Сергей Л.

Мошенники пишут в суд заявление и представляют поддельную расписку от вас , яко бы должны им деньги, суд без вас рассматривает дело и передает исполнителям, банк снимает все деньги с карточки, воры исчезают!

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Абсолютно незаконные действия суда! Суд ОБЯЗАН провести почерковедческую экспертизу, которую невозможно провести не имея настоящего образца Вашей подписи! Нарушен принцип презумпции невиновности! "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе чем по решению суда в соответствии с законом! Доказательства вины должны быть бесспорными, полученными в соответствии с законом. Любое доказательство, полученное с нарушением закона не должно приниматься к рассмотрению."

Сергей Л.

Почти проиграл, остальную часть денег по суду-отказ!

Никита Козлов 78Rus

Ваш суд не есть последняя инстанция! Нужен грамотный юрист и идти до победы в ВС!

Сергей Л.

Оставил свое упрямство, немного подзаработал и восстановил сумму!

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Сергей Л.

Здоровья вам!

Владимир С

Сказка! В период следствия по этому делу с вас должны быть взяты показания о совершении или несовершении этого эпизода. Достоверность расписки должна быть подтверждена актом экспертизы почерка, если вы от нее отказались. Расписка должна быть оформлена у нотариуса или хотя бы иметь подписи не менее двух независимых свидетелей с указанием их паспортных данных, с возможностью привлечения их к делу по необходимости. Насчет исчезновения - все данные о перечисление хранятся в архиве банка.

Сергей Л.

Одну секунду, а вот я вам пришлю ссылку про этот случай?

Тамара Коваль

думаю, что потерпевший просто безграммотный в юридических вопросах... допускаю мысль, что нет денег на адвоката.... надо включать мозги и хотя бы пошарить в инете... "нет выхода только из гроба" поэтому не стОит опускать руки и опротестовать решение суда. хотя бы пропробовать....

Сергей Л.

Мошенники под вымышленными именами, ответчик проживал не по адресу прописки, будете ездить на другой конец страны, пытаясь привлечь к ответственности несуществующего человека, оно вам надо?

Тамара Коваль

не хочу повторяться... увы... но вы действительно не понимаете юридические аспекты... вопросы рассматриваются в суде по месту жительства... ну а если вы скрываетесь, то конечно вопрос решится без вас, после вашей третьей неявки в суд. и смею заметить, что суд перенеостся на некоторый срок, в течение которого, ваши родственники, знакомые и т.д. вам сообщат о случившемся....

Сергей Л.

Пусть это так, вроде как все хорошо прошло, но вас будут вызывать в суд, вы будете бегать туда-сюда, наконец то суд примет вашу сторону, через год деньги отдадут, вам это надо?

Тамара Коваль

мне это то зачем?... я живу по месту прописки)))

Сергей Л.

Ну это хорошо, а другие так не живут!

Fedor Shkenev

Чушь. Не имеют права. Сначала карту должны заблокировать по запросу суда, потом-суд, потом-решение-потом оно поступает в производство-судебный приказ в компанию-эмитент-и уж только после всего этого-списание....

Сергей Л.

Да, но вы хорошенечко побегаете, а только потом может быть вам вернут деньги!

Fedor Shkenev

Еще раз! До решения суда Ваши деньги не станут чужими!!!!! Заблокировать карту-да, могут(карта-это и есть счет), а вот списать с нее что-то-нет!

Сергей Л.

Я вам ссылку пришлю!

Fedor Shkenev

Да мне не нужно. Другое дело-судья может быть коррумпирован-это ВОЗМОЖНО, но есть и вышестоящий суд, а вот любые манипуляции с Вашими деньгами(имуществом) без суда-точно незаконны.

Сергей Л.

Беготни то сколько будет, а может и зря!

Татьяна Вологдина

Ерунда. Даже если суд рассматривает дело без Вас, Вам высылают заказным письмом копию решения или судебного приказа, которые Вы вправе обжаловать. И только , если Вы не обжаловали, отправляют для исполнения.

