))
)))

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".

(c) Ганс Христиан Андерсен)

471
19
26
Ответы
SS
Shlooz Shlooz

Андерсена в свое время( в детстве) немного читал. Мне и сейчас близка эта скучновато-северо-европейская атмосфера, созданная автором. Всем рекомендуй его вещь Женщина и смерть. Ибо отвечает на многие вопросы сразу. Небезусловно разумеется, но отвечает.

1
0
))
)))

в плюс

1
Евгений
Евгений

Я сформулировал эту же мысль несколько по другому: "Атеист, соблюдающий нормы морали, на десять порядков нравственнее верующего, ибо делает это из внутренних убеждений, а не под угрозой кары от сверхъестественной сущности."

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

не, ну а чо? классный пасс! /посмотрите НЕБЕСНЫЙ СУД. там есть интересная интерпритация данного выражения. фильм НЕ религиозный. подборка актёров - суппппер./

0
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Это так..Но ему сложнее противостоять искушениям..и они больше болеют не имея возможности нейтрализовать удары полученные ранее..

2
0
))
)))

Ваша точка зрения. У меня иная.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Я вам из Писания своими словами сказал..А вы конечно можете по своему понимать...Не бывает верующих лицемеров..это игра уже слов.НОНСЕНС..верующий -это тот кто никогда не отступит от заповеданного БОГОМ....А назваться может каждый..-....Но не тот кто назвался =таких будет много а тот в ком МОЕ благоговение.

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Вспоминаются строки из "молитвы атеиста" Мигеля де Унамуно - "бог выдуман. будь ты реален, боже, тогда б и сам был реален тоже".

0
0
Eldaniz Qumbatov
Eldaniz Qumbatov

Так ганс христиан Андерсен был из этих самых что ли незря я его с детства не любил

0
0
Аламути
Аламути

Андерсон не мог сказать такой глупости. Из "Одноклассников" взяли? 😂

0
0
Спартак Деменев
Спартак Деменев

Ибо своим присутствием в жизни. Он подтверждает , наличие творца.

0
0
DT
Denis Tornado

Вполне поддерживаю умного сказочника эпохи ренесанса

0
0
Владислав
Владислав

ожидает,как от деда мороза шоколадку

0
0
ГМ
Гражданин Мира

👍👍👍 отлично сказано

0
0
Юрий Литягин
Юрий Литягин

Кто будет спорить с Андерсеном...

0
0
Серж)))
Серж)))

А Ганс Христиан далеко не дурак!

0
0
ЯП
Я По Твою Душу...

Пипец похвала в мой огород))

5
0
))
)))

Я такая

1
ЯП
Я По Твою Душу...

Не надо...

1
))
)))

Буду

1
))
)))

Не зря

1
Александр Бутин
Александр Бутин

👍👍👍🤝

0
0
Коля
Коля

И тут к Богу прилепили!

0
0
Другие вопросы
что произошло 14 мая 1971 года (космос) Очень нужно!! ! что произошло 14 мая 1971 года (космос) Очень нужно!!!
Как сбербанк проверят платежеспособность физического лица. сверяет с пенсионным фондом достоверность отчислений?
В каком городе древней руси была устроена первая библеотека
могут ли разные объекты на земном шаре иметь одинаковые кординаты? почему?
в интернете предлагают займ под расписку, которую надо отправлять по почте. это кидалово? или стоит рискнуть?
Если двузначное число разделить на сумму его цифр, то получиться 4.Если же к произведению его цифр прибавить квадрат
Что нужно что бы после срочной службы в армии пойти по контракту и иметь звание офицера?
Медсестра ставит под сомнение справки из мед учреждений, что делать?
Почему диффузия в газе происходит намного быстрее, чем в жидкости?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЗА 2 КЛАСС. Гусь тяжелее утки на 2 кг. , но легче щенка на 3 кг. Насколько утка легче щенка??
Вопрос состоит вот в чем: мне нужно подготовиться к диспуту о том, почему Владимир принял христианство. А конкретно, мне
есть вопрос. что будет той организации которая выдает липовые справки 2 ндфл
привет всем, КТО сталкивался с азами ОТКРЫТИЯ парка атракционов, либо арендой атракционов
почему фирмы бросают нефтяные месторождения
Расположите действительные числа в порядке возрастания. 1,(5) , 0,(12) , -2,778 , -2,(778)