O X A N A

Что посмотреть в Петербурге?) Здесь два музея Анны Ахматовой. Один на ст.м. Автово, небольшой, камерный. Другой - в центре, (на Литейном пр.) и называется "Музей Ахматовой в Фонтанном доме". По средам, в 18 ч - в нём проходит экскурсия, цена билета 270 руб (без неё, в другое время - 200 р). Могила Ахматовой находится на Комаровском кладбище. Недалеко от него - усадьба "Пенаты" Ильи Репина. В его доме экскурсия проходит каждые 30 мин. Цена- 350 руб. Лучше иметь наличные.))

Ответы
Не
Нейтири

Эх, где же вы раньше были((( я так люблю Ваш город , и так часто в него ездила, что с удовольствием бы сходила туда, куда вы советуете. Тем более, что у вас наверняка ещё куча интересного припасено))) а теперь я уж и не знаю, выберусь ли ещё когда-нибудь)))

Не
Нейтири

Я изо всех сил стараюсь , делаю все, что могу и надеюсь на благополучный исход)))

O X A N A

Правильно! Настрой должен быть правильный, боевой!)

Не
Нейтири

)))

O X A N A

Берегите себя!

Ke
Keeper

С огромным удовольствием, лет восемь тому назад, побывал у Анны Андреевны. Вот именно в таких бабушкиных квартирах, с таким же точно бытом прошло моё одесско-николаевское детство. Жаль только, что на Литейном больше нет трамваев...

Я Счастливая

Я давно) в юности еще)

O X A N A

Удивляет город.

Я Счастливая

И люди

Ke
Keeper

Первый раз, начитавшись Пикуля, взял мать за ручку и водил её 10 дней по Ленинграду в год твоего рождения, Катя...

Лариса Москвитина

Спасибо, обязательно воспользуюсь)))). Недавно была в Питере и жила в доме Набокова. Отложила посещение музея на воскресенье. Оказалось, что в воскресенье в музее Набокова выходной))))

O X A N A

Да, лучше на сайте уточнять) В доме Ахматовой выходные - в понедельник и вторник

Лариса Москвитина

Спасибо за информацию

A@
Alek @

когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... слушайте, ну вот зачем мне ее могила? я и к бате-то не хожу, а люблю... как живого...

O X A N A

Сходите, значит, к бате. Может я для этого свой вопрос написала, чтоб Вы прочитали и сходили к нему ....

A@
Alek @

да схожу... мама прикажет... а я к костям не любитель... я духом питаюсь... ну так правильней же?

O X A N A

Правильно.

Наташенька

...на Литейном во двор,под арку(там большой портрет её на стене),заходишь...на стенах стихи написаны и так тихо...(я просто бродила и набрела))))

Наташенька

А вот в сам музей я не попала...я рааано утром была- не стала ждать открытия- дальше пошла. Люблю заблудиться в Питере...и бродить.

O X A N A

В среду в 18 - будет экскурсия. Я решила, что именно на неё пойду. 200руб - если сама по дому похожу, 270 - с экскурсией.

Наташенька

Отличный план!)

O X A N A

Так выгоднее всего. Осталось в какую-то среду вспомнить об этом плане))))

Юрий

Странные желания у определённого круга людей: смотреть на вещи усопших, на захоронения, вдыхать запах разлагающихся тел...

Юрий

Убил-исповедался-покаялся и снова безгрешен.

O X A N A

Пошлость какая.

Юрий

Вера такая.

O X A N A

Вера говорит: "Не убий".

Юрий

А коль Убил-исповедался-покаялся и снова безгрешен.

Fedor Shkenev

Офигеть!!!!! В Питере смотреть музей Ахматовой!!!!!! Вот больше ничего нет уникального- ни мостов, ни фонтанов, ни дворцов

O X A N A

Да, конечно, уверена была, что были

Fedor Shkenev

Летом интересно поискать дикого перевозчика на старые форты в заливе

O X A N A

Да, это я мечтаю сделать. И - по крышам

Fedor Shkenev

Лучше не надо. Это нелегально, можно нарваться на неприятности от охраны собственников зданий. А вот на Исаакиевский собор вполне можно поднялся

O X A N A

Туда я поднималась) Красота) Примерно так и думала насчёт неприятностей. Возраст уже не тот, чтоб позориться)

Вера Bdfyjdf

Спасибо за информацию... Буду в Питере , непременно воспользуюсь... Ахматова-моя любимая поэтесса.

O X A N A

Рада!))

Александр Емельянов - Женат

....Как я понял, тебе Зимний,,,, Аврора,,,, Набережная, да и сам - город....на хер не надо.. УДИВИЛА..!!!

