O X A N A
O X A N A

Что посмотреть в Петербурге?) Здесь два музея Анны Ахматовой. Один на ст.м. Автово, небольшой, камерный. Другой - в центре, (на Литейном пр.) и называется "Музей Ахматовой в Фонтанном доме". По средам, в 18 ч - в нём проходит экскурсия, цена билета 270 руб (без неё, в другое время - 200 р). Могила Ахматовой находится на Комаровском кладбище. Недалеко от него - усадьба "Пенаты" Ильи Репина. В его доме экскурсия проходит каждые 30 мин. Цена- 350 руб. Лучше иметь наличные.))

1432
64
9
Ответы
Не
Нейтири

Эх, где же вы раньше были((( я так люблю Ваш город , и так часто в него ездила, что с удовольствием бы сходила туда, куда вы советуете. Тем более, что у вас наверняка ещё куча интересного припасено))) а теперь я уж и не знаю, выберусь ли ещё когда-нибудь)))

8
0
Не
Нейтири

Я изо всех сил стараюсь , делаю все, что могу и надеюсь на благополучный исход)))

1
O X A N A
O X A N A

Правильно! Настрой должен быть правильный, боевой!)

1
Не
Нейтири

)))

1
O X A N A
O X A N A

Берегите себя!

1
Ke
Keeper

С огромным удовольствием, лет восемь тому назад, побывал у Анны Андреевны. Вот именно в таких бабушкиных квартирах, с таким же точно бытом прошло моё одесско-николаевское детство. Жаль только, что на Литейном больше нет трамваев...

31
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Я давно) в юности еще)

1
O X A N A
O X A N A

Удивляет город.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

И люди

1
Ke
Keeper

Первый раз, начитавшись Пикуля, взял мать за ручку и водил её 10 дней по Ленинграду в год твоего рождения, Катя...

1
Лариса Москвитина
Лариса Москвитина

Спасибо, обязательно воспользуюсь)))). Недавно была в Питере и жила в доме Набокова. Отложила посещение музея на воскресенье. Оказалось, что в воскресенье в музее Набокова выходной))))

2
0
O X A N A
O X A N A

Да, лучше на сайте уточнять) В доме Ахматовой выходные - в понедельник и вторник

1
Лариса Москвитина
Лариса Москвитина

Спасибо за информацию

1
A@
Alek @

когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... слушайте, ну вот зачем мне ее могила? я и к бате-то не хожу, а люблю... как живого...

3
0
O X A N A
O X A N A

Сходите, значит, к бате. Может я для этого свой вопрос написала, чтоб Вы прочитали и сходили к нему ....

1
A@
Alek @

да схожу... мама прикажет... а я к костям не любитель... я духом питаюсь... ну так правильней же?

1
O X A N A
O X A N A

Правильно.

1
Наташенька
Наташенька

...на Литейном во двор,под арку(там большой портрет её на стене),заходишь...на стенах стихи написаны и так тихо...(я просто бродила и набрела))))

8
0
Наташенька
Наташенька

А вот в сам музей я не попала...я рааано утром была- не стала ждать открытия- дальше пошла. Люблю заблудиться в Питере...и бродить.

1
O X A N A
O X A N A

В среду в 18 - будет экскурсия. Я решила, что именно на неё пойду. 200руб - если сама по дому похожу, 270 - с экскурсией.

1
Наташенька
Наташенька

Отличный план!)

1
O X A N A
O X A N A

Так выгоднее всего. Осталось в какую-то среду вспомнить об этом плане))))

1
Юрий
Юрий

Странные желания у определённого круга людей: смотреть на вещи усопших, на захоронения, вдыхать запах разлагающихся тел...

10
0
Юрий
Юрий

Убил-исповедался-покаялся и снова безгрешен.

1
O X A N A
O X A N A

Пошлость какая.

1
Юрий
Юрий

Вера такая.

1
O X A N A
O X A N A

Вера говорит: "Не убий".

