Ann

Столкнулись с пробизнесбанком, пришёл долг от судебных приставов, кто понимает, подскажите, что можно предпринять

Ответы
Ан
Антон*

Почитал я комменты и скажу. Суд уведомляет заказным (судебным) письмом по месту регистрации. Если вы зарегистрировано в одном месте, а живете в другом, это не проблема суда. Вы являетесь надлежаще уведомленной стороной. Если зарегистрированы в месте проживания и ничего не получали, то можно восстановить сроки обжалования обжаловать решение суда. Но в 99,9% случаев - суд надлежаще уведомляет стороны. Это является важной составляющей для соблюдения ГПК РФ

Ann

Никого не уведомили, и по месту регистрации и по месту жительства ничего не приходило

Ан
Антон*

Ну значит вы можете обратиться к помощнику или секретарю судьи и попросить прислать подтверждение отправки вам писем. Вопрос в том что уведомлений как минимум должно быть 5-7 штук. 1. Претензия от банка. 2, Исковое уже от мирового или районного суда. 3. Определение о назначении судебного слушания. 4. Второе определение о назанчении слушания (в 99 процентов случаев района или мировой переносят заседание если вы не явились на первое слушание) 5. Решение суда. 6. Постановление о возбуждении исполнительного производства. И возникает вопрос. Почему письмо приставов (6ой пункт) нашло вас с первого раза. А от суда ни одного письма. Что-то как-то странно. Звоните помощнику, узнавайте. Если быть с ними дружелюбными вполне можно вытащить информацию и неофициально

Ann

Да потому что с этим банком десятки тысяч судов идут и не уведомления абсолютно никто

Ан
Антон*

уведомляем суд, а не банк. И отсутствие уведомления нарушения ГПК РФ. Если конечно в РФ живете. Суды просто так не могут этим пренебрегать.

Ann

Ну я и говорю что не уведомляли десятки тысяч людей суды, когда дело касалось этого банка

Никола

Если от приставов то пипец. С живой не слезут. Дома токо табурет оставят. Будете как Мавроди у которого даже гантели забрали. А если коллекторы то на их звонки отвечайте что в целях повышения культуры общения все разговоры записываются и отправляйте их решать вопрос законным способобом, т.е. через суд.

Сергей Толстель

Если от судебных, то уже был суд. Арестуют они ваши счета и будут снимать сумму долга. Дверь не открывать им, они в дом не заходят. Иначе могут имущество описать и продать. Смотреть на сайте судебных приставов... смотрите, за что попали.

Ann

Так написано за что

Бес Пристрастный

Должен быть договор. Если долг не противоречит договору, то платите, если противоречит – обращайтесь в суд. Никто же здесь не знает, сколько вы занимали и сколько отдали.

Ann

Узнали только после того как пришло постановление от фссп

Бес Пристрастный

А сами даже не собирались отдавать остаток? Ну, вам максимум, чего можно попытаться, так это снизить проценты.

Ann

Куда отдавать то его, оставался последний платёж, прислали б реквизиты на тот момент, то отдали бы

Бес Пристрастный

Вот примерно с такими аргументами и обратитесь в суд, что не смогли внести оставшийся платёж в связи с отсутствием информации и что готовы внести его (остаток) сейчас но категорически не согласны с начисленными песнями и что считаете это попыткой вас ограбить, мол могли бы сразу дать о себе знать, а не ждать, пока набегут проценты.

Ann

Надо, но много судов, что суд на стороне банка

Галина

Выплатить долг- всегда можно договориться частями за определенный срок . или подать встречный иск и доказать невиновность при этом , чтобы с ВАМИ БЫЛ хороший юрист.

Ann

Да там бесполезно

Галина

Не может такого быть не мл,опыт есть .

Ann

Ну не с этим банком

Я Счастливая

Исполнять. Иначе долг будет расти. Если пришел исполниткльный лист, значит уже есть решение суда, вступившее в законную силу. Значит уже только платить.

Я Счастливая

Я в тонкостях не разбираюсь, но вроде уже нет. Если только сроки не прошли для обжалования разве что.

Ann

Мы не уведомленв о суде были

Я Счастливая

А с долговыми всегда так. Обычное явление. А в суле скорее всено булет значится что повестку Вам отправили, но Вы ее не получили, она прооежала на прчте полоденные 7 дней и ее отправили обратно. Раньше такое было наругением. Теперь нет, теперь Вы виноваты что повестка не получена, а то что извещение о заказном письме Вам не принесли, это уде никого не волнует. Я так два суда прошляпила. Виновата почта. Но для суда важен факт что до Вашего отделения почты все дошло, а уж почему Вы не получили - суд не учитывает.

Ann

Незнаю, надо узнавать

Я Счастливая

Ну да

Dan Bongо

Кредиты нужно либо оплачивать, либо их не брать, если не можешь оплатить... что за люди???

Ann

Это не нас, этот кучу людей, гос контора всем управляет, суды куплены и на их стороне

Dan Bongо

Я б не стал платить!

Ann

И что б лучше стало?

