Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Как вы думаете, если бы нетрезвых водителей, сбивших пешехода насмерть, лишали прав пожизненно, было бы это уроком для других?

2070
405
10
Ответы
AT
Alex Teslenko

У нас такое не совершенное законадательство в части "нахождения в состоянии опьянения". Например человек скушал булку с маком, всё ему нельзя за руль неделю, так как тесты покажут, что у него в крови наркотики. Выпил транквилизатор, прошло несколько дней он полностью вышел из организма, но следы остаются в крови и его то же признают пьяным..

6
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Для этого есть измерители-соблюдение норм. А вы утрируете

1
AT
Alex Teslenko

А вот и нет, в законадаиельстве не указаны колличпственные показатели, а только их наличие уже приступление, только для алкоголя сделали норму

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

тем не менее-нехрен делать за рулём в таком состоянии

1
AT
Alex Teslenko

После булочки с маком и таблетки обезболющего?

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Не утрируйте про булочки с маком. Туфта. На всех лекарственных препаратах пишут, как действует на вождение данный препарат. Пусть соблюдают инструкцию по препарату

1
AT
Alex Teslenko

Расмешили, инструкция, там часто сказанно, к тем же транквелизатарам с осторожностьб управлять транспортным средством, но после суток он вообще никак не влияет на реакцию, за то следы от него ещё неделю будут в крови, а значит лишение прав. У нас глупое законадательство в этом смысле, досих пор нет минимально допустимых норм..

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Мы думаем,что пора вводить смертную казнь и давать реальные сроки как за убийство с особой жестокостью. Сомнительный пример,когда Кадыров выпасает своих баранов и те сдаются властям. То есть до этого закон болтается между ног и всем на него похрен

5
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я бы и самосуд учинила, но не в моей власти

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Это потому что власть находится у тех,кто нарушает законы

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

главная беда

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Увы

1
Несс
Несс

Вряд ли...Если чел урод. он и так без прав будет ездить...У меня случай был..Мальчика лишили прав и посадили за дтп со смертельным исходом..А мама ходила просила подписать петицию.чтобы ему права вернули...Мол. семью кормить нечем...Не учит нас жизнь

1
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

понимаю. и вернут, и выпустят, и "на лапу" получат

1
ДД
Данил Денисенко

Дело не в состоянии здоровья, а в ответственности. Раньше была присказка: Что едешь, как пьяный (все правила соблюдаешь). - Права забыл дома. Закон есть закон. А за смерть спросит Бог. И поверь, Там халявы не будет!!!

2
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

От этого пострадавшим не легче, и тем более родственникам убиенных

1
ДД
Данил Денисенко

Кому суждено быть повешенным - не утонет... Я фаталист.

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Нет. Говорят, я сам закон не читал, в 70, в Швеции, если сбил не на переходе, можно было даже не останавливаться... Очень быстро стали переходить только на переходах. У меня нет и не было авто, но я за этот вариант.

3
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Меня тоже возмущает, когда переходят дорогу в неположенном месте. Особенно бабульки с клюками. А сделай замечание-так клюкой по голове и получишь

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Солидарен. ВСЕ должны исполнять правила.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я считаю, что лишать за пьянку пожизненно надо со второго раза. НЕ НАДО ЖДАТЬ ТРЕТЬЕГО ! А то получается, как в старом стишке-"Раз-не пидорас, второй раз-никто не спас, а третий раз-вжик-и снова мужик!"

1
0
Nikolaj Taskayev
Nikolaj Taskayev

Думаю нет, я терял прова пьянйы 10 лет назад, они мне очень тяжело достались обратно, но увы много моих знакомых по той же ошибки потеряли прова а некоторые пожизьнено и не научились на мойх ошибках

3
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Для кого-то всё-таки урок. И то хорошо

1
Nikolaj Taskayev
Nikolaj Taskayev

Возможно

1
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

Их надо сажать за убийство на долгий срок.Автомобиль это смертельный снаряд.Пожизненно,надо лишать тех кто попался второй раз,а первый раз забирать не только права,а и машину которой он управлял.

