Латипов Камиль

Расскажите мне сказку про социальную справедливость. Ну пожалуйста!!!

Ответы
Татьяна

расскажу правду, про гипертрофированное понятие социальной справедливости:в один выходной день юноша из эфиопской общины со товарищи, от скуки решил поиграть с полицейским в казаков-разбойников, и покидал камушками в представителя правопорядка, он делает выстрел в воздух, но мальцы на подобную глупость внимания не обращают, тогда, слегка уже побитый каменюшками , полицейский стреляет под ноги самому шустрому камнеметателю, а местность изобилует этими камушками и на земле, а не только в руках, пуля рикошетит и 19 летний парень падает, и больше камни кидать не сможет. Так вот в течение недели по вечерам в час пик вся эфиопская общественность блокирует трассы и маленькие дороги, страна замерла в многочасовых пробках,но это не удовлетворило бузотеров, и утром они таким же макаром почти остановили производство во всей стране....И ЧТО,? их уговаривали, разговаривали, объясняли, умоляли, но больше ни одного выстрела не было, не было ни газов ни водометов, устаканились после отстранения полицейского до детального разбора.И как, хороша быль?

Латипов Камиль

Развлеклись называется от скуки ради.

Татьяна

🤷‍♀️

Анна Синеокая

Чиновники перестанут воровать, станут честными. Начнут создавать законы для народы, а не для себя. Все ненародные законы перепишут. Те, кто наворовал, честно все вернут и уйдут. Честный труд и образование станут высоко престижны, совершенно не важно в какой области. Бесполезная роскошь и безделие станут считаться пошлыми и отвратительными. Детей начнут любить и заботиться о них, развивая их природные таланты, а не ломая их под систему. Чистый воздух, вода, земля станут считаться самым главным богатством. И все станут делать, что бы так и было. Каждый гражданин начнет получать процент от природных богатств. Небольшой, но честный процент. И всем всего станет хватать. И все у нас наладится. Устраивает такая сказка?

Латипов Камиль

Спасибо! Пусть ваша сказка станет былью. Аминь.

Лидия Якушина

Сейчас. Жить будешь долго и счастливо, на пенсию пойдешь в 50 лет, пенсия будет такая, что сможешь жить как тебе хочется, ездить в заморские страны, увидишь много интересного. Государство будет бесплатно лечить, внуков учить... Вообщем поздравляю,жизнь удалась.

Латипов Камиль

Аминь! Будьте благословенны и мир вашему дому.🌹

Сергей Маркарянц

Они (сказки) тиражируются в Государственной Думе (всё для блага народа), на любой вкус... если сейчас Вам их начать пересказывать, можете обвинить собеседника в плагиате... и зачем рассказчику это надо?

Леди Мила

Нашла статью, где пересчитали зарплату и пенсию в СССР в 1985 году на сегодняшние деньги ( в основу взяли стоимость золота) Так, зарплата получилась60 800 руб, а пенсия28 800руб( среднее значение)

Наталья

Жила-была социальная справедливость. Но она была такая маленькая! Что ее никто не замечал... Вот так она и жила - неприметно. 😉

Наталья

Натура людская продажная!!! Хорошо, что не у всех!

Латипов Камиль

Которые не у всех как мамонты вымирают.

Наталья

Да. С этим согласна!

Наталья

Благодарю!!!

Nikas Juozaitis

Приезжайте в Швейцарию, Норвегию, Финляндию, Люксембург, и увидите не сказочную, а реальную социальную справедливость.

Латипов Камиль

Приложу к этому усилия. Спасибо!

Екатерина

Не сказку...эпиграф... Как ни приманчива свобода,но для народа не меньше гибельна она,когда разумная ей мера не дана...

Мирумир

к примеру фермер выращивает хлеб, имеет с этого копейки, а перекупщик - перепродающий это же зерно - имеет миллионы.

Латипов Камиль

Так это же жестокая реальность!

Милош Йованович

ну например- повысили пенсионный возраст,что бы не мучились с такой пенсией. Живите в радости.Сказка ,а не жизнь.