1
Юрий
Юрий

А коль Убил-исповедался-покаялся и снова безгрешен.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Офигеть!!!!! В Питере смотреть музей Ахматовой!!!!!! Вот больше ничего нет уникального- ни мостов, ни фонтанов, ни дворцов

16
0
O X A N A
O X A N A

Да, конечно, уверена была, что были

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Летом интересно поискать дикого перевозчика на старые форты в заливе

1
O X A N A
O X A N A

Да, это я мечтаю сделать. И - по крышам

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Лучше не надо. Это нелегально, можно нарваться на неприятности от охраны собственников зданий. А вот на Исаакиевский собор вполне можно поднялся

1
O X A N A
O X A N A

Туда я поднималась) Красота) Примерно так и думала насчёт неприятностей. Возраст уже не тот, чтоб позориться)

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Спасибо за информацию... Буду в Питере , непременно воспользуюсь... Ахматова-моя любимая поэтесса.

1
0
O X A N A
O X A N A

Рада!))

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....Как я понял, тебе Зимний,,,, Аврора,,,, Набережная, да и сам - город....на хер не надо.. УДИВИЛА..!!!

2
0
O X A N A
O X A N A

Удивили, что решили матом изъясняться.

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

...это ЛИТЕРАТУРНОЕ - выражение...

1
Пр
Продолжай

пожалуй к Репину... попрешься к Ахматовой, а ни один стих и не знаешь...неловко однако🤥

12
2
Пр
Продолжай

ай яй яй....и я там был, мед пиво пил.......😁

1
O X A N A
O X A N A

)))))

1
O X A N A
O X A N A

Очень красиво)

1
Вакиль
Вакиль

что нового увижу я в этих музеях? Что сделала Ахматова,, что есть музей с её именем?

5
0
O X A N A
O X A N A

Что сделали Вы, чтоб задавать такие вопросы об Ахматовой?)

1
Вакиль
Вакиль

Ничего. Честно. Если Вы так меня спросили, правильно ли я понял, что не имею право задать такой вопрос?

1
O X A N A
O X A N A

Вы имеете право задавать вопросы. Также Вы имеете право пропускать те вопросе, которые Вам неинтересны. Вот и пользуйтесь всеми своими правами.

1
Вакиль
Вакиль

Ясно. Ответить Вы не можете.

1
O X A N A
O X A N A

Не считаю нужным. Я не знаю, что Ваши глаза уже видели, что для них является новым, а что нет? Так что это Ваш вопрос не ко мне, а у самому себе.

1
Сидоренко Сергей
Сидоренко Сергей

А ещё, на Комаровском кладбище покоится Курёхин Сергей. Вот уж, куда сходить бы...

1
0
O X A N A
O X A N A

Там много достойных покоится

1
Го
Горец.

Я уважаю ваш город. Больше нравится, чем Москва. Понятно желание это высказать.)

2
0
O X A N A
O X A N A

Москва - тоже очень красивый город, но Питер - иной.

1
Го
Горец.

Я знаю. Я чувствую города. Правда, только в определённое время. Когда там был. И нет предвзятости.)

1
ВЛ
В Лад

Спасибо за напоминание, буду, - надо будет сходить, - " я такаю" возьму - и пойдем

6
0
O X A N A
O X A N A

Думаю, она знает места и получше.)

1
ВЛ
В Лад

Уверен

1
O X A N A
O X A N A

Конечно!

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я Такаю-это обо мне?)

1
ВЛ
В Лад

Догада

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

Хостел метро Горьковское - Мало-посадская 17 , Куйбышева 21- во дворе - прилично .

4
0
O X A N A
O X A N A

А по сколько человек в комнатах?

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

есть по 4 есть по 8 ( смешанные )можно забрнировать

1
O X A N A
O X A N A

Ваш хостел? Или Вы там останавливались?

