Ольга Эрм

Чем отличается осёл от ишака?

Ответы
Pələng

Слово «ишак» пришло в русский гораздо позже, не ранее XVI века, из тюркских языков. Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.

Николай Ветров

Ишачка это женщина. Многие кавказкие мужчины начинают сексуальную жизнь именно с неё. Осёл естественно мужчина. И нравится он другому полу людей.

Игорь

Ослом можно назвать как дикое, так и одомашненное животное, а наименование "ишак" применимо лишь к домашнему.
🖼

Игорь

🖼

Николай, М,

По сути, ишак и осел это два названия одного и того же животного, употребление которых будет уместно в любой ситуации.

Ольга Эрм

да! Только на даче у нас газон и клумбы:))

Николай, М,

Это уже что то, Не хрен и трава, Отпуск у вас был?

Ольга Эрм

зимой будет:)

Николай, М,

Зимой он вам зачем? Отпуск у вас по графику?

Ольга Эрм

по наличию и количеству работы

Николай, М,

Доброй ночи,Что не спите, утром на работу, В чём разница между ишаком и ослом?! На самом деле, в плане биологии ни в чём.

Ольга Просто ******

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ..в разных местностях это животное называется по разному ...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всё очень просто, если это российская деревня, то это осёл, а если азиатский кишлак, то ишак . . . 🙂

Николай, М,

А народная молва считает, что осел, это тот, кто отпускает жену на юг одну, а ишак тот, кто едет с нею.

Юрий Дивеев

Мне кажется осёл крупнее и более короткошёртный. Ищак поменьше и шерсть, как правило, кучерявая.

Владимир Тунгусов

Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его ... С ишаком стихов не сложить, ритм нарушается.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Оля,осёл домашнее животное,а ишак-НЕТ!))))А я самый УМНЫЙ!)))))Бог!Что тут ещё сказать ....

Ольга Эрм

Ишак дикое животное???

Сергей Пастухов

Ишак упрям и сексуально озабочен. Осёл немного глуповат, но в целом неплохой парень.

Сергей Волков

Осёл это животное, а с ишаками, к сожалению, часто по жизни общаться приходится)))))

Ольга Эрм

Да и ослы среди них встречаются:))

Сергей Волков

Жалко хорошую скотинку с этими идиотами сравнивать)))))

Сергей Маркарянц

Думаю, это одно и то же... но, второе выражение, используется как ругательное...

Коля

Ишак это только домашнее животное. Осёл это и домашнее и дикое животное.

Се
Серж!!!!

генетикой это вроде разные виды пород - выведенных из одного из них --

Николай, М,

Наименование Ишак, применимо лишь к домашнему, В дикой природе Осел

Ви
Виктор

У осла - папа осёл и мама ослица, у ишака - папа осёл, а мама - кобыла.

Ольга Эрм

гибрид кобылы и осла называется мул, а жеребца и ослицы лошак:))

Нураддин Шавруги

Осёл на русском языке, а ишак (эшшяк) взаимствовано от турецкого

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У ишака длиннее... уши, конечно, а не то, что ты подумала. 🤫

Ольга Эрм

я даже про уши не успела подумать:))

Николай

Ну одинаково как конь от лошади. Ишак, тюркское название осла...

Лерчик !

Ишак домашнее животное ,а осел может быть и диким и домашним!!

Грек. Алик.

Мозгами. Ищаку зарплату платят.

Пр
Продолжай

ничем....на ишаке еще и ездят​ 🖼

Ольга Эрм

а на осле?

Пр
Продолжай

🖼

Ali Agasiyev

осел человек, ишак животное)))))😉💐а ВЫ просто прелесть!

Alone In The Dark

Ох как))) А чем кошка у меня от кошки в другой семье? ))))

Ольга Эрм

та кошка чужая:)) но тоже кошка, а не сервал или манул:))

Alone In The Dark

Дворовая кладбищем найдена была)))