O X A N A

Удивили, что решили матом изъясняться.

Александр Емельянов - Женат

...это ЛИТЕРАТУРНОЕ - выражение...

Пр
Продолжай

пожалуй к Репину... попрешься к Ахматовой, а ни один стих и не знаешь...неловко однако🤥

Пр
Продолжай

ай яй яй....и я там был, мед пиво пил.......😁

O X A N A

)))))

O X A N A

Очень красиво)

Вакиль

что нового увижу я в этих музеях? Что сделала Ахматова,, что есть музей с её именем?

O X A N A

Что сделали Вы, чтоб задавать такие вопросы об Ахматовой?)

Вакиль

Ничего. Честно. Если Вы так меня спросили, правильно ли я понял, что не имею право задать такой вопрос?

O X A N A

Вы имеете право задавать вопросы. Также Вы имеете право пропускать те вопросе, которые Вам неинтересны. Вот и пользуйтесь всеми своими правами.

Вакиль

Ясно. Ответить Вы не можете.

O X A N A

Не считаю нужным. Я не знаю, что Ваши глаза уже видели, что для них является новым, а что нет? Так что это Ваш вопрос не ко мне, а у самому себе.

Сидоренко Сергей

А ещё, на Комаровском кладбище покоится Курёхин Сергей. Вот уж, куда сходить бы...

O X A N A

Там много достойных покоится

Го
Горец.

Я уважаю ваш город. Больше нравится, чем Москва. Понятно желание это высказать.)

O X A N A

Москва - тоже очень красивый город, но Питер - иной.

Го
Горец.

Я знаю. Я чувствую города. Правда, только в определённое время. Когда там был. И нет предвзятости.)

В Лад

Спасибо за напоминание, буду, - надо будет сходить, - " я такаю" возьму - и пойдем

O X A N A

Думаю, она знает места и получше.)

В Лад

Уверен

O X A N A

Конечно!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я Такаю-это обо мне?)

В Лад

Догада

Angelina Goncharova

Хостел метро Горьковское - Мало-посадская 17 , Куйбышева 21- во дворе - прилично .

O X A N A

А по сколько человек в комнатах?

Angelina Goncharova

есть по 4 есть по 8 ( смешанные )можно забрнировать

O X A N A

Ваш хостел? Или Вы там останавливались?

Angelina Goncharova

нет не мой - только останавливалась

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я бы еще добавил музей Достоевского, и фест, посвящённый его творчеству))))

O X A N A

Спасибо!)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А музей Ахматовой на Литейном и правда душевный такой... и как-то даже вот эпохой коммуналок пропитывает, наверно, если бы не цитаты и интерактивный зал, впечатление было бы гнетущим. Ну и комнатка Бродского как бонус))))

O X A N A

Да, спасибо Вам)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И пожалуйста))))

Farhod Tomson

А Пушкинских мест нема в Питере, или Пушкин калибром против этой не вышел?

Llll Jjjjj

я была в её квартире ...кажется на литейном ..очень атмосферно🙂

O X A N A

Мне нравятся исписанные бетонные стены, пока до него дойдёшь)

Llll Jjjjj

дааа точно🙂...я пешком шла до него от м. Чернышевского и уже как то волноваться начала..найду ли🙂 ии потом увидев надписи поняла, что не заблДЮсь🙂..там во дворе стояло то ли пианино... то ли рояль ...

O X A N A

Так и стоит. Под навесом. Я его сфотографировала)

Llll Jjjjj

🙂 да.... тогда тоже под навесиком🙂

Владимир Рождественский

В этих музеях нечего делать, ни уму ни сердцу, да еще за такие деньги

Александр Новиков

в питере офигенный макет России в миниатюре - вот куда надо сходить

O X A N A

Туда пойдут тоже

Алла

Была в Фонтанном доме и квартире Ахматовой, Под впечатлением.

O X A N A

Здорово!

Алла

Я не знала, что там пол средам экскурсии. Буду иметь в виду.

O X A N A

Там возле кассы объявление, но сама кассир об этом не упоминала, только после моего вопроса)

Виталий Рогов

Спасибо за информацию, буду в Питере, возможно воспользуюсь

Борис

На умерших Ахматовой и Репине на нас зарабатывают деньги...

Я Вас Слушаю

Оксанчик,у меня молочай и лебеда огород атакует...помоги,а)

Я Вас Слушаю

юмористка,блин...а потом кричите,чаво вас мужички не любят)так хоть умри,а вы не слышите)

O X A N A

Как Вас зовут?

Я Вас Слушаю

болтик)

O X A N A

Отлично)