Анисим Шпонкин-Валуа

Можно ли отстоять свою точку зрения перед упрямым,даже упертым человеком,если она правильна и многие это подтверждают?

Ответы · страница 2
Ирина

говорят, не спорьте с дураком, а то со стороны не понятно, кто из вас кто) мораль - а с какого перепугу надо кому то что-то доказывать, тем более перед упрямым или упёртым?) ну если, конечно, вы не столь упрям или упёрт))

Светлана Кузнецова

Не понимаю спорщиков... То, что для вас кажется правильным, для другого человека невозможно, и у него свои доводы... Пусть каждый остаётся при своём мнении. А если дело касается обоих, то нужно найти компромисс...

Светлана Кузнецова

Не понимаю спорщиков... То, что для вас кажется правильным, для другого человека невозможно, и у него свои доводы... Пусть каждый остаётся при своём мнении. А если дело касается обоих, то нужно найти компромисс...

Ми
Миla

Оно, конечно, можно всё. Но будете ли вы от этого счастливее. Вспоминается выражение: 'не мечите бисер перед свиньями". Я никого не обзываю, но, доказывая свою правоту, можно навсегда "побить горшки" с оппонентом

Elena Milena

а зачем ? у долгожителя спросили, почему так долго живет, в чем секрет, он ответил, что не спорит никогда ни с кем... ему сказали - не может быть !!!... долгожитель ответил- ну, не может быть, значит не может быть...

Александр Никифоров

Если человек настаивает на своей версии, значит он вас не желает слышать. Кто продолжает доказывать ему другую версию - делает огромную ошибку. Человек который не слышет, для него мы теряем личное время.

Эдуард Вождаев

можно но обойдется дорого, оно не стоит того что бы в лоб доказывать если правда за тобой то по тихой приведи его к ней он должен сам понять, если будешь настаивать даже если ты прав он пойдет в отказ

Наташа Царёва

Здравомыслящему хоть и упёртому можно довести свою точку зрения, а вот попам или воцерковлённым, параноидальным личностям даже и не пытайтесь. Они будут вам долдонить святое писание или свой бред.

Ек
Екатерина

Шел по дороге дурак. И встретились ему два мудреца. Спросил он их о смысле жизни. Один мудрец постоял немного и пошёл дальше, а второй остановился и начал объяснять.
И осталось на дороге два дурака.

Zelo B.a.p

Если перед вами идиот,то конечно бесполезно)потому что такие *умные*люди будут думать что они правы.Так что,легче согласится с этим человеком,кивать головой,чтобы нервы и время не тратит.

Рошничка Ахмед

Трудно, т.к такие люди просят доказательства.. Если есть то можно отстоять свою правоту, если нет, то сложно... Легче принять, что ты не прав. Но я считаю, что надо бороться за свою правоту.

Пр
Прохожий

Да , просто надо усилить его точку зрения на другом примере и он увидит всю глупость его позиции, а если не изменит точку зрения, то вы увидите его глупость)) а что с глупцами говорить😁

Ол Райт

Если для Вас от этого человека ничего не зависит, то и не надо время тратить.
Беда, если начальник упёртый, и потом за эту упёртость Вам же и отвечать придётся - когда всё боком выйдет.

Олег

Что-то отстаивать в споре с упертым - значит самому стать упертым. Библейская мудрость гласит: "Слава для человека — воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него."

Олег

Анисим, судя по Вашему вопросу вы часто вступаете в спор. Доводилось ли вам переубедить оппонента в споре, или всякий раз, каждый из вас оставался при своем мнении? Кстати почему вы решили, что если многие подтверждают вашу точку зрения, то она правильна? Что если эти многие сами заблуждаются?

Роzа Белая

то что подтверждают многие - это не говорит о том что это правильно. самолёты железные тяжелее воздуха но летают. где логика. и лет 100 назад многие могли быть уверены в обратном

Наталья Мельник

Если решение правильное,но упертый этого не понимает,значит перед вами недалёкого ума человек.Такому ничего не докажешь.Оставьте его и начните действовать самостоятельно.

~Кузькина Мать~

Точка зрения, так же как и мнение зависит от того, с какой стороны находится оппонент. И даже если вы будете стоять на одном и том же месте, вы всё равно будете видеть разное.))

Ag
Agafon

удавалось убедить в своей правоте даже когда все против тебя одного...
и хоть бы одна "сука" извинилась, что не правы...;) ))) почему-то обижаются..) и пытаются соревноваться..))

Татьяна Суляева

Лучше оставайтесь при своем мнении,как знать может он видит другую грань,которую вы не видите...ведь у каждого человека сво угол зрения,может оказаться,что вы оба правы.

Весна Красна

Все зависит от того, какая задача стоит у упёртого. Ему скорее всего важно, чтобы победила его точка зрения. И если он главнее вас, то ваши труды могуть быть напрасными.

Тот Самый Команчи.

Нужны не заинтересованные третьи лица, причём точки зрения озвучиваются анонимно, чтобы даже внешняя симпатия не повлияла на ответы независимых третьих лиц👨🏻‍🎓

Наталия Сергеевна

А зачем? Это принципиально важно? Есть люди , которые никогда не откажутся от своей точки зрения. Самое плохое, что под руководством таких людей приходится работать.

Наталия Шилец

А зачем, упрямый это понимает, но ему интересно включать "дурочка" и наблюдать за вашей реакцией, что и будет доставлять ему удовольствие. Будьте умнее и терпеливее.

Lira Radyga

А зачем..У каждого свое видение мира..То что для некоторых правильно для других полный бред..Достаточно посмотреть на картины разных художников..Как они видят мир..

Николай В. Авантюрист

если упрямиться упертый это вершина имоции упрямства -вы уже знаете ершину упрямства -кокда упрямиться то упрямтесь не упрямо и упрямого преупрямите -это 100 %🙃👍