Dan Bongо

Если я что то платить не должен, почему я должен это платить??

Ann

По решению суда должен

Ба
Балагурушка

Пишите претензию в ЦБ и в прокуратуру. Собираете все документы какие есть и боритесь.

Ann

Ну так заплатили все, но я считаю это все несправедливо

Ба
Балагурушка

Мутно как то.....

Ann

Ну как есть

Ба
Балагурушка

Да.... Сейчас много "Халвы"......))))

Ann

Тут похуже

Акира Куросава

сталкивался не раз . ничего . с утра до вечера каждый день звонили из коллектора .

Акира Куросава

в банк посылает куда подальше - предлагает обратится к электронной системе погашения долгов . типа Связной . МТС . и т.д.

Ann

Ну так и сделать может?

Акира Куросава

ничего . ответ один . не берите кредитов . купил симку . а на ней висит кредит . бред .

Ann

Ну на симке кредит не на вас же

Татьяна

Написать заявление в полицию о факте мошенничества со стороны банка.

Ann

Полиция эти дела не рассматривает

Татьяна

Ещё как рассматривает. Моя знакомая тоже побывала в подобной ситуации,вот только банк был другой.

Ann

Тут уже АСВ

Андрей Хрисанфов

Проблему коротко изложите. При столкновении ГАИ надо вызывать.😌

Андрей Хрисанфов

Посмотрите ссылки, я просто бегло... И еще, надо узнать, подавало ли АСВ на Вас в суд. Именно АСВ.

Ann

Да

Андрей Хрисанфов

Их задача-выбить из вас кредиты и макс % и ими оплатить вклады.

Ann

Ну это обдираловка

Андрей Хрисанфов

Капитализм! как говорил Шварцнегер в одном фильме.

Любомир

пытаться общаться с представителями банка и приставами

Ергалиев Жомарт

Бедная девочка, могу сказать только в суд, и пресса...

Ann

Как

Ергалиев Жомарт

Сложно конечно, но я знаю по этапно,, с чего всё началось,, как вы оказались в данной ситуации... Мнение сторон.. ну так надо начать...

Ann

Ну мнение банка нужно им платить

Ергалиев Жомарт

Это не мнение, это требование

Ann

Эз

Чеширский Кот

яб даж близко не подошол к банку с таким названием !

Ann

Мы не были предупреждены, что состоится суд, повесток не приходило

Чеширский Кот

по некоторым типом исков это сегодня необезательно !конешно это нарушение кнституционных правв но пойди дакажи !! хотя вот леди мила говорит что сам банк давно закрыт !! и возможно истец был вообше неправомерен !! а это практически факт мошейнечества и те самые вновь открывшееся обстоятельства !! ноо повторюсь это надо местным смотреть 1

Ann

Истец правомерен, это государственная страховая

Чеширский Кот

регресивный иск !!!??? на мой взгляд это вообше полнейший идиотизм ! но тут с законом спорить сложно !

Ann

Хотя бы срезать сумму, наберите суды с пробизнесбанком, почитайте... Ситуаций куча

Музыкальный Кот 🐈

Че за банк такой? Мне кажецца, они вас найобывают

Милота))

😁😂

Ann

Если б

Pa
Pas-De-Chat

вывод - имейте дело только с порнобизнесбанком

Владимир Хорламов

Банкротом себя объявлять по новому закону

Юр
Юрил

Обьявляйся банкротом...Если это выгодно....

Ann

Не мужу не выгодно

Юр
Юрил

А мужу ???

Ann

Что?

Авраам Чулпанхаматов

А ничего, даже за границу не скроешься...

Ann

Да за границу то нам и не надо

Га
Газинур

Я же не знаю какие у вас ними проблемки

Иван Ветров

Заплатить долг и спать спокойно...😁

Said Tursunzade

для начала отмените заочное решение.

Fedor Shkenev

Так а какие у банка к вам претензии???

Ann

Как

Fedor Shkenev

Вот так-как Вам и написал. В ответ на очередной звонок прямо сказал, что весь долг мной выплачен, квитанции у меня на руках, с процентом, указанном в Договоре. И если будет еще хоть один звонок мне домой-я обращусь в милицию с заявлением о вымогательстве и угрозах. отстали.

Ann

Ну то коллекторы

Fedor Shkenev

Представлялись сотрудниками Банка... Да мне пофиг-я-то про себя все лучше знаю

Ann

Тут не они

Ильгар Гасанов

Ничего кроме того что вернуть долг.

Ильгар Гасанов

Тогда у вас есть права не принять решение суда и не теряя времени подать в суд эту компанию или подать в апеляцию по поводу решение суда в котором вы не участвовали.

Ann

Нужно идти к приставам, пишем письмо, чтоб прислали решение суда на руки и потом обжаловать

Ильгар Гасанов

Ясно, вот и действуйте, желаю удачи, побеждайте.

Ann

Спасибо

Ильгар Гасанов

Пожалуйста.

🇷🇺Anna🤣

С чем столкнулась, где столкнулась?