Таня !

Почему Английская королева Елизавета I не вышла замуж?

Ответы
Ali Agasiyev

Есть некоторые свидетельства, что после этого она захотела остаться девой на всю жизнь и не выходить замуж. Позже, взойдя на престол, она не выходила замуж, дабы сохранить единоличное правление английским королевством. Когда у нее спрашивали, почему у нее до сих пор нет мужа, она отвечала, что "замужем за Англией". Хотя, некоторые историки говорят о том, что у нее имелись отношения и девственницей она все-таки не осталась.
И нет, вряд ли у нее была романтическая переписка с Екатериной Парр Скорее ,этобыли дружественные отношения, так как Екатерина была сама по себе мудрой и чуткой женщиной. Все-таки, к моменту вступления в брак с королем ей было уже около 30-ти лет. А Елизавете на этот момент было всего лет 12.

Таня !

Спасибо за содержательный ответ

Ali Agasiyev

🙋‍♂️💐

Armen Avanesov

Королева -девственница,она же королева смерть,"Elizadeath ходят слухи что у нее был роман с адмиралом,который многое сделал для освоения Америки и захвата земель для Англии

Таня !

а в её биографии про него вообще ничего

Armen Avanesov

Время правления Елизаветы иногда называют «золотым веком Англии» в связи с расцветом культуры (т. н. «елизаветинцы»: Шекспир, Марлоу, Бэкон и др.) и с возросшим значением Англии на мировой арене (разгром Непобедимой армады, Дрейк, Рейли, Ост-Индская компания)

Armen Avanesov

Просто я по памяти неправильно написал,Рейли конечно😂

Таня !

ааа..понятно

Armen Avanesov

✌️🙂

Niherasebeblia

да ей мужики уже так надоели и достали. фаворитов у нее и так хватало и потом пришлось бы мужа провозглашать королем,а ей хотелось править единолично.

Таня !

я имела ввиду ...правильно что замуж не выходила..

Niherasebeblia

так это уже проблемы династические. ее сводная сестра(кровавая мэри) была замужем за испанским королем,который претендовал и на английский престол и даже посылал "непобедимую армаду" для захвата англии.

Таня !

все хотят власти..отсюда и воины...

Niherasebeblia

да,это было с пещерных времен.

Таня !

именно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Была же. Как же прынец Чарльз то родился? Муж , кстати изменял ей на право и налево. Я смотрела хроники недавно.

Таня !

это Елизавета да..но вторая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой. Точно же. Извините.

Таня !

🤝

Георгий Клинцов

У неё был любовник,но выйти замуж за него она не могла,а другие варианты её не устраивали.

Таня !

ну вот..а говорили что она была девственницей

Георгий Клинцов

Так сказать можно и не то.

Ke
Keeper

Как выражается Армен Борисович Джигарханян, "это долгий и мучительный разговор". 😢

Таня !

ты как всегда правд)))

Ольга

Так она же страшная была и с заскоками)И имидж у неё был королева девственница))

Таня !

ну в Англии вообще мало красивых..а она на их фоне вроде ничего судя по портрету

Ольга

Да ну,блёклая вся какая то с прозрачными бровями и ресницами))

Таня !

тогда не было таких как сейчас

Ольга

😄

Леди Кена

возможно.. по политическим мотивам.. как и возможно сексуальное расстройство

Таня !

да..

Леди Кена

ок)

Александр К.

Я тебя люблю..💋💋💋 А она больше не хочет ни за кого... 🤔🤔😂😂

Александр К.

Вооот. А я после предоставленной тобой гороскопа утвердился в мысли о ненужности мне королевы)))

Таня !

как не надо...а если у меня корона с детства с головы не снимается?

Александр К.

Но не Англии? Да и не за корону я тебя люблю то.. 😁

Таня !

а за что?в принципе ты же меня не видел наяву

Александр К.

Вооот. И корону не видел.. 😂😂

Геннадий Митрофанов

Наверное дала обет своему,бывшему мужу. У королев-это так.

Таня !

Не было никого

Геннадий Митрофанов

Как не было,а принц Чарльз-от Святого духа?

Таня !

Я про первую.. а не вторую

Мирзоанвар Вахидов

Принца долго ждала . Как щасс многие девушки ждут)))

Таня !

правильно делают))а вдруг))

Мирзоанвар Вахидов

Ну ждите как английская королева )))не дай бог

Таня !

жду..

Мирзоанвар Вахидов

Дай Бог

Ѻлегъ

причин множество, но за всем стоит политика, Таня

Михаил Алексеенко

Таковы сложности монаршей жизни. Политика, сэр.

Андрей Будняев

Как не вышла?За Англию вышла.Сама так говорила

Таня !

вот это любовь какая

Андрей Будняев

Ага.Королева девственница,хотя поди брешут ..😁

Таня !

а может и нет..врачи то осматривали её..

Андрей Будняев

Не ведаю сего..Вопрос её дефлорации не актуален

Таня !

соовсем не актуален..

Юр
Юрий

не хотела , страдала болезнью по женской части

Таня !

Это да..причем с детства

Сергей Хвостенков

Вариантов много, теперь уже истину не узнать

Таня !

так он аи красивой женщиной была

Сергей Хвостенков

Понятия красоты изменчивы...

Таня !

с возрастом?

Сергей Хвостенков

Со временем...

Таня !

да

Страшненькая была сама по себе, болезненная.

Таня !

Там они все не красавицы но на фоне других вроде ничего

Капер Дрейк встречая ее на борту своего судна прикрыл глаза руками, делая вид, что поражен красотой Елизаветы... Она была польщена и приказала этот жест ввести как приветствие в войсках. Так появилось "отдание чести".

Таня !

Дааа..интересный факт..спасибо

На благо.

Сергей Сергей Журавов

ну у нее были гражданские.. ни все ли равно..

Таня !

Тогда таких браков нп было

Сергей Сергей Журавов

они были всегда.. просто не освещенные ни церковью. ни государством.. у всех королей и королев были фавориты..

Таня !

Ну были конечно..но не жили же вместе

Сергей Сергей Журавов

жили.. комнат было до фига.. в одних фаворитки. в другой королева..

Ан
Анатолий

И Николай 2 не женился...трудные вопросы.

Владимир С

Может порченная, зачем и кому она нужна,

Александр Евгеньевич

Потому, что Я - женат.........🤣😂🤪

Таня !

ну понятное дело)))

Ярослав Светин

ну как почему,меня рядом не было😁

Таня !

конечно...

Елена Асвойнова

Чтобы ни с кем не делить власть.

Таня !

да

Слава Касьянов

Видно что то повреждено было.

Таня !

нет...просто не хотела..сказала что вышла замуж за Англию..

Майра

Покорится мужчине не хотела

Таня !

Да и это тоже