Галина
Галина

Какое самое нелепое поручение когда-либо давал вам начальник?

941
95
2
Ответы
Евгений А.
Евгений А.

Как-то раз, еще в студенческом стройотряде нам троим было дано задание - очистить от грязи трубы, которые проходили вдоль дороги. Из инструментов нам были даны только скребки, что-то вроде строительных шпателей. Трубы проходили вдоль грунтовой дороги, на одном из концов которой находился коровник и по этой дороге постоянно курсировали трактора с прицепами, полные коровьего помета. Это значит, что гряз на трубах, которую мы очищали - представляла собой засохший (и то не везде) коровий помет вперемешку с грунтом, т.к. трактора постоянно частично что-то расплескивали из прицепов то, что возили, а потом возвращаясь, разметали все что вылилось брызгами по сторонам, в т.ч. на эти трубы.

Мы свою работу, конечно, сделали... но через пару дней трубы снова были такими же грязными, как и были до начала нашей работы.

1
0
Галина
Галина

Жесть!

1
Ирина Лавелина
Ирина Лавелина

В 2007 году у нас в библиотеках была тяжелейшая ситуация с зарплатами. И чтобы никого не сокращать было решено сократить рабочее время. Нам было приказано донести до населения информацию, что работать мы будем меньше. Я честно повесила объявление, где написала о часах работы. Естественно все нас расспрашивали - в чем дело. Мы честно все всем объясняли. в результате наши читатели, пожалев нас, нажаловались всюду, вплоть до губернатора и президента. И всей нашей библиотечной системе выплатили зарплату, оставили прежнее рабочее время без сокращений. Меня вызвали к мэру и отлаивали (другого слова нет, извините) в течении 40 минут. Я так и не поняла, в чем я виновата. Приказ был мэра, мы все сделали как он говорил. Так что он сам д....

1
0
Галина
Галина

Да уж!

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

НУУ.... ВОЛОДЬ.....НУ СГОНЯЙ.....ТАМ МЕСТНЫЙ НАБУХАСЛСЯ.......НУ ЧЁ ТАМ КАКИЕ-ТО 120 КМ.....ПРИЕХАЛ.....ДВА ШУРУВА ВКРУТИЛ....Во вневедомственной охране работа.л....35 лет....до этого в ВДВ послужил.....в любое время суток -если надо, ЗНАЧИТ НАДО.........когда со мной разок случилось....никто.....вот с тех пор машина есть и нет её....

2
0
Галина
Галина

Понятно! То есть правильные выводы сделал!

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Нуууу....если я попрошусь, так и будут на мне ездить, , а если меня попросят.....это отдел будет у меня в долгу.......я как дуак это вссё понимаю......лутче прослыть бухариком.....ни вашим не нашим.....))

1
Николай
Николай

К нему приехало большое начальство, и захотело кедровых шишек. Шишки еще не падали, но он все равно дал машину и приказал ехать в тайгу, за 80 км. Причем машину дал самую тихоходную и гремучую, передвижную автомастерскую. И сказал, умри, но мешка шишек не возвращайся...

7
0
Галина
Галина

Набрали?

1
Николай
Николай

Набрал... поехал к лесорубам, тогда еще кедр разрешали рубить, и с поваленных кедров там набрал уж...

1
Галина
Галина

Ндааа!🙈

1
Николай
Николай

Ну это как за подснежниками в январе типа уж.. Уехал утром, и вернулся под утро следующего дня только...

1
Галина
Галина

Ну хоть отгул дали?

1
Николай
Николай

Да фигушки, на ненормировынный рабочий день списали...

1
Галина
Галина

Жесть

1
Семён
Семён

Меня , музыканта оркестра в ресторане, начальник треста ресторанов и столовых , послал экспедировать картофель баржой по Оби от Тобольска до Надыма .., и я не смог отказать или что-то ему сказать , я все сделал как он велел ...

2
0
Галина
Галина

Чего только не бывает в жизни

1
Семён
Семён

Да ... вы правы ... !!!

1
Сварожич
Сварожич

Приказ. 1. Разобрать строение под названием "БАНЯ". 2. Материалы и фундамент старой БАНИ использовать для постройки новой БАНИ. 3. Не ломать старую БАНЮ до постройки новой. КАК???)))))

7
0
Галина
Галина

🙈😱 он у вас что курит?!!!

