Фенька
Фенька

Как вы отдыхаете от моральной усталости?

7929
1059
12
Ответы
Nikolai
Nikolai

Зная, что вызывает душевную усталость, можно понять, как человеку морально отдохнуть. Причин возникновения такого состояния существует великое множество. По сути, у каждого человека ее вызывают свои стечения обстоятельств. Психотерапевты выделяют такие основные факторы, наблюдаемые в большинстве случаев: Социальное неравенство. Есть люди, которым тяжело смириться с тем, что у кого-то есть особняк, шикарная машина, а у них нет денег даже на новые ботинки. Недооценка начальства. Есть тысячи людей, работающих на скромных должностях, но мечтающих занять более достойное положение. Если у них долго ничего не получается, наступает моральная усталость. Недооценка в семье (постоянные насмешки со стороны своей половинки или ее/его родственников). Невозможность изменить жизнь к лучшему, постоянные мысли о том, что мир катится в пропасть. Неудовлетворенность собой (лишний вес, прыщи, маленький рос, горбатый нос и так далее). Одиночество. Моральная усталость может наблюдаться не только у взрослых, но и у детей, например, у тех, кто живет в неполной семье, или у тех, над кем постоянно издеваются сверстники. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/401753/kak-otdohnut-moralno-umenie-rasslabitsya-i-abstragirovatsya-ot-problem-pomosch-ustavshemu-mozgu-pereklyuchenie-vida-deyatelnosti-sovetyi-i-rekomendatsii-psihologa

2
0
Фенька
Фенька

Ого...навоял.. Люблю краткость

1
Nikolai
Nikolai

ну это я постарался 😎🌹

1
НИ
Наталья Ивановна

Девушка , когда ее нет этой усталости , легче дни перечислить ,так. и отдыхать некогда, это вас папа с мамой кормят , вот усталость какая-то появляется ,а всегда в борьбе то со сном ,то с голодом насчет какой-там усталости душевной. не заворачивается, школу закончили в институт и замуж, после зав .кафе, столовой-ненармированный рабоч день,дети двое ,муж, и мои родители по очереди болели в больницу с передачами проведать два раза в неделю, началось это когда я училась в институте, а вы про. усталость. Учиться надо надо, работать ,сейчас у нас 6штук породистых кошек ...

1
0
Фенька
Фенька

Мои папа с мамой царство небесное как ,30 лет уже....

1
Кто-То Из Толпы
Кто-То Из Толпы

упал-отжался...поймать волну адреналина,но чаще,Люся, - это "окунуться" в великолепие природы с её резными листиками или неповторимыми снежинками,нырнуть в живительные воды водоёма с головой, окунуться в творчество,порадовать чем то детей и близких людей...да,даже,просто, помочь незнакомому человеку...хотябы улыбнуть кого-то...много способов...всего не перечислить

5
0
Фенька
Фенька

хорошо говоришь...

1
Кто-То Из Толпы
Кто-То Из Толпы

и стараюсь так делать😊спасибо Вам!

1
Фенька
Фенька

🍇

1
Кто-То Из Толпы
Кто-То Из Толпы

"Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…
Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери…
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!"☕🍦

1
Фенька
Фенька

👏👍

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Встречаюсь с подругами и распиваем бутылочку водки! Встречаемся редко, поэтому больше говорим ... Водки (),5) хватает часов на 5 посиделок))) На троих!))) Ну а потом звонки от мужей и деток...-"" Вы где? Сколько можно пить? За это время всю свою жизнь можно дважды рассказать! Я сейчас приеду за тобой..."" А пообщаемся и легче становится))))

1
0
Фенька
Фенька

знакомо..

1
Григорий Кудряшов
Григорий Кудряшов

Зима. Мороз минус двадцать. В автобусе едет профессор университета с женой. Напротив - его студентка с какой-то подругой. Не здороваются. Сидит, болтает. Минут через пять смотрит на профессора:
- Ой! Андрей Петрович! Добрый день! А я вас одетым не узнала!

Ссылка на анекдот

0
0
АР
Алексей Ряскин

Самый лучший противовес ей, на мой взгляд, - это всевозможная физическая нагрузка. И чем она крепче - тем эффективнее результат. Исходя из принципа, так сказать, банального "замещения" и постепенного вытеснения указанной усталости из своего сознания.

