Луиза

Почему Василиса Премудрая, а всегда выходит замуж за дурака? В чём мудрость то?

Ответы
Юрий Трубин

Потому что у славян слово ду-Ра(к) означало: Ду-двойной(е), Ра -бог солнца, энергии. Вот и складывайте! дважды одарён богом, посвящённый. Так же как ведь-ма, значит ведающая мать. Так что вопрос надо поставить так: Кто и Зачем перековеркал славянский язык, его смысловую суть и историю в целом!

Ѻлегъ

в том, что ДУРАк - это человек, способный видеть и осознавать несколько (два и более) образа т.е. он видит и понимает больше чем обычный человек ...здесь, Луиза, мы вновь видим как древние понятия наших Пращуров извращаются потомками серых до наоборот

Степан Головачевский

тут есть некие странности. но можем сделать экскурс в древность языка ду-2 ра-Бог света, сияние разума. к-приросшее окончание... итого - двойное сияние разума. в христианстве многие слова извратили в противоположное значение.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это очень хорошая пародия на современный выбор. Дураком легче управлять, а умного поди ещё и слушаться прийдётся. Сказка ложь, да в ней намёк, - добрым молодцам урок.😏

Константин Полиновский

это Елена прекрасная всегда выходит замуж за дурака! Как в том диалоге в музее: - это богиня Афина. - А этот рядом кто, ее муж? - У нее не было мужа - она богиня МУДРОСТИ!

Alexandr Kalikin

Дурак не знает законов мира....для него всё считает он возможно что на самом деле так и есть....а такой ....человек крайне интересен....для мудрой дамы ....🤷‍♂️

Стеко Меxicano

Мудрая женщина всегда будет управлять дурнями, потому что главенствовать над умными у неё не получится, потому что она слишком умна. Такой вот парадокс

Игорь Гранаткин

Крайности притягиваются. Да и в быту ей было легче- в этом и проявилась ее мудрость.Если бы ее муж был умнее, то она была бы не премудрая, а предурная.

Сергей К.

Василиса Прекрасная и Василиса Премудрая ... чувствуете разницу ? Два в одном не бывает ! ... Мудрых Василис только дураки в жены и берут !

Larisa Prokopieva

Как правило, дураки в понятии окружающих, но по факту умнее других, к тому же дуракам везёт.. Умные те, кто успешно претворится дураком.

Николай, М,

А Премудрых мало кто замуж берёт к тому же они все Пренекрасивые. Вот только один Иван дурак этого не понимал и схватил первую

Луиза

😂😂😂

Михаил Черевичный

так Дурак то потом оказывается царевичем- лучше уж за дурака чем за олигарха, а то потом придут наследники, делиться придется.

Са
Санта

Это типа генеральская жена, которая в свое время за лейтенанта вышла. Дураку же в конце всегда минимум полцарства достается.

Вера Попова

а мудрость в том что для власти и народа тупого он дурак потому что умный,а она в нем любимого и надежного увидела

Ольга Просто

Так ведь в том и мудрость: дурак — это Хозяин своей жизни.Все, Что умный может представить, Дурак может создать.

Александр

Для контраста .Её мудрой только потому и кличут, что рядом всегда дурак.Оплачивающий её образование, хи-хи!

Анна Ванна

Ну, так она и так мудрая, т.е. ее мудрости хватит на двоих, а дурак, наверное, добрый, веселый и симпатичный.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А куды ж ей деваться то!? Нас, умных, давно уже разобрали, остался один дурак, пусть радуется, что хоть так.

Луиза

😂😂😂

Си
Сибирячка

Дурак, потому как добрый, а не потому что дурак. Типа князя Мышкина с произведения "Идиот" Достоевского

Николай Сафронов

Дурак оказывается умней многих! В том и мудрость, разглядеть настоящего человека под личиной дурака!

Анатолий Иванов

А в том, что дурак,вовсе и не дурак. Вот в чём её мудрость-разглядеть в человеке то,что другим не дано.

Al
Alexc

Базовая ошибка : замуж выходила (невестой была) Прекрасная , а уж после становилась Премудрая ! 😁

Виктор Соловьев

Дурак Дом У солнца...Это сейчас он отрицательный персонаж ...А смотришь даже по сказкам-умный он...

Виктор Набунский

Слова Ду-думать,слово Ра -Бог солнца-,свет, слово и буква Как душа, дурак думает светлою душёй !)

Николай

Что-то не помню чтобы сказочые дураки так мелочились, обычно не меньше царевны в жены брали...