1
Сварожич
Сварожич

Он был ПОЛКОВНИК)))

1
Галина
Галина

Ааа! Ну это все объясняет))))

1
Сварожич
Сварожич

С генералами ещё сложнее)))

1
Галина
Галина

😊

1
Сварожич
Сварожич

🍾🥂🌺🌺🌺

1
Галина
Галина

🍫🍎🍉🍇

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Часто встречались начальники с опытом работы--" Я не знаю как правильно, а ты делаешь не так" И вот такие (М) чудаки развалили многие производства.

3
0
Галина
Галина

Такой начальник тоже был

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Были. Они и сейчас есть Некоторые пробились в депутаты.. А это хуже чем шпионы.диверсанты.

1
Галина
Галина

Да уж!

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

На свеже выкрашенной двери написать другой краской номер помещения, не, ожидая высыхания предыдущей краски. И много, чего другого.....

8
0
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

И я про начальника. Он хотел выслужится перед своим руководством, отсюда абсурдные поручения....... Угадаете, где я работал???...

1
Галина
Галина

Даже не представляю

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Подскажу. Крупнейший в России НИИ.......

1
Галина
Галина

Не знаю))))

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

И хорошо......😎

1
Stormy
Stormy

Будучи студенткой, подрабатывала официанткой. Администратор заведения, просил к началу каждой моей смены, приносить ему кофе

2
0
Галина
Галина

Вы ему понравились))))

1
Stormy
Stormy

Возможно

1
Александр
Александр

У нас других не дают.Сходи,погляди,что можно сделать - это норма! Плюс обсчитай,минимизируй расходы,исполни...За одну зарплату.

8
0
Александр
Александр

От меня молнии летят,мне разрешено не быть стрессоустойчивым...После того,как сказал старому директору - не зли меня,сука.

1
Галина
Галина

И посмотрел выразительно 🙈

1
Александр
Александр

Откуда знаете?

1
Галина
Галина

Воображение богатое! Представила ситуевину )))))

1
Александр
Александр

Верно...

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Сейчас будем закачиваться из бункера, говорила она. В бункере всего 30 тонн, говорила она. Смотри, чтобы хватило, говорила она.

5
0
Галина
Галина

А чем заканчивались то?

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Это одно поручение было. С учетом того, что в бункер закачивает совершенно другой сотрудник, а моя задача - только перекачать требуемое количество топлива в другой бункер. Видимо я должна была как-то растянуть это количество волшебным образом.

1
Галина
Галина

Это как мне бухгалтеру сказал замещать инженера сметчика)))) Сказал - какая разница- там и там цифры))))

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Блин... Вот я всегда говорила: задача начальника быть толстым, красивым и не мешать работать))

1
Галина
Галина

Я тоже говорю- пришёл, попил кофе- уехал по делам- все! Остальное сами сделаем!

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Никогда никаких нелепых поручений не получал поскольку работал сварщиком а не мальчиком на побегушках

5
0
Галина
Галина

Вам повезло!

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Почему повезло. Большинство имеет профессии и занимается делом. Это офисному планктону можно всякие нелепые поручения давать они все стерпят. потому что заменить их ничего не стоит а квалифицированного специалиста так просто не заменишь

1
Галина
Галина

Меня, Вы, наверное, отнесете к планктону )))) Я бухгалтер, мне начальство пыталось поручить работу инженера сметчика!

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Планктон это те кто в рабочие дни и в рабочее время с утра до вечера сидят на этом и других сайтах потому что им занять себя нечем

1
Галина
Галина

А! Я в основном в выходные ! На работе то отчёты, то проверки))))

1
Vad Graf
Vad Graf

"Это сделал мудак.... Сломай и сделай так же...." Прошу прощения за лексику , но из песни слов не выкинешь....

2
0
Галина
Галина

Бывает и так

1
Vad Graf
Vad Graf

😉🌹

1
Илья Васильев
Илья Васильев

Поехать в военную часть за карточкой учёта комсомольца. Я подумал, а если бы я в Афганистане служил бы?!

2
0
Галина
Галина

Сьездили?

1
Илья Васильев
Илья Васильев

Да. Под Наро-Фоминском...

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Переписать не угодное ему заявления, об увольнении по собственному желанию.

2
0
Галина
Галина

Такое тоже было!

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Начальник часто меня просил переписать разные бумаги, мой ответ: "Не нравится пишите сами, и приносите мне на подпись, а мне работать надо".