0
0
ТФ
Терентий Филатьев

Когда мне плохо, Я ночью уезжаю на перевал на речку, развожу костер смотрю на огонь и на реку и весь негатив уходит и ещё прислоняюсь спиной к осине. В 6 утра я как новорождённый. Человек теряет связь с природой, поэтому и проблемы.

1
0
Фенька
Фенька

Класс👍

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Вот сейчас я отдыхаю. Помолчать. Хорошо на природе, уреки. Можно за грибами. В реке поплавать. Музыку послушать. Обнять любимого человека и посидеть с ним у костра, или поваляться на диване. Пиграть с детьми или с внуками

0
0
НД
Николай Дубинин

...моральная усталость: это как? Сделайте пару гадостей, подлость какую нито - полегчает. Вы верно хотели спросить об эмоциональной усталости, или об эмоциональном выгорании.... Тяжелая штука

2
0
Фенька
Фенька

Это так..

1
НД
Николай Дубинин

...наладить отношение с собой

1
ИT
Инесса Tais

У меня приют, кошки. Навозишься с ними- уборка, кормёжку, прогулки - ни о какой моральной и не вспомнишь! И заодно постоянно в физической форме! Вода за 50 метров от их домика.)

3
0
Фенька
Фенька

у меня без приюта их стадо во дворе...сами все умеют...

1
ИT
Инесса Tais

Это совсем другое. Вы их не любите! Пренебрежительно пишите. Ответ не нужен.

1
Фенька
Фенька

да как же....не любила б не жили б они у меня..

1
Вл
Владимир

На рыбалке....природа...вода...тишина....поймаешь рыбу - выскажешь ей всё что не нравится и накипело, а она рот открывает и ничего в ответ....и отпускаешь её успокоенный ...)

9
0
Фенька
Фенька

от людей...но вопрос не обо мне...просто вопрос

1
Вл
Владимир

....люди разучились получать удовольствие от общения с природой (((...

1
Фенька
Фенька

так это город...я деревня...у меня простор красота..море...

1
Вл
Владимир

"деревня" - это те кто с ума сходит от понтов и рекламы шмоток....обитая в городе....а люди которые живут ближе к природе по сути не могут быть ненормальными....(мнение субъективное) - прошу не обижаться...)))

1
Фенька
Фенька

даревня это деревня... село небольшое.....

1
ГМ
Гутен Морген

Есть одно неплохое средство....Пшеничный сок. Легко снимает усталость....И физическую и моральную. Главное, с дозировкой не борщить. А то могут быть побочные явления.

13
0
Фенька
Фенька

не знаю...просто...

1
ГМ
Гутен Морген

Просто....Я одинокий остров....

1
Фенька
Фенька

так здесь все те острова...

1
ГМ
Гутен Морген

Да ладно.

1
Фенька
Фенька

аха.. ладно...

1
Юрий Адамов
Юрий Адамов

По- разному. от смены занятий- до поездок. А, вообще, Гигиена умственного труда предлагает до обеда завершить напряженку, а потом ржачку посмотреть или послушать

2
0
Фенька
Фенька

Полностью согласна

1
Юрий Адамов
Юрий Адамов

с наукой не поспоришь. главное: не забыть использовать

1
Фиан
Фиан

Чтобы от чего-то уставать, это как минимум нужно иметь или этим много заниматься. Я не устаю ни от работы, ни от спорта, ни от книг, ни от морали.... Иногда от дивана.

1
0
Фенька
Фенька

чудесно..

1
АК
Анжелина Касаткина

Смотрю добрые фильмы, например, 50-х годов. Где люди правдивые, чувства настоящие. Красивая одежда. Или слушаю классическую музыку. Смотрю Задорнова, Маленко

0
0
Ум
Умиление..

Жизнь прекрасна!!! Спору нет.
Ох, уж этот интернет.
Статусы со всех сторон,
фотографий миллион.
Круг друзей намного шире...
В жизни только три...четыре.

0
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Книжку читаю, сериальчик смотрю, в конце концов просто поднимаю себя за шиворот и выпинываю из квартиры на улицу. Пожалуй, последний способ наилучший.