Латипов Камиль

А здоровье где приобрести? Эвтаназию тоже предлагать будут?

Чеширский Кот

как говориться будет соцмум будет и справедливость ! ну а сегодня стая полудиких обезьян !! вот и вся сказочка !

Латипов Камиль

А кибуцы это что?

Чеширский Кот

Это они !)

Владимир Ефимов

Справедливость может быть только между равными. Вот на ТОМ СВЕТЕ все равны, поэтому там есть справедливость.

Латипов Камиль

Резонно!

Владимир Ефимов

Поэтому не ищите справедливость на Земле. Ищите её в своей душе, ибо она связана с ТЕМ СВЕТОМ, но учится пока на Земле пока не достигнет полной ответственности за все свои действия, поступки и даже мысли.

Латипов Камиль

Это невозможно.

Владимир Ефимов

Это возможно! Мудрые это достигают и перестают воплощаться на Земле!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не знаю. Может те кто меньше получает, меньше едят, а значит дольше живут? Вот она справедливость! 😂

Лера

Жила-была справедливость.. и решила, что в социуме ей жизни не будет)) Камиль не даст))

Марина

Так вся наша жизнь сплошная сказка! Неужели об этом ещё рассказывать нужно?!😀

Латипов Камиль

Жалко?

Марина

А! Вам хочется лишний раз порадоваться за себя?!😀😀

Латипов Камиль

А почему бы и нет!. Справедливость в том, чтобы серп и молот не ломались.

Марина

Ну у молота кроме ручки нечего ломать, а ручка заменяема! Серп если использовать по назначению тоже сноса нет, подточил и вперёд! А когда есть инструмент, заработать всегда можно! Откуда вывод - рабочий класс всегда в почете)))

Вячеслав Серкин

Социализм неплохой строй был. Но сейчас для талантливых больше возможностей.

Латипов Камиль

Уничтожать окружающее жизненное пространство???

Вячеслав Серкин

Вот неграмотные и уничтожают.

Латипов Камиль

Профессионалы недра роют.

Оксана

справедливость--это людьми придуманная небылица,а еще и социальная--это как?

Yuri Kozhevatov

В некотором царстве,некотором государстве...не про гребца и галеру...где -то!

Yuri Kozhevatov

Недвига в три раза подорожала,пенсию не выработаю...

Латипов Камиль

Тогда в тундру оленей пасти.

Yuri Kozhevatov

Я в жарком месте...но тоже безнадёга.. скоро в Рассеюшку,к гребцу,с голоду подыхать...

Латипов Камиль

Не подыхайте....

Yuri Kozhevatov

Так-то конечно,побыл в Питере,вкусно,дешёвое такси...но кровь сдал ,почти пенсия МРТ-ПОЧТИ пенсия...хоть на внучку посмотрел ..

Клара Муртазина

При социализме было было что-то подобное,что сейчас полностью утеряно.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чиновник своровал, ему отрубили кисти и жили они долго и счастливо

As
Asen

..в Германии на улицах много людей с ограниченными возможностями

Латипов Камиль

Их государство кормит и одевает?

As
Asen

..им созданы условия человеческие..Для них не проблема ВЫБРАТЬСЯ из дома

Латипов Камиль

А чем они это заслужили?

As
Asen

ТЕМ ЧТО ОНИ_ЛЮДИ,,,,

Латипов Камиль

А в России кто же живёт?

As
Asen

...даже не знаю что сказать..к людям отношение дб человеческое

Просто Зайка))

Когда-нибудь все люди одумаются и захотят жить среди друзей!)

Владимир Тунгусов

Её надо добиваться, а сложа руки, это всегда будет сказкой.

Анатолий Лапшин

Буратино можно. Но и Чипполино тоже. Найдёшь сам в Инете.

Тамара Соколова

Вы верите в сказки? Да ещё и про справедливость???😳

Латипов Камиль

Сказка быль да в ней намёк добрым молодцам урок.

Тамара Соколова

Верно.

Тамара Соколова

Нам всем урок. Только что-то этих уроков многовато в жизни.