Alexandr Kalikin

В физическом вакууме нет материи но есть.....что есть в вакууме ?

Ответы
Спартак Деменев

Вакуум , понятие определенно плотное. Исходя из этого обстаятельства , вакуум. Сам по себе являтся средой и , достаточно плотной для сообщений. Вместе с этим эта среда , сама есть ма-те-ри-я. Предпооогаю ...

Alexandr Kalikin

..Не...не пойдет...Гетероти́ческая струна́ вот что является одним из основных объектов исследования мироздания и теории струн. Она является наиболее сложной в изучении, так ка к представляет собой несуперсимметричный гибрид бозонной и фермионной струн...а гибрид....эт ведь совсем другой каленкор 😁....

Спартак Деменев

😃Так это тоже теория....

Валерий Ким

Физический вакуум - отсутствие атмосферы и газа, но идеальная среда для электромагнитных полей...

Alexandr Kalikin

ЭТ верно

Валентина Мезрина

Фотоны и напряжение электрического или магнитного поля

Alexandr Kalikin

....И что же там напрягается....в вакууме....где нет ничего..откуда пойдет напряжение...там электростанций нет и магнитов тоже....

Валентина Мезрина

​ "Физический вакуум современная физика рассматривает как пятое состояние материи. Нам известно четыре стояния материи: твёрдое тело, жидкости, газы и элементарные частицы. Так оказалось, что все элементарные частицы рождаются из вакуума. Вакуум есть некое потенциальное состояние всех видов материи. Когда мы стали аналитически изучать это пятое состояние - вакуум, то мы обнаружили новый тип физических полей. Эти поля называются торсионными. Торсион (torsion) переводится с английского как вращение, кручение. Оказалось, что есть поле, источником которого является любая вращающаяся материя. Поэтому всё, что в мире вращается, всё излучает или создаёт статические торсионные поля. Вот два простейших понятия - торсионные поля и вакуум. О вакууме можно говорить бесконечно. Коротко - это потенциальное состояние всех видов материи. Оказывается, материя может быть в непроявленном виде, в некотором потенциальном состоянии. Когда она из вакуума рождается, тогда мы её и регистрируем. Но находясь в вакууме, она как бы находится в скрытом потенциальном состоянии".

Alexandr Kalikin

Ну в отличие от абстрактного (математического) вакуума, фиксируемого приборами, который представляется абсолютной пустотой, реальный (физический) вакуум является пустым только в среднем. Однако, как бы хорошо очкарики ни опустошили и ни экранировали определённую область пространства, в ней, в силу принципа неопределённости могут существовать виртуальные частицы. Кроме того ещё
существует пять различных вариантов теории суперструн: теория типа I, типа IIA, типа IIB, а также теории гетеротических струн ...А гетероти́ческая струна́ — является одним из основных объектов исследования теории струн. Она является наиболее сложной в изучении, так как представляет собой несуперсимметричный гибрид бозонной и фермионной струн...

Владимир Тунгусов

Прочтите, - определение физического вакуума.

Регина Юмашкина

Откуда такое утверждение,что нет материи!

Alexandr Kalikin

из опредиления что такое материя...«Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них»

Регина Юмашкина

Это теория придуманная человеком не подтвержденная никем

Alexandr Kalikin

В школе ещё учили....ТОРРИЧЕЛЛИВУЮ ПУСТОТУ. 5 класс..Подтверждение опытом....на уроке физики...наверное прогуляли вы тот урок раз не знаете...его....

Регина Юмашкина

Знаю и очень хорошо,пожтому и говорю,что все придуманное человечеством это теория

Alexandr Kalikin

СЛОВОБЛУДИЕ....НЕ ИНТЕРЕСНО....ПОКА...

Регина Юмашкина

Слава богу,понял)

Alexandr Kalikin

И ВАМ НЕ ХРОМАТЬ....

Просто А...

торсионные поля виртуальных частиц

Alexandr Kalikin

мнимые - придуманные-виртуальные частицы и их поля....

Вячеслав Серкин

Эфир вселенной книгу начал читать.

Alexandr Kalikin

не....