Сергей Л.

Вы будете бегать туда-сюда? Раз так прошло, то и написали за это!

Елена Корсикова

А в расписке все данные вашего паспорта и подписи двух свидетелей тоже с данными? Расписки важный документ и чаще их не принимают в суде. Ну только если они оформлены в нотариусе, честь по чести.

Елена Корсикова

Нет. Не надо. У меня и карты нет никакой, и счетов в банке. Люблю наличку.

Сергей Л.

Так вот, может это и не удобно, но зато безапасно, а это самое главное!

Сергей Л.

Всего вам доброго!

Елена Корсикова

Спасибо, и вам тоже.

Алексей Генералов

Да, я читал. Несовершенное законодательство все эти юридические процедуры. Причем явные., притом попирающие права.

Сергей Л.

Очень сильно здесь спорят про это! https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyachtweek.livejournal.com%2F376259.html&el=snippet

Алексей Генералов

О чем можно спорить! Не понимаю. Это лазейка для мошенников.

Сергей Л.

Да, верно, бойтесь!

Юлия Артемьева

Любой суд вызывает обвиняемого. Просто надо реагировать на письма из суда и приходить на заседания.

Сергей Л.

В том то и дело, проживал человек по другому адресу!

Юлия Артемьева

Ну кто то ведь проживал по тому адресу, по прописке, должен был договориться, что бы все письма передавали или оставляли, пока не заберет.

Сергей Л.

Оригинал вам статьи прислать со спорами людей?

Юлия Артемьева

Не, не надо...я ж не юрист. А мнение у всех разное.

Сергей Л.

Да, конечно вы правы!

Владимир Хорламов

закон суров но он справедлив..храните деньги в сберегательной кассе ...а не в 3 литровой банке ..

Сергей Л.

Да да, конечно!

Владимир Хорламов

за щикотилу 3 расстреляли и никто не ответил.

Сергей Л.

Это здесь не уместно!

Римма Дунаевская

В наше время уже нельзя разобраться где обитают мошенники: в суде или в преступном мире(((

Леди Из Нержавейки)

Вот ужас ужасный... Даже если потом подашь в суд на этих мошенников, деньги не вернешь...

Сергей Л.

Возни страшно много, мне говорят, надо будет ехать на другой край страны и там все решать!

Зд
Здравствуйте

так не бывает)я только что с судов...только адвокат может вместо меня ходить)врёте вы)

Зд
Здравствуйте

какое согласие?за меня ходил только адвокат...а вы про соседа говорите

Сергей Л.

Ну почти тоже самое, раз люди тут согласны с этим, уже не один человек столкнулся с этим!

Зд
Здравствуйте

ты дурак что ль?сосед какие доки имеет в суде меня представлять?

Сергей Л.

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyachtweek.livejournal.com%2F376259.html&el=snippet

Зд
Здравствуйте

мне твои идиотские ссылки,типа алибасова,не надь

Слава Касьянов

Ну и неплохой вариант. А говорят: -народ юридически безграмотный. Врут, сэр,врут!

Сергей Л.

Оттож! Бойтесь!

Галина

И в реале так быает часто,если судьи подкуплены ,а это вполне допустимая вещь .

Сергей Л.

А мне тут спорят что такое невозможно.

Галина

Пусть спорят,делать им больше нечего .

Светлана Андрейкина

Точно.😱😥срочно надо вводить смертную казнь за грабеж госказны

Сергей Л.

Госказны?

Светлана Андрейкина

Закрома Родины- государственная казна.Наворованные миллиарды куда идут -государству, а как они потом используются народ не знает.

Сергей Л.

Я согласен! Судя по КНР!

Людмила Державина

такое просто невозможно...ведется доследование...делают экспертизу почерка...

Людмила Державина

а что такое ЖЖ

Сергей Л.

ЖЖ-Живой Журнал, там это вычитал, ссылку могу!

