Валерий Ратников 🇨🇳

А вы бы выпустили шмеля, если он заблудился в вашей мастерской?

Ответы
Хелька .

Меня шмель в детстве укусил . Было мне лет 5 , помню даже момент где это было . С папой ходили по воду , поднимались , вокруг цветов полно , а эта гадина меня под лопатку укусила , я ревела на всю округу

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️и главное за что😳

Хелька .

Красивой была , как цветочек ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что нельзя быть на свете, красивой такой🥺

Хелька .

Детки все красивые ))

Хелька .

Красивый !

Виктор Ш

Мне шмели симпатичны!
Жужжат себе, никого не трогают, делают своё полезное для природы дело, но "бронепоезд" на запасном пути!

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю постепенно сам найдёт выход.

Виктор Ш

Я про жало! Они ведь могут!

Валерий Ратников 🇨🇳

Раз сел на него, 3 дня желвак на попе болел.

Валентин Зуев

...Конечно , у нас на работе залетали : шмели,синицы,воробьи,стрижи, - мы их "всеми силами" -вылавливали и отпускали - на волю ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Во работа👍

Валентин Зуев

... Это пульт управления Тепло-Злектро-Станции ...

Валерий Ратников 🇨🇳

надо сетки на окна.

Валентин Зуев

...Пусть ставят ...

Владимир Демидовский

Конечно. Ведь шмель не городской житель и к Вам в мастерскую попал по ошибке. Вы его выпустите,и он полетит по своим делам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Петрозаводск не совсем город, в сравнении с Ленинградом, это хуторок.

Владимир Демидовский

Все равно для шмеля это город. И,вообще,шмель - не комар. От человека ему ничего не надо.

Анисим Шпонкин-Валуа

Не позже чем вчера гоняли втроем до победного конца.В кабинете настоящий погром,но выгнали. Улетел,похоже,обиженный....

Валерий Ратников 🇨🇳

зачем животинку обижать,Вы же люди?

Анисим Шпонкин-Валуа

Мы и не пытались обидеть. Наоборот,старались,как могли,чтобы сердобольная уборщица его тряпкой не прихлопнула после нашего ухода.

Валерий Ратников 🇨🇳

Богам не ведом страх раба.

Анатолий Скорняков

Конечно Валерий выпустил-бы. Да и от них польза большая -они опыляют те цветы, которые другие насекомые не опыляют

Жо
Жорик

Я вчера выпустил большую муху в окно,Лена же на свободу хочет. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b28/2003/30/158e919a1130.jpg[/IMG][/URL]

Po
Polly

Конечно, конечно правда при этом побегала от него с желанием прибить, но не убила бы бедолагу....Думаю ему ей-еи

Людмила Малина Пономарицына

Мастерской у меня нет.А заблудившихся у меня в квартире летающих насекомых я выпускаю на свободу

Валерий Ратников 🇨🇳

и комаров?

Людмила Малина Пономарицына

Комары это кровососы с ними борьба и уничтожение

Валентина Пашина

Я всегда выпускаю и шмеля и осу - ловлю их осторожно стеклянной баночкой и выношу на улицу.

Валерий Ратников 🇨🇳

а окна не открываются?

Валентина Пашина

Нет, у меня в деревне были окна стеклянные, без створок. Не пластиковые.

Валерий Ратников 🇨🇳

в такой мастерской задохнуться можно.

Валентина Пашина

Так я не про мастерскую, я про дом говорю. И летом часто и осы и шмели залетают, где только лазейку находят - не пойму. А мастерской у меня не было.

Валерий Ратников 🇨🇳

😟а в доме то у меня насекомых не бывает.

Елена Дробчак

у нас часто забираются в дом....держу стакан с бумажкой на виду...ловлю и выношу на улицу

Елена Дробчак

они просто прячутся там....

Валерий Ратников 🇨🇳

от кого? у нас врагов нет.

Елена Дробчак

норки на земле обленились делать....

Валерий Ратников 🇨🇳

на земле газонокосилка.

Елена Дробчак

и это тоже...

Галина Шаповалова

Обязательно! Я и ос выпускаю и паучков жучков. Все достойны жизни больше чем мы- люди...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝и не людям решать, кто вредный , а кто полезный!☝️

Галина Шаповалова

Если они есть, значит для чего то нужны

Валерий Ратников 🇨🇳

Не нам решать их нужность.

Галина Шаповалова

Так ты шмеля выпустил, или решил поспрашивать выпускать или нет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Пусть спит до весны, где-то заныкался.

Галина Шаповалова

Ясно. Пока ты устраивал голосование за или против-- он сдох.

