Алексей Генералов

С чувством глубокой грусти смотрит кукольник на ярмарку Тщеславия гомонящую вокруг. На этой ярмарке продаются такие товары как дома и земли, почести, повышения и титулы, страны и целые королевства, похоти и удовольствия. Здесь продаются мужья, жены и даже дети, кровь, тело и души, серебро, золото и драгоценные камни. Здесь можно увидеть, и при том за даром воровство, убийства и прелюбодеяния, лжесвидетельства. Да, вот она ярмарка житейской суеты... Уильям Теккерей "Ярмарка Тщеславия".

Ответы
Ирина Королева

Растолочь с сахаром ягоду в пропорции 1:2 и разложить по баночка и поставить в холодильник. Пейте чай по утрам и ничем не будете болеть

Галя

Почти как у Салтыкова-Щедрина: Разбудите меня через сто лет и спросите,что происходит в России,я отвечу....

Сергей Малыгин

Да, это так. Что продаёте, а покупаете? Или как художник пришли посмотреть на свалку чудес?

Таисия Иванова

Как современник наш, описал нашу суетную жизнь, все возвращается на круги своя....

Ирина Кратирова

Будьте более оптиместични,изменить пока ничего нельзя,самое главное-нет войны!!!

Niherasebeblia

хороший роман,читал пару раз. у него есть еще "история Генри Эсмонда" и"виргинцы"!

Владимир Тунгусов

Автор хотел подчеркнуть, что всё продажное, - ярмарка, остаётся только выбрать.

Алексей Генералов

Да, это середина 19 века, а что изменилось с тех пор? Ничего.

Владимир Тунгусов

Товарно-денежные отношения, конечно портят людей, но не всех.

Сергей Нечухаев

Тьфу. А русского писателя описывающего ярмарку почти так же не нашли?

Сергей Нечухаев

Да. Правильно. Там всё написано верно.

Алексей Генералов

Места не хватило чтобы сам вопрос разместить, но думаю многие и так поймут.

Сергей Нечухаев

Ну вот понял. - Но не знаю ,по вашему ли понял? Ведь и понятия у каждого своё. Не часто они совпадают.

Алексей Генералов

Просто сопоставил середину 19 века с веком 21-м. По моему всё то же самое и ничего не меняется.

Сергей Нечухаев

Суть людская не меняется веками. Вот описанное вами этому подтверждение.

Мирослав Бороздин

это произведение я не смог осилить! молодой был и нетерпеливый...

Алексей Генералов

Можете посмотреть тут, по ссылке, но история покажется Вам банальней чем придумывают сейчас. https://www.culture.ru/movies/1855/yarmarka-tsheslaviya

Мирослав Бороздин

хорошо ...спасибо...

Александр Некрасов

Ну, что Вы, сейчас нет этих позорных явлений, а есть демократия).

Алексей Генералов

Сегодня в новостях Путин сказал, что закончилась эпоха либерализма, она себя не оправдала. Люди видят преступления, но нет по ним наказаний, а наказания должны быть.

Александр Некрасов

Не знаю, закончилась ли эта эпоха, но она явно порочна. Только тролли могут ею восхищаться.

Инка Всесвятская

пусть очки поменяет Кукольник, один мрак и видит, а мир дуален

Vladimir Россия

Сам сообрази свои мысли и излагай умник мне тоже нашелся

Vladimir Россия

угу

Алексей Генералов

)) Улыбнись, подумай о чем-нибудь хорошем.

Nataly Konkova

Думаете, только кукольник смотрит с грустью на эту шизу?

Ирина Королева

Что хотите - то и увидите. Это всегда было, есть и будет.

Светлана Филюкова

давно читала, где то стоит книга, мне не понравилась,

Суссанна

Всё актуально и сейчас, над этим время не властно.

Ка
Калипсо

не важно что вокруг, важно что внутри у человека

Алексей Генералов

Посмотрите "Мертвые души" с Калягиным и "Братья Карамазовы", "Поздняя любовь" Островского с Каменковой и Нахапетовым.

Ка
Калипсо

точно! Спасибо, Алексей!

Ронин

прочтите сагу о форсайтах, меня вставило чем то

Ка
Калипсо

спасибочки) Не читала, кстати.

Алексей Генералов

Еще можно "Несколько дней из жизни Обломова" с Табаковым и Богатыревым. Отличные экранизации советского периода.

Mortifer

первый канал делает свое дело...книгу осилили?))

Алексей Генералов

Нет еще, Начал.

Mortifer

))))

Спика Колос

Хорошая книга.. несколько раз перечитывала.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

дааа, спрашка, однако) и к теккерею не ходи

Angelina Goncharova

посмотрите за окно - увидите то же самое

Ди Филосыч

А мне напомнило "путешествие пилигрима"

Раш

Встреча одноклассников, спустя годы...

Вера Гудкова

А теперь это и в жизни распространено.

Василиса Котлова

А зачем такое красивое слово то взяли

Алексей Генералов

Для сравнения времён середины века девятнадцатого и нашего, нынешнего. Разница почти двести лет, а что изменилось? Ничего.

Василиса Котлова

Стали жить материальным