Лора

Новый закон инициирован ( т.е. был предложен ) Союзом автошкол России, которые предложили ввести пересдачу экзамена по теории ПДД при замене прав по истечению срока их действия.Что скажите по этому поводу ?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если все расходы на это возьмёт государство, то не проблема. Живу в Крыму и в своё время все владельцы авто меняли гос номера с украинских на российские - абсолютно бесплатно, в общем недовольств не возникало

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну во-первых закон ещё не вступил в действие, а во-вторых даже при утере пересдача стоит прим. 2 тыс

Лора

а я и не говорю что вступила, но у нас по части отъема денег законы как правило проходят . и СТОИЛА

Лора

уважаемый, вы мне что показываете ?это закон еще не вступил в силу, когда вступит будут не такие суммы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так к тому времени, возможно бутылка пива будет стоить 5 тыс.

Sergey Kashirin

Мне самому в сентябре менять права. В принципе, раз в 10 лет можно и сдать. Но это лишние расходы и опять коррупционная составляющая в общении с ГИБДД. Я против.

Лора

вот именно !

Niherasebeblia

и как только не пытаются людей ободрать! в Израиле их меняют автоматически каждые 10 лет. в 70 лет и в 80 проходят медицинское переосвидетельствование!

Лора

это уж верно и обратите внимание кто предложил - автошколы...конечно не надо ничего переоборудовать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ой! Кто купил 5 лет назад, тот купит и сейчас. А смысл их ПЕРЕСДАВАТЬ? Это ставит, под большое сомнение адекватности прошлой коммиссии.

No
Nord

Еще одни цивилизованные легальные мошенника - изыскали очередной способ изьятия деньжат с автолюбителей...)))

Лора

и нет придела их изощренности

No
Nord

Когда не работает экономика, как же еще наполнять бюджет..((

Лора

это верно

Виктор Шаламов

Дополнительно вводится повод для коррупции. Что бы ни принимали, всегда расширяют поле коррупции.

Лора

согласна на все 100

Константин Дос

В этом есть смысл. Например, с тех пор как я сдавал (в 2001 г) правила изменились довольно ощутимо

Лора

в каких других целях ?

Константин Дос

по большому счету цели те же, но я вижу только то, что мне запрещают искать информацию (любую, в т.ч. смотреть фильмы, слушать музыку) самостоятельно, а под псевдоблагородным предлогом заставляют покупать ее у определенных организаций

Лора

а раньше разве не так было ? слушать и смотреть только то, что разрешали

Константин Дос

Ну так вот этом и смысл закона. Что бы обойти эти ограничения было труднее. Сейчас роскомпозор - это вроде клоуна, который пальчиком грозит. А по новому закону ему разрешат свои фильтры установить в граничные маршрутизаторы, что сделает весь трафик поднадзорным, и обойти эти фильтры - это уже реально сложная задача

Лора

нам не привыкать, придумают

Константин Крылов

Лучше бы новых "ездюков" качественней готовили! Вумники, блин. Лишь бы бабки сорвать с людей.

Лора

именно!👍

Freezer Man

надо. куча изменений. по себе знаю - в 1997 сдавал, сейчас переучиваюсь и поражаюсь.

Лора

сейчас на дворе 19 год как вы знаете , с 97 года не только правила поменялись , но и страна изменилась- не находите ? Если вы не ездили, понятно, что вы как бы не в курсе, а кто ездит каждый день , тому зачем ? лишний отем денег ?

Freezer Man

Ну как-то надо бюджет пополнять 🙂

Лора

не смешите

Ольга Сачик

Какой смысл,ты управляешь много лет,сдать заново правила сложно ,это опыт жизни

Лора

согласна , от этого ничего не изменится, аварии происходят не из-за незнания, а из-за наплевательского отношения к ним

Ольга Сачик

Не внимание,лихачество вот причины скорее

Лора

и это тоже и к знанием правил это не имеет никакого отношения

Ольга Сачик

Точно

Лора

🌹

Ольга Сачик

Благодарю 🙏 🍒

Андрюшка

В ПРИНЦИПЕ ЛОГИЧНО ТАК КАК КОГДА Я СДАВАЛ ПДДД В НИХ ПРОИЗОШЛА МАССА ИЗМЕНЕНИЙ

Андрюшка

ДА НО МЫ ВИНТИКИ ОТ КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ ПЛАТИ И ПОМАЛКИВАЙ

Лора

🙄

Андрюшка

УДАЧНОГО ВЫХОДНОГО!😜

Лора

и вам

Андрюшка

ПАСИБ!

Юлия Алексеева

Попробовали, ради интереса, на диске сдать теоретический экзамен. Не вышло.

