_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Допускаете ли Вы то, что если бы не участие Сталина в руководстве страной и Комитетом обороны, то теоретически СССР мог бы проиграть войну? ...... всех с Днём Победы!!!

Ответы
Светлана Филюкова

Не боимся гулять до восходов,
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас из мирных походов.
Мы живые вернёмся домой.

Мы не знали бомбёжек и воя
Самолётов фашистских над нами,
Не ходили в атаки с тобою
И не прятались в погреб ночами.

Мы не пухли от голода в сёлах,
Где фашист выгребал всё до крошки.
Не питались пожухлой листвою
И не клеили на крест окошки.

Не свистели над нами снаряды,
Сталь к рукам нашим не прикипала.
Мы не знаем, как смерть ходит рядом.
Наше детство блокады не знало.

Дорогою ценою оплачен.
Этот наш удивительный мир,
Лишь багрянцем закатов окрашен,
Край, который, так с детства любим.
.
Не боимся гулять до восходов.
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас, не спав, у порога
С укоризной качнув, головой.

01. 06. 1985 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705432

Бес Пристрастный

Сталин в первые дни войны обратился к Рибентропу и Гитлеру с просьбой о капитуляции. Поскольку немецкие дипломаты были высланы, он передал этот прошение через посла Болгарии, на тот момент союзника Третьего Рейха. Сталин предлагал Гитлеру отдать Украину и Прибалтику, но болгарский посол Иван Стаменов был больше, чем этот ваш Сталин, русским, и отказался принять этот позорный документ.

Бес Пристрастный

Это было, тем не менее. Такое трусливое чмо, как Сталин, никогда не считался с другими людьми. Ему был виден личный комфорт.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это всё туфта, побасенки!

Бес Пристрастный

Нет. А вот тезис в вашем вопросе как раз туфта. Без Сталина не было бы таких колоссальных потерь.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я с Вами не согласен! Вы судите предвзято!

Бес Пристрастный

Это общеизвестный факт. Могу дать ссылку, но вы же заподозрить меня снова а предвзятости. Попробуйте набрать в поиске что типа "Иван Стаменов - Сталин". Можно эти имена и иначе расположить, не суть.

Тамара Коваль

заслуга не Сталина... заслуга народа... может это громко сказано, но генный код русского народа - любовь к Отечеству. русский народ всегда защищал свой кров, свю семью... русская земля - Родина - для русского человека - свято! от этого и весь героизм русского народа. А у сталина тоже есть заслуги... огромные заслуги: индустриализация, подъем промышленности - это его заслуги.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я специально для вас эту фразу написал на белорусском)

Тамара Коваль

белорусский? не хочу вас обидеть, но вы - смешны....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И чем же? Знанием того что белорусский это урезанный русский, где правила грамматики не принципиальны, где как слышится, так и пишется? вясна ..продавачка ...дыван?

Тамара Коваль

полиглот😂😂😂😂😂😂😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я вообще долгое время не задумывался кто был у руля в то время. Да и в школе об этом умалчивали. Оказывается, это был Сталин. Поэтому его роль как бы особо не выделялась. Но если ты про то, как отстреливали дезертировв духе того времени, то кто знает, может быть он был не последний человек в этом вопросе)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Слушай, я обычно этим не занимаюсь, но в данный момент у меня непреодолимое желание сосватать тебя одному товарищу, я думаю, что у вас все сложится. https://vk.com/id144636615

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

https://vk.com/id144636615?w=wall144636615_22733%2Fall 😂Рекомендую, принять участие в этом обсуждении и помочь этому товарищу, в его нелегком труде. Вы подружитесь, я уверен)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Нееееееееет, Миша, нет!!!! ... Так мы никогда не сделаем Америку грейт эгейн ...что-то идёт явно не так .. ах ну да, я же забыл про Гегеля с Кантом, очевидно у них там есть мастер класс по колкостям) ..наверное ты ими несколько злоупотребляешь) ..или, что тоже вероятно имеет место быть, на Брайтон-бич опять идут дожди?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ты сдулся, камрад. Я твою непереводимую на язык смыслов ахинею, расшифровывать не стану)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) ..да, ладно ..это ещё не угол) ..так что не напрягайся, амиго)

Евгений

Начинать нужно с того, что была проведена индустриализация и страна превратилась из аграрной индустриальную. Уже потом всё остальное

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не без этого! Согласен!

