Михаил

Можно вывезти человека из деревни, но можно ли вывести деревню из человека?

Ответы
Виктор Соловьев

Умело превращают хорошо в плохое... Крестьянин -представляют как грязный забитый дурачок..НО это по факту единственные кто гармоничны с природой ..КРЕСТ-ЯН- ИНЬ...Крест вообще символ мироздания..Так что деревня-тут жить нужно людям а не в Скворечниках ловушках городов-

Михаил

Тут полностью согласен.

Анна ***

Моя коллега говорит это, но сама всегда и говорит и пишет неправильно)). Вообще, у меня наоборот город ассоциируется с бестактностью и хамством. Когда переехала в город столкнулась с этим.

Михаил

нет. но ведь едут)

Анна ***

Кто?

Михаил

да все, кому не лень.

Анна ***

Не знаю, учиться съездили и назад. Пусть друг с другом грызутся и хамят)

Михаил

вот это правильный вариант...

Zаиц Харофый

Зачем? Деревня-самобытность, оригинальность, индивидуальность. Вывези бабу из деревни и превратится она в губастую утку с намалёванными бровями.

Михаил

Бывает и такое.

Вера Bdfyjdf

А зачем выводить из человека деревню? Там живут прекрасные и душевные люди, тонко чувствующие природу и душу человеческую. Вы это хотите вывести?

Вера Bdfyjdf

И какое впечатление?

Михаил

Разное. 50на50

Вера Bdfyjdf

Впрочем, как и про не деревенских...

Михаил

Да. Везде хамов хватает)

Вера Bdfyjdf

Хороших людей больше

Владимир А

Хороший вопрос,вы прямо в точку! Думаю что нельзя вывезти деревню из человека, к сожалению,многие и не пытаются-так и лезут в лаптях везде..😊

Лисовский Николай Васильевич

В принципе деревенский житель мало чем отличается от городского. Разве что не считает себя пупом земли только по месту рождения

Михаил

Так и в Москве хотят все и сразу....большинство.... С другой стороны, если человек закончил МГУ, то он должен и получать соответственно, а не стоять на кассе в маке. Большинство уезжает за границу, а к нам едут таджики и прочие друзья......

Лисовский Николай Васильевич

Смотря какой факультет. Юристов и экономистов у нас как собак нерезаных, а инженера поди найди

Михаил

я инженер) По этому еще и живу нормально. А этих пустышек то да.... пол Москвы)

Лисовский Николай Васильевич

На этом попрощаюсь, время позднее. Спасибо за беседу

Михаил

Всего хорошего...Спокойной.

Света ⚖️

Знаю некоторых-живущих в деревне. Зачетные люди! Всегда готовы откликнуться и придти на помощь. У некоторых городских-снобизм.

Света ⚖️

Это же деньги заказчика,а не ваши

Михаил

это деньги - которые мы в налоги отчисляем. Значит их у нас просто воруют.

Света ⚖️

Во оно как!

Михаил

а как же? Космодром Восточный. Ценит арена в питере.....много чего....

Света ⚖️

🙂

Ва
Василий

иногда это получается..ключевое слово ИНОГДА..но..как то у кандидата юридических наук спросил уж не в коровнике ли он вырос?

Михаил

да сейчас почти все из понаехало)))

Ва
Василий

дело не в том что понаехало дело в том что нет желания вывести из себя дярёвню..задал как то вопрос этому кандидату ты что в коровнике вырос

Михаил

И какой ответ был?

Ва
Василий

никакого.. упёрся как бык.обидна понимаешь ему было это услышать прямо в глаза..у мальчика здоровья немеряно и в основном все проблемы пытался решать кулаками..вот думать ему лень..поэтому ему лучше так..там где можно было обойтись убеждением и умением владеть речью, орал и пытался решить силой.

Галя Татарочка

Это не из за того что он из деревни это от воспитания зависит

Ва
Василий

меня тоже никто особо не воспитывал..папа шофер мама 3 класса образования война была..но ложкой второе кушать потому что ему так нравится..

Наталь

Я - деревенская. И дорожу в себе этой закваской: трудолюбием, наличием совести и стыдливости... Надо ли от этого избавляться?

Михаил

От этих качеств нет.

Сергей Горталов

Правильнее - не лезть, куда не просят. Тогда можно в большинстве случаев обойтись без вывоза кого-нибудь куда угодно.

