Раиса Фролова

Кто нибудь может мне об' яснить ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, если индексация пенсий в апреле будет произведена на 2% при официальной инфляции в 2018 году более 4%.?????

Ответы
Александрович

Так как страна отказалась от социалистического пути развития большинством голосов народа и перешла на рыночные отношения, заклеймив коммуняк и социалистическую уравниловку,то при капиталистических отношениях на данном этапе выплаты пенсий уже достижение и тем более индексации.. Так как созданы предпосылки частного предпринимательства то этим надо пользоваться и постепенно выводить олигархов в правовое поле государственного контроля.

Николай Кочубей

Ну вот смотрите. После пенсионной реформы больше половины населения просто не доживут до пенсии. Значит им платить пенсию уже не надо! А те отчисления что они делают всю жизнь уходят на премии и зарплаты нашим депутатам. Они ведь бедняги сидят там и страдают за народ! А индексация это подачка народу что бы он не подох окончательно, или не не дай бог не взбунтовался!

Раиса Фролова

Абсолютно....... ыепно🤝

Андрей Андрей

Субъект «Российская Федерация – РФ» несуществующий в тот момент на территории РСФСР\СССР изначально создан как коммерческая структура и зарегистрирован в Лондоне, а при проверке его оказалось, что согласно регистра D-U-N-S© Number 531298725 эта коммерческая структура имеет Генерального директора – Медведева Дмитрия Анатольевича! родшильдам по пояс.........

Indees Rybckin

С точки зрения банальной рудиции этот вопрос уже обдуман высшими эшелонами мышления, и брошен народу не для того что бы они поняли о чем идёт речь, а что бы видели, что о них заботятся так, что эта забота направлена на самих себя!!!)

Раиса Фролова

Т.е." спасение утопающих- дело рук самих утопающих"....

Indees Rybckin

Что-то вроде бы этого

Alexsey

У главы пенсионного фонда квартирка стоимостью полмиллиарда рублей. Её ж надо на что то купить, и обслуживать.... Откуда деньги то?;)) https://www.rline.tv/news/2018-12-01-u-glavy-pensionnogo-fonda-rossii-kvartira-za-polmilliarda-rubley-v-pravitelstve-ne-znayut-otkuda-u-n/

Раиса Фролова

Вот почему грабят слабейших? Почтальоны получают по 10-15 тыс. А у главы Почты России квартира стоимостью более 800 мил. Руб?

Alexsey

Так это, волчий оскал капитализма. Сами допустили.

Анатолий

Налицо забота правительства о здоровьи своих граждан, и пенсионеров - в частности! - вспомните: "Вилкой и ложкой мы роем могилу себе"... А на такую пенсию - фиг чего вилкой и ложкой выроешь!🤣

Владимир

Преимущество в том, что выплачивать в итоге эту пенсию надо будет довольно небольшому количеству народа. В бизнесе это называется оптимизация затрат. Ничего личного там, чисто бизнес

Раиса Фролова

Это и понятно! Зачем тогда стыдливо прерываться " повышением жизни" и улучшением здравоохранения??? Сказали б сразу-" ребята, все кто старше 55 лет- балласт, извините, бизнес, ничего личного!

Владимир

Скажут может, когда будет уже не актуально

Алексей.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ - Это продлить рабочий стаж и с экономить на тех кто должен выйти на пенсию. Что бы они работали и возможно не до жили до своего законного отдыха..

Раиса Фролова

Но тем..... кто доживет ...... по сути бонусы не достались!!!!!

Алексей.

Так в этом и обман правительства.....

Кирилл Морозов

Да нет никакой пенсионной реформы, бабок просто не хватает в бюджетие, решили снять сразу. А там.... Валя-Стакан будет доживать свой век в Лондоне, тов. Путин тоже не сморгнет.)))

Раиса Фролова

А как ж сразу универсиада ? В Красноярске? Бабок , как раз..... достаточно...

Кирилл Морозов

)) Так, сколько бабок разнести сможет личный состав!

Раиса Фролова

Это да....

Кирилл Морозов

Это Россия.

Григорий

Преимущество пенсионной реформы в очередном обмане пенсионеров .Неумение руководить страной и строить экономику , приводит к кризисам , в том числе и пенсионной системы

Ко
Константин

как пенсию не идексируют вы получаете только то что заработали от государства вам нет ничего только на 94 году жизни вы получите первые копейки пенсии от государства .

Ва
Вадим

не будь наивной задача чиновников обобрать объебать народ так что бы не вызывать особых социальных потрясений добавили пенсионный возраст и народ безмолвствует

Nick Moslem

А кто Вам сказал,что реформа улучшает жизнь пенсионеров? Приведите примеры последних законов,которые облегчают жизнь народа!?

Сергей Ларичев

Очередное наебалово населения страны- вот и все!!! Какая пенсия, работающий человек не может себе позволить вторую пару обуви!

Александр

А кто-нибудь знает, куда делись деньги от реформы, и от прибавки НДС? И на сколько продали газа, согласно докладу Миллера Вове ?

Валерий Иванчик

поступки нашего правительства давно просто необъяснимы. по черномырдину- хотели как лучше, а получилось как всегда😀

Раиса Фролова

Мне кажется очень об'яснимы. Если брать в расчет то, что все делается под себя( т.е. кучку особо приближенных), а народ...... нужен чтоб молчал и... кивал.

Саша Аут

А вы видели коттеджи и дачи руководства пенсионного фонда? Вот в чём преимущество, раньше они себе это не могли позволить

Ловец Снов

Слова - ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ-вы не правильно понимаете--ПРЕИМУЩЕСТВА для пенсионеров или правительства?😄

Раиса Фролова

Для людей, конечно. Для правительства- еще 5 лет рабочей силы....

Ловец Снов

🖼 да им и этого будет мало--уже говорят они -что в какой то стране до 70 лет работают--намекают🤣

Руслан Varis

сама реформа убыточна и смертельно опасна для государства. Но реформаторы получили огромные премии за огромные убытки

Алексей Пимяков

это просто обман как бы повышаем пенсию забота о народе а цены вздуваются взлетают и начинаем жить еще хуже

Андрей Волощенко

никто не сможет да и не будет с этим заморачиваться теперь кроме тех кого это касается народ проглотил

Сергей Сергей Журавов

не заморачивайтесь.. они не хотят вас обогатить. они не хотят. чтобы вы вышли на улицу с транспарантом...

Арарат Ананикян

Иш ты какая ... Минфин и пенсионый фонд 30лет не могу ответить.... хочешь чтобы здесьа ответили 😂😂😂

Niemand Против Войны

Мадам, дык денег нет. Деньги все уходят в Крым, на Донбасс и ишо хрен знает куда. Их и так-то не много.

Слава Касьянов

Да какие там преимущества? Вон как ответил КС РФ, что этот вопрос не их компетенция. Рах, и отбрили.

Раиса Фролова

Зато глава П Ф России....в шоколаде....

Слава Касьянов

Еще бы. Сколько там не востребованных средств. Кто не дожил до пенсии не только по старости, но и по несчастным случаям.