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Сделать домашнее задание по математике для ребенка своего начальника.

7
0
Галина
Галина

Хорошее дело😊👍

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Меня тоже развлекло.

1
Галина
Галина

И чем сие закончилось?

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Вызвали к Генеральному, Генеральный сказал "У меня для Вас есть поручение" и протянул красивый запечатанный конверт. Я конверт разорвал, там на криво вырванном тетрадном листке ученическим почерком записаны условия задач. Я их решил, мои бумаги отдали машинистке, она всё красиво напечатала и вписала, потом также запечатали в конверт. Потом мне сказали, для кого я делал. Да, человек очень большой, выше нашего Генерального. В общем, всё...

1
Галина
Галина

Ну да, тут не откажешься!

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Да. Но это и не грузило особо. В рабочее время, на рабочем месте...

1
Галина
Галина

Понятно ))))

1
Валерий Остапенко
Валерий Остапенко

переспать с территориальным менеджером, страшно самоуверенной тёткой

1
0
Галина
Галина

🙈😵

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

сообщать ему когда я в очередной раз пойду за документами в другой цех

2
0
Галина
Галина

Глупость какая!

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

я тоже так думала.

1
..
..

Залить масло для четырехтактных двигателей в двухтактный двигатель.

11
0
Галина
Галина

И кто был объявлен виновным?

1
..
..

Заместитель директора по общим вопросам, начмех и я немного.

1
Галина
Галина

А тот, кто указявку эту дал остался в стороне?

1
..
..

Распоряжение дал зам по общим, ему, оболтусу, крепко досталось. Но он "свой" и дальше нагоняя дело не пошло.

1
Галина
Галина

Это знакомо. У нас в конторе тоже есть такая своя!

1
Пу
Пустота

Начертить круглое, но с углами. Зелёным карандашом, но красным цветом

2
0
Галина
Галина

🙈

1
Пу
Пустота

Вот такие вот они, боссы🤷

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Мой последний дебил давал их столько что я даже внимания не обращала

1
0
Галина
Галина

Понятно!!

1
伊达尔·拉蒂波夫
伊达尔·拉蒂波夫

Никогда не было такого и не будет я сам начальник и выше меня нет

2
0
Галина
Галина

Хорошо Вам!👍

1
伊达尔·拉蒂波夫
伊达尔·拉蒂波夫

Согласен

1
По
Пофигович

...- ну нифига себе вопрос....откуда ч помню кому чего давал...)))..

2
0
ПС
Павел Степанов

О сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный.

1
0
Галина
Галина

😊👍

1
СС
Случайное Сов_Падение

Это называется полугодовой инвентаризацией обязательств

5
0
Галина
Галина

Делай за год!

1
СС
Случайное Сов_Падение

Мне очень нужен был Ваш совет, Галина)

1
Галина
Галина

Понимаю! Как собаке пятая нога?)))))

1
Галина
Галина

😊

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как вы думаете, не слишком ли подло я поступаю по отношению к своей младшей сестре? (см. внутри):
Все-таки хочется думать, что наибольшая ответственность - на той, которая заказывала негатив?
Я сейчас общаюсь с человеком? будут ли у нас отношения.. имеется ввиду брак, гражданский брак?
скажите если человек учится на юриста в украине, тогда в россии это образование не будет иметь значения? разные законы
подскажите пожалуйста какую винду лучше всего установить на нетбук асус с памятью жесткого диска 4 гига...
Мужчине интересна страшная баба, которая даже не умеет крутить хвостом и строить глазки мужчинам? Мужеподобная баба
Подскажите интересный фильм, где находят что-то неизвестное - вроде "Сферы". Или прилетают на неизвестную планету.
Если мужчина до 40 лет не женился, живёт с мамой - о чём это может говорить ???Возможно это не женщины такие плохие ,
Он увидит пропущенный звонок и по-мужски сам перезвонит, я так думаю. Я правильно говорю?
Может ли прийти счастье после 30-ти?
Посоветуйте с телом упражнения, диеты, критика Росст 198 вес 88-89
чем нужно заполнить пустую жизнь?
Мне 27 лет а детей иметь не хочу. И мне не приятно даже на них смотреть. Почему так может быть?
Если мужчина слегка за 40 которому, года три ищет женщину для совместного проживания, а женщины, которых он находит ,
Внутри вопрос про неизвестное растение гор++