Ольга Карая
Ольга Карая

Глядя на вашу жизнь, можете ли вы сказать словами Маяковского: "И жизнь хороша, и жить хорошо"?

3815
484
16
Ответы
Олег
Олег

Глядя на свою жизнь я могу сказать, что это самый ценный подарок от Создателя, который мы только можем себе представить! Сказать: "И жизнь хороша, и жить хорошо" можно лишь тогда, когда будешь проявлять благодарность за незаслуженный нами подарок от Бога, живя в соответствие с его волей.

29
0
Олег
Олег

Это хорошо, что Вы осознаете и полностью отвечаете за то, что написали. На самом деле это серьезное заявление. Не переживайте. Нам всем в свое время предоставится возможность ответить за свои слова и дела. Сегодня истинный Бог Иегова не дает поручение записывать его слово. Оно неизменно и уже записано в Библии. Сегодня нам дано другое поручение. О нем мы уже говорили. Это поручение записано в Матфея 28:19,20 - "Итак идите, научи́те все народы... Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам..." Но прежде чем выполнить это поручение мы должны понимать, зачем нам это надо и как мы можем его выполнить. Об этом мы узнаем из Иоанна 17:3 - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Из этих мест писания становится ясно, что без знаний, которые дает Библия и без применения их в своей жизни, исполнить волю Бога и увидеть собственными глазами обещанное Богом будущее, увы не получится. Мы все учились в школе и понимаем, что знания сами по себе в голове не появляются. Чтобы узнать о чем говорится в книге её как минимум нужно прочитать и поразмышлять над прочитанным. Всего Вам хорошего Ольга, и успехов в добрых делах! Надеюсь что-когда нибудь, Вы не кривя душой, с чистой совестью и с благодарностью к тому, по чьей воле всё создано и существует, воскликните: "И жизнь хороша, и жить хорошо!"

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Ооо, вы мне угрожаете? Уж вам точно придётся отвечать за давление.

1
Олег
Олег

Извините великодушно за мои слова, которые были неверно истолкованы. Ольга, побуждать к размышлению и давить угрозами - это согласитесь совершенно разные вещи. Да, в Библии сказано, что каждый ответит за свои слова и дела, но это не угроза. Это побуждение к тому, чтобы поразмышлять над тем, что говорит Библия о воле Бога и о нашем будущем. Хочу показать вам, с какими словами обращается к нам Бог: „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11). Сегодня все здравомыслящие люди надеются на хорошее и желают жить в мире, но мира не находят даже в собственных семьях. Почему? Библия достаточно ясно отвечает на этот вопрос. Если Вам интересно, то можем вместе посмотреть, что об этом говорит Библия.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Давите, и продолжаете.

1
Олег
Олег

Спасибо Ольга, что уделили минутку своего времени нашему диалогу. Приятно было пообщаться. Не смею далее вас отвлекать. Всего Вам хорошего

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Могу! Несмотря на всяческие сложности, прошедшие, настоящие и будущие -это МОЯ жизнь, и другой у меня не будет. Я её выстроила, и она мне нравится. Страдать от того, что у меня нет какой-то прекрасно-сказочной жизни, я не собираюсь. ))

19
0
Ольга Карая
Ольга Карая

А что Вы скажете на то, что возможность наступления ситуации, когда писать стихи и музыку будет некому, слишком вероятна?

1
Ольга Карая
Ольга Карая

А не видите, что происходит с климатом? да и раздутая зомбоситупция с коронавирусом сама за себя говорит о грядущей мировой рецессии.

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Ольга, оставьте этот обвиняющий тон))

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Про обманутое человечество. Информация к размышлению.

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Жизнь хороша, конечно не в любом варианте. Но жизнь моя, хороша, в таком, как есть, в моём варианте. Я вас приветствую и я счастлив, что вы нашли время и заглянули пусть даже случайно.

0
0
КГ
Камо Грядеши

Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Известный афоризм. А вы сами то сравните теперешнюю жизнь и лет 20-30 -40 назад... Батьке вашему благодарность тоже...

3
0
Ольга Карая
Ольга Карая

А что по-вашему сегодня стало лучше?

1
КГ
Камо Грядеши

Что имеем - не храним, потерявши - плачем...

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Я не совсем поняла.

1
Алексей
Алексей

словами Маяковского, могу сказать---------- Я достаю из широких штанин маску с мою хлеборезку, она мне даёт проход в магазин и на метро поездку.

0
0
СГ
Слава Гребеншиков Гребеншиков

у меня есть товарищ он любит песенку хорошо гулять по свету с карамелькой за щекой разве дело в карамельке жизнь это необьятное все

0
0
Николай Макаров
Николай Макаров

надо быть совсем оторванным от реалий что сказануть такое ...хотя члены кооператива "Озеро " вполне могут такое утверждать..

1
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Не знаю про Озеро )) Ну что ж, тогда давайте делать лучше?

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

сейчас нет пожалуй. Моя жизнь не нормальна, я это осознаю. Но менять ничего и прикладывать усилия для этого не собираюсь.

