Де
Дед'уктор

Насколько реальная сумма сметы: В Башкирии (Россия) рухнул самый длинный в России деревянный мост, построенный 100 лет назад. Деревянные сваи, балки, доски, перила. Над водой 3 м высоты, ширина около 2,5 м. Длина моста 500 м. Местная администрация говорит, что на его реконструкцию (не строительство) нужно было 30 млн.руб. а на демонтаж 4 млн.руб. ? Насколько реальны цифры,, озвученные администрацией?

Ответы
Александр

Близко к правде.Хотя взорвать и сплавить я мог бы и за два ляма...Тысяч сорок на заряд, остальное спёр бы.

Де
Дед'уктор

Хорошая мысль.)) Ну, вот, теперь, он сплавился бесплатно.)))

Александр

Уплыл калым...

Акакий Акакиевич

вполне реальны. километр обычной дороги столько стоит. А тут целый мост, да еще и деревянный

Де
Дед'уктор

Хорошо. Спасибо.

Майя Петрова

брешут... Намного дешевле

Де
Дед'уктор

Вы первая, кто так сказал .)

Майя Петрова

Потому что я много лет работала сметчиком СМР

Де
Дед'уктор

Тогда верю! Спасибо!

Вячеслав Кирсанов

А в каком городе?

Де
Дед'уктор

Если не ошибаюсь, в Белорецке

Вячеслав Кирсанов

В моем просто тоже ремонт, точнее старый убирают новый ставят

Де
Дед'уктор

500 метров. Мост через пруд.

Вячеслав Кирсанов

У меня через речку

Кормушка......

Де
Дед'уктор

Так вот, я чего-то полазил по госзаказам, по сметам. И порою не верится в реальность. Но тут, фиг знает. 60 тысяч за погонный метр РЕМОНТА и 8000 за погонный метр демонтажа. Хотя, может, так оно и есть. Не знаю.

Не могу и я что то добавить, но львиную долю от суммы имеет Управление самой фирмы , которая это делает. +/- 50% начальству, 50% рабочим, на технику, на материалы.....

Гражданин Мира

Вполне

Де
Дед'уктор

Спасибо