Михаил
Михаил

Можно вывезти человека из деревни, но можно ли вывести деревню из человека?

2462
215
2
Ответы
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Умело превращают хорошо в плохое... Крестьянин -представляют как грязный забитый дурачок..НО это по факту единственные кто гармоничны с природой ..КРЕСТ-ЯН- ИНЬ...Крест вообще символ мироздания..Так что деревня-тут жить нужно людям а не в Скворечниках ловушках городов-

2
1
Михаил
Михаил

Тут полностью согласен.

1
Анна ***
Анна ***

Моя коллега говорит это, но сама всегда и говорит и пишет неправильно)). Вообще, у меня наоборот город ассоциируется с бестактностью и хамством. Когда переехала в город столкнулась с этим.

9
1
Михаил
Михаил

нет. но ведь едут)

1
Анна ***
Анна ***

Кто?

1
Михаил
Михаил

да все, кому не лень.

1
Анна ***
Анна ***

Не знаю, учиться съездили и назад. Пусть друг с другом грызутся и хамят)

1
Михаил
Михаил

вот это правильный вариант...

1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Зачем? Деревня-самобытность, оригинальность, индивидуальность. Вывези бабу из деревни и превратится она в губастую утку с намалёванными бровями.

1
1
Михаил
Михаил

Бывает и такое.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

А зачем выводить из человека деревню? Там живут прекрасные и душевные люди, тонко чувствующие природу и душу человеческую. Вы это хотите вывести?

8
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

И какое впечатление?

1
Михаил
Михаил

Разное. 50на50

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Впрочем, как и про не деревенских...

1
Михаил
Михаил

Да. Везде хамов хватает)

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Хороших людей больше

1
Владимир А
Владимир А

Хороший вопрос,вы прямо в точку! Думаю что нельзя вывезти деревню из человека, к сожалению,многие и не пытаются-так и лезут в лаптях везде..😊

0
2
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

В принципе деревенский житель мало чем отличается от городского. Разве что не считает себя пупом земли только по месту рождения

22
0
Михаил
Михаил

Так и в Москве хотят все и сразу....большинство.... С другой стороны, если человек закончил МГУ, то он должен и получать соответственно, а не стоять на кассе в маке. Большинство уезжает за границу, а к нам едут таджики и прочие друзья......

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Смотря какой факультет. Юристов и экономистов у нас как собак нерезаных, а инженера поди найди

1
Михаил
Михаил

я инженер) По этому еще и живу нормально. А этих пустышек то да.... пол Москвы)

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

На этом попрощаюсь, время позднее. Спасибо за беседу

1
Михаил
Михаил

Всего хорошего...Спокойной.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Знаю некоторых-живущих в деревне. Зачетные люди! Всегда готовы откликнуться и придти на помощь. У некоторых городских-снобизм.

22
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Это же деньги заказчика,а не ваши

1
Михаил
Михаил

это деньги - которые мы в налоги отчисляем. Значит их у нас просто воруют.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Во оно как!

1
Михаил
Михаил

а как же? Космодром Восточный. Ценит арена в питере.....много чего....

1
Света ⚖️
Света ⚖️

🙂

1
Ва
Василий

иногда это получается..ключевое слово ИНОГДА..но..как то у кандидата юридических наук спросил уж не в коровнике ли он вырос?

6
1
Михаил
Михаил

да сейчас почти все из понаехало)))

1
Ва
Василий

дело не в том что понаехало дело в том что нет желания вывести из себя дярёвню..задал как то вопрос этому кандидату ты что в коровнике вырос

1
Михаил
Михаил

И какой ответ был?

1
Ва
Василий

никакого.. упёрся как бык.обидна понимаешь ему было это услышать прямо в глаза..у мальчика здоровья немеряно и в основном все проблемы пытался решать кулаками..вот думать ему лень..поэтому ему лучше так..там где можно было обойтись убеждением и умением владеть речью, орал и пытался решить силой.

2
ГТ
Галя Татарочка

Это не из за того что он из деревни это от воспитания зависит

1
Ва
Василий

меня тоже никто особо не воспитывал..папа шофер мама 3 класса образования война была..но ложкой второе кушать потому что ему так нравится..

2
Наталь
Наталь

Я - деревенская. И дорожу в себе этой закваской: трудолюбием, наличием совести и стыдливости... Надо ли от этого избавляться?

1
0
Михаил
Михаил

От этих качеств нет.

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Правильнее - не лезть, куда не просят. Тогда можно в большинстве случаев обойтись без вывоза кого-нибудь куда угодно.

1
1
Михаил
Михаил

верно. условия надо создавать не месте.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Нет! Её не вывести! Да и не следует выводить!Деревенский человек более адаптирован к реальным жизненным ситуациям.

2
1
Михаил
Михаил

Не уверен..

0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Жизнь показывает!

1
𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Сейчас многих городских не грех в деревне на время поселить, ну, чтобы хоть немного на людей опять стали похожи..🤔

1
1
Михаил
Михаил

Вот с этим соглашусь...

1
ВП
Вера Попова

чем же вам деревня то не угодила,вы там МОСКВИЧИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ ,ДА ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕРЕВНЯ ВЫ ДРУГ ДРУГА БЫ СОЖРАЛИ,

1
0
Михаил
Михаил

Э нет) У нас 2/3 деревни в городе....... И все уже Москвичами стали - ни образования, ни культуры.....