Лора

вот

Юлия Алексеева

Если пересдача только через автошколу, то печально

Лора

это было только предложение , но....как правило все, что связано с отъемом денег, в жизнь воплощается

Юлия Алексеева

Это да, это у нас налажено

Лора

😞

Роман

Скоро налог на воздух введут и будут штрафовать если будем дышать реже!)

Лора

и не говорите, изощряются, изощряются

Роман

Революцией пахнет

Лора

сомневаюсь

Александр Шебалин .

Да вообще надо-бы,т.к.постоянно правила меняются,и многое забывается.

Лора

кто вам не дает периодически самому восполнять знания , если вы считаете, что чего-то не знаете ? у вас есть машина ?

Александр Шебалин .

Я сам много лет провёл за рулём,и начинал возить высокопоставленных начальников.Хоть я и ездил по Москве с маяками и сиреной,и машина была без права проверки (в сопровождении машин бывшего ГАИ).Была и своя машина,где я был равен с участниками движения.Но приходилось пересдавать правили,и я их учил.

Лора

я смотрю говорите в прошедшем времени, сколько лет нет машины ?

Александр Шебалин .

В 2002 году меня ПОПАЛИ в аварию на своей машине,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню отчётливо,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю(не глядя),нахожу всё и вся.Многие говорят что тогда не было интернета,но он был(в определённых кругах,в их кабинетах),и даже неплохо работал.

Лора

поэтому вы так и говорите, не в теме

Александр Шебалин .

Возможно.

Лора

🙄

Владимир Хорламов

я не сдам их так часто меняют я не успеваю .. на круге кто главный,,?

Лора

кто на круге , если нет знаков , да ладно не так уж они кардинально меняются

Владимир Хорламов

помеха справо действует ..?

Лора

вернее сказать , если нет дополнительных знаков. а на круге стоит знак круговое движение, если нет кругового движения ( знака), то как обычный перекресток

Владимир Хорламов

этих если .. пока все посчитаешь в бок въедешь .

Лора

так чего там думать то? есть знак- круговое, нет- перекресток

Aleksander Jakovlev

А пересдача прямо в полиции или вначале краткие курсы в школе? )))

Лора

🙄пока только предложили и получили отказ, а как варианты были и сдача в автошколе

Aleksander Jakovlev

Тогда как вариант...Обязательные курсы! Но если человек не сдал с первого раза,то деньги человеку возвращаются,а школу штрафуют на крупную сумму )))

Лора

было бы хорошо , что бы такие инициативы не продвигали

Aleksander Jakovlev

Каждый желает заработать лишнюю копеечку

Лора

конечно , но согласна было бы не плохо , что бы автошколы отвечали рублем, сл раз уже другие подумали бы прежде чем выдвигать бредовые предложения

К.а.н.он

По хорошему, надо, но это выльется в очередные поборы. Грустно.

Лора

вот именно

К.а.н.он

🤝

Лора

😉

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Дебилы? Денег хотят?!Я тож поменял! На пластиковые, евро-права!

Лора

обидно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно! я остыл...все живы!)))

Лора

и то хорошо, могло бы быть хуже

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Могло и хуже....чё мне думать о фигне? )))

Лора

😉

Сергей С

Еще один повод собрать с нас деньги. Больше ничего хорошего.

Лора

во-во , точно

Helena Veselova

Зарплаты не хватает автошкольникам. И, наверное, гаишникам.

Лора

конечно, последним всегда мало, а автошколы...ну кто ж от халявы откажется

Неизвестно Неизвестно

Да нормальный сбор взяток😂 Да этот вариант не пройдёт

Неизвестно Неизвестно

Не по себе, а по Вам. Закон не принят - это хорошо. А вы начинаете говно выдумывать

Лора

в каком месте я выдумываю ? или за слова ответите , это наглая клевета

Неизвестно Неизвестно

Вы написали: он не прошёл «пока». Закон не прошёл - это факт. «Пока» - это Ваши выдумки. Едем дальше, в следующем сообщении Вы начинаете выдумывать опять: ... «ещё вернуться к этому вопросу». А в реале все хорошо, закон не приняли.

Лора

пока

Де
Дерсу

Скажу что коррупция в ГАИ будет этому очень рада!

Лора

я с вами солидарна

Де
Дерсу

😊

Лора

😉

Валерий

Опять деньги накручивают. Да сколько можно?

Лора

хорошо хоть так

Валерий

А сейчас езжу на мопеде Альфа. Обычно без прав и без шлема.

Лора

это зря

Валерий

Так я на рыбалку. По сельским дорогам.

Лора

🙄

Галина Татаринова

Дык- не бесплатно же. Так что - всё пончтно...

Лора

конечно не бесплатно 😉

Галина Татаринова

И этим всё сказано. Вроде и правильно. Но превратится в очередную обдираловку

Лора

естественно

Юлия Артемьева

Деньги всякому нужны, деньги всякому важны

Лора

это -да