Татьяна Гусева

Она есть в нём в потенциал е

Alexandr Kalikin

не...в НИЧГО не бывает потенциала....☺️

Татьяна Гусева

Это плотно упакованные ничто.

Alexandr Kalikin

....Чушь.....

Александр

Энергия. И информация.

Alexandr Kalikin

...Да всё там на месте....и всё есть....кроме физ.материи....Смотрел как-то ролик про новые строй материалы...так показали КРАСКУ теплоизоляционную-покрасишь ей фанеру так она держит тепло как пол метра кладки...краска в балончиках. Так вот краска сделана на основе вакуума...в нее вделаны микро шарики с ВАКУУМОМ....ТОНКИЙ СЛОЙ ВАКУУМА НА КОНСТРУКЦИИ НАНОСИТСЯ....и всё работает как надо.....И То...что вы не замечаете продвижение новых технологий в жизнь....не значит что их нет...😁🤷‍♂️.....Вот так как-то....🙏

Александр

М-да уж...Пенопласт тоже из ваккуума...Раз нет материи и полей - то с чем взаимодействуют приборчики? А раз есть,с чем взаимодействовать,то уже не пусто! Логика.Краску продули ваккуумом,надо же, какие молодцы! Классная реклама,как ИИ, большой суперкалькулятор,похоже.

Alexandr Kalikin

....Смотрю- всё вы таки знаете....и как вакуум ПРОДУТЬ...и получить пенопласт... про рекламу ИИ...всё..кстати о рекламе тот ролик показывали к дню космонавтики про космические технологии и материалы для космоса.....

Александр

По рен-тв вообще показывают нечто непотребное,притом упорно втюхивая,что это факт. Надо же денежки на космос выбивать...Не верю.А краска есть такая, с мембранным наполнителем шпатлёвка есть,много чего есть,но вот привинтить название красивое,типа ваккуумная краска - это перебор.

Alexandr Kalikin

....Ну....верить или не верить....эт ваш выбор. Также и решать- что перебор а что и недобор.🤷‍♂️ 🙏.

Валерий

Эл. магнитные волны.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Елена Гордеева

ФИЛОСОВСКИЙ ВОПРОС

Alexandr Kalikin

КАК СКАЖИТЕ.....но ответ и на него нужен....

Елена Гордеева

МИКРОБЫ

Alexandr Kalikin

В ВАКУУМЕ....МИКРОБЫ....НО ТАМ НЕТ МАТЕРИИ.....Я ЖЕ НАПИСАЛ....ИЛИ МИКРОБЫ ПО ВАШЕМУ....НЕ МАТЕРИЯ...

Елена Гордеева

А КАК ЖЕ КОСМОНАВТЫ ПРИВЕЗЛИ ИЗ КОСМОСА МИКРОБ КОТОРЫЙ ЧУТЬ ВСЮ ОБШИВКУ НЕ СЪЕЛ?

Alexandr Kalikin

так они их где подцепили и не обшивку а водовод....там они развелись...

Yts - 62

Пыль может быть

Alexandr Kalikin

ЗВЁЗДНАЯ....

Viktor Avetcin

Toriceleva pustota

Alexandr Kalikin

нет..это и есть вакуум.

Ni
Nikolaus

Энергия!

Alexandr Kalikin

.....ХМ.....и кто её туда положил...в пустоту-то....энергию....и какую если извернулся засунуть туда....какую-тепловую....магнитную...электрическую...энергию мысли планеты из НООСФЕРЫ.....А...?

Ni
Nikolaus

Вы не можете даже вообразить кто! Ибо зациклены на бога! Кто-то это не бог! Это вселенский хаос ! Его то и пытается упорядочить природа! Создавая условия для зарождения любой формы жизни!

Alexandr Kalikin

ТЮ.....По мне бог-до фонаря...эт для тупых бабушек да юродивых....ну и для КИРИЛА....конечно....как без него...БОГУ...

Лейла Смаилова

Энергия

Alexandr Kalikin

нет

Евгений Лурье

душа

Alexandr Kalikin

ну да....она в космосе в спец -городе

Vi
Viki

Эфир

Alexandr Kalikin

В эфире....радио ИСКАТЕЛЬ.....ПРИНЯТО.