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не из каждого. Знавала я больших начальников, которые всю жизнь говорили: "Пинжак. Калидор. Лоджа."

1
0
Михаил
Михаил

Это верно, но тут скорее вопрос о человечности)

1
Не
Нейтири

Нет, деревня в человеке остаётся навсегда. Даже на детях откликнется. Но это не всегда плохо)

1
0
Михаил
Михаил

В наше время да.

1
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка

А можно ли вывести из человека желание переписывать из интернета затасканные афоризмы?🤣

27
0
Михаил
Михаил

не) Я тут на неделе выполз в спрашку и сегодня же уйду) Времени нет)

1
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка

не НЕ, а ДА

1
Михаил
Михаил

Умное - это то, что мне еще до 24-х за поектом сидеть.....и возможно в следующий раз я тут не раньше, чем через пару месяцев появлюсь)

1
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка

ну тогда успехов))

1
Михаил
Михаил

Спасибо)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Деревенские повоспитаннее некоторых "городских" будут.Что можно из Жириновского вывести?

5
0
Михаил
Михаил

Жирик это отдельная песня. По жизни очень даже приятный и грамотный человек. А тв-это комедия.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Он политик,а не комедиант.И вести должен себя по статусу политика,а не балаганного шута.

1
Михаил
Михаил

Все эти партии для видимости. Как и выборы. Я с жириком в 93м часто общался.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Да это уже не секрет.

1
Михаил
Михаил

В общем то да.... Особенно, если судить по последним...

1
ГТ
Галя Татарочка

Нет конечно ,если детство прошло в селе эти люди отличаются особой душевностью и добротой

1
2
ГТ
Галя Татарочка

Традиции и обычаи, история рода ,зачем выводить ведь я уверена что корни каждого человека так или иначе ведут в селе.Города то не сразу появились )А город обычно село кормит)

1
ИМ
Игорь Морозов

Это сделала коллективизация ! Тёрла грань между городом и деревней , а стёрла деревню !!!

0
0
ЛС
Лидия Синицына

Деревня в человеке, не самый плохой вариант. Гораздо страшнее хитрож..пость городских..

0
0
Ли
Лина

А можно конкретнее, что за диковина такая эта "деревня". которую необходимо выводить?

11
1
Михаил
Михаил

да. нужен уровень зарплат соответствующий....

1
Ли
Лина

Меня туда даже высокой зарплатой не заманишь, в гости-да, и поработать можно, есть свои прелести, но чтобы на пмж.....нет уж, пардонте.

1
Михаил
Михаил

там свои есть. А я наоборот хочу на природу уехать. Муравейники достали...

1
Ли
Лина

Успехов)

1
Михаил
Михаил

спасибо)

1
Милота))
Милота))

А зачем выводить деревню из человека, он жеж деревенский, пусть остается таким

0
1
Любовь
Любовь

Город иногда "засасывает" и "высасывает"..., но деревню вряд ли вытравить можно

0
0
Юр
Юрий

Сам родом из села. И ответ - нет, нельзя. Спрятать можно, а вывести нельзя...

3
1
Михаил
Михаил

да культура то в селе нормальная.... приезжают и жадными становятся...

1
Юр
Юрий

Культура в селе всегда сильно отличается от городской. Сам уклад жизни, при которой один хозяин живёт достаточно далеко от другого, а вся жизнь подчинена заботам об участке земли да скотине, заставляет человека становиться мелочным.

1
Михаил
Михаил

вот это и не правильно...

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Глупая поговорка.В деревне нет ничего плохого.Вот я например,из деревни.

3
1
Михаил
Михаил

Ничего плохого в деревне нет. Гораздо хуже, когда деревенские в городах начинают вводить свои правила и диктовать условия.

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

А ты не давай им диктовать свои условия.

1
Михаил
Михаил

Я и не даю) обижаются)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
проверяют ли черновик на гиа математика. подскажите просто ответы есть но проверяют ли черновик решал ты или нет.
Все сейчас говорят что всем нужно высшее обр-е, что без него никуда, и ты никто. Но тогда кто будет рабочими?
помогите активировать винду 7 ультиматум на лицуху в натуре денег нет, дайте ключ плиз!!! буду очень блогадарен!!!
посоветуйте хороший принтер:
иногда не включаются верхние передачи
Можно ли выписать из квартиры дееспособное лицо находящееся на принудительном лечении в псих-ом стац-е спец типа
Куда обращаться, если обманывают в жкх?
извините нет это не срок !!!У меня нет никаких талантов и нет смысла на чём начать свой первый шаг не знаю в этои
Форд СИЕРРА стоит во дворе 7 лет стоит ли его брать и заведу ли я его?
Как можно побороть систему подонков и коррупционеров?? ? СПАСИБО...
Вопрос к обладателям газовой плиты Gefest 3200
Как сменить пароль в роутере d-link 815
12 разделить на 8 * на корень из 3. 12 разделить на 8 * на корень из 3
Почему греется вариатор на ЗИЛ-130 (зажигание бесконтактное) ???
Помогите с переводом плз.