Алексей Генералов

... По версии следствия, генерал, являясь заместителем начальника Военной академии Генштаба по научной работе, он совершил хищение зарплаты у семерых своих подчиненных в размере 4,3 млн руб. Не только деньги портят человека, но и должности, через которые проходят деньги, особенно наличными. Наверху остались еще те кому можно верить? Деньги вызывают мутации?

Ответы
Галина Смирнова

Раньше,прежде чем получить должность, человека проверяли по всем направлениям / наличие судимости,партийность и т.д./ вплоть до третьего поколения. Сейчас этого нет.Даже ранее судимые люди занимают высокие должности.Воруют не только в верхних эшелонах власти ,но и рядовые граждане. Портит человека и власть и деньги.руководствуются поговоркой-я начальник-ты дурак,хотя к власти часто пролезают безграмотные ,не чистоплотные на руку люди.

Максим Евгеньевич

Конечно вызывают. Когда видишь людей с другой стороны, сознание обязательно мутирует. Если не мутирует, то человек , достигнув положения остается простым. Ну и ведет себя соответственно: пример генерала ярко отражает такое поведение.

Алексей Генералов

Мутанты с перекошенными мозгами!

Юлия Артемьева

Если наверху любой пришедший к власти может безнаказанно брать деньги, которые при нашей социальной необеспеченности и нестабильности всегда нужны, каждый будет их брать.

Алексей Генералов

Не думаю, что у нашего генералитета слабая обеспеченность. Полагаю, здесь срабатывает элементарная жадность, желание хапнуть чужое. И помощниками здесь выступают вседозволенность и безнаказанность. По сути это не генерал, а простой вор и хапуга. И чин он скорее всего заслужил не за боевые заслуги.

Юлия Артемьева

Нет чиновников, да и вообще нет в России людей, которые бы не воспользовались возможностью обеспечить себя, а тем более своих детей. Потому что при рождении нас никто не обеспечит ни бесплатной медициной, ни бесплатным обучением, ни хорошими деньгами на счёт при появлении детей. Это все придется делать самим.

Алексей Генералов

Это не повод для воровства.

Юлия Артемьева

Не тупите. Это не повод для воровства. Но никто из пользователей те это не назовет "воровство". Все называют это "уметь воспользоваться халявной ситуацией".

Де
Дед'уктор

Я думаю, что их изначально приняли на работу уродами моральными. ...Кадровые службы хреново стали выполнять обязанности. А хуже всех - главный рекрутёр кадров в стране.

Алексей Генералов

Да, соглашусь пожалуй, туда уже приходят мутанты. Я все удивляюсь, как наш президент с ними работает, уму не постижимо!

Де
Дед'уктор

Как-то по осени его спросили, вполне официально: "Вы довольны работой правительства?" Он ответил: "Да, доволен!" Ну, вы , уж, делайте ж выводы-то.

Рая Люба

не верю никому. тем более, тем кто наверху. мутации вызывают деньги, должности, власть над людьми, возможность украсть на работе или потребовать мзду за свою работу

Володя

Деньги это состояние эгергии и при чем легкоуправляемое. Но когда человек не умеет справляться с эгергиями начинаются проблемы в его жизни.

Яна Григорян

Деньги вызывают мутации только у тех кто был подонком и без денег! Просто с деньгами это проявляется по полной программе!!

Алексей Генералов

День не зло, это как катализатор?!

Яна Григорян

Да!! Всё невидимое проявляется во всей красе

Angela На Метле

да че-то они его поймали, а на счетах и дома пусто, недвижимости нет. какое-то странное воровство

Гражданин Мира

Да нет. Деньги, как лакмусовая бумажка. Проявляют истинную сущность человека

Майя Петрова

Человека портит вседозволенность и безнаказанность... Деньги ту ни при чем.

Наталия

Ничего себе зарплаты у СЕМЕРЫХ! У них похитила, а они и даже не чухнули..🤣

Алексей Генералов

Это военные в Сирии, по контракту.

Наталия

Мне не понятно одно, как у семерых можно похитить з/п ?

Алексей Генералов

Деньги проходили налом, через его руки, как у коммерсанта, какого, а он просто не выдавал зарплату, как и многие наши доморощенные "бизнесмены". ссылался на задержки. Не через кассу как положено. Там похоже как и у нас на предприятиях, нарушение на нарушении. И контроля никакого. Государство должно контролировать.

Слава Касьянов

Ой, а сколько людей стало испорченных. Путан и того, наверняка, меньше.

Кирилл Морозов

Это распад государства на наших глазах происходит. Нам даже повезло!

Ирина Гавриловна

Деньги вообщето банк выдаёт или кассир а не какой то там военный)

Алексей Генералов

Это так, но видимо правила общака проникли даже в армию.

Ирина Гавриловна

Это неправильно..они что что то спёрли продали а он общак скрысил?)Вот падла

Алексей Генералов

Начальники вообще не должны деньги в руках держать, а у них похоже как у местного барыги.

Ирина Гавриловна

Странно.безобразие

Вячеслав Киселев

Да, очень большие деньги у многих, но, к счастью, есть и стойкие.

Друг

Стесняюсь спросить...4300000:3 = 1433333. Это зарплата за какой период ?

Друг

По 613333

Алексей Генералов

А, ну да. У меня знакомый по контракту еще в Чечню ездил, в то время в месяц платили по шестьдесят тысяч. А тут Сирия, время и условия другие, может сейчас и больше.

Друг

По шестьсот

Алексей Генералов

Только не в месяц, за контракт. Если контракт на полгода, то по сотне в месяц. По нынешним меркам деньги очень большие.

Друг

Вооот. За контракт.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

4,3 миллиона на семерых? Это же за сколько лет зарплата?

Ирина Королева

Мозги недоделанные с отсутствием совести мутируют

Ольга Сухарева

у 7 работников такая зарплата ух ты🤔

Алексей Генералов

это тех, кто в Сирии.

Николай Миронов

Неплохая зарплата у семи подчинённых!

Николай Миронов

А у контрактников нет матерей?

Алексей Генералов

Они знают на что подписываются.

Николай Миронов

Отговорки! Они русские, этого для меня достаточно!

Алексей Генералов

При чём тут отговорки? Человек пошел воевать за деньги, наверняка близкие знают. Взвесил все.

Николай Миронов

Воевать за что? За деньги? Тогда объясните, при чем здесь борьба с терроризмом, о котором вопят все СМИ? Воюет и все, это его профессия, но зачем подводить политическую базу под профессиональную деятельность?

Таисия Иванова

Слаб человек, а честных совсем мало..

Таисия Иванова

Слаб человек, а честных совсем мало..

Светлана Филюкова

МАЛО КРЕПКИХ, ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ,🙂

Вячеслав Мезенцев

Власть портит и меняет людей!

Angelina Goncharova

А дачу за какой шиш строить ?