Михаил

Кто смотрел сериал "Чернобыль"? Какие впечатления?

Ответы
Татьяна Кацева

Я смотрела. Потрясающий сериал. Хотя я об аварии довольно много знала до этого, когда-то статьи читала на эту тему еще в доинтернетовскую пору. Потом в интернете много читала. Но о многом, что было показано в сериале я не знала или не обращала внимание. Теперь знаю. После сериала еще больше информации посмотрела, фото, видео - реальные. Почитала о Легасове, начала читать его воспоминания. Даже с той точки зрения, что сериал заставляет задуматься, начать искать информацию, изучать глубже эту тему - аварии на Чернобыльской АЭС - он очень, очень полезен, информативен, оставляет глубокие впечатления.

Демонолог Миднайт

Страшно. Особенно первая серия шокировала. Также было приятно, что создатели пытались воссоздать советский быт и людей. Некоторые моменты смотрелись ненатурально (женщина-активист, голые шахтеры, министр с автоматчиками и прочее) но в целом сериал оцениваю хорошо. Не пожалел, что посмотрел.

Андрей Науменко

Попытка очернения социализма через попытку назвать издыхающий госкапитализм полурыночного образца социализмом. Люди показаны как храбрые, могучие, но забитые и заблудшие.
Ну и штампованная "клюква", куда без неё.

Koroleva Severa

Тупое г-но тупого г-на, как говорится. Историю, конечно, подали, но исподволь пролив на неё не одно ведерко коричневого. А самое страшное - многие ещё облизываются и просят добавки...

Михаил

Инфа прямо с тупичка?

Koroleva Severa

И оттуда тоже в том числе ))

Михаил

Понятно.

Павел Жаров

Я впервые в жизни захотел убивать... Первым бы погиб в неравном бою тот, кто спонсировал этот фильм, далее те, кто принимал участие в этих помоях...

Михаил

У США была успешная лунная программа, и отрицать это и есть бред. Про крепкие автомобили это ваш субъективный взгляд. Гонка вооружения стала одним из факторов ослабления экономики СССР и это факт. Ознакомьтесь со статистикой потребления алкоголя в период перестройки.

Павел Жаров

То есть когда они сняли художественный фильм о том как они якобы были на Луне, а потом оказалось что это фейк - это успешная программа? И я прошу заметить то, что я пишу тебе не тайную информацию, а то, что ВООБЩЕ не для кого НЕ секрет.

И на чём основывается сей факт?

Про алкоголь я уже всё написал. Что ты ещё хочешь добавить? Ты не со мной пытаешься спорить, а с наукой, По факту мне вообще плевать что ты там думаешь, просто в массы не надо нести ахинею, которая подкрепляется только словом "факт", а не фактом как таковым. Потому что пока я слышу только твоё мнение, которое никому не интересно и никаких фактов. ..

Михаил

Сторонники лунного заговора опираются на домыслы вместо фактов. Жители США питают особую любовь к теориям заговоров, вроде лунной программы, зоны 51 и пр.

При желании можете ознакомится с процентом бюджета СССР, который шёл на оборонку.

Вы ознакомились со статистикой потребления алкоголя в период перестройки?

Павел Жаров

Перестройка не имеет ничего общего с СССР и период правления Горбачёва это уже не СССР это его умышленный развал методами предательства.
Всё что могу сказать по поводжу того кто сколько пил - официальная статистика говорит что 50 лет назад входили в тройку не пьющих стран а 100 лет назад занимали предпоследнее место по употреблению алкоголя на душу населения. Там чтото около одного процента на душу населения

На счёт заговоров, это смешно. Богатые всегда ебут бедных - зачем этому придумывать какие-то названия?

Михаил

Ок

Александр Некрасов

Первая серия, вроде, нормальная, а потом стало ясно, что режиссёр не Лев Толстой. Возможно, я смотрел (выборочно) разные постановки.

Фрост

На одном дыхании посмотрела, столько ужаса испытала, столько негодования, столько безысходности... 10/10, всем-всем-всем советую

Katerina K

Мне так на один раз. А сыну 11лет, очень понравился фильм. Первый сезон он смотрел когда ему было 7, был под впечатлением.

Татьяна Кацева

Вы путаете два разных сериала. Сериал "Чернобыль" был выпущен HBO совсем недавно, в 2019 году. Премьера в мире состоялась 6 мая. Ваш сын не мог смотреть его несколько лет назад.

Katerina K

Ааа

Проходил Мимо.

Увидел какой вокруг него срач и решил посмотреть позже, когда улягутся идеологические войны))

Раиса Баранова

нет еще. Но посмотрю обязательно, т.к отзывы слышу как положительные,так и отрицательные.

Ел
Елена

я смотрела, первый сезон был интересным, а во втором они сами даже запутались

Ирина Кожеко

Я слышала,что в Припять.проводят экскурсии.Давно,хотела туда попасть....😔

Наталья

Смотрела две части, мне понравилось.. Во второй части только все запутанно

Наталия

Мне понравился, одно из лучшего, что видела за последнее время!

Не
Неизвестен

Я из Молдовы , не из Украины-не интересовался ещё Чернобылем

А*
Анастасия **

Сам сериал интересный , окончание я думаю не продуманное ...

Татьяна Сентюрева

не видела и не буду смотреть эту америкосское фуфло

Татьяна Сентюрева

не верю,они ненавидят нас всеми фибрами,окружают нас со всех сторон,но ХРЕН им,а не РОССИЯ!!!

Татьяна Кацева

Зачем верить или не верить. Посмотрите сериал.

Михаил

Ну что с ватников взять? Они в упор отказываются видеть правду и повторяют то, что схавали по зомбоящику.

Татьяна Сентюрева

Тьфу на вас на всех,вы -не русские люди

Михаил

Я не русский и горжусь этим.

Татьяна :))

не зацепило. Возможно,подбор актеров был неудачным

Alexsey

В годы правления либералов и демократов очень много грязи льется с экрана, и выдают это за "разоблачения", правду. Но... Это не вся правда то. Применительно к вопросу, вот даже смотреть не хочу.

Михаил

Понятно.

Славко Сорванецкий :)

Не смотрел. Понравилось зато "Медное солнце".

Света

Мне понравился, смотрела на одном дыхании..

Кл
Классификация

Хороший фильм.Но последняя часть не очень

Леда Сором

Прикольный , мне было интересно смотреть

As
Asen

..внучка пыталась привлечь к просмотру

!!! Жанна !!!

Фильм хороший , но печально всё это 😢

Никита Анохин

Трагедия почище Греческих Античных!