Максим Зюзин

Честно говоря, после сегодняшних матчей на Уимбилдоне я уже не понимаю зачем нужен мужской тур ATP в теннисе. Это же просто позорище! Три уже не очень молодых игрока на протяжении 2,5 лет не кого даже не пускает к титулам на турнирах большого шлема! Вот Федерер возраст которого почти 38 лет! Он выходит против 25 летниго Пуйя и обыгрывает его в одну калитку. Надаль, Джокович и Федерер - пускай и разыгрывают между собой турниры. Остальные итак для фона, увы(

Ответы
Yts - 62

Значит, нет пока ещё второго Маккинроя и Бьёрна Борга. Пусть детки в тряпочный потренируются.

Yts - 62

А ежелневные тренировки без выходных и спарринги по 20 раундов не считаются? Теннисисты хоть бабки на играх зарабатывают, а боксёры оплачивают спарринг партнёров.

Максим Зюзин

Тренировка и официальный бой - огромная разница. Теннисисты тоже тренируются а не бездельничают. Те же футболисты и хоккеисты в течения сезона почти каждый день тренируются. И что? Почему кроме Федерера нет таких же успешных теннисистов с возрастом под 40 лет? Ни одного за всю историю тенниса?

Yts - 62

Он просто явление, гений.

Максим Зюзин

Да ладно вам гений. Что такого есть в Федерере? Он не умеют крутить мячи как Надаль или быть столь же фантастически стабильным как Джокович. Конечно, подача, которая его всю карьеру тащила. Но это все, по большому счету. Ну ладно, Надаль и Джокович тоже уже порядком надоели. Мужской тур сильно выиграет когда эти трое закончат карьеру.

Yts - 62

Посмотрим

Епифания

Так можно сказать о любом виде спорта

Максим Зюзин

За 4 года постоянно вырастают новые поколения. В футболе так не работает. Та же Бразилия больше всех выиграла - 5 раз. Но последний в далеком 2002 году, когда там играли такие звезды как Роналдо (не путать с португальским), Рональдиньо, Ривалдо, Кафу, Роберто Карлос. А что сейчас осталась от сборной Бразилии? С горем пополам можно звездой назвать Неймара. И это все. За то Франция сейчас лучшая сборная мира и по факту и по составу. Или Италия - 4 кратный чемпион. А на последний турнир 2018 года они даже отбор пройти не смогли.

Епифания

И теннисе вырастут

Максим Зюзин

Да? А почему тогда пенсионер 38 летний продолжает одерживать победы над игроками которые на 10+ лет его младше?) Да и Надаль и Джокович близки к пенсионерскому возрасту. Сколько им? Джокович - 32. Надаль -33. Мужской теннис превратился в самый пенсионерский вид спорта. То ли они все на допинге сидят, то ли молодежь настолько никакая что пенсионеры и пред пенсионеры их выносят в одну калитку, так сразу и не поймешь.

Епифания

Значит пока не выросли...

Максим Зюзин

И не вырастут пока эти трое в закат не укатят. Хотя с современными медицинскими технологиями эти трое еще долго смогут терроризировать мужской теннисный тур.

Леди Из Нержавейки)

прям крик души...

Максим Зюзин

Да, жаль мужской теннис, он просто мертв. Уж лучше женский смотреть.

Александр Штиблетoff))

даа, и слушать Машу)

Максим Зюзин

Маше пора заканчивать) Ее время прошло, да и зачем ей это - у нее любимый мужчина, бизнес, вот книжки пишет. Денег заработала итак до конца жизни хватит)

Александр Штиблетoff))

Скорее на 3 жизни))