На
Натали

Конечно! я вот на дачу приехала,дом открыла,а там-шмелей...-8 штук, отловила и выпустила)

Валерий Ратников 🇨🇳

на мороз?😲

На
Натали

какой мороз,на улице+12,нормально-они в шубе

На
Натали

-это где?

Валерий Ратников 🇨🇳

Петрозаводск.

На
Натали

аааа,понятно

Реалист (27 Регион)

Буквально минут 40 назад подобрал оного на тротуаре и пустил на газон. Пускай живёт.

Валерий Ратников 🇨🇳

никакое благое дело не останется не наказуемым.

Реалист (27 Регион)

Согласен. Но мне его почему-то стало жалко. И я решил нивелировать благость проступком. Вот сижу и пью перцовку...Запиваю пивом. Так нормально?

Владимир Ефимов

Я и ос всех выпускаю, что залетели ненароком ко мне на кухню в открытую форточку.

Валерий Ратников 🇨🇳

главное не выпускать в унитаз

Се
Сергей

Периодически выпускаю с балкона или из комнаты, если залетят. Ну не убивать же.

Ко
Коcvbbjhh

Да. Поймала бы во что-нибудь. И выпустила на улице. Тем более, я так уже делала:)

Валерий Ратников 🇨🇳

Не боязно?

Ко
Коcvbbjhh

Немного.:)

Валерий Ратников 🇨🇳

я раз на него присел слегка, вот было больно то, аж три дня.😳

Ко
Коcvbbjhh

Ой. Неприятность

Ко
Коcvbbjhh

Эх. Будьте осторожнее:)

Евгения Ершова

Обязательно, я бы и комаров с мухами выпустила, если бы они захотели улететь.))

Валерий Ратников 🇨🇳

главное не выгонять в холод и дождь.

..
...

всегда выпускал и бабочек всяких с жуками..один раз ящерицу и жабу выпускал.

Валерий Ратников 🇨🇳

большая у вас мастерская😲

..
...

цех промышленный.а вчера ночью шёл домой и увидел,как на дороге ползла большая виноградная улитка..запереживал,что могут раздавить и перенёс её на обочину,в ту сторону,куда она ползла.

Константин Саратовцев

Было дело. Теперь буду убивать. Жалит, сука, сильнее ос и всяких прочих пчел.

Константин Саратовцев

Не завидую! У неня на окне бесновался, хотя до двери всего около метра.

Валерий Ратников 🇨🇳

буду просто уходить на день.

Константин Саратовцев

А я просто тресну мухобойкой.

Валерий Ратников 🇨🇳

мсти не боязно?

Константин Саратовцев

Не понял?

Александр Абрамов

Так я всегда и бабочек, и пчёл, и даже мух, ВЫГОНЯЮ через дверь на балкон?!!! 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

не гостеприимный однако.

Людмила Тарвид

Шмеля бы выпустила, из всех насекомых он мне, пожалуй, наиболее симпатичен.

Валерий Ратников 🇨🇳

ссылку проверил, открывается.

Людмила Тарвид

Увы,открыть не получилось. Вылезло какое-то 494 и все.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот кликабельная , надо просто тыкнуть мышкой.

Людмила Тарвид

Посмотрела, какие Вы молодцы, она у Вас счастлвая. Всем бы кошкам так жить.

Валерий Ратников 🇨🇳

сейчас птичку принесла, я не ругаю, наверное ей надо. У ней рыбка и корм всегда, наверное просто охота поохотиться. Мышей то всех извела.

Arkadiy Chechulin

я мУху дЕржал дО НГ,пОтом кУда тО иСчезла-нЕ вРедная и нЕ нАдоедливая бЫла

Arkadiy Chechulin

пАуков нЕт

Валерий Ратников 🇨🇳

так они тебе злыдню и засветились.

Arkadiy Chechulin

сЧас вОт хОчу оПять мУху зАвести

Валерий Ратников 🇨🇳

Может до весны потерпеть?🤔

Arkadiy Chechulin

нЕе,оНи нЕ хОтят зАлетать и кОмарьё тОже

Edward

ко мне домой было дело залетали, ловил в банку и выпускал. шмели полезные.

Валерий Ратников 🇨🇳

на стекле?

Edward

да

Edward

я даже шершней в банку ловил, но их я убивал.

Валерий Ратников 🇨🇳

с такими ушками и убийца😢

Edward

ага))) ибо не фиг)))

Валерия Кожевникова

та лишь бы не пяткой найти его,не приятно и пускать уже не кого по сути...