ИС
Ирина Славянка

Книгочеи, каких авторов вы любите читать?

2529
230
1
Ответы
Leonid D
Leonid D

Я читаю сразу две книги и занимаюсь Интернетом! Щас я читаю Юрия Корчевского -Тамплиеры. Предательство Святого престола-, а в туалете у меня Григорий Адамов -Тайна двух океанов-. Совсем не похожа на фильм, очень познавательная, а фильм приключенческий. А у Корчевского сотни книг, а Тамплеров 3 книги. это автор военной фантастики, все его книги, как современный человек в результате аварии попадает или на 7 веков назад или в 22 июня 1941 года. Есть про разведчиков, гвардейцев, пограничников.Есть про парня, лейтенанта современной гвардии, который разбился на машине и попал в 1912 год и стал авиаторм и воевар и в Первой мировой и в Отечественной. Я покупаю уже 2 года каждый месяц по книги его за 7 евро или за 5.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

4
0
ИС
Ирина Славянка

Спасибо за ответ!

1
Leonid D
Leonid D

Не нравится вам военная фантастика!🌹🌹🌹

1
ИС
Ирина Славянка

Мне? Нет, конечно! Фантастикой никогда не болела.

1
Leonid D
Leonid D

💐💐💐

1
Водяной
Водяной

Ну, например, себя! Хотя -
Пиит я , Ира, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.
Писать стихи я не умею,
Но Вам скажу я лишь одно -
От женщин на их фото я порой балдею,
Как от актрис в каком-нибудь кино.
P.S.
В душе все мы, наверное, поэты!
Не все лишь думают, порой, про это!
Все в этой жизни иль поэты, иль прозаики.
Всю жизнь свою выкладывают, как мозаику!

13
0
ИС
Ирина Славянка

И я их не ем

1
Водяной
Водяной

Груши "Дюшес" лучше!

1
ИС
Ирина Славянка

Фрукты почти не ем, не люблю.

1
Водяной
Водяной

Это напрасно! Конечно мясо плотнее, но всё же...

1
ИС
Ирина Славянка

Кто что любит! Вы же бананы насильно не едите? Вот и я.

1
DM
Doinita Mititelu

Одни из любимых О. Генри, Джек Лондон, и всего понемногу.. И детективы чейза, и приключения, эмилио салагри,,, черный корсар, если правильно перевела, читала на румынском, дюма, майн рид, жюль верн,... Но только читать, фильмы даже близко не то.. Если любите женские романы советую джудит макнот, особенно,, рай,, и, , нечто чудесное,, хорошая сказка..

2
0
ИС
Ирина Славянка

Спасибо за ответ😊

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Загибайте пальцы:Дюма,отец и сын,Майн Рид,Марк Твен,Виктор Гюго,Ги-Де-Мопассан,Гюстав Флобер,Драйзер,Беляев,Джек Лондон,Папа Хэм,Эрих,Мария,Ремарк,и конечно же-Ильф и Петров,12 стульев и Золотой телёнок. Конечно я не охватил всех,прошу меня извинить,что-то с памятью моей стало...🤗🌹🍉

8
0
ИС
Ирина Славянка

Вот Прилепина вообще не люблю! А он теперь на второй волне🙄

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Да,о Господи,пути твои-неисповедимы... Моя мама заведовала книжным магазином,и когда она возвращалась с работы,я встречал её,и она отдавала мне тома пахнущие типографской краской,я брал и уединялся с Оцеолой вождём краснокожих. И так до 3 утра. Мне надо было читать,у меня было,и я благодарен судьбе. А сейчас,когда улыбка моя может выразить лишь неудавшуюся жизнь-то я с улыбкой вспоминаю те времена,когда я был молодым,красивым и непосредственным... Спасибо,Лариса,знаю...

1
Лариса Москвитина
Лариса Москвитина

Вам, Геннадий, везло, книг в продаже не было, приходилось в библиотеке брать.

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Да-это так было,Лариса...

1
Лариса Москвитина
Лариса Москвитина

И в библиотеке книги все были на руках, нужно было записываться и ждать своей очереди))

1
Ве
Вероника

Очень люблю Чингиза Айтматова,не могу без слез читать его "Плаху","Белое облако Чингиз-хана","Белый пароход" и тдВсе творчество этого талантливого писателя проникнуто трагизмом,глубокой печалью,грустью,я бы даже сказала какой то обреченной неизбежностью

3
0
ИС
Ирина Славянка

Я лет в 15 им увлекалась.

