Ольга Карая

Глядя на вашу жизнь, можете ли вы сказать словами Маяковского: "И жизнь хороша, и жить хорошо"?

Ответы
Олег

Глядя на свою жизнь я могу сказать, что это самый ценный подарок от Создателя, который мы только можем себе представить! Сказать: "И жизнь хороша, и жить хорошо" можно лишь тогда, когда будешь проявлять благодарность за незаслуженный нами подарок от Бога, живя в соответствие с его волей.

Олег

Это хорошо, что Вы осознаете и полностью отвечаете за то, что написали. На самом деле это серьезное заявление. Не переживайте. Нам всем в свое время предоставится возможность ответить за свои слова и дела. Сегодня истинный Бог Иегова не дает поручение записывать его слово. Оно неизменно и уже записано в Библии. Сегодня нам дано другое поручение. О нем мы уже говорили. Это поручение записано в Матфея 28:19,20 - "Итак идите, научи́те все народы... Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам..." Но прежде чем выполнить это поручение мы должны понимать, зачем нам это надо и как мы можем его выполнить. Об этом мы узнаем из Иоанна 17:3 - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Из этих мест писания становится ясно, что без знаний, которые дает Библия и без применения их в своей жизни, исполнить волю Бога и увидеть собственными глазами обещанное Богом будущее, увы не получится. Мы все учились в школе и понимаем, что знания сами по себе в голове не появляются. Чтобы узнать о чем говорится в книге её как минимум нужно прочитать и поразмышлять над прочитанным. Всего Вам хорошего Ольга, и успехов в добрых делах! Надеюсь что-когда нибудь, Вы не кривя душой, с чистой совестью и с благодарностью к тому, по чьей воле всё создано и существует, воскликните: "И жизнь хороша, и жить хорошо!"

Ольга Карая

Ооо, вы мне угрожаете? Уж вам точно придётся отвечать за давление.

Олег

Извините великодушно за мои слова, которые были неверно истолкованы. Ольга, побуждать к размышлению и давить угрозами - это согласитесь совершенно разные вещи. Да, в Библии сказано, что каждый ответит за свои слова и дела, но это не угроза. Это побуждение к тому, чтобы поразмышлять над тем, что говорит Библия о воле Бога и о нашем будущем. Хочу показать вам, с какими словами обращается к нам Бог: „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11). Сегодня все здравомыслящие люди надеются на хорошее и желают жить в мире, но мира не находят даже в собственных семьях. Почему? Библия достаточно ясно отвечает на этот вопрос. Если Вам интересно, то можем вместе посмотреть, что об этом говорит Библия.

Ольга Карая

Давите, и продолжаете.

Олег

Спасибо Ольга, что уделили минутку своего времени нашему диалогу. Приятно было пообщаться. Не смею далее вас отвлекать. Всего Вам хорошего

Галина Чаплинская Против Войны

Могу! Несмотря на всяческие сложности, прошедшие, настоящие и будущие -это МОЯ жизнь, и другой у меня не будет. Я её выстроила, и она мне нравится. Страдать от того, что у меня нет какой-то прекрасно-сказочной жизни, я не собираюсь. ))

Ольга Карая

А что Вы скажете на то, что возможность наступления ситуации, когда писать стихи и музыку будет некому, слишком вероятна?

Ольга Карая

А не видите, что происходит с климатом? да и раздутая зомбоситупция с коронавирусом сама за себя говорит о грядущей мировой рецессии.

Галина Чаплинская Против Войны

Ольга, оставьте этот обвиняющий тон))

Ольга Карая

Про обманутое человечество. Информация к размышлению.

Георгий Антохи

Жизнь хороша, конечно не в любом варианте. Но жизнь моя, хороша, в таком, как есть, в моём варианте. Я вас приветствую и я счастлив, что вы нашли время и заглянули пусть даже случайно.

Камо Грядеши

Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Известный афоризм. А вы сами то сравните теперешнюю жизнь и лет 20-30 -40 назад... Батьке вашему благодарность тоже...

Ольга Карая

А что по-вашему сегодня стало лучше?

Камо Грядеши

Что имеем - не храним, потерявши - плачем...

Ольга Карая

Я не совсем поняла.

Алексей

словами Маяковского, могу сказать---------- Я достаю из широких штанин маску с мою хлеборезку, она мне даёт проход в магазин и на метро поездку.

Слава Гребеншиков Гребеншиков

у меня есть товарищ он любит песенку хорошо гулять по свету с карамелькой за щекой разве дело в карамельке жизнь это необьятное все

Николай Макаров

надо быть совсем оторванным от реалий что сказануть такое ...хотя члены кооператива "Озеро " вполне могут такое утверждать..