3
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я считаю, что пешеходов нужно наказывать наравне с водителями. Если водитель сбил пешехода когда он пёр на запрещающий сигнал, то пусть оплатит моральный и материальный ущерб

3
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

С этим полностью согласна. Особенно лезут бабки с клюками. Попробуй сделать замечание-пролучишь клюкой по голове

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да таких, как собак не резанных и не только бабушек, бывает и молодые в свой телефон уткнутся, тампаксы в уши вставят и дефилируют, как по бульвару, а есть кто специально на капот прыгают

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

рассмешил. В ушах-тампаксы🤣🤣🤣🤣Вы правы

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

мое мнение привлекать к уголовной ответственности не только допустивших наезд но и всех садящихся за руль в нетрезвом состоянии как готовящихся совершить преступление

7
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

И правильно. Но вот как их всех изловить?

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

всех невозможно но стремиться к этому надо

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

надо бы. Нам много к чему надо стремиться, увы

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

вот и будем. Для начала б закон как то продвинуть

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Верхи не хотят, низы не могут. Вот и стоим

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

что есть то есть

1
Ви
Виктор

Только не для чиновников, прокурорских, судейских, олигархов, их мажористых детишек, пап ,мам, тёть, любовниц- всех не перечислить. Урок будет на нашем хребте.

1
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

👍понимаю

1
Проехали
Проехали

УВЫ!... Мало того, что каждый бы старался скрыться с места ДТП поскорее, еще и без прав ездил бы каждый третий, делая вид, что ОН самый лапочка законопослушный!

1
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

вы пожалуй, правы

1
Александр
Александр

лишать прав за убийство это насмешка над человеком, за убийство надо лишать не прав, а жизни, и не важно по пьяни это было и не важно что не преднамеренно,

12
0
Александр
Александр

мешают такие как вы, а вас 99 % РАБОВ готовых вылизывать своего хозяина , вас уже пенсий лишили, скоро всего лишат, а потом и ваших детей убивать будут отдавая на войну, а это уже скоро будет , скоро уже ждать осталось

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Попросила бы не переходить на личности, так как вы совершенно не знаете меня. А что вам помешает повести? Что вы можете только слюнями брызгать в сети? Пожалуй-да. И обвинять других. А чуть что-сразу в кусты

1
Александр
Александр

что бы повести надо что бы тех кого ведут понимали это, пока вы все СТАДОМ уже пошли за ворами и аферистами и вылизываете их, вы РАБЫ и вас это устраивает, НЕКОГО вести, вы даже когда голодные и то не пойдёте за таким как Я, вы просто одного хозяина поменяете на другого, вы РАБЫ от рождения,

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Вы такой же раб, как и мы. На роль Спартака вы явно не дотягиваете. Так что-ны брызгайте слюнями. Не согласны со мной-покажите на примере

1
Александр
Александр

Я вам уже всё объяснил, а вы даже не поняли что Я написал, это для вас Я на СПАРТАКА не тяну , у вас спартак вова

1
Антон Сирекбаев
Антон Сирекбаев

нет, всё от того что их жизни ни чего не угрожает. Вот если бы наказывали смерть за смерть или отсечение одной из конечностей то был бы результат на лицо

5
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я бы тоже хотела так, но увы

1
Антон Сирекбаев
Антон Сирекбаев

да увы человеческая жизнь не чего не стоит в наше время, хотя только это и ценно

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

нечего добавить

1
Антон Сирекбаев
Антон Сирекбаев

плохо что люди ценят материальное превыше всего

1
Искорка.
Искорка.

я думаю нетрезвых водителей даже не сбивших никого нужно лишать прав пожизненно, а сбивших при этом насмерть приравнивать к предумышленному убийству

1
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Ой, как я с вами согласна. Будь моя воля...

1
Се
Сергей

Да там не только прав лишать надо.. А кодировать так, чтобы если снова спиртное выпил, то сразу - помер. Вот тогда таких водителей будет очень мало.

4
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

👍👍👍мне понравилось. Но....это нарушение прав человека

1
Се
Сергей

Судя по современным реалиям, нарушение прав человека сейчас мало кого волнует😉

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

А вот в этом как раз и будет волновать. Чем больше отрицательных элементов, тем больше они заинтересованы

1
Се
Сергей

Про пенсионный возраст никто никого не спрашивал.. Волнения были, но минимальные.. И здесь так же будет. Современный житель России слишком зомбирован, что бы "встать с дивана" и что-то изменить.

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Не знаю, как у вас, а у нас в Евросоюзе водителя, сбившего пешехода насмерть в нетрезвом виде, однозначно сажают в тюрьму и лишают прав навсегда.

