O X A N A

27 мая в Санкт-Петербурге - День Города! На 25-26 - обширная программа мероприятий. Приезжайте, будет здорово!! Приедете?)))

Ответы
Юрий Кривич

Привет. Расскажешь потом. Только чего в понедельник? Обычно "дни города" по выходным всегда, т.е. не фиксированная дата. У нас, например - первое воскресенье сентября. В Донецке, в мои студенческие годы (не знаю, правда, как там сейчас) - последнее воскресенье августа, он же и День Шахтера. Ну, и так далее и тому подобное...

O X A N A

Привет, Юр! А здесь, 27 - первый камень заложен был в строительстве крепости.

Юрий Кривич

Согласен, традиции хорошие всегда надо чтить. Тем более, символизм - очень привычная и весьма величественная штука. Ну, ладно, понедельник, так понедельник. Просто я на день города привык к массовым гуляниям и мероприятиям, а тут - обычный рабочий день, да еще и понедельник...

O X A N A

Гуляния в выходные))

Ke
Keeper

Ну, дай бог здоровья Игорю Юрьевичу Куберскому, - авось и сподоблюсь как-нибудь вырваться, раз уж вытащить его сюдой, в ЦДЛ, всё никак не получается. И в редакцию "Звезды" не мешало бы наведаться (хотя плотють, троцкисты недобитые, сущие копейки).

O X A N A

Приезжайте!

Ke
Keeper

Спасибо, действительно хотелось бы, невзирая ни на какие "привходящие обстоятельства" (любимое выражение Страшилы Мудрого).

O X A N A

Конечно)

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро, Оксана!! Лучше все-таки приезжать в обычные дни. Поскольку помню наши праздники -милиция-полиция-омон на каждом шагу, везде очереди на проверку.. жесть.

O X A N A

Доброе утро, Галина! Я в эту субботу попала на День города в Кронштадте. Красиво, ярко, празднично! Полиция незаметна. Но в Питере, конечно, в разы будет больше всех

Галина Чаплинская Против Войны

Вот соблазняете..Май, конечно остается без меня, но пора мне-таки побывать в Санкт-Петербурге. Директор, зараза, чуть ли не каждую неделю в командировку туда мотается. Намекнула на себя -не пущает..)))

O X A N A

Включите всё своё обаяние и коварство!)))

Галина Чаплинская Против Войны

))))))) Да он меня на двадцать лет младше..Сынок.)) Да в конце концов, уж на два-три дня я и сама сумею. Во, идея -нужно сына для компании уговорить.

O X A N A

Правильно!!!!

Елена Лена

Собираюсь в июле Отпуск Всё на юг а я на Север Каждый год там В прошлом году была на празднике Выборге День города Очень понравилось

O X A N A

Я в субботу была в Кронштадте. Тоже здорово!

Елена Лена

Это я была в позапрошлом году Красиво, Даже очень

O X A N A

Да, великолепно!

Татьяна Черненкова

Спасибо за приглашение, но всё это посмотрю по телеку, или а компе, я дальше своего города не выезжаю.

Сергей Из Сибири

Это страшно далеко от Сибири ... мы уж как нибудь сами свои дни городов отпразднуем ... 😉

O X A N A

Ура!

Сергей Из Сибири

У нас в июне будем праздновать ...

Никита Козлов 78Rus

День рождения Санкт-Петербурга 16 мая 1703г по старому стилю. По новому стилю д/р 29 мая.

Никита Козлов 78Rus

День рождения города 16 мая 1703 года по старому стилю. По новому стилю надо прибавить 13 дней. 29 мая. Что сложного?

O X A N A

https://piterzavtra.ru/den-goroda/

Никита Козлов 78Rus

У меня не открывается.

Sa
Samson

"В настоящее время, в СНГ, летосчисление ведется по григорианскому календарю (новый стиль), который был введен папой Григорием XIII в 1582 и заменил юлианский календарь (старый стиль), который применялся с 45 до н.э"?

