикольно бывает) Я просто к шуму почти привык.. У меня под домом с детства транспортная развязка..

Lu_Star

В глушь не хочется?)

:T
:Thinking:

редко) Но бывает)

Lu_Star

Я бы не выдержала

:T
:Thinking:

Ну человек ко всему привыкает) Ну отдыхать да люблю по дальше от всех в тишине ))

Namenlos

Едва уловимое чувство печали и тревожности, ибо для меня летящий в небе самолёт - это символ свободы, которой у меня по сути своей нет ... А ещё он пробуждает желание улететь вместе с ним куда - нибудь очень очень далеко.

Lu_Star

Красиво) и грустно...

Namenlos

C'est la vie

Lu_Star

Да ладно))) что на жизнь то валить

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Lu_Star

Спасибо!!!! Главное - чтобы не забыли...

Зохид

Как летает вообще?Почему? А если .... Это последний полет моей обещаю... почему я думаю плохо вещи... успокойся... Вау я лечу в небе... вот она наверно Lu_star... Она тоже в месте с мной летает... только она в бизнес класса

Lu_Star

Вот это фантазия!!)))

Ирина S Россия❤️

Мне нравится звук летящего самолёта. Это ностальгия из детства. Я помню в детском саду, когда нас укладывали днём спать, я слышала эти звуки. И теперь, при этих звуках, я ощущаю тёплое одеяло, уют и детство.)))

Людмила Бондаренко

Сразу песня Цоя вспоминается..Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

Lu_Star

И печально и оптимистично)

Людмила Бондаренко

Только второе..

Юрий Зачиняев

Беспокойство,зависть!Подавал документы в Липецкое авиаучилище,но авария в 14-ть лет,дала о себе знать.Окончив ШМАС,крутил гайки самолетикам!НЕ жалею-что бог ни делает,возможно-к лучшему!

Ирина Гавриловна

Радость..всё хорошо летит пассажирский самолёт в нём люди по своим делам стабильность а если ещё середина дня и так ровно гудят турбины и такой звук над городом..всё идёт своим чередом)

Ирина Гавриловна

Помнишь?

Lu_Star

А то) трамваи под окнами общаги ходили....

Ирина Гавриловна

Не моей заметь)

Lu_Star

Моей) в студенчестве жила) самое веселое время)

Ma
Mangal

Я иногда думаю о том, как этот самолёт летит и неожиданно взрывается, ну или разваливается на куски прямо в воздухе. Но по большей части у меня полёт самолёта в небе эмоций не вызывает.

Lu_Star

Печально( почему обязательно катастрофа?

Ma
Mangal

Наверно потому что кина насмотрелся)

Lu_Star

Я еще и книг начиталась) но такого негатива нет)

Ma
Mangal

Ну у кого как)

Володя

Человек круче животных! Как в песни "Капитал" Ляписа... - Вельзевул (повелитель мух) хозяин стратосферы, а у нас даже китайцы на обратную сторону луны своего нефритового зайца высадили))

Lu_Star

)))