Людмила Державина

не надо...я глупости не люблю...

Сергей Л.

Всего вам доброго!

Людмила Державина

пока...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Расписка в суде не действует. Тем более без заемщика. На правду не похоже.

Сергей Л.

Леночка, миленькая, давай я тебе пришлю статью эту?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да это не меняет дела, можете прислать. Чудес то у нас много

Сергей Л.

🖼 Вот, Леночка, прочти и напиши мне!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И куда тут переходить? Ссылки то нет

Сергей Л.

Вот черт меня побери, не проверил, а может вот это? https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyachtweek.livejournal.com%2F376259.html&el=snippet

Александр Шебалин .

Да,что только сегодня не придумают оферисты,а полиция все дремлет.

Сергей Л.

Мне больше пишут мол это фантазия, но я могу вам прислать подлинную историю!

~L
~Eva Lansca~

Но повестка в суд должна была приходить по адресу регистрации!

~L
~Eva Lansca~

Люди не хотят верить в свою безззащитность. Это страшно , когда тебя поиметь может любой и как хочет !

Сергей Л.

Вопрос только один, где защита государства?

~L
~Eva Lansca~

Чья , простите? У этого бездушного аппарата под названием Государство , есть только одна задача -- самосохранения. А РАБы нужны , чтобы РАБотать и платить налоги на его существование . Есть только один счастливый день в году и он уже прошёл.

Сергей Л.

Да это и понятно!

~L
~Eva Lansca~

Так что -- утопающих вынуждены спасать себя сами , спасателей не будет .

Ирина Цветкова

Вот вот. Судьи перестали делать свою работу. Всё для галочки

Сергей Л.

И полицаи тоже, нельзя звонить и жаловаться, вас же и накажут!

Ирина Цветкова

Не звоню, не жалуюсь. Поэтому и самосудов стало много, что больше никак проблему не решить

Сергей Л.

Верно ваше!

Светлана Иванова

Поэтому и не завожу эти принудительно-добровольные карты!!!

Сергей Л.

Я тоже так наверное сделаю, сволочи они!

Alina Nn

вывод: не держите крупные суммы на карточке. Снимайте всё!

Сергей Л.

Я это знаю, живя в провинции, все равно слышно даже сюда, но это очень жаль конечно, за такую власть, хотя Москва должна быть примером, как мне кажется!

Alina Nn

вот и получается, что пример как надо технично воровать😁

Сергей Л.

А на это должен быть заготовлен такой ответ, что бы не повадно было!

Alina Nn

воруют и всем по фиг.

Сергей Л.

Читайте выше!

Alla Lala

суд не может рассматривать пустое дело..которого НЕТ!

Alla Lala

найдите.. и ссылочку сюда дайте.. выдумщик..

Сергей Л.

Пожалуйста! https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyachtweek.livejournal.com%2F376259.html&el=snippet

Alla Lala

не проходит ссылка, пустая..

Сергей Л.

Я проверил то что я вам дал, проходит ссылка!

Alla Lala

нет..фальшивая ссылка

Майя Петрова

Такие у нас законы - для воров и против честных людей

Сергей Л.

Тут со мной спорят, но это уже случай был такой!

Майя Петрова

Уже и не один такой случай. Но вроде дело шло об электронной подписи...

Сергей Л.

Тоже спорят, говорят суд обязан всех вызвать! Но дело в том что повестку шлют по регистрации а человек может жить по другому месту!

Лея

а как без присутствия должника рассматривают дело?

Лея

так оспорить можно . Раз не подписал повестку, значит он ее не получал

Сергей Л.

Правильно, а вам такая тягомотина нужна, бегать по судам?

Лея

я о другом. Перед тем как рассматривать дело о взыскании долга суд должен точно знать что вы эту повестку получили. А раз нет вашей подписи , значит что вы не в курсе. И без вас рассматривать не будут.

Сергей Л.

Сомнения грызут меня!

Лея

были реальные случаи или это так страшилки инетовские?