Ира

В рецепте написано "полпучка укропа". Это сколько? Понятно, что ровно половина пучка. А пучок -- это сколько? Дело-то серьёзное. Как бы не ошибиться?

Ответы
Алексей Я

пучок 1. м. 1) Множество чего-л., расходящееся из одного источника, одной точки. 2) Группа тканей, волокон в виде протяженных скоплений, шнуров. 2. м. 1) Прическа в виде закрученных в узел волос. 2) Свитые в одну прядь волосы (мужская прическа в Российском государстве XVIII в.). 3. м. разг. Уменьш. к сущ.: пук (1*). ...

MคLꭵήค

В среднем пучок весит граммов 50 ..Но бывают и чуть меньше, и больше..А указанный в рецепте пучок нужно рассчитывает по- своему...Сколько хозяйке хотелось бы добавить зелени в блюдо.. Ведь кто - то любит только для запаха. а кто- то обожает много зелени добавлять.

Аслан Гапаев

как теперь готовить. пол ложки . пол стакана. а с жидкостями как пол глотка. хоть с сексом проблем нет там на всю катушку. Хотяяяя.... 😂 размерчик то разный у всех. вот зачем народ баламутить. теперь сиди думай еще чего пол.... ЗАДАЧКА😂

Ира

Вобче ужас

Аслан Гапаев

Сижу ржу 😂

Ира

Узбагойся

Аслан Гапаев

Да ладно полная потеря в жизни теперь как услышу *пол* все сразу сомневаться 😂

Warlock

.. Дело вкуса.. Укроп , как и лавровый лист имеет свойство перебивать насыщенность самого блюда... Обычно добавляю сушёный . две щепотки на кастрюлю в 5 л... Свежий... 3 - 4 веточки...

Владимир Сорокин

...ну по аналогии если что... Одна порция макарон - это количество сухого продукта проходящего через горлышко пластиковой бутылки. Может и укроп так же измерить ?

Ира

Через такое горлышко можно пропустить мешок макарон, если бутылка без дна

Владимир Сорокин

Имеется ввиду разовое действие...

Дмитрий Васильев

С укропа ничего страшного и серьёзного. А на вопрос сколько? Ответ, в увязке черенков, толщина с два пальца. И высита ограничена листом. Стебли не брать.

Mustafa Mustafayev

в основном за эталон берется рука сколько в сжатый кулак можно вместить то и считается пучком соответственно и половина его ПОЛПУЧКА

..
...

Это по аналогии с ответом на вопрос:Что такое "дохуя"?-это когда долго идёшь по шпалам,доходишь до "ну его нахуй",и это "половина дохуя".

Сергей Малыгин

Пучок это сколько помещается в кольце между большим и указательным пальцами, у каждого пучок свой и половина соответственно.

Крысанов Андрей

для шенщин- вообще не проблема- собрала волосы в пучек. половину остригла - оставшуюся показала продавцу- укропа столько же

Крысанов Андрей

что совсем ничего не растет?

Ира

А у тебя?

Крысанов Андрей

ну полпучка укропа на тарелку хватит

Ира

Да ты волосатик

Крысанов Андрей

ну да что то осталось на измерение пучками

Ирина Павловна

бред какой. Когда я переехала из Узбекистана в Россию. то офигела от здешних пучков!!!! три веточки лука- уже пучок!!!! 😳

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Странно 🤔

Ирина Павловна

что странного? что зубы у него не повыпадали??

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ладно. Срорить не буду. Тем более с женщиной..

Ирина Павловна

Не все там беззубые..

Роман Неизвесный

Берёшь пучок укропу,потом кошачью жопу,14 картошек,15 мандовошек,ведро воды и х.й туды,охапку дров и плов готов!😂

Роман Неизвесный

Я про воду😂

Ира

А я всё про укроп

Роман Неизвесный

Мля,так уже парочка ингридиентов!😂

Ира

Мож хватит

Роман Неизвесный

Укропа и воды?ну это на вкусовые предпочтения!

Алекс Венцель

Рецепты так не пишутся. Скорее всего шутка. Пучок это столько, сколько можно зажать маленькой женской ручкой...

Владюша

по ГОСТУ стандартный пучок укропа равно как и другой травы - от 30 до 50 грамм! НЕ ошибитесь. НГо лучше на вкус,

Сергей

Пучок - 16 веточек сечением у основания 5 кв.мм , длиной 15-25 см, следовательно , полпучка составляет 8 веточек

Ира

Откуда такая арифметика?

Сергей

Точных данных нет, но раз такая проблема возникла, кто то же должен принять решение?😁😁😁 Из нас двоих мужчина я, поэтому , если что, валите на меня, как на мертвого 🌹😊

Ира

Блииин мне тя жалко

Сергей

Чего это вдруг?

Ира

Да так

Сергей

Оно того не стоит

Старик Ромуальдыч

С таким и сложными алгебраическими проблемами надо а Перельману обращатьсч...он навернчка знает...

Ира

Да как же до него добраться

Старик Ромуальдыч

Ну...это еще сложней зпдача...короче , влипла ты Ира , со своим укропом капитально😨

Ира

Одна головная боль

Старик Ромуальдыч

Может , у Яндекса спросить😦?..

Эдсон

Вы не с той стороны отмеряете, берёте пучон, отрезаете стебельки вот и полпучка, ешьте на здоровье

Я По Твою Душу...

складываете пальчики в колечко👌,это толщина пучка))берите половину и не морочьте нам голову)))

Владимир Кравченко

Пучек стандартный сейчас на рынке - 100 граммов +- 2-3 грамма. Вот полпучка как раз 50 граммов выходит.

Игорь Дружинин

А пучек волос на голове это сколько. Ну, понятно - половина волос, с головы. Сомнений не вызывает?

🍃.
🍃...

Лично я вообще не воспринимаю такие рецепты где измеряется всё ложками, пучками и щепотками.

Макаровна

Ну если ориентироваться, например , по волосам, то у всех эти пучки очень даже разнятся😃

Юрий Иляхин

Вам в " пяторочке " или в каком нибудь поганом " азбуке вкуса или перекрестке " покажут .

(◆_◆)

Бгы. Анекдот вспомнил. Про волка, который пришел в лесной бордель и читает расценки.)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это как в застолье, нужно всегда знать меру в выпивке, а то рискуешь выпить . . . меньше!