A.l.i.c.e.

Мне тут сказали, что стерва это женщина, в которой доминируют мужские черты характера, у нее повышенный тестостерон (возможно из за занятий спортом) и думает она не сердцем а умом. Это так?) И заодно - как можно думать сердцем, это же мышца?

Ответы
Просто Юрий

Стерва, по стандартному определению - "сварливая, скандальная женщина", а это никак не относится к "холодном уму". Это больше - неуправляемые чувства, а потому никакого отношения ия к мужским чертам характера не имеет. Что же касается физиологической стороны дела, любая мысль - это результат работы головного мозга. Это романтикам как-то взбрело в голову наделить мышцу способностью мыслить. Из той же оперы - "чувствовать спинным мозгом", "чувствовать печёнкой". Но мы же всерьёз не думаем, что мы вдобавок мыслим и чувствуем этими органами?

A.l.i.c.e.

Приятно почитать адекватного человека, спс)

Чеширский Кот

сердцем можно легко думать там очень не малая и автономная сеть нейронов ! которая много чего интересного сообшает можгуу !1 а стерва это обычная женшина живушая эмоциями !1 но в отличии от остальных её можг в процесе мышления порождает особого рода эмоции ! типа сарказм ! поэтому даа она хочет и может любить но только через боль вернее через приченение боли доугим !! от этого она испытыает наслождение !! стерва это псевто садист которая издеваеться не на физическом уровне а на эмоциональном

A.l.i.c.e.

А с мужскими чертами характера у нее как? И с тестостероном?

Чеширский Кот

был бы тестестерон рослид усики ! мужского в ней нет !! стерва трусиха она глубоко в дуще боиться ьоли поэтому всех грызет первой !

A.l.i.c.e.

Ну ладно

Веселый Роджер

Стерва — это охотница с дефектом личности. Это такая категория женщин, для которых главное не просто заполучить и подчинить мужчину, но при этом обязательно причинить ему максимум дискомфорта, а в идеале — психологически сломать. Связано это чаще всего с психологическим надломом женщины. Наличием комплекса неполноценности. Мужские черты характера и тестостерон вапще не причем. Разум- это рассудок, сердце- это инстинкты. Думать сердцем- полагаться на интуицию и зов инстинктов.

Веселый Роджер

Ну, откуда я знаю? Это не я придумал. Зуб даю.))

A.l.i.c.e.

Вот и не повторяй всякие...глупости))

Веселый Роджер

Я прокукарекал, а там хоть не рассветай.))

A.l.i.c.e.

😂😂😂

Артемий Блестив

Ну думать сердцем это скорее всего метафора,а вот со стервами гораздо сложнее, дело в том что это очень ранимые люди, и чтобы не показывать это(свою ранимость) людям в качестве защитной реакции они используют грубость и зачастую даже физическую силу чтобы не казаться через чур хрупкими в глазах друзей, знакомых и тд, а вот дома в быту они могут быть сами собой,но стоит им покинуть пределы жилища комплекс даёт о себе знать и в дело идёт защитная реакция ...

A.l.i.c.e.

Может и так) я в жизни ни с одной стервой пока не сталкивалась)

Дмитрий Решетов

Ну прежде всего стерва со старо русского языка это Труп (отсюда и птица Стервятник , т.е. пожиратель трупов) А так как слово стерва независимо от муж. или жен, трупа считалось словом жен. рода, оно перекочевало в определение поведения некоторых человеков женского рода. Стерва т.е. женщина без сердца без души, холодная и безчувственная как труп

A.l.i.c.e.

Ну то есть я не зря сомневалась в правильности описания выше?))

A.l.i.c.e.

😊

Сп
Спрашник

На этот счет я бы не обратил внимание на то что в а ля карт я не могу зайти пароль для просмотра ссылок необходима регистрация на сайте а я в этот раз уже и грм и в нем и на сайте есть свои правила которые мне нужно задать на этот вопрос я могу рассказать как это делается с днём рождениия и как можно быстрее узнать что происходит

В Лад

Стервозность женский аналог мужской жестокости.А думает человек всем телом, давно уже известно, с локализацией приема и переработки информации , в зависимости от ее интенсивности осознанности по т.н.центрам один из которого про вычно называют сердцем. Все этш давно используется в совркменных продвинутых психотехниках.