Уральская Рябинушка

Я не допускаю особых заслуг за Сталиным. Выиграли солдаты под руководством талантливыз генералов и командующих. Всё было в их руках

Александр ))

Организовать сембиоз генералов и маршалов, распределить по фронтам, откорректировать комплексное наступление, да и просто поставить промышленность на военные рельсы, вот это заслуга Сталина. За двадцать лет превратить фактически феодальную страну в промышленную, вот его заслуга...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Согласен!

Галина

Не было бы СТАЛИНА С ЕГО ЖЕЛЕЗНЫМ ХАРАКТЕРОМ ВРЯД МОЖНО БЫЛО ЧЕГО ДОБИТЬСЯ ,МНОГО ЛИ МЫ ДОБИЛИСЬ ПРИ НЫНЕШНЕЙ ДЕМОКРАТИИ .

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это точно!!!

Галина

Вот и ладно .Я ЖИЛА ПРИ Сталине ,правда не очень большая ,но у меня папа ,хорошо разбирался в той политике и у нас частенько возникали споры и разговоры .на эти темы .

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Обидно что Сталина оболгали!

Галина

ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ СТРАШНЕЕ БУДЕТ ., И ВОЙНА ОБЕСЦЕНИТЬСЯ ,А ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ В МОЕМ ПОНИМАНИИ .

Ирина

А если бы Сталин не истребил талантливых полководцев и прислушиваться к данным разведки, то может и войны не было

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это ересь!

Ирина

Ересь то, что вс 35-53года не было врагов народа?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Кто самый талантливый из полководцев кого Сталин истребил по вашему?

Ирина

Каждый из них талантлив по своему, такие как Тузачнвский, Блюхер, Якир-это только полководца, да и то, которые у всех на слуху, а сколько оыицерского состава было уничтожено?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

https://cont.ws/@seisimbinov/211081

Ирина

У меня не открывается ссылка, а то, о чем я Вам говорила, я вычитала у Роя Медведева, Анатолия Рыбакова

Слуга Государев

В 1943 году разговаривая с Круппом Гитлер сказал если бы не Сталин русские бы сдались в октябре 41 го

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

допускаю.. равно как и если б был кто то другой то могли б и не допустить саму войну..

Майя Петрова

Да мог, запросто - авторитет его среди народа и в армии был высок!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Согласен!

Татьяна

Если бы не он, то войны не было бы, либо закончилась быстро.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не согласен!

Татьяна

читайте: эшелоны стратегического сырья уже воюющей Германии из России, посадки и расстрелы высшего военного руководства,отзыв разведчиков,дающих информацию о намерениях напасть на Россию и т. д.

Людмила Мухорина

ПАПА ГОВОРИЛ! МЫ В АТАКУ ШЛИ ЗА СТАЛИНА!! И Я ЕМУ ВЕРЮ!!

Григорий

Да уж , сплочённость важна ! Думаю он сплотил страну !

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Солидарен! ..

Александр Жук Эстония Таллин

сейчас этого уже никто не скажет

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ну и хорошо! Зато есть сильная Россия, и всё остальное уже не важно!

Александр Жук Эстония Таллин

но ведь был спор есть ссср или его нет так выходит что я был прав

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

СССР - это производная сильной России ...Никуда СССР не денется!

Александр Жук Эстония Таллин

ссср это есть союз советских социалистических республик . а где эти республики где прибалтика где украина молдавия где их нет они тютютю

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вернутся ... никуда не денутся....

Суровый Вольнодум

Путин тогда ещё не родился

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Есть такое!

Та
Татьяна

Войну народ выиграл

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А Сталин разве не выиграл эту войну?

Та
Татьяна

Один в поле не воин

Инга Найт

спи, котя....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Как трогательно!)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Спасибо)

Владимир Водянов

Нет.

Владимир Водянов

Может быть.

Владимир Водянов

Не всё на Сталине сходилось, была ещё и Родина.

Та
Татьяна

((((((

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Что не так?

Та
Татьяна

О Сталине не хочу знать сегодня наслушалась.....)))