1
Ве
Вероника

А я и сейчас его иногда перечитываю,в 15 лет увлекалась научной фантастикой и французскими классиками

1
ИС
Ирина Славянка

Понятно🌸

1
И*
Игорь *

Джека Лондона, Жюль Верна, Майн Рида, Эдгара Берроуза - прочитал в детстве и в юности. Сейчас предпочитаю Андрея Вербицкого, Марию Семенову, братьев Стругацких и прочих авторов современной фантастики и фэнтези

2
0
ИС
Ирина Славянка

Спасибо за ответ. Семенову, похоже, никто больше не читает.

1
И*
Игорь *

И вам спасибо) Уважаю читателей книг)

1
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ю Несбё, Михаила Веллера, Алексея Иванова, братьев Стругацких, Владимира Войновича, Филиппа Дика, Рубена Гонсалес Гальего (перечитывать не рискну, но другим рекомендую), Маркуса Зузика

2
0
ИС
Ирина Славянка

Спасибо за ответ

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Никаких. Вот не дочитал Леонова (космонавт который) "Время первых" .....хочу Хемингуэя "Старик и море" листать странички как то ...... #ять, да и книжки сейчас дорогие, проще *.mp3 скачать

1
0
ИС
Ирина Славянка

Старика Хэма можно и в библиотеке взять.

1
Владимир
Владимир

Очевидно повзрослел я (раньше читал всякую лабуду типа: Донцовой,Устиновой, и прочих. Увлекался зарубежными детективами) сейчас перешёл на классику: Достоевский,Булгаков.

5
0
ИС
Ирина Славянка

Ясно. То что Донцова_лабуда, однозначно. Но Устинова пишет другое, интересно всегда.

1
Владимир
Владимир

не знаю что она сейчас пишет,давно не итал,и желания нет. Есть так называемая рекомендация "100 книг - которые должен прочитать каждый" вот я и задался целью осилить - эти 100 книг.

1
ИС
Ирина Славянка

Я с юности все наверное прочитала.

1
Владимир
Владимир

"сто лет одиночества "(Габриель Гарсиа) прочли? 😉

1
ИС
Ирина Славянка

Давным-давно! А ещё "Полковнику никто не пишет" 😉

1
ВВ
Ванька Ванькин

Щас уже мало читаю:(((......в инете всё зависаю.....Уже аж шесть дней!!!!!читаю Томаса Манна,"Молодые годы короля Генриха четвёртого"......я раньше бы я эту книгу за два дня прочитал

2
0
ИС
Ирина Славянка

А, историей увлекаемся! Интернет время съедает ..

1
ВВ
Ванька Ванькин

Да нее я читаю "всё подряд"

1
Ве
Вера

последнии полгода подсела на Тесс Геритсен....... кровь стынет от этих книг , но оторваться нельзя .... наверное что -то нужно менять в жизни ..... адреналина не хватает

1
0
ИС
Ирина Славянка

Спасибо за ответ.

1
FT
First Time

Мне вот авторы не интересны, рассмотриваю книгу как нечто наполняющее наш мир, конечно если понравилось можно ещё взять ещё егу книгу, важен посыл а не автор

9
0
ИС
Ирина Славянка

Вот чушь. Как она придёт, если ты в окно смотришь только. Да и с ошибками пишешь, читатель хреновый!

1
FT
First Time

Вам больше надо читать, вы поймёте, к раздрожительным и мелочным хорошие книги не приходят, я уверен вам повезёт, когда ваш День сурка, все таки пройдёт. Идите с миром

1
ИС
Ирина Славянка

Иди сам отсюда, безграмотный! Ты мне вообще неинтересен.

1
FT
First Time

Не воспитанная, очень жаль вас..

1
ИС
Ирина Славянка

Иди уж, дурачок.

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Как выясняется -- ставящих вопросы, а не дающих ответы... говорящих о бессмысленности, а не о Высоком смысле... о боли, психозах... а не о любви и Свете....

0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров

Я прочитал всего Льва Толстого.Гоголя. Куприна с Олесей. Тургенева. Гилеровского. Хеменгуей мне более близок. Острова в океане..Меня потрясли.

2
0
ИС
Ирина Славянка

А "Старик и море"?

