А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вчера посетил один из пабов в нашем славном городе. Наткнулся на новинки в коктейльной карте, такие, как "Ананас, а мы ее", "Ой, принесите, чего я еще не пробовала", "Сказочное Бали" и т.п. а какие эпатажные, неординарные и просто смешные названия блюд, коктейлей, десертов попадались вам?

Ответы
Виктор Худошин

НИЧЕГО НОВОГО -АНАНАС- ЭТО НАШ ДЕТСКИЙ АНЕКДОТ НАЧАЛА 70Х,ЧТО-ТО ТИПА- КОЛОБОК ПОВЕСИЛСЯ)))АНАНАС- ОНА НАС)) ИЛИ -ВОВОЧКА ПРИДУМАЙ РАССКАЗ СО СЛОВОМ АНАНАС. ХОРОШО - К НАМ В ГОСТИ ПРИШЁЛ ДЯДЯ ПЕТЯ, НАС МАМА ОТПРАВИЛА В ДЕТСКУЮ,А САМА ЗАПЕРЛАСЬ С ДЯДЕЙ ПЕТЕЙ В ЗАЛЕ. МЫ СМОТРИМ В ЩЕЛКУ-А НА НАС СМОТРИТ ГОЛАЯ ЖОПА ДЯДИ ПЕТИ

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так тема уже есть

Виктор Худошин

КАКАЯ?)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В стартовом сообщении

Виктор Худошин

ОЙ, ПРИНЕСИТЕ ТО ЧТО Я ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛА)))) ТОЛЬКО СЕГОДНЯ БЫЛ АНЕКДОТ В ТЕМУ- ДВА БИЗНЕСЮГИ ЗАХОДЯТ В КАФЕ С НАЗВАНИЕМ- У НАС ЕСТЬ ВСЁ И РЕШИВ ПРИКОЛОТЬСЯ ГОВОРЯТ ОФИЦИАНТУ- ДАЙТЕ НАМ ЧЁРНОЙ КОЛБАСЫ- ОН ИМ- ТАКАЯ КОЛБАСА КОНЧИЛАСЬ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЧЁРНОЕ МОЛОКО. НУ ОНИ ЗАКАЗАЛИ- ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ВЫХОДИТ НЕГРИТЯНКА 58 ГО РАЗМЕРА И ГОЛАЯ ПО ПОЯС И ПРИЖИМАЕТ ИХ ОБОИХ К ГРУДЯМ, ЧЕРЕЗ ТРИ МИНУТЫ ТЕ ОТВАЛИВАЮТСЯ И ПАДАЮТ НА ПОЛ- ОДИН ДРУГОМУ И ГОВОРИТ -ХОРОШО ЧТО ЧЁРНАЯ КОЛБАСА КОНЧИЛАСЬ))) ТЕПЕРЬ РЕКЛАМА- ЗАКАЖИ ЧЁРНУЮ КОЛБАСУ И ПОТЕРЯЙ СОЗНАНИЕ

Елена Мазырко

Меню кафе- музея еврейской кухни в Евпатории под названием "Ёськин кот". Почти каждое блюдо имеет очень интересное название или интерпретацию. Так, например, уха- "Мы её сварили из того, что было"). Надо сознаться, что антураж кафе премилый, но кухня и обслуживание- ниже плинтуса.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В Перми есть Длинный нос, ассоциации со сказками Алексея Толстого и в меню тоже - это Бухварь, ну и блюда Крекс-Пекс, Меча Алисы, топорик папы Карло и т.д.

Елена Мазырко

👍☺️ Согласитесь, приятно! Если бы ещё и вкусно...)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Есть вкусные блюда, есть так себе, но с сервисом все хорошо. Даже обратная связь в соцсетях и на городском форуме есть, и это очень неплохо

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пожалуй, так и должно быть.

Римма Дунаевская

Только что просмотрела видео из автосалона, в котором посетители предъявили хозяину претензии по поводу того, что их обманули на 100000 рублей... Так заявитель пригрозил хозяину уголовной статьёй "Оскорбление чувств верующих", он сказал:"Мы вам верили, а вы нас обманули!")))))))))

Королева"Осень"

Давно негласно отходят от этого без бразия многие предприятия, в вашем случае детский с а д отдыхает, ясельная группа присутствует, так в книге предложений н а до и указать. Руководстводство кафе ещё не повзрослело.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Как раз цель и достигнута))))) мы сВами обсуждаем, значит маркетологу и рекламщику памятник. А кому нужны однотипные названия, как под копирку, кого они привлекуц

Королева"Осень"

Русский язык- богатый язык....!!! Вы себе противоречите, то вам не нравится название несуразное, то вы против нормальных названий? Вы определилитесь......?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Где Вы увидели мое отношение?))))

Ирина Дубачева

я готовлю тайское блюдо "Яйца зятя" По легенде теща пришла в гости к зятю, у которого кроме яиц в холодильнике ничего не было. Он отварил яйца, разрезал пополам, поджарил и полил соусом и теща осталась довольна

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А я - кабачки)))

Ирина Дубачева

оладьи с кабачками

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я люблю с чесночком и укропчиком

Ирина Дубачева

это тоже будет

Fenix🇱🇹

С Крыму была не только в кафе и пабе названия удивляли , но и по городу много всякой прелести видела .... в маршрутке «Дверями не трахать », «Здесь ходят только козлы» стоял плакат на газоне ......

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, что-то подобное видел в Крыму, но не воспроизведу точно))))

Солоха

Очень редко хожу по злачным местам...Но несколько лет была в Таганроге, вот тамв одном кафе все меню такое было..Запомнилось только одно: Черепаха, влюбленная в Шекспира...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Оооо, черепаха с гамлетовской дилеммой)))) а что из себя представляла?

Солоха

А вот уже не помню..Хотя где то было фото..

O X A N A

Веничка Ерофеев задал очень высокую планку в этом вопросе)) Его переплюнуть будет сложно) "Слеза комсомолки", "Поцелуй тети Клавы", "Сучий потрох"....)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Здорово, а какой театр?

O X A N A

Театр "Мастерская".)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Надо запомнить... в свою очередь настоятельно рекомендую наш "у моста", Горького или МакДонаха - неважно...

O X A N A

Спасибо!)))

Ирина Юрцева

Вот если бы на пачках сигарет написали что вырученные от продажи деньги пойдут на оплату труда наших депутатов. Вы бы бросили курить?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не знаю, бросить есть жирное вот не выходит))))

Ирина Юрцева

Можно только вареное.И очень полезен красный острый перец. Если желудок в порядке.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я люблю острое. Но и свиные колбаски, и окорок))))

Ирина Юрцева

Свеклу полезно выводит хорошо всю гадость. Сделайте с чесноком. Классно.

Таня !

Сейчас так и конфеты называют..типа Дядя Вася...Моему другу...Любимой женщине..но начинка везде одинаковая..хороший коммерческий ход

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 а что не так с подарками?

Ina Jin D Rin

Когда дарят либо дежурные подарки 📦 либо деньги 💵

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А какой подарок можно считать дежурным?

Ina Jin D Rin

Носки, кружка или галстук мужчине на 23.02 - например

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если из ближайшего супермаркета, согласен

Ия

У нас кафе есть "Ё-моё". Не была там ни разу, но ради интереса зайду, Думаю, там прикольные названия блюд, судя по названию кафе 😊

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вполне возможно))))

Геннадий Федорченко

чай южная ночь...черный немного теплый, салат женская логика.- все что есть в холодильнике перемешивается с маслом

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мммм, с маслом же фигуру попортит, может с бальзамическим уксусом или соевым соусом;-)

Геннадий Федорченко

на любителя

Фрося

В меню ресторана ,, однажды видела название салата,, Настругали,, вкус соответвенно был такой же😂😂😂😂😂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Зато честно))))

Фрося

Сначала я думала опечатка, но после того, как попробовала, стало понятно, что название и салат в готовом виде очень соотвествуют...предложила изменить название ресторана ,,Атей,, на ,, Столяр,,😂😂😂😂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это уже ребрендинг))))

Реалист (27 Регион)

Коктейли "Секс на пляже" и "Шелковые трусики". Думал сами придумали, заглянул в справочник- точно есть такие.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Очень может быть

Реалист (27 Регион)

Шла даже без закуси очень хорошо.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так и ром с колой на ура, только утром лучше не просыпаться

Реалист (27 Регион)

Я предпочитаю ром со швепсом. Уматнее.

Анна Коломинова

Да) "багратиони" принесли сало тонкими кусочками, хлеб кубиками черный как для канапе и хрен с горчицей!)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, как то маловато общего с грузинской кухней)))))

Сергей Субботний

в рокер-клубе кровавая мэри не иначе как "менструальная мэри." долго раздумывал . решился. вкусно.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это уже что-то панковское))))

Сергей Субботний

там была ещё -секстинская мадонна- и - семя голиафа- на основе бэлиза. ну вот так они себе всё это видели. и без пошлости . как-то всё очень просто..

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это очень тонкая грань чтобы без пошлости. Почему-то подумал про Питер...

Уставшая Улитка

Коктейль "Секс на пляже", ничего в нем особенного нет, сок, лёд, водка, лайм, а название прям...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это скорее работа чем приятность, нужно свести все стороны

Уставшая Улитка

Приятная работа

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 только в пределах паба))))

Warlock

.. Мне Задорнов уже 4 гига прислал... Пришлось клеёнку подстилать. чтобы мебель не испортить..

Warlock

.. Это пол.. На жести хреново..

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пол - ламинат?

Warlock

.. Нет.. Ковровое покрытие..

Ирина Славянка

Если хожу, то в классические кафе просто пообедать. Коктейли не люблю, алкоголь беру редко.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, и печенье "утопленник" тоже помню))))

Ирина Славянка

У меня мама так чайные пакетики называла.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, они были без нитки))))

Ирина Славянка

Так и сейчас такие есть, самые дешёвые.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, видел, не сказал бы что самые, но недорогие, да

Ел
Елена

У нас в городе был чудный бар Метро. так там все меню было стилизовано под ЖД примочки.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Дуремар с маком это в тренде, да)))))

Ел
Елена

он всегда в тренде))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И в кресле под портретом президента))))

Ел
Елена

))

Нептун

круто, а ведь супер идея, что просят чаще то и несут, чтобы потом не отнекивались ))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну строго говоря, маркетологу за такие названия годовой абонемент на бесплатный алкого пабу выдать не грех))))

Нептун

коктейль "на свой вкус"

Бродяга

ШАМПАНЬЁВОДКОЛИКЁРО + ПИВАСИКОРОМ ==ПРАВДА УТРОМ РАССОЛОКОКТЭЛ И ГОЛОВА НЕ БОБО

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В любом кабаке, клубе можно встретить в меню нелепые названия блюд и напитков

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так ведь и язык развивается, и весьма динамично

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Живём в эпоху великих орфографических открытий

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И это тоже, но вот была мода на орфоарт всякий, и прошла... так и о любом новшестве, думаю, сказать можно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но отпечаток свой оставляет

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Возможно))))

Crazy Snowman

Десерт в немецком пабе под названием "Нежные груди насосавшейся девушки"

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Приезжайте)))

Crazy Snowman

Спасибо, при случае)))

Crazy Snowman

🙂🙂🙂

Аркадий Бахчевников

Ваша фраза. "Вчера посетил один из пабов в нашем славном городе". Дублин?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 не, не мое, но пинта стаута (а иногда и немного односолодового) - это то, что надо

Аркадий Бахчевников

Таких изысков, и не пробовал. А концерт Майкла Флетли в Дублине, смотрел. Хоть и видео.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тут местные ребята играют, от каверов хитов до джаза и ска. Есть очень приличные коллективы))))

Аркадий Бахчевников

Судить не могу. Не слышал.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В вк есть Validollz brasscore band и Троин. Шикарные коллективы