Михаил

верно. условия надо создавать не месте.

Анатолий Иванов

Нет! Её не вывести! Да и не следует выводить!Деревенский человек более адаптирован к реальным жизненным ситуациям.

Михаил

Не уверен..

Анатолий Иванов

Жизнь показывает!

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Сейчас многих городских не грех в деревне на время поселить, ну, чтобы хоть немного на людей опять стали похожи..🤔

Михаил

Вот с этим соглашусь...

Вера Попова

чем же вам деревня то не угодила,вы там МОСКВИЧИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ ,ДА ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕРЕВНЯ ВЫ ДРУГ ДРУГА БЫ СОЖРАЛИ,

Михаил

Э нет) У нас 2/3 деревни в городе....... И все уже Москвичами стали - ни образования, ни культуры.....

Майя Петрова

Не из каждого. Знавала я больших начальников, которые всю жизнь говорили: "Пинжак. Калидор. Лоджа."

Михаил

Это верно, но тут скорее вопрос о человечности)

Не
Нейтири

Нет, деревня в человеке остаётся навсегда. Даже на детях откликнется. Но это не всегда плохо)

Михаил

В наше время да.

Капитанская Дочка

А можно ли вывести из человека желание переписывать из интернета затасканные афоризмы?🤣

Михаил

не) Я тут на неделе выполз в спрашку и сегодня же уйду) Времени нет)

Капитанская Дочка

не НЕ, а ДА

Михаил

Умное - это то, что мне еще до 24-х за поектом сидеть.....и возможно в следующий раз я тут не раньше, чем через пару месяцев появлюсь)

Капитанская Дочка

ну тогда успехов))

Михаил

Спасибо)

Сергей Богатов

Деревенские повоспитаннее некоторых "городских" будут.Что можно из Жириновского вывести?

Михаил

Жирик это отдельная песня. По жизни очень даже приятный и грамотный человек. А тв-это комедия.

Сергей Богатов

Он политик,а не комедиант.И вести должен себя по статусу политика,а не балаганного шута.

Михаил

Все эти партии для видимости. Как и выборы. Я с жириком в 93м часто общался.

Сергей Богатов

Да это уже не секрет.

Михаил

В общем то да.... Особенно, если судить по последним...

Галя Татарочка

Нет конечно ,если детство прошло в селе эти люди отличаются особой душевностью и добротой

Галя Татарочка

Традиции и обычаи, история рода ,зачем выводить ведь я уверена что корни каждого человека так или иначе ведут в селе.Города то не сразу появились )А город обычно село кормит)

Игорь Морозов

Это сделала коллективизация ! Тёрла грань между городом и деревней , а стёрла деревню !!!

Лидия Синицына

Деревня в человеке, не самый плохой вариант. Гораздо страшнее хитрож..пость городских..

Ли
Лина

А можно конкретнее, что за диковина такая эта "деревня". которую необходимо выводить?

Михаил

да. нужен уровень зарплат соответствующий....

Ли
Лина

Меня туда даже высокой зарплатой не заманишь, в гости-да, и поработать можно, есть свои прелести, но чтобы на пмж.....нет уж, пардонте.

Михаил

там свои есть. А я наоборот хочу на природу уехать. Муравейники достали...

Ли
Лина

Успехов)

Михаил

спасибо)

Милота))

А зачем выводить деревню из человека, он жеж деревенский, пусть остается таким

Любовь

Город иногда "засасывает" и "высасывает"..., но деревню вряд ли вытравить можно

Юр
Юрий

Сам родом из села. И ответ - нет, нельзя. Спрятать можно, а вывести нельзя...

Михаил

да культура то в селе нормальная.... приезжают и жадными становятся...

Юр
Юрий

Культура в селе всегда сильно отличается от городской. Сам уклад жизни, при которой один хозяин живёт достаточно далеко от другого, а вся жизнь подчинена заботам об участке земли да скотине, заставляет человека становиться мелочным.

Михаил

вот это и не правильно...

Владимир Беккер

Глупая поговорка.В деревне нет ничего плохого.Вот я например,из деревни.

Михаил

Ничего плохого в деревне нет. Гораздо хуже, когда деревенские в городах начинают вводить свои правила и диктовать условия.

Владимир Беккер

А ты не давай им диктовать свои условия.

Михаил

Я и не даю) обижаются)))