Танѩ

Можно ли три фрукта (например: 3 яблока или 3 апельсина...)считать кучкой? ))

Ответы
Наталия

Кучкой обычно называют сборище из нескольких человек. Но, в русском языке этим словом можно назвать небольшое количество чего угодно, например: песка. Визуально не определить, сколько его в этой горке-кучке. Но, 3 фрукта - это не кучка. Как и пять брёвен..))))

Наталия

Я имею ввиду пробовать вернуть.... Когда обещал, то понимал же, что мирным путем это не проскочит.

Наталия

Танечка, ушла отдыхать. Пока-пока!!!

Танѩ

Доброй ночи и наилучших снов,Наталья!)

Наталия

Спасибо!! Приятного вечера!

Танѩ

Спасибо огромное😊

Alexej Gusev

Признак кучки, по-моему, как минимум, в двухярусном расположении (фруктов). Поэтому трёх будет недостаточно. А вот начиная с четырёх уже возможно.

Танѩ

Спасибо за содержательный правильный ответ!)

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Танѩ

И Вам, всех благ )

Вячеслав Майборода

))))))))) Можно ! Когда я работал в пионерском лагере ,один мальчик (лет пяти ) говорит другому ,-,,Смотри сколько моря -целая куча "!!!

Танѩ

Я понимаю )))серьёзный источник)))

Вячеслав Майборода

))) Почему то запомнилось !

Танѩ

Такое запоминается)

Ив
Иван

Вопрос с 3-х.тысячелетней давностью.. По последним данным кучка начинается с приобретения объёма, то есть 4 точки.

Танѩ

А к чему подчеркивать тысячилетние давности?

Ив
Иван

К тому, что этот вопрос интересует людей уже более 3-х тысяч лет. И что вам не понравилось конкретно? 🤔

Андрей И

— Кому апельсины, кому витамины?
— Рубль — штучка! Три рубля — кучка! В кучке три штучки.
"Спортлото - 82"

Танѩ

Надеюсь Вы мне верите)))😂

Андрей И

Конечно. Я только женщинам и верю!

Танѩ

А вот это зря)

Андрей И

Так мужикам то совсем верить низя.

Танѩ

А хотя верит?!)

Ал
Александр

Первая и главная - система большого будущего объединения. Дальше количество не имеет значения.

Танѩ

Все значительно проще)))😂

Пр
Продолжай

нет...кучка это количество плодов, позволяющее расположить их в 2 этажа...в данном случае Nmin=4

Танѩ

Браво)

Пр
Продолжай

😁почем яблоки?

Танѩ

Ишшо цветут)))

Пр
Продолжай

я подожду..🍎

Танѩ

Договорились)

Людмила Матусяк

Думаю нет,мне кажется ,что кучку не возможно с первого взгляда посчитать,а тут конкретно 3

Танѩ

🌷🌻🌸🌺🌹🌼🍀🌷🌻🌸🌺🌹🌼🍀🌷😉🎀

Вячеслав Сидоренко

Рубль штучка три рубля кучка , в кучке три штучки ... ( Спортлото 82 ) Как раз про апельсины ...

Танѩ

Как раз не пример )

Ви
Виктор

Только 4. Начиная с четырёх появляется признак сыпучести, характерный именно для кучки.

Танѩ

Спасибо за ответ 1)

Ви
Виктор

😉

Танѩ

😁

Николай Задора

ну ведь если они разбросаны, то уместно сказать собери их в одну кучку... значит можно

Танѩ

Попробуйте собрать)

Николай Задора

нетю блин! Ни тех ни этих :(((

Танѩ

Ах ха))))

Ольга Финогентова

Даже трёх фруктов, которые у подъезда лежат после праздника, можно кучкой назвать

Танѩ

Ну,тех-то фруктов точно можно считать кучкой)))

Ел
Елена

Конечно...."Спортлото-82": "Покупаем апельсины, 3 рубля кучка, а в кучке 3 штучки....")))))

Танѩ

Да, то в "Спортлото")))

Ел
Елена

)))))классика

Танѩ

Да,я знкю)))

Kravtsov.vladimir

а если ещё,добавить один и положить его с верху,то это уже будет-кучка с горкой

Танѩ

)))))

Фаталист

рупь штучка, три рубля кучка, в кучке три штучки спортлото 82 😜

Олег Ануфриев

почти как в том.............-И НА ГРУДИ ЕГО МОГУЧЕЙ 3 ВОЛОСКА БОЛТАЛИСЬ КУЧЕЙ

Олег Ануфриев

я тоже так считаю,спасибо за корректировку...............

Танѩ

Да ,полноте )

Танѩ

😁

Михаил Александров

...мммм, после того, как съели и выср....эммм, вык....в...ну вобщем вы поняли.

Танѩ

Не в тему)

Михаил Александров

Зато про войну....

Танѩ

Это почему?

Михаил Александров

Ну вот у вас есть три фрукта, вы их сож....эммм, съели и не поделились, а это не по христиански. Вот я на вас войной то и пойду....термоядерной.

Танѩ

Шутки)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Обратитесь к экспертам, рекомендую - мартышка, попугай, удав, слонёнок.

Танѩ

Вот,похоже придется)))

Танѩ

Спасибо за оригинальный ответ)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Да на здоровье!

Танѩ

Чего и Вам,желаю)

Борис

Можно Таня! И на груди его могучей одна медаль висела кучей! 🙂

Танѩ

)))))))

Борис

🙂

Александр Дугинец

Рубль штучка, три рубля кучка , а в кучке три штучки!!! Значит можно!!!

Танѩ

Это в фильме)и у аферистов)

Александр Дугинец

С аферистами не связываюсь!!!😊

Танѩ

То понятно)

Танѩ

😁

Просто А...

конечно можно. Смотри фильм "Спортлото-82" 😉

Танѩ

Извне же не кучка)

Просто А...

не пирамидка, но.. если постараться можно "поставить" в треугольник вертикальный.

Танѩ

Да,ну тебя)))труфальдино)

Просто А...

о.. круто - Труффальдино из Тагила. )))

Танѩ

Точно)))😁

Ирина Карпова

в одной комедии так и было- рубль кучка в кучке три штучки

Танѩ

На то она и комедия)))😂

Олег Пустохайлов

Наверно Если на базаре 4-5 редисок считается пучок(()) 😄

Танѩ

Ну у особо одаренных даже и из одного яблока встраивается кучка)))

Олег Пустохайлов

Тогда все дело в продавце, который продаёт в розницу или оптом))) 😄

Танѩ

Мне один участник сказал,что если пооткусывать куски и все это в кучку)

Олег Пустохайлов

))) Это какой талонт нужно, чтобы потом все это продать))) 😄

Танѩ

Вот такого таланта у меня нет)))

Олег Пустохайлов

И я не мастер словесности))) 😄 Хорошего настроения))

Танѩ

Взаимообразно)

В. В.

Можно. А на груди её могучей одна медаль висела кучей))))

Танѩ

Это на её большой груди)))

Niherasebeblia

можно и 2 считать.никакими правилами это не оговорено!

Танѩ

Так это не значит , что про торговлю)

Павел Пахин

Тогда разжуй , полет своей мысли ...про чего мысль хотела донести ???

Танѩ

Элементарно))про форму)))

Павел Пахин

Чего чего ? Это как 😱

Танѩ

Просто.