2
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Почему?

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

ну если серьезно, не для публикаций... Вряд ли можно назвать нормальной хорошей жизнью удавшейся жизнь 42 летнего неработающего мужчины без пары, без детей, просиживающем все время за компом и только, живущем на пенсию по инвалидности с общим доходом в 16 тысяч рублей. Не имеющем ничего своего кроме компьютера.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Конечно, если исключить лиц женского происхождения. Одни беды от их капризов. Вот убрать их, тогда все замечательно!

10
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Значит не поняли, о чём речь.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

да понял, прсто на вижу смысла вникать в это. Есть более приятные и близкие действия.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

По степени разумности...

1
Александр Жданов
Александр Жданов

вот именно, по степени...

1
Танѩ
Танѩ

Так дальше есть продолжение,которое подошло бы под нынешнее положение:А в нашей буче боевой ,кипящей и того лучше.

3
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

У нас как в сказке. Чем дальше тем страшнее.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Так давайте менять ситуацию! И чем скорее начнёте, тем лучше!

1
Танѩ
Танѩ

Если бы от нас много зависило!

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Могу. А Вы можете сказать почему Маяковский назвал эту поэму "Хорошо" ? Если не то я могу рассказать по серьёзному

11
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Я не сильно вникала в обстоятельства смерти. В чём подтверждение "Ушли" ?

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Какие мотивы?

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Без мотивов. Кому-то что-то не понравилось

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Анализировать не пробовали?

1
НА
Никита Анохин

Читал эту поэму впервые 67 лет тому назад и в принципе жизнь прошла хорошо! Впрочем, продолжается также хорошо!

2
0
Ольга Карая
Ольга Карая

А ничего, что автор не выдержал?

1
НА
Никита Анохин

Я также считаю, что ВВ испугался того прославления власти, которым он занимался в первые годы соввласти! Увидев построение колхозов, не выдержал!

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Не знаю при чём тут Маяковский, но ощущаю некоторый диссонанс между "хорошо" и " могло бы быть и получше"

7
0
Ольга Карая
Ольга Карая

А пора уже и осознавать )

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

А вот откуда Вы знаете что пора?

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Так время пришло, для сбора камней...

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Да уж, времена.
Часа три назад лист шифера перетащил. Не самый большой и не очень далеко. Спина и сломалась. Хорошо что еще и камни не надо собирать.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Сочувствую вам... Я сейчас поддерживаю здоровье витаминами от Амвэй. Очень выручает. Давно перестала бегать по врачам с двумя протрузиями позвоночника.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Желаю Вам и в дальнейшем отличного самочувствия.
А у меня на завтра талончик в поликлинику.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Спасибо! 🙂 Если Вы больше доверяете врачам, то придётся долго лечиться, пока не залечат вконец...

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Я лучше,словами Высоцкого-"Лежал он и думал,что жизнь хороша-Кому хороша,а кому ни шиша!!!")))))))))))))))))))

14
0
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Конечно пришли,и лучше в личку,чтоб не потерялась.))

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Послала ВК в личном сообщении.

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Спасибо,погляжу,потом обсудим,что там и как?))))

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Да, можно там.

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Хорошо))))))

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Маяковского вряд-ли ..сам то он к сожалению не был счастлив ....а вот словами героя фильма Гайдая - Да

5
0
Ольга Карая
Ольга Карая

А что скажете Вы ?

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

А я скажу - местами

1
Ольга Карая
Ольга Карая

И нет желания изменить?

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Да доволен я всем. Просто сплошных удовольствий не бывает - вот что хочу сказать

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Значит, остановились.

1
Галина
Галина

Давно хотела новый комп . Скоро будем подключать , детям сказала : - И жизнь хороша,и
жить хорошо .

5
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Вот сколько для счастья нужно-то, всего какой-то комп для погружения в виртуальный мир...

1
Галина
Галина

Это так

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Пора уже и о реальности подумать )

1
Галина
Галина

К сожалению, мечтать не приходится

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Как думаете, новый комп не является плодом вашей мечты?

1
Анатолий
Анатолий

Глядя на свою жизнь, я даже могу сказать словами Высоцкого: "...И жить - хорошо! И жизнь - хороша!"

13
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Ну а у меня мечта очень большая. Привыкла мечтать по-крупному ))

1
Анатолий
Анатолий

Я в мечтах тоже не мелочусь...)))

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Так ещё и воплощаю в реальность )

1
Анатолий
Анатолий

В реальность воплотить можно только желание, даже если оно трудновыполнимо... Воплотить Мечту в реальность для Вас может только Всевышний - на то она и Мечта!

1
Ольга Карая
Ольга Карая

глупости пишете. Любая Мечта, подкреплённая целью и неукоснимой верой в её воплощение, и подтверждённая реальными действиями - осуществима!

1
Юрий Баранчиков
Юрий Баранчиков

Да и добавить словами персонажа Ю Никулина из "кавказкой пленницы" :"Ф хорошо жить-ещё лучше!"

3
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Ф хотелось бы?

