Саида (Samarkand)
Саида (Samarkand)

Этот дворянский род считается самым старинным в Европе — его корни документально прослежены до II в н.э., когда с его основателем воевал римский император Марк Аврелий. Итальянская ветвь этого рода дала правящий дом княжества Монако, немецкая ветвь — известных филологов, чешская ветвь — знаменитого натуралиста. А как звали представителей российской ветви этого рода?

101
2
1
Ответы
АН
Артур Недбайло

"документально прослежены до II в н.э" А что трудно было сделать документ II ДО н.э. ? Вот в нашем Историческом музее выставлены 7 "договоров" Богдана Хмельницкого с Московскими боярами ! Все разные и даже есть один на украинский мове ! И ещё есть документ как Богдан волялся в ногох русского царя с просьбой принять его (и всё Киевскую Русь под своё крвло !

0
0
Pələng
Pələng

Ответ: Грумм-Гржимайлы (итальянская ветвь, соответственно, — Гримальди, немецкая — Гриммы, чешская — Гржимеки).

0
0
Другие вопросы
Почему нельзя у мусульман отмечать Новый год? Даже детей вести на елку считается ширком?
Документы для поездки в Китай.
Могут ли атеисты убедить меня, что они действительно не верят в Бога?
Народ я при переустаноке Windows ХР на Windows 7 у меня тарая информация осталась и операционная тоже как очистить
заблокирован мой мир, нужен номер телефона, но мобильник утерян... как быть?
Постройте простейшую пищевую цепь.
Почему новые открытия частенько освистывают а потом без них жить не могут?
Где в ноутбуке Toshiba Satellite L850D-B7W находится батарейка БИОС?
Вот и 40 недель, пробка может до самых родов не отойти?
составить сравнительную таблицу так называемых "левого" и"правого"уклонов в партии.
цынужны ли IT спецы на Севере...?
в каком из перечисленных случаев экономисты-теоретики говорят о переходе от позитивной экономики к нормативной?
сколько стоит масло в коробку ваз
Что лучше - одна жена 40 лет, две по 20 или четыре по 10?
Кого заробная плата входит в постояные, а какие в переменые?