0
0
ОМ
Ольга Микуленко

1 слушаю музыку 2 много хожу 3 бассейн 4 театр, выставки 5 путешествия 6 встречаюсь с подружками в уютном приличном кафе 7 сплю 8 пешком по парку гуляю

2
0
Фенька
Фенька

тебе и уставать то некогда..

1
Alfred Melkon
Alfred Melkon

Тяжёлый случай ! Думаю на помощь придёт водка , только хорошая на альфа спирте , большой дозой 200грам разом и в постель , хотя бы раз в недельку !

9
0
Фенька
Фенька

да и то может быть

1
Alfred Melkon
Alfred Melkon

Но спать лучше ! Сон именно отключает нервную систему с 200грамм водки !!

1
Фенька
Фенька

не всем дано

1
Alfred Melkon
Alfred Melkon

Особенно тем кто много за рулём проводит времени , или сидячей работой увлечён !

1
Фенька
Фенька

👌

1
ММ
Михаил Митяев

когда плохо - американка идёт к психоаналитику, японка - уходит в себя, и только русская идёт к подругам в гости - ... и снова седааая НООЧЬ!!!

2
0
Фенька
Фенька

👍

1
ММ
Михаил Митяев

коньяк говорил - мадам он не стоит ваших слёз...
мартини твердило - ты дура и мужик твой кАзёл...
и только водка орала - пляшем, бабы, ПЛЯШЕМ!!!

1
ЮЗ
Юрий Зачиняев

Я раньше-то не уставал,а сейчас-тем более!Умею и знаю много-чего и помогаю знакомым,родне всей-кому покосить,прибить,изготовить и прочее!

1
0
Фенька
Фенька

Замечательно..

1
Ro
Robert

Постараюсь быть подальше от людей, которые являются причиной устолости,а если устал,то спасает либо сон,либо окружение преданных людей!

1
0
Фенька
Фенька

согласна

1
Вечный Ученик
Вечный Ученик

Люди морально устают, когда делают то, что им в тягость. Надо поменять вид деятельности на ту, которая приносит радость и удовольствие.

0
0
Елена ******
Елена ******

Либо погружаюсь в музыку,либо ухожу в лес и брожу до умопомрачения,либо сажусь у березы и говорю с ней обо всем. Она умеет слушать.

6
0
Фенька
Фенька

хреново...лучше б человек был...хотя....

1
Елена ******
Елена ******

Человек у меня есть, но иногда очень хочется побыть одной.

1
Фенька
Фенька

а я всегда одна...

1
Елена ******
Елена ******

Это сложно. Мы вдвоем.

1
Фенька
Фенька

😏

1
Елена ******
Елена ******

🌹🌹🌹

1
Аслан Гапаев
Аслан Гапаев

Уезжаю в горы https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B0%D0%BC&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjx7unz6ovjAhU6xMQBHfsHAd4Q_AUIECgB&biw=1094&bih=474#imgrc=hkwFUHQc9NQC1M:

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
кто в курсе есть какой нормальный форум где много зщнают про железо и софт? а то тут уже неделю немогут дать ответ
Подскажите пожалуйста, почему после скачивания фильма нет звука. Вместо звука какой то скрип.
Помогите, пожалуйста с английским
Где найти книгу, в которой личные автомашины - наши потомки? см внутри
У меня 16 ГБ оперативки на ноутбуке и в процессе сессии кэшируется вся память... Помогите !
Вопрос... ) у кого был этот проц AMD Athlon 64 X2 6000+ Windsor .. за сколько брали и какой год ему?
Льняное масло! Какие у вас результаты после его применения?
Можно ли заменить видео карту радион на инвидио gtx на ноуте и какую лучше ставить? .Batellfild идёт хорошо только на
Давит легкие, бывает сложно дышать. температуры нет, есть кашель. что это может быть?
В мой мир постоянно в друзья какой то мудак добавляется! внесла его мейл в чёрный список всё равно! По 5-6 раз в день!
Ищу фантастический рассказ. Кто автор, название?
Центр формирования художественной культуры раннего Возрождения
кто может найти инфу?
может кто подскажет проблема вн.?
Где в России лечат зубы под общим наркозом? Лечили ли вы и какие отзывы у вас?