1
Сергей Назаров
Сергей Назаров

Чудовищно.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Ю Несбё....Обалденный автор детективов! Только сегодня закончила читать его детектив Нож.Есть в интернете - можно бесплатно почитать

1
0
ИС
Ирина Славянка

Спасибо. А я детективы не люблю.

1
НР
Наталья Решетникова

Булгаков, бесконечно перечитываю. Зощенко, когда настроения нет. Пехов, когда просто отдыхаю. Ницше, когда хочу мозг поломать.

1
0
ИС
Ирина Славянка

😜на все случаи жизни😁

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Драбкина,Мухина,Прудникову,военные мемуары,воспоминания знаменитых и не совсем знаменитых людей! К примеру,Лебединцева А.

2
0
Го
Горец.

Я не упираюсь в авторов. Мне интереснее разнообразие. Правда, дело в том что не читаю. Я слушаю. Аудиокниги. Мне так удобнее.)

1
0
ИС
Ирина Славянка

Ясно.

1
ВР
Валерий Рахно

Грёкулова. Булгаковых, Мухина,Никонова,Прудникова,Рат_Бёга,Топпёра,Гумёлёва,Наидиса,Царёва,однако🤗🤗🤗🤗🌹

2
0
ИС
Ирина Славянка

Спасибо за ответ

1
Пух!!!!!!!
Пух!!!!!!!

Ха!Я умираю со смеху?Книгочеи-это те,кто читать любит книги?Ха!Это,что-то новое звание,а может название?Ха))))))))))))))))))))))))))))))

3
0
ИС
Ирина Славянка

Учите русский! Это старое название. Сразу видно нечитателя.

1
Пух!!!!!!!
Пух!!!!!!!

Ну,ну,особенно книголюба!В вашем лице!)

1
ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Пуху для ознокомления)КНИГОЧЕЙ — КНИГОЧЕЙ, я, муж. Человек, любящий читать, увлекающийся чтением. | жен. книгочея, и (устар.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
книгочей — книжник, книголюб , др. русск., ст. слав. кънигъчии γραμματεύς (Супр.; Черноризец Храбр). Заимств. из тюрк.; ср. вост. булг., др. тюрк. *küinigči от *küinig (см. книга). Ср. Ляпунов, ИОРЯС 30, 11 и особенно Рясянен, FUF 26, 76 и сл. Ср.… … Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

1
Do
Dontopitek

Всех авторов, которые умеют писать. То есть, беллетристов. (большинство авторов-журналистов к таковым не относятся).

1
0
ИС
Ирина Славянка

Ясно.

1
Анатолий
Анатолий

Авторов не читают - их любо почитают, либо не любят. Читают же произведения авторов. Уж простите за ехидство...☺️

0
0
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Интересных,только не детективы современные.Сейчас много интересных книг,научно-популярные издания.История.

1
0
ИС
Ирина Славянка

Много.

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

У каждого автора есть хорошие произведения. Не очень и откровенно неудачные поэтому любимого автора нет

1
0
ИС
Ирина Славянка

Ответ принят!

1
АП
Алексей Пимяков

уже никого . начитьался читать чужой бред фатазию и этим жить ? а сам автор то хорошую жизнь прожил ?

3
0
ИС
Ирина Славянка

А тв смотреть вообще скучно

1
АП
Алексей Пимяков

согласен .даже вредно . вот и сижу тут

1
Следующая страница
Другие вопросы
как настроить интернет mts вручную на телефоне samsung e2232 помогите плиз
microsoft office 2010 не открывается
За сколько сейчас можно купить б\у видеокарту nvidia gtx 570?
где можно скачать Angry Birds star wars дайте ссылку пожалуйста
как зарабатывать деньги на форексе?
Переустанавливаю винду нет ручного режима
Нужны ли зубы мудрости? И больно их удалять?
Как дать лежачему больному таблетку в оболочке? Растворять ее нельзя - она кишечнорастворимая. Она еевыплевывает
Вчера записал данные в блокнот и сохранил, а потом еще туда другие данные сохранил.
заблокировали в одноклассниках
не могу поставить принтер по умолчанию выдает ошибку (менял дрова не по разу) windows7 64 bit
Куда я могу заказать маленькую программку или просто текст в экселе ???
Какой косметикой пользуются визажисты и где её купить?
Помогите решить проблему с ноутбуком
как можно добиться такого цвета? может кто краску или оттенок знает?