Различие между старым и новым стилями составляет:
в XVIII в. — 11 суток, в XIX в. — 12 суток и в XX в. — 13 суток ... ?
... .
Григорианский календарь, принятый в большинстве стран мира, был введен в употребление не сразу:

1582 — Италия, Испания, Португалия, Польша, Франция, Лотарангия, Голландия, Люксембург;
1583 — Австрия (часть), Бавария, Тироль;
1584 — Австрия (часть), Швейцария, Силезия, Вестфалия;
1587 — Венгрия;
1610 — Пруссия;
1700 — Протестантские немецкие государства, Дания;
1752 — Великобритания;
1753 — Швеция, Финляндия;
1873 — Япония;
1911 — Китай;
1916 — Болгария;
1918 — Советский Союз;
1919 — Сербия, Румяния;
1927 — Турция;
1928 — Египет;
1929 — Греция.

O X A N A

Спасибо, очень интересно!

Андрей Иванов

Нет....Будем смотреть как заработанные Сибиряками деньги летят в воздух по ТВ

O X A N A

Забавная версия. Вы считаете, что только вы работаете?

Андрей Иванов

Я считаю что каждый должен получать то что заработал а не то что отжал

O X A N A

Ну так получайте.

Андрей Иванов

Ну так ОТЖАЛИ

O X A N A

Кто?

Андрей Иванов

Питер газпром увел

Михаил Аврех

Эх! Еще работаю ,а так бы приехал с удовольствием в свой любимый Питер.

Хранитель Семени:-)

Нет и даже если бы жил в Питере на эти дни уехал куда подальше:-)

O X A N A

))))

Наташенька

Ох....да я бы с радостью! Да кто ж меня с работы-то отпустит?))))

Дмитрий Климович

Ната, давай рванём!! я всё равно бомжую!!! но с тобой я рвану, эт точно!!! а?!!! хозяина, как?!!

Наташенька

А давай! Питер - чудный город...

O X A N A

Уррраааа!!!!!!!! Заработало!!!!!!!

Дмитрий Климович

планы чуть поменялись!!! племянника после учёбы распределили сразу в Питер( чего я и раздухарился!!), а потом облом вышел... перераспределили,но моё предложение как всегда в силе!!! ура, так урааа!!!

Улугбек

Спасибо за приглашение!!! Рад бы, да пенсия не позволяет....

Виталий Качай

Оксана,если ты поможешь найти жилье,то я приеду.)

O X A N A

Я останавливалась в гостевом доме на Лиговском проспекте. ,Old flat

Ольга

Я наоборот из города уеду,ну его этот шум гам.

O X A N A

Я, может, тоже) Посмотрю

Ольга

Да за свою жизнь я уже столько нагулялась на этих днях города,пусть другие гуляют))

O X A N A

Правильно)))

Василий Сычёв

Далековато от Вас я нахожусь . А то бы приехал

O X A N A

Будет ещё возможность)

Василий Сычёв

Я надеюсь . Тем более с этим городом меня многое связывает

O X A N A

Да, город славный!)

Алекс

а 29 День пограничника...а 1 июня день рождения

Владимир Иванов

Я лучше на даче отдохну, подальше от центра

O X A N A

Верю)))))

Наталия

не приеду,но зайду глазком посмотреть)))),

Друг.

А потом все будут орать. По наехали тут!!!

O X A N A

Не будут! Я договорюсь)

Горн Ланфиер

28 мая день пограничника это важнее👍

Инга

чего интересного в клоунаде на Невском?

O X A N A

Почему именно Невский? По всему городу мероприятия

Инга

самые дурацкие там

O X A N A

Кто же туда гонит-то?....

Инга

да ехало болело-отбивают бюджетные деньги

O X A N A

Вот, через 1.5 часа фестиваль "Окна открой" на Петергофском шоссе начнётся) Можно туда)

Инга

на Дворцовую

Жулдыз

Это моя мечта побывать в этом городе

O X A N A

Приезжайте!

Жулдыз

У меня там одноклассница живет'может и поеду.Только незнаю когда

O X A N A

Сейчас белые ночи уже начались.

Жулдыз

Красота

O X A N A

Да)

Годана

Хотелось бы , но у меня другие планы .

Сергей Малинин

Нет. Меня на аттестацию отправляют

O X A N A

Эх.

Чеширский Кот

На крите опять снег выпадет !!))))

O X A N A

А шо паделать?))))

Чеширский Кот

Пусть радуються !! Небойсь снег для них в диковенку !!)

O X A N A

Тоже так думаю) Так дальше пойдёт, могут горнолыжный курорт там себе забабахать. Туристы рекой потянутся. Процветать остров начнёт! А всё мы!))