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

нет не мой - только останавливалась

1
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я бы еще добавил музей Достоевского, и фест, посвящённый его творчеству))))

4
0
O X A N A
O X A N A

Спасибо!)

1
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А музей Ахматовой на Литейном и правда душевный такой... и как-то даже вот эпохой коммуналок пропитывает, наверно, если бы не цитаты и интерактивный зал, впечатление было бы гнетущим. Ну и комнатка Бродского как бонус))))

1
O X A N A
O X A N A

Да, спасибо Вам)

1
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И пожалуйста))))

1
Farhod Tomson
Farhod Tomson

А Пушкинских мест нема в Питере, или Пушкин калибром против этой не вышел?

0
0
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

я была в её квартире ...кажется на литейном ..очень атмосферно🙂

4
0
O X A N A
O X A N A

Мне нравятся исписанные бетонные стены, пока до него дойдёшь)

1
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

дааа точно🙂...я пешком шла до него от м. Чернышевского и уже как то волноваться начала..найду ли🙂 ии потом увидев надписи поняла, что не заблДЮсь🙂..там во дворе стояло то ли пианино... то ли рояль ...

1
O X A N A
O X A N A

Так и стоит. Под навесом. Я его сфотографировала)

1
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

🙂 да.... тогда тоже под навесиком🙂

1
ВР
Владимир Рождественский

В этих музеях нечего делать, ни уму ни сердцу, да еще за такие деньги

0
0
АН
Александр Новиков

в питере офигенный макет России в миниатюре - вот куда надо сходить

1
0
O X A N A
O X A N A

Туда пойдут тоже

1
Алла
Алла

Была в Фонтанном доме и квартире Ахматовой, Под впечатлением.

3
0
O X A N A
O X A N A

Здорово!

1
Алла
Алла

Я не знала, что там пол средам экскурсии. Буду иметь в виду.

1
O X A N A
O X A N A

Там возле кассы объявление, но сама кассир об этом не упоминала, только после моего вопроса)

1
ВР
Виталий Рогов

Спасибо за информацию, буду в Питере, возможно воспользуюсь

0
0
Борис
Борис

На умерших Ахматовой и Репине на нас зарабатывают деньги...

0
0
ЯВ
Я Вас Слушаю

Оксанчик,у меня молочай и лебеда огород атакует...помоги,а)

8
0
ЯВ
Я Вас Слушаю

юмористка,блин...а потом кричите,чаво вас мужички не любят)так хоть умри,а вы не слышите)

1
O X A N A
O X A N A

Как Вас зовут?

1
ЯВ
Я Вас Слушаю

болтик)

1
O X A N A
O X A N A

Отлично)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Прошу вас помогите... Умоляю погадайте где он щас???какие чувства??? 27.01.1979 год
Могу ли имея права категории В управлять мотоциклом до сдачи на категорию А?
Что лучше Pioner или Harman/Kardon (Infinity,JBL)??? аудиосистема
Наши мужчины такие романтики: вместо доброго утра - Ты че еще дрыхнешь? Вместо почему молчишь, милая? - ты че, сдохла? B
Помогите в решении задачи. Почему в дебет 99 пошла сумма 362500 и какая в итоге сумма будет в 27 операции?
Чи э , інтернет магазин, з партненською програмою, типу я шукаю клієнтів, пропоную купити товар , і дістаю процент від
Ваши комментарии :-)))))))))))см. внутри
Маги, скажите почему сегодня не было конца света?
Вопрос только юристам-
договор дарения квартиры
Рукоделие и рукоблудие. Сходства, различия???
Не могу истребовать мою историю болезни, милиция не хочет работать, прокуратура бессильна – куда жаловаться ???
очень срочно дорогие маги!как относится ко мне мужчина?какие чувства? что нас с ним ждет?
когда теперь следующий конец света? и переживет ли его наше поколение еще раз?
Как вернуть деньги за не качественное протезирование и лечение зубов в частной стоматологии?