1
Юрий Баранчиков
Юрий Баранчиков

"Ф"-латинская "А"... Одна клавиша....Ошибочка вышла... Пардон...

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Тогда поменяйте в моём вопросе Ф на А и ответьте пожалуйста 🙂

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Судя по ситуации в стране не могу сказать что жизнь хороша, но жить тем не менее хорошо

8
0
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Я примерно знаю, но конечно же интересно

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Могу предложить статью, которая называется "Ключи к будущему". Это труд коллективного сотворчества. Найти можно по названию, или по ссылке:
https://kluchi.evolution21future.info/

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Хорошо, посмотрю как нибудь

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Успеха! И напишите своё мнение 🙂

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Ладно

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Да, могу сказать. А то что происходит в мире пусть волнует политиков, это не моё дело

6
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Т.е. даже не волнует будущее ваших детей и внуков?

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Меня не волнует счастье всего человечества, а для своих детей и внуков я постарался хорошо.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Если всё человечество вымрет, ваши внуки сделают то же самое. А мир наш проходит период сворачивания Программы Жизни.

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

От нас с вами этот мир не зависит, это мы зависим от него. О счастье для всего человечества постоянно думают те, кто не способен обеспечить достойный уровень жизни своих родных и близких. Но никто из этих людей не влияет на человечество, и лично Вы тоже. Остаются только бессмысленные рассуждения и осуждения

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Вы как-то слишком легкомысленно подходите к рассуждениям о возможностях... От нежелания, или отсутствия свойств видеть реальность?

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Когда повлияете на этот мир, обязательно сообщите. Очень хочется удивиться

1
ВО
Владимир Ожогов

да полностью согласен много раз мог погибнуть поэтому ценю жизнь и благодарю бога

0
0
Николаус
Николаус

И думал Гудкевич скулу мне круша :" И жить хорошо и жизнь хороша!" Так пел Высоцкий!

3
0
Ольга Карая
Ольга Карая

А кто будет отвечать за последствия?

1
Николаус
Николаус

Доктора

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Лишь бы свалить с себя груз ответственности! Вот так и живёт наш мир....

1
VA
Vladimir Afanasiev

Счас сгоняю в лавку за пивом и ещё лучше станет)))))))))))))))))) А что означает "КАРАЯ"? (

3
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Предупреждение

1
VA
Vladimir Afanasiev

От слова "кара" или "кареглазая" ? Может это, причастие ?(((

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Может быть, кубанские казаки все были с карими глазами )) У меня в роду все голубоглазые...

1
OT
Olga Torba

Всё прекрасно, но Маяковского совершенно не помню, мне ближе Есенин.............

12
0
OT
Olga Torba

Ой, сегодня же позвоню!!!!!!!!!!

1
Ольга Карая
Ольга Карая

В канцелярию?

1
OT
Olga Torba

Не, секретарю, она ведь на связи али как????????

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Я ж не знаю, как у вас там с заморочками ))

1
OT
Olga Torba

Значит, ты и есть та самая секретарша??????????!!!!!!!!

1
Владислав Жучков
Владислав Жучков

Да я могу так сказать.....Очень замечательные слова. А ты так можешь сказать?

9
0
Ольга Карая
Ольга Карая

У меня как раз всё хорошо ) А вот что в мире происходит... мы же все живём на одном большом корабле - Земля, и знать, что мир сходит с ума, не располагает к осознанию благоденствия.

1
Владислав Жучков
Владислав Жучков

Ну да.....Я в целом с тобой согласен.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Вот потому и стоит вопрос - что с этим делать? на который есть конкретный ответ )

1
Владислав Жучков
Владислав Жучков

Ну я не знаю ответа.....А ты сама знаешь?

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Знаю

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как нарисовать ресницы в фотошоп CS6
Браузер Chrome - пoчему когда я ввожу в адр. строке слово или предложение, при поиске копируется аж в 3,4 раза???
Что нужно выкинуть из винды XP, чтоб она при следующей загрузки запросила ввод ключа. Так как делают в некоторых магазин
каждый месяц 7 ого числа у меня с модема"мегафон" снимали деньги 350 рублей, ну или появлялось окошечко с надписью"взять
Не пришли деньги в steam
нужен аккаунт world of tanks кому надоело играть. если не жалко скажите логин и пароль
Есть вопрос :Что такое КЭШ и как его почистить? что такое КЭШ? и как его почистить?
При установке виндовс хп видает ошибку hal.dll у каго есть опыт, подскажите пожалуйста.
<span class="js-phone-number">+23481876141432 </span>что за номер? Пишут, из якобы банка письмо о том. что я выиграла большие деньги.
кто разбирается в екселе? матричные операции, а именно РАБОТА С МАССИВАМИ
помогите обновить нод 32? требует пароль и имя пользователя
Как загрузить карту для Counter-strike Global Offensive в мастерскую Steam
какую макс частоту оперативки поддерживает эта"Asus P8Z77-V LK (s1155, Intel Z77, 3x PCI-Ex16)" мать??
Возникла проблема с itunes
почему комп не видит флешку?