Ivan Linnik

Стерва может быть наделена недюжиным интеллектом, потрясающим чувством юмора, поэтому некоторые мужчины визжат от восторга, насколько легко и весело с этой «удивительной» женщиной — мгновенно исчезает скука.
К той же яркости относится и любая раскрепощённость стервы. Главное — раскованность.

A.l.i.c.e.

Вот мне тоже думалось, что стервы именно такие. Но это не точно)

Ivan Linnik

Стервы, это стервы и нет реального объяснения этому факту. о

Ivan Linnik

Описать этот факт невозможно, я попытаюсь сделать математичискую модель, но

Алексей Македонский

Стерва это состояние души. По христианской практике душа человека расположена в области сердца. А согласно современным представлениям психологов женщина при принятии решения больше пользуется чувствами. Тобишь душой. С этим и связан высокий уровень интуиции у женщин.

Ag
Agafon

Стерва - это меркантильная собака женского полу, т.е. зарвавшая сучка прикрывающаяся своим покровителем за "vip" интим услуги, или поклонниками, но мало что из себя представляющая кроме понтов. Чаще они являются причиной или зачинщицами разногласий между мужчинами.

A.l.i.c.e.

Я чот не поняла, а почему вы, Агафон, к нам обеим то обращаетесь. Я пока своего мнения о том, что такое стерва, не высказывала)

Ag
Agafon

...))
спасибо милые девушки, душевно посидели..;) )) 🥂🥂
а ещё..., за то вы красивые..;) ))

A.l.i.c.e.

Не могу ответить взаимностью...ну если только что то типа- с точки зрениямптематика,ваша авка прчти идеальна. И кстати, описание стервы из вопроса - это перл одного моего собеседника мужеского пола.))) Ваше, Агафон, гораздо ближе к истине,хоть и ограничено тем, что вы рассматривали стервозность только в отношениях м/ж. А "стервозная свекровь", например? Или "подруга-стерва", или "училка/учитель стерва/стервец"?

Ag
Agafon

полистайте словарь по "фене"

Ag
Agafon

можно было бы порассуждать, но нет ни времени, ни желания, ни настроения, при всём уважении.

Сергей Богатов

Нет.Стерва,это истеричная женщина,которую не устраивают ровные отношения,ей нужен скандал на пустом месте,способна разыграть плач,но по достижении цели слезы тут же высыхают.Двулична.Яркий образец-Лорена дель Вильяр.Способна на подлость и предательство.

A.l.i.c.e.

Спасибо, пошла гуглить лорену

Сергей Богатов

Это персонаж из сериала "Просто Мария".

A.l.i.c.e.

Эээммм...а?

Сергей Богатов

Вот там и показан у одного человека набор стервозных качеств.Кстати,иаких доводилось видеть и в жизни.

Tudor Rotaru

Думать сердцем-означает проявить сострадание, милосердие...ведь если ребенок с раннего детства не знал родительской любви он может вырасти злым и жестоким...но взрослый, зрелый человек поймет почему он таким стал и поможет ему измениться...

A.l.i.c.e.

А если не поможет, то ребенок вырастет в стерву?))

Tudor Rotaru

есть дети на много мудрее взрослых...их много ...очень много...они ищут свою дорогу и создают свое сердце...

Проходил Мимо.

Почитал ответы. Мне кажется, что тестостерон имеет прямое отношение к стервозности, т.к. сильно влияет на агрессию, а стервы, определенно, агрессивны. Не люблю я их...Редиска, в некоторой степени, мужской аналог стервы😁

A.l.i.c.e.

Дыа!)

Проходил Мимо.

Я отсталый, никакой Пряни не знаю))))

A.l.i.c.e.

Ну пряня же, пряничный или имбирный человечек. Из шрека!)

Проходил Мимо.