6
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

вот и правильно

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Да и вообще за вождение в нетрезвом виде такие штрафы, что навсегда пить расхочется.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

А русским пьяным море по колено. Их чужие грабли ничему не научат

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Потому что привыкли давать взятки инспекторам. У нас попробуй только предложи! Мигом в тюрьме окажешься!

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

пока до нас дойдёт, нас уже не будет

1
Лора
Лора

я думаю. что нет. Если кто-то садится пьяный , это уже значит, что у него с головой не все в порядке, а уж чужой пример ему будет вообще по фигу

3
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Именно, если порой и свои грабли ничему не учат

1
Лора
Лора

печально, но факт

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Нет -это не урок ! Растрелять прилюдно парочку ,И сразу пьянству за рулем конец !Ну ,хотя бы закон такой издали -сбил на смерть -расстрел !

3
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

хотелось бы, но...увы

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

А прав лишить -Это не меры наказания ! Многие и без прав ездят !Как мне один Гаишник сказал. Если есть денежные знаки -на дорожные можешь не обращать внимания !

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

вот оно наше беззаконие.

1
ДЗ
Дневной Заяц

пойманных за рулём даже просто с перегаром,надо лишать прав пожизненно.а за сбитого пешехода сажать в лагеря на пожизненную каторгу.

8
0
ДЗ
Дневной Заяц

просто не правильно это всё было организовано.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

А как правильно-никто не знает. Не выгодно стране это. Это огромные налоги пропадут

1
ДЗ
Дневной Заяц

кроме что так..а так избавиться от этого можно.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

нужно бы. Ведь народ спивается, вымирает

1
ДЗ
Дневной Заяц

спиваются в основ но не русские,а россияне.А "самую лучшую"статистику,как всегда на русских примеряют.те пусть дохнут.

1
ВР
Веселый Роджер

Было бы, если бы законы работали и судебная система в целом. А так- это может быть уроком только для бедных, а богатым все с рук сходит.

3
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Ой, как я с вами согласна. Подписываюсь под каждым словом

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Практика показывает, что всё равно останутся такие нетрезвые водители. Они неубиваемы. И причина - порочность человека изначальная.

1
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Вы правы, и абсолютно. Мы неисправимы

1
Авдей Мотоциклетов
Авдей Мотоциклетов

все это бред-пока не будут принудительно блокировать двигатель в городе -чтобы быстрее 60 не разгонялись и на мкаде 80 - будут давить

3
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

задавить можно и при скорости 40, если пьяный

1
Авдей Мотоциклетов
Авдей Мотоциклетов

преступления всегда будут-просто на скорости 40 у авто работает пассивная защита пешехода- это тоже тестируется -больше шансов что человек выживет

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

и оставит вечным калекой-тоже не подарок

1
Lаzy
Lаzy

Нетрезвых водителей, сбивших пешехода насмерть, нужно не прав лишать, а голову отрывать. Или- пожизненное, как гуманный вариант.

1
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

голову не будем трогать. Пусть идут на ураны

1
Де
Дерсу

Да вы что! Тогда от пешеходов совсем невозможно ездить будет уж. Время от времени их надо давить, чтобы не расслаблялись.)))

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
если я не могу найти нужный блок управления двс
У собаки что то с шерстью не очень, она какая то не густая.. . Бреверс даю ...
почему только в москве эти тупые названия линий метро типа идиотско-имбецильская, вместо более понятных 1, 2, 3, 4, как
net by net(puzzle) стоит ли подключать этот интернет? как вам?
Мой ноутбук стал жутко тормозить
а где живёт кузен чебурашки
Где в Питере можно купить лапшу ширатаки?
она творческая личность! я в свою очередь ничего в этом не смыслю... пианино, музыка всю жизнь и очень красива.. . как мне
Как танкам в WoW следить за АГРО? У меня на экране ничего не отображается, а в настройках ничего подобного не нашёл?
Что делать, если вы забыли сделать какое-то из предварительных действий, а уже начали запись макроса?
Скажите пожалуйста когда будет работа? Если можно сажите сферу! Анастасия 17.04.199 (09:20) Липецк
Про Java игры.. см вн.
девушка просит пароль от контакта, давать или нет????)
подскажите что устанавливаеш кодек x264 и сразу можно кодировать или ешё нада програма
Подскажите банк с нормальными процентами и условиями по кредиту. Украина.