Наталья
Наталья

Можно ли вылечить заикание у подростка? И как, если можно?

0
1
0
Ответы
НР
Наташа Резниченич

Заикание это не болезнь, это дефект речи. Просто нужно его устранять, но чтобы это сделать, нужно выяснить причину и от этого будут зависеть ваши дальнейшие шаги и выбор специалиста.

5
0
Ри
Рита

Нет, ну почему не лечение? У моей сестренки было заикание и как раз в подростковом возрасте, родители возили ее к неврологу, по его назначению она пила пантогам (лекарство) и с его помощью вылечила заикание.

1
Наталья
Наталья

Ну не в формулировке суть - вылечить, избавиться, устранить...называйте как хотите. Меня интересует сам факт такой возможности. А пантогам подросткам подходит, да? Я так посмотрела его совсем крошечным деткам назначают.

1
Ри
Рита

Не только крошечным, просто он безопасный, поэтому деткам даже с первых дней жизни его можно. А подростку просто дозировка будет больше. Она зависит от массы тела.

1
Наталья
Наталья

С этой дозировкой самому без врача не разобраться? Или препарат рецептурный?

1
Ри
Рита

Ой, по-моему безрецептурный, я точно не знаю как назначали сестре, но вот в интернете нашла, что дозировка рассчитывается так - 30-50 мг на кг массы тела в сутки, поделенную на 2- 3 приема. Но лучше конечно проконсультироваться с врачом.

1
Другие вопросы
Банк тинькофф, номер?
Зачем женщины красят мордашки, если мужчины смотрят на попки ?
Может ли считать себя несчастной женщина, если ее некому довести до слез?
как доехать с восточного до ж/д ст. Минск?? срочно. как доехать с восточного до ж/д ст. Минск?? срочно
расскажите самое смешное детское стихотворение) плз очень надо
что делать? в тетр. за3 класс пишут что комар это животное
вы когда не можете всёравно хотите?))
Как дожить до мая??))))
как открыть собственное агентство по организации праздников. Может кто занимался, етим видом бизнеса подскажите
Хорошо ли жить женатому мужику без сккса. А на стороне искать возраст не позволяет.
стою в отделе нижнего белья. белья в том магазине... МНОГО... мужчина на ночь пригласил меня. Какое мне купить? Я-НЕДОТРОГА!)
...как бы вы поздравили любимого человека))
почвему, садясь в автобус, вы берете с собой... ГЛОБУС???)))
Хочу открыть бизнес: буду продавать американские флаги в Ливии. Кто со мной?
Как красиво упасть, а не просто шлёпнуться??)))