Тьфу ты)))) Не люблю я мультики, вот и не знаю)) Но симпатичненько))))

A.l.i.c.e.

😊

Alexey Anan'ev

Я думаю, что Ваш мозг не превратился в мышцу в голове, в которую можно есть?😉 И Вы прекрасно понимаете, что думать сердцем это просто поэтическое аллегория, так как от волнения сердце колотится чаще.🤔

Alexey Anan'ev

А как же Вы хотели?! Так мало того они ещё становятся хищными как белая акула глотающими мужиков как тех же котиков, морских, или тюленей. И всё потому, что сердца-то нет и ни сожаления ни жалости к противоположному полу тоже тю-тю.🤣😉

A.l.i.c.e.

Хищная мышца с зубами и костями, живет без сердца, ест, как не в себя, глотает мужиков ....сценарий к хоррору прям)))

Alexey Anan'ev

Когда представляешь такое чудо, волосы встают дыбом.😉

A.l.i.c.e.

На всем теле😂😂😂

Alexey Anan'ev

У обезьян да, а у белых людей только там где есть.🤔😆

Илья

Когда влюбляются часто думают не мозгами а серцем. Может это имелось в виду. Хотя то что написали прикольно. А что же тогда Мужчину делает Жензиной? какие черты характера, было бы интересно узнать.

A.l.i.c.e.

Вкуда написал то?)

Илья

в ЛС

A.l.i.c.e.

😂😂подумает еще, что пристайооошь)))

Илья

надеюсь не глупый,поймет и ответит

A.l.i.c.e.

Ну....не знаю

Ма
Максим

Встречал я таких и это не стерва а самостаятельная девушка решающая сама свои проблемы принимающая сама твердое решение. А почему потому што надоели пустые мужские обещания и треп!!

A.l.i.c.e.

😊

Ишак Матрос

Не сомневайтесь. Наверное, думать можно не только мышцей. Некоторые ухитряются думать даже задницей. А там, по большей части, даже не мышцы, а вообще – соединительная ткань.

A.l.i.c.e.

😂😂😂

Леонид Емельянов

Сердце здесь не в смысле органа гоняющего кровь, под сердцем всегда подразумевается сердцевина человека в совокупности дух и душа, которые увы не материальные..............

Алекс Венцель

Дело тут не в тестостероне, а в желании доминировать в семье и неумении вести диалог... Вопрос-то больше психологический, а проще говоря истероидный тип поведения...

A.l.i.c.e.

Но про тестостерон - это ж бред?

Алекс Венцель

Согласен...))))

A.l.i.c.e.

😊

Геннадий Гаврилов

женщина которая думает сердцем это та которая любит детей и родителей а на счет стервозности так ведь женщина это цветок а цветы хороши когда они распущены

Николай Балакирев

Сердцем думать нельзя, оно для того чтобы чувствовать ) А остальное всё в кучу нагромождено и не иначе как бессмыслица и не связанные между собой вещи, идеи

A.l.i.c.e.

Ничосе. Меня с племянницей спутал)))))

Николай Балакирев

Забыл, честно говоря, что отдыхала ты

A.l.i.c.e.

Забывака

Николай Балакирев

Мозги не варят у старика (((

A.l.i.c.e.

Хехх

Тимофей Ляшедько

Стерва это доминант да то так, ум есть как человек . Но в основном она разносит психическое не удобство другим людям. Как у нее меры характера эгоизм.

Елена

Стерва эта женщина, не согласная с мнением мужчины, а так как она ещё и хороша собой и умная, то автоматически попадает в категорию "ведьму сжечь!"

To
Torkvemada

что где?))

A.l.i.c.e.

Увидела. Про казнь))

To
Torkvemada

понятно! но С дровами сейчас напряженка))

A.l.i.c.e.

😂😂

To
Torkvemada

😂😂😂 так что сам понимаете))

Юрий

Стерва (по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина

A.l.i.c.e.

Ага, я в курсе уже

Владимир Викулов

... Правильно сказали... Жизненные наблюдения, да и Создатель - ,,постарался"... Чтобы мужики иногда ,,разглядывали" объект воздыхания....