Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как относитесь к донорству органов после смерти? Пошли бы вы на это?

Ответы · страница 2
Armen Avanesov

Если можно после смерти кому то помочь,почему бы нет,но это должна быть реальная помощь,а не средство кому то навариться

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Заявление надо написать на могласие

Armen Avanesov

У нас в стране кажется согласие автоматическое,писать надо отказ

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У вас - не знаю.

Armen Avanesov

Да,у нас действует презумпция согласия

Ярослав Кобзарев

Если хотя бы один из моих органов мог бы прегодиться после моей смерти был бы рад но они уже не так то и нужны этому миру

Алексей Тарасов

Конечно 🙂 зачем мне все это если я умру :)) и если хоть что то може помочь то пусть меня хоть всего разбирают 🙂 не жалко

Эм
Эмиль

Я лучше умру с своими органами.А если мне пришло конец,то пусть заберут у меня что хотят, лишь бы кто то жил дольше

Татьяна

Вообще это было бы правильно, но....боюсь будут желающие поторопиться с отбором этих органов в ущерб их хозяину.

Москва Новая Реальность

Мне кажется в современном человеке , дожившим до старости...уже и отрезать то нечего😂все давно испорчено...

Просто Я Такая

Кому нужны органы после смерти?Это так...сказка для тех, кто верит, что транспаталогия может быть оправдана

Elena

Двумя руками "за" .Соответственно не против использования моих жизнеспособных органов после моей смерти.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хорошо ))

Elena

Я тоже так считаю!))

Владимир Хорламов

Нет это кощунство и вырезанные органы будут
стремится объединится с умершим и тянуть носителя в могилу.

Валерий Воробьёв

Мне уже будет все равно , а если мое мне уже не востребованное спасет кому то жизнь то почему бы и нет...

Анжела Никулина

Не вопрос. Хоть кому то пользу принесу после смерти ( если найдут у меня что здоровое- пусть забирают).

Victor

в общем положительно. да если найдут хоть, что то здоровое, а так кремация - хоть удобрением поработаю

Татьяна Юрьевна

Я не думаю что ливер мертвой тушки нужен в гробу. Если это принесет кому то пользу, почему бы и нет?

Василий

Если, кому-то можно будет помочь, даже после моей кончины.... Всегда, пожалуйста😫🙏🙏💓

Дмитрий Сергеев

в России согласишься если так и помрешь случайно (если органы здоровые) при пломбировании зуба.

Сергей Чирва

Да! Не понимаю причин недовольства. Хотя неплохо было бы родственникам денюжку за это платить.

Дарья

Мне будет уже все равно, поэтому не вижу смысла в отказе. Точно так же как не хочу в гробу гнить

Марья

Я положительно отношусь.У меня нотариально заверенное согласие есть на донорство органов.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Где оформляли и как?

Марья

У нотариуса. Приходишь и оформляешь. Я с собой всегда копию ношу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что оформляешь? Договор, где взяли?

Марья

Я про договор ничего не говорила. Я говорила про согласие.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я понятие не имею, что оформляется, поэтому спрашиваю.

Марья

Приходите к нотариусу и говорите, что вам нужно оформить согласие на посмертное изъятие органов.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я знаю, что у нас договор заключают с семейными врачами.

Евгений Во-Ин

да... я считаю это нормально.. но вряд-ли мои кому пригодятся.. много спекуляций на эту тему...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот и мое мнение подобное

Евгений Во-Ин

да... колумбискому накробароману - не хотелось-бы.. и конечно вообще не о деньгах.....

Дилмали Грегори

Да. Сейчас много людей живёт с чужими органами. Просто мне много лет. Мои органы не возьмут.

Ихтиандр

Мне по барабану, куда мои органы уйдут после смерти... если кого-то спасут, ну и Слава Богу...

Seduce Mi Mente ;)

Когда меня не будет, мне уже будет по боку.
Тут вопрос как отнесутся к этому мои близкие )

Улугбек

А почему бы хоть чем-то не помочь страждущим, Солнышко!!!🤗🥰☺️😘

Степан Головачевский

в нынешних реалиях нет... ибо нет гарантии что тебе не помогут сдохнуть чтобы разобрать...

Вера Сорокина

Почему бы и нет? Может, кому-то что-то пригодится))) Если есть возможность кому-то помочь..