Мадлен

Когда говорят, что всё пойдёт как по маслу, имеют в виду Берлиоза?

Ответы
Davide Chachik

кстати он был мойм однокласником и неплохо училсиья просто балвалсиья и ногда и докатилсиья до того наверное и жилеет ну думаю что уе поздно

Мадлен

Мир его праху. Amen.

Davide Chachik

нашот мира что сказать говарят ваду уж очен жарковато

Сергей Самоварщиков

Понятно, что не композитора. Но, нет. Построенные корабли спускали на воду с деревянных стапелей по полозьям, смазанным жиром или маслом.

Vитек Bass

ты про булгаковского или про композитора?) у второго трамвай не пробегал рядом) но композитор посредственный...

Vитек Bass

обижают не слова. обижает разочарование в том, чего ждал.

Мадлен

Пробуксовочка сработала.

Vитек Bass

не вкатил про пробуксовочку.

Мадлен

Осилишь после дождичка в четверг.

Vитек Bass

ок

Al
Alexc

возможно ... но есть вариант и помягче - не по подсолнечному разлитому Аннушкой , а по касторовому выпитому ...

Мадлен

Страдальцам истовое облегчение.

Дядюшка Зигфрид

Нет...это значит,шо надо меньше жрать...а то в проём двери можно пройти тока када щеки маслом намажешь

Анатолий

Генриха?...))) А когда говорят: "Всё как по нотам" - имеют в виду Михаила Александровича! Да?..)))

Анатолий

Ну-ну! Без намёков и истерик! )))

Мадлен

Полнейший штиль.

Анатолий

Записываю: "В полный штиль 2 жертвы, однофамильцы"

Мадлен

Опись. Протокол. Печать гарантирована.

Анатолий

Мир искусства скорбит...

Олег Дзюба

Аннушка масло разлила, но нужно думать головой, и тогда на этот раз может быть пронесет.

Мадлен

Другая история за вами.

Олег Дзюба

Историй нет. Есть притча. Один человек встречает знакомого и жалуется, что не родит сад, который он посадил. Тот ему в ответ: -А ты все сделал? Ты сначала удобри деревья, обильно поливай, защити от вредителей и от погодных условий. Подожди год. Если сад не будет родить и тогда, выкорчуй его и не жалей. Так и в жизни. Сделай все от тебя зависящее.

Мадлен

Всё в твоих руках. Твори и пробуй.

Олег Дзюба

так я и пытаюсь.

Сергей

Выражение: "Как по маслу", - появилось гора-а-аздо раньше произведения Булгакова.

Мадлен

Какое претенциозное замечание.

Старик Ромуальдыч

Ну да...на его не сосмем удачнкю вмтречу с комсомолкой и красавицей Аннушкой...

Старик Ромуальдыч

Да ну😦...при чем здесь мистика...

Мадлен

Лучше перебдеть...

Старик Ромуальдыч

Ну...можно же просто застраховать нужную часть тела☺️... например , как вон Дженифер Лопес свою попку на миллион долларов😁

Мадлен

Мозг не подлежит страховке.

Старик Ромуальдыч

Да иозг то хрен с ним...у дамы есть гораздо более актвальные части тела😊

Татьяна Павельчук

Есть и обратная сторона медали: будет все гладко и без препятствий...🙂

Евгений Яковлев

С маслом действительно механизмы лучше работают, а вы что об этом думаете?

Евгений Яковлев

Мне кажется, сейчас здоровой пищи вообще не существует, а с этим и здоровье людей страдает. Думали об этом?

Мадлен

Ненавязчиво рекламируют.

Евгений Яковлев

Что именно рекламируют?

Мадлен

Как верно избежать негодного.

Евгений Яковлев

Но очень часто за этим стоит выгода тех кто рекламирует, на деле же эта здоровое питание может быть даже вредным. Помню мне как-то один мой знакомый процитировал: Радостное сердце благотворно, как лекарство⁠. Как думаете от нашего положительного настроя зависит наше здоровье?

Трофимов Владимир

имеют в виду как нож по маслу.... история Берлиоза - литературная аллюзия

Мадлен

Вы сведущи до безобразия.

Николай Иванов

скорее имеют ввиду спуск корабля со стапелей которые маслом смазывали

Мадлен

По морям, по волнам...

Андрей Рогов

неожиданный взгляд на ситуацию. теперь буду иметь ввиду такой вариант

Мадлен

Оставьте в закладках.

Jim Morison

берлиоз - композитор- при чем тут он? тогда уж Аннушку надо иметь в виду

A@
Alek @

)))) у меня не было в программе школьной Булгакова, почему-то...

Мадлен

Не отдавите мне пальчики в танцевальном ритме ча-ча-ча.

A@
Alek @

да ладно Вам... вроде я ваще дереанщина необлазованная....

Мадлен

Вальсируем без напряга. И спинка ровнёхонько.

A@
Alek @

и вальс - это единственный танец, что я умею )))

Мадлен

Рок-н-роллу на раз-два обучишься. Резвимся напропалую.

Пр
Пррпрполролпрорп

мало кто знает об этом, значит, имеют в виду массаж с маслом

Мадлен

Пущай имеют.

Алексей Дурнов

А ты думаешь знают это кто такой?Если Булгакова не читали

Алексей Дурнов

Ты выпила чтоли?)))))))))))))

Мадлен

Наливал что ли,чтоб делать идиотские умозаключения?

Алексей Дурнов

Да налил бы с удовольствием)Но у меня тоько пиво)))))))Я вообще хотел сегодня оторваться по полной))))))))

Мадлен

С пьяной головы нечего перекладывать на здоровую.

Алексей Дурнов

Я и не говорил что я пъяный)Если бы я был в стельку я бы писать не мог)

Наталья

Свежая мысль... Но страшноватенько...🤨😲

Сергей Логинов

клещ Берлиоз прекрасно выходит из тела при помощи масла

Маргарита Радзивилл

да из мастера и маргариты, а не того, кто композитор

Олег Демидов

Это выражение имеет эротические корни!))))))))))))))))))))

Мадлен

Ежели копнуть глубоко и надолго, такие залежи нагора... Аж шуба завернётся.

Олег Демидов

И не говорите!))))

Владимир Федоров

То несчастный случай.А то со смазкой легче входит.

Мадлен

Про тот случай в ожидании подробностей.

Владимир Федоров

Мастер и Маргарита.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, имеется ввиду достаточно увлажнёная. вагина.

Мадлен

Сроднились уже. Выйду на улицу, гляну... и опять эти моськи. Аж ноготок обломала. Растить долго придётся.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не переживай. Не зуб, выростит.

Мадлен

Не смертельно. Замены нет. Ждём свежих природных.