Ольга Карая

Не знаю про Озеро )) Ну что ж, тогда давайте делать лучше?

Сергей Сафронов

сейчас нет пожалуй. Моя жизнь не нормальна, я это осознаю. Но менять ничего и прикладывать усилия для этого не собираюсь.

Ольга Карая

Почему?

Сергей Сафронов

ну если серьезно, не для публикаций... Вряд ли можно назвать нормальной хорошей жизнью удавшейся жизнь 42 летнего неработающего мужчины без пары, без детей, просиживающем все время за компом и только, живущем на пенсию по инвалидности с общим доходом в 16 тысяч рублей. Не имеющем ничего своего кроме компьютера.

Александр Жданов

Конечно, если исключить лиц женского происхождения. Одни беды от их капризов. Вот убрать их, тогда все замечательно!

Ольга Карая

Значит не поняли, о чём речь.

Александр Жданов

да понял, прсто на вижу смысла вникать в это. Есть более приятные и близкие действия.

Ольга Карая

По степени разумности...

Александр Жданов

вот именно, по степени...

Танѩ

Так дальше есть продолжение,которое подошло бы под нынешнее положение:А в нашей буче боевой ,кипящей и того лучше.

Николай Богомазов

У нас как в сказке. Чем дальше тем страшнее.

Ольга Карая

Так давайте менять ситуацию! И чем скорее начнёте, тем лучше!

Танѩ

Если бы от нас много зависило!

Владимир Асиновский

Могу. А Вы можете сказать почему Маяковский назвал эту поэму "Хорошо" ? Если не то я могу рассказать по серьёзному

Ольга Карая

Я не сильно вникала в обстоятельства смерти. В чём подтверждение "Ушли" ?

Ольга Карая

Какие мотивы?

Владимир Асиновский

Без мотивов. Кому-то что-то не понравилось

Ольга Карая

Анализировать не пробовали?

Никита Анохин

Читал эту поэму впервые 67 лет тому назад и в принципе жизнь прошла хорошо! Впрочем, продолжается также хорошо!

Ольга Карая

А ничего, что автор не выдержал?

Никита Анохин

Я также считаю, что ВВ испугался того прославления власти, которым он занимался в первые годы соввласти! Увидев построение колхозов, не выдержал!

Сергей Пастухов

Не знаю при чём тут Маяковский, но ощущаю некоторый диссонанс между "хорошо" и " могло бы быть и получше"

Ольга Карая

А пора уже и осознавать )

Сергей Пастухов

А вот откуда Вы знаете что пора?

Ольга Карая

Так время пришло, для сбора камней...

Сергей Пастухов

Да уж, времена.
Часа три назад лист шифера перетащил. Не самый большой и не очень далеко. Спина и сломалась. Хорошо что еще и камни не надо собирать.

Ольга Карая

Сочувствую вам... Я сейчас поддерживаю здоровье витаминами от Амвэй. Очень выручает. Давно перестала бегать по врачам с двумя протрузиями позвоночника.

Сергей Пастухов

Желаю Вам и в дальнейшем отличного самочувствия.
А у меня на завтра талончик в поликлинику.

Ольга Карая

Спасибо! 🙂 Если Вы больше доверяете врачам, то придётся долго лечиться, пока не залечат вконец...

Сергей Ханьжин

Я лучше,словами Высоцкого-"Лежал он и думал,что жизнь хороша-Кому хороша,а кому ни шиша!!!")))))))))))))))))))

Сергей Ханьжин

Конечно пришли,и лучше в личку,чтоб не потерялась.))

Ольга Карая

Послала ВК в личном сообщении.

Сергей Ханьжин

Спасибо,погляжу,потом обсудим,что там и как?))))

Ольга Карая

Да, можно там.

Сергей Ханьжин

Хорошо))))))

Игорь Крайнов

Маяковского вряд-ли ..сам то он к сожалению не был счастлив ....а вот словами героя фильма Гайдая - Да

Ольга Карая

А что скажете Вы ?

Игорь Крайнов

А я скажу - местами

Ольга Карая

И нет желания изменить?

Игорь Крайнов

Да доволен я всем. Просто сплошных удовольствий не бывает - вот что хочу сказать

Ольга Карая

Значит, остановились.

Галина

Давно хотела новый комп . Скоро будем подключать , детям сказала : - И жизнь хороша,и
жить хорошо .

Ольга Карая

Вот сколько для счастья нужно-то, всего какой-то комп для погружения в виртуальный мир...

Галина

Это так

Ольга Карая

Пора уже и о реальности подумать )

Галина

К сожалению, мечтать не приходится

Ольга Карая

Как думаете, новый комп не является плодом вашей мечты?

Анатолий

Глядя на свою жизнь, я даже могу сказать словами Высоцкого: "...И жить - хорошо! И жизнь - хороша!"

Ольга Карая

Ну а у меня мечта очень большая. Привыкла мечтать по-крупному ))

Анатолий

Я в мечтах тоже не мелочусь...)))

Ольга Карая

Так ещё и воплощаю в реальность )

Анатолий

В реальность воплотить можно только желание, даже если оно трудновыполнимо... Воплотить Мечту в реальность для Вас может только Всевышний - на то она и Мечта!

Ольга Карая

глупости пишете. Любая Мечта, подкреплённая целью и неукоснимой верой в её воплощение, и подтверждённая реальными действиями - осуществима!

Юрий Баранчиков

Да и добавить словами персонажа Ю Никулина из "кавказкой пленницы" :"Ф хорошо жить-ещё лучше!"

Ольга Карая

Ф хотелось бы?

Юрий Баранчиков

"Ф"-латинская "А"... Одна клавиша....Ошибочка вышла... Пардон...

Ольга Карая

Тогда поменяйте в моём вопросе Ф на А и ответьте пожалуйста 🙂

Виктор @дайвер@

Судя по ситуации в стране не могу сказать что жизнь хороша, но жить тем не менее хорошо

Виктор @дайвер@

Я примерно знаю, но конечно же интересно

Ольга Карая

Могу предложить статью, которая называется "Ключи к будущему". Это труд коллективного сотворчества. Найти можно по названию, или по ссылке:
https://kluchi.evolution21future.info/

Виктор @дайвер@

Хорошо, посмотрю как нибудь

Ольга Карая

Успеха! И напишите своё мнение 🙂

Виктор @дайвер@

Ладно

Юрий Костаков

Да, могу сказать. А то что происходит в мире пусть волнует политиков, это не моё дело

Ольга Карая

Т.е. даже не волнует будущее ваших детей и внуков?

Юрий Костаков

Меня не волнует счастье всего человечества, а для своих детей и внуков я постарался хорошо.

Ольга Карая

Если всё человечество вымрет, ваши внуки сделают то же самое. А мир наш проходит период сворачивания Программы Жизни.

Юрий Костаков

От нас с вами этот мир не зависит, это мы зависим от него. О счастье для всего человечества постоянно думают те, кто не способен обеспечить достойный уровень жизни своих родных и близких. Но никто из этих людей не влияет на человечество, и лично Вы тоже. Остаются только бессмысленные рассуждения и осуждения

Ольга Карая

Вы как-то слишком легкомысленно подходите к рассуждениям о возможностях... От нежелания, или отсутствия свойств видеть реальность?

Юрий Костаков

Когда повлияете на этот мир, обязательно сообщите. Очень хочется удивиться

Владимир Ожогов

да полностью согласен много раз мог погибнуть поэтому ценю жизнь и благодарю бога

Николаус

И думал Гудкевич скулу мне круша :" И жить хорошо и жизнь хороша!" Так пел Высоцкий!

Ольга Карая

А кто будет отвечать за последствия?

Николаус

Доктора

Ольга Карая

Лишь бы свалить с себя груз ответственности! Вот так и живёт наш мир....

Vladimir Afanasiev

Счас сгоняю в лавку за пивом и ещё лучше станет)))))))))))))))))) А что означает "КАРАЯ"? (

Ольга Карая

Предупреждение

Vladimir Afanasiev

От слова "кара" или "кареглазая" ? Может это, причастие ?(((

Ольга Карая

Может быть, кубанские казаки все были с карими глазами )) У меня в роду все голубоглазые...

Olga Torba

Всё прекрасно, но Маяковского совершенно не помню, мне ближе Есенин.............

Olga Torba

Ой, сегодня же позвоню!!!!!!!!!!

Ольга Карая

В канцелярию?

Olga Torba

Не, секретарю, она ведь на связи али как????????

Ольга Карая

Я ж не знаю, как у вас там с заморочками ))

Olga Torba

Значит, ты и есть та самая секретарша??????????!!!!!!!!

Владислав Жучков

Да я могу так сказать.....Очень замечательные слова. А ты так можешь сказать?

Ольга Карая

У меня как раз всё хорошо ) А вот что в мире происходит... мы же все живём на одном большом корабле - Земля, и знать, что мир сходит с ума, не располагает к осознанию благоденствия.

Владислав Жучков

Ну да.....Я в целом с тобой согласен.

Ольга Карая

Вот потому и стоит вопрос - что с этим делать? на который есть конкретный ответ )

Владислав Жучков

Ну я не знаю ответа.....А ты сама знаешь?

Ольга Карая

Знаю