))
)))

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".

(c) Ганс Христиан Андерсен)

Ответы
Shlooz Shlooz

Андерсена в свое время( в детстве) немного читал. Мне и сейчас близка эта скучновато-северо-европейская атмосфера, созданная автором. Всем рекомендуй его вещь Женщина и смерть. Ибо отвечает на многие вопросы сразу. Небезусловно разумеется, но отвечает.

))
)))

в плюс

Евгений

Я сформулировал эту же мысль несколько по другому: "Атеист, соблюдающий нормы морали, на десять порядков нравственнее верующего, ибо делает это из внутренних убеждений, а не под угрозой кары от сверхъестественной сущности."

Сергей Субботний

не, ну а чо? классный пасс! /посмотрите НЕБЕСНЫЙ СУД. там есть интересная интерпритация данного выражения. фильм НЕ религиозный. подборка актёров - суппппер./

Виктор Соловьев

Это так..Но ему сложнее противостоять искушениям..и они больше болеют не имея возможности нейтрализовать удары полученные ранее..

))
)))

Ваша точка зрения. У меня иная.

Виктор Соловьев

Я вам из Писания своими словами сказал..А вы конечно можете по своему понимать...Не бывает верующих лицемеров..это игра уже слов.НОНСЕНС..верующий -это тот кто никогда не отступит от заповеданного БОГОМ....А назваться может каждый..-....Но не тот кто назвался =таких будет много а тот в ком МОЕ благоговение.

S = K. Log W

Вспоминаются строки из "молитвы атеиста" Мигеля де Унамуно - "бог выдуман. будь ты реален, боже, тогда б и сам был реален тоже".

Eldaniz Qumbatov

Так ганс христиан Андерсен был из этих самых что ли незря я его с детства не любил

Аламути

Андерсон не мог сказать такой глупости. Из "Одноклассников" взяли? 😂

Спартак Деменев

Ибо своим присутствием в жизни. Он подтверждает , наличие творца.

Denis Tornado

Вполне поддерживаю умного сказочника эпохи ренесанса

Владислав

ожидает,как от деда мороза шоколадку

Гражданин Мира

👍👍👍 отлично сказано

Юрий Литягин

Кто будет спорить с Андерсеном...

Серж)))

А Ганс Христиан далеко не дурак!

Я По Твою Душу...

Пипец похвала в мой огород))

))
)))

Я такая

Я По Твою Душу...

Не надо...

))
)))

Буду

))
)))

Не зря

Александр Бутин

👍👍👍🤝

Коля

И тут к Богу прилепили!