Галина

Какое самое нелепое поручение когда-либо давал вам начальник?

Ответы
Евгений А.

Как-то раз, еще в студенческом стройотряде нам троим было дано задание - очистить от грязи трубы, которые проходили вдоль дороги. Из инструментов нам были даны только скребки, что-то вроде строительных шпателей. Трубы проходили вдоль грунтовой дороги, на одном из концов которой находился коровник и по этой дороге постоянно курсировали трактора с прицепами, полные коровьего помета. Это значит, что гряз на трубах, которую мы очищали - представляла собой засохший (и то не везде) коровий помет вперемешку с грунтом, т.к. трактора постоянно частично что-то расплескивали из прицепов то, что возили, а потом возвращаясь, разметали все что вылилось брызгами по сторонам, в т.ч. на эти трубы.

Мы свою работу, конечно, сделали... но через пару дней трубы снова были такими же грязными, как и были до начала нашей работы.

Галина

Жесть!

Ирина Лавелина

В 2007 году у нас в библиотеках была тяжелейшая ситуация с зарплатами. И чтобы никого не сокращать было решено сократить рабочее время. Нам было приказано донести до населения информацию, что работать мы будем меньше. Я честно повесила объявление, где написала о часах работы. Естественно все нас расспрашивали - в чем дело. Мы честно все всем объясняли. в результате наши читатели, пожалев нас, нажаловались всюду, вплоть до губернатора и президента. И всей нашей библиотечной системе выплатили зарплату, оставили прежнее рабочее время без сокращений. Меня вызвали к мэру и отлаивали (другого слова нет, извините) в течении 40 минут. Я так и не поняла, в чем я виновата. Приказ был мэра, мы все сделали как он говорил. Так что он сам д....

Галина

Да уж!

Владимир Павлов

НУУ.... ВОЛОДЬ.....НУ СГОНЯЙ.....ТАМ МЕСТНЫЙ НАБУХАСЛСЯ.......НУ ЧЁ ТАМ КАКИЕ-ТО 120 КМ.....ПРИЕХАЛ.....ДВА ШУРУВА ВКРУТИЛ....Во вневедомственной охране работа.л....35 лет....до этого в ВДВ послужил.....в любое время суток -если надо, ЗНАЧИТ НАДО.........когда со мной разок случилось....никто.....вот с тех пор машина есть и нет её....

Галина

Понятно! То есть правильные выводы сделал!

Владимир Павлов

Нуууу....если я попрошусь, так и будут на мне ездить, , а если меня попросят.....это отдел будет у меня в долгу.......я как дуак это вссё понимаю......лутче прослыть бухариком.....ни вашим не нашим.....))

Николай

К нему приехало большое начальство, и захотело кедровых шишек. Шишки еще не падали, но он все равно дал машину и приказал ехать в тайгу, за 80 км. Причем машину дал самую тихоходную и гремучую, передвижную автомастерскую. И сказал, умри, но мешка шишек не возвращайся...

Галина

Набрали?

Николай

Набрал... поехал к лесорубам, тогда еще кедр разрешали рубить, и с поваленных кедров там набрал уж...

Галина

Ндааа!🙈

Николай

Ну это как за подснежниками в январе типа уж.. Уехал утром, и вернулся под утро следующего дня только...

Галина

Ну хоть отгул дали?

Николай

Да фигушки, на ненормировынный рабочий день списали...

Галина

Жесть

Семён

Меня , музыканта оркестра в ресторане, начальник треста ресторанов и столовых , послал экспедировать картофель баржой по Оби от Тобольска до Надыма .., и я не смог отказать или что-то ему сказать , я все сделал как он велел ...

Галина

Чего только не бывает в жизни

Семён

Да ... вы правы ... !!!

Сварожич

Приказ. 1. Разобрать строение под названием "БАНЯ". 2. Материалы и фундамент старой БАНИ использовать для постройки новой БАНИ. 3. Не ломать старую БАНЮ до постройки новой. КАК???)))))

Галина

🙈😱 он у вас что курит?!!!

Сварожич

Он был ПОЛКОВНИК)))

Галина

Ааа! Ну это все объясняет))))

Сварожич

С генералами ещё сложнее)))

Галина

😊

Сварожич

🍾🥂🌺🌺🌺

Галина

🍫🍎🍉🍇

Валерий Дягилев

Часто встречались начальники с опытом работы--" Я не знаю как правильно, а ты делаешь не так" И вот такие (М) чудаки развалили многие производства.

Галина

Такой начальник тоже был

Валерий Дягилев

Были. Они и сейчас есть Некоторые пробились в депутаты.. А это хуже чем шпионы.диверсанты.

Галина

Да уж!

Александр Евгеньевич

На свеже выкрашенной двери написать другой краской номер помещения, не, ожидая высыхания предыдущей краски. И много, чего другого.....

Александр Евгеньевич

И я про начальника. Он хотел выслужится перед своим руководством, отсюда абсурдные поручения....... Угадаете, где я работал???...

Галина

Даже не представляю

Александр Евгеньевич

Подскажу. Крупнейший в России НИИ.......

Галина

Не знаю))))

Александр Евгеньевич

И хорошо......😎

Stormy

Будучи студенткой, подрабатывала официанткой. Администратор заведения, просил к началу каждой моей смены, приносить ему кофе

Галина

Вы ему понравились))))

Stormy

Возможно

Александр

У нас других не дают.Сходи,погляди,что можно сделать - это норма! Плюс обсчитай,минимизируй расходы,исполни...За одну зарплату.

Александр

От меня молнии летят,мне разрешено не быть стрессоустойчивым...После того,как сказал старому директору - не зли меня,сука.

Галина

И посмотрел выразительно 🙈

Александр

Откуда знаете?

Галина

Воображение богатое! Представила ситуевину )))))

Александр

Верно...

Кочка Зрения Жозе

Сейчас будем закачиваться из бункера, говорила она. В бункере всего 30 тонн, говорила она. Смотри, чтобы хватило, говорила она.

Галина

А чем заканчивались то?

Кочка Зрения Жозе

Это одно поручение было. С учетом того, что в бункер закачивает совершенно другой сотрудник, а моя задача - только перекачать требуемое количество топлива в другой бункер. Видимо я должна была как-то растянуть это количество волшебным образом.

Галина

Это как мне бухгалтеру сказал замещать инженера сметчика)))) Сказал - какая разница- там и там цифры))))

Кочка Зрения Жозе

Блин... Вот я всегда говорила: задача начальника быть толстым, красивым и не мешать работать))

Галина

Я тоже говорю- пришёл, попил кофе- уехал по делам- все! Остальное сами сделаем!

Лисовский Николай Васильевич

Никогда никаких нелепых поручений не получал поскольку работал сварщиком а не мальчиком на побегушках

Галина

Вам повезло!

Лисовский Николай Васильевич

Почему повезло. Большинство имеет профессии и занимается делом. Это офисному планктону можно всякие нелепые поручения давать они все стерпят. потому что заменить их ничего не стоит а квалифицированного специалиста так просто не заменишь

Галина

Меня, Вы, наверное, отнесете к планктону )))) Я бухгалтер, мне начальство пыталось поручить работу инженера сметчика!

Лисовский Николай Васильевич

Планктон это те кто в рабочие дни и в рабочее время с утра до вечера сидят на этом и других сайтах потому что им занять себя нечем

Галина

А! Я в основном в выходные ! На работе то отчёты, то проверки))))

Vad Graf

"Это сделал мудак.... Сломай и сделай так же...." Прошу прощения за лексику , но из песни слов не выкинешь....

Галина

Бывает и так

Vad Graf

😉🌹

Илья Васильев

Поехать в военную часть за карточкой учёта комсомольца. Я подумал, а если бы я в Афганистане служил бы?!

Галина

Сьездили?

Илья Васильев

Да. Под Наро-Фоминском...

Владимир Тунгусов

Переписать не угодное ему заявления, об увольнении по собственному желанию.

Галина

Такое тоже было!

Владимир Тунгусов

Начальник часто меня просил переписать разные бумаги, мой ответ: "Не нравится пишите сами, и приносите мне на подпись, а мне работать надо".

Михаил Зарипов

Сделать домашнее задание по математике для ребенка своего начальника.

Галина

Хорошее дело😊👍

Михаил Зарипов

Меня тоже развлекло.

Галина

И чем сие закончилось?

Михаил Зарипов

Вызвали к Генеральному, Генеральный сказал "У меня для Вас есть поручение" и протянул красивый запечатанный конверт. Я конверт разорвал, там на криво вырванном тетрадном листке ученическим почерком записаны условия задач. Я их решил, мои бумаги отдали машинистке, она всё красиво напечатала и вписала, потом также запечатали в конверт. Потом мне сказали, для кого я делал. Да, человек очень большой, выше нашего Генерального. В общем, всё...

Галина

Ну да, тут не откажешься!

Михаил Зарипов

Да. Но это и не грузило особо. В рабочее время, на рабочем месте...

Галина

Понятно ))))

Валерий Остапенко

переспать с территориальным менеджером, страшно самоуверенной тёткой

Галина

🙈😵

Ирина Карпова

сообщать ему когда я в очередной раз пойду за документами в другой цех

Галина

Глупость какая!

Ирина Карпова

я тоже так думала.

..

Залить масло для четырехтактных двигателей в двухтактный двигатель.

Галина

И кто был объявлен виновным?

..

Заместитель директора по общим вопросам, начмех и я немного.

Галина

А тот, кто указявку эту дал остался в стороне?

..

Распоряжение дал зам по общим, ему, оболтусу, крепко досталось. Но он "свой" и дальше нагоняя дело не пошло.

Галина

Это знакомо. У нас в конторе тоже есть такая своя!

Пу
Пустота

Начертить круглое, но с углами. Зелёным карандашом, но красным цветом

Галина

🙈

Пу
Пустота

Вот такие вот они, боссы🤷

Вика Родионова

Мой последний дебил давал их столько что я даже внимания не обращала

Галина

Понятно!!

伊达尔·拉蒂波夫

Никогда не было такого и не будет я сам начальник и выше меня нет

Галина

Хорошо Вам!👍

伊达尔·拉蒂波夫

Согласен

По
Пофигович

...- ну нифига себе вопрос....откуда ч помню кому чего давал...)))..

Павел Степанов

О сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный.

Галина

😊👍

Случайное Сов_Падение

Это называется полугодовой инвентаризацией обязательств

Галина

Делай за год!

Случайное Сов_Падение

Мне очень нужен был Ваш совет, Галина)

Галина

Понимаю! Как